Ну и куда теперь поехать? Любые советы!

Прошли Новогодние праздники, которые мы провели в АкваЛоо(ужас-жуть) и в Олимпийской деревне в Азимуте 4* (дорого и сердито). И теперь уже назревает вопрос, куда податься весной, на майских или если не вытянем бюджет, то в сентябре уже 100%. Нас двое взрослых молодых душой и почти телом. Любим активный в плане экскурсий-прогулок-поездок отдых и тихие спокойные ночи для сна. К музеям относимся вполне терпимо, но без фанатизма. Ездим только в самостоятельные туры, берем машину напрокат и далее...по изобретенному маршруту. Были в куче стран, еще в большей куче не были. Вопрос, собственно, такой: КУДА ПОЕХАТЬ ПРИ ТАКИХ ЦЕНАХ??? Европа, похоже, отпадает сразу. Азия? Но туда долгий и дорогой полет... В очередной раз в Турцию и проехать вдоль Эгейского побережья? Или поехать осматривать красоты нашей страны (Москва, Питер, Золотое Кольцо отпадают) или бывших республик? Тоже вариант, но каких и что с бюджетом? Хотелось бы немного шоппинга, много природной красоты и самобытности городских кварталов :roll:

Условия - 14 - 17 дней
Перелет до места назначения
Машина на прокат.
Отели или апартаменты без фанатизма
Вылет обратно
2 взрослых.

Рассмотрю и буду рада любым советам, т.к. мозги уже закипают от одних только цен на билет... %(
Спасибо.
для Аленька: классные за 1000 уе за 10дней в Египте буду отдыхать на Родине месяц.
Если сейчас,( я о погоде) то это круто. На 1000уе (если в одного), то Тай, Вьетнам, Шри Ланка пожалуйста вас ждут.
Удачи!
для Аленька: немого дороговато для Египта 1000 на одного человека.
Или у вас пятизвёздочный отдых?
Ну конечно пятизвездочный. А смысл какой платить такие деньги за выпивку ( я не пью спиртного вообще),и жрачку. Отдать деньги чтобы за 10дн. набрать три кг.А потом два месяца ходить в тренажерку.Это еще расходы. Сейчас время трудное. надо экономить. Поэтому еду в Сочи. Присмотрела себе недорого. Конечно Черное море не такое красивое как его заграничные собратья зато безопасно. Я не уверенно что мне все понравиться там куда я еду. А может это вовсе и не хуже чем там где я была. Зато будет сознание того что я тоже участвовала в импортозамещении!
Аленька :Сейчас время трудное. надо экономить. Поэтому еду в Сочи.
lol
Аленька :Черное море не такое красивое как его заграничные собратья зато безопасно
lol
Аленька :Ну конечно пятизвездочный. А смысл какой платить такие деньги за выпивку ( я не пью спиртного вообще),и жрачку. Отдать деньги чтобы за 10дн. набрать три кг.А потом два месяца ходить в тренажерку.Это еще расходы. Сейчас время трудное. надо экономить. Поэтому еду в Сочи. Присмотрела себе недорого. Конечно Черное море не такое красивое как его заграничные собратья зато безопасно. Я не уверенно что мне все понравиться там куда я еду. А может это вовсе и не хуже чем там где я была. Зато будет сознание того что я тоже участвовала в импортозамещении!
lol lol lol
Насмешили...
Аленька :Зато будет сознание того что я тоже участвовала в импортозамещении!
От замещения Красного моря Чёрным Батьке имхо ни горячо, ни холодно :D
Или у вас там в Барановичах своё море появилось? Наверное из него нам устрицы везут? :D
У Батьке под крылышком я временно. Вообще-то я сибирячка.
а если бы даже я была и белорусской это разве плохо, что белорусы едут отдыхать в Россию. Злые вы какие-то все тут. Не любите вы свою матушку Русь. А может все сами не из России а так
Черное море на моей памяти еще никто матушкой-Русью не называл. Повод задуматься о пальмах и олеандрах, окружающих нас с раннего детства... :) Впрочем, таймырская тундра тоже в стереотип не вписывается.
Ох, и где мы только не побывали за это время! В сентябре, несмотря на кризис и цены махнули в старушку-Европу, а именно в любимую Францию (только сейчас дошли руки написать рассказ, да и то первую часть).

На НГ в очередной раз метнулись в Эмираты, окончательно решив для себя, что больше туда не хотим, хотя Аль-Айн, безусловно, понравился.

В феврале были в Италии и Франции, посещали Карнавалы. Рассказ будет.

Сейчас вот собираемся в Венгрию. Муж накопал где-то список бюджетных стран, обделенных туристами. Оттуда планируем заскочить на пару дней в Братиславу и на 4 дня в Вену. Они все близко - в пределах 200 км.

И на сентябрь купили билеты в Южную Корею. Удалось взять в комфорт-класс. Посмотрим, есть ли разница от эконома. Кстати, играя с датами, можно неплохо сэкономить, как и всегда.

Так что жизнь на месте не стоит, а впечатления - вещь самая интересная. И пока есть возможность, будем ездить, чего и всем желаю.
Мы решили в этом году по России поездить. Уже были в Питере. Красивый город! И посмотреть много чего есть. Конечно, тут нет пляжа и моря, но иногда нужно и по-другому отдохнуть. Получить, так сказать, духовную пищу. Столько необычных маршрутов для прогулок! Практически весь город обошли, ну, центральную часть точно. Позитивные впечатления, хорошее настроение и смена обстановки. Теперь планируем в Казань поехать. И еще по Золотому Кольцу хочется)
Вообще-то в Петербурге есть Финский залив - выход в Балтийское море, с прекрасными песчаными пляжами. Проехав 50 км окажетесь на озере Ладога - крупнейшем в Европе. Огромное, чистое, песчаные пляжи. Во время шторма, волны, как на море))
Таня :http://************/
http://album.turizm.ru/163529/mess_334/ ... od-phuket/
Для Comtesse:
Вам очень пойдет экскурсии в Карелии, советую гору Филин, очень познавательно и интересно, туда есть тур с экскурсией, можно и самим конечно дикарем, но отели смотрите заранее и расписание транспорта
Для Comtesse:
Кстати, в Ростове можно также совместить поход в качественный кальян-бар и посещение стендап-шоу. Многие заведения предлагают эту услугу для любителей интеллектуального досуга.
Турция кричала: - Приезжай загорать!
Париж кричал: - Приезжай фоткаться!
А зарплата сказала: - Иди за грибами, фантазер!

laughing

источник анекдота
Мне лично больше всего нравится по Золотому кольцу путешествия, если не рассматриваете, попробуйте в Абхазию, там очень качественный сервис