Ну и куда теперь поехать? Любые советы!

Прошли Новогодние праздники, которые мы провели в АкваЛоо(ужас-жуть) и в Олимпийской деревне в Азимуте 4* (дорого и сердито). И теперь уже назревает вопрос, куда податься весной, на майских или если не вытянем бюджет, то в сентябре уже 100%. Нас двое взрослых молодых душой и почти телом. Любим активный в плане экскурсий-прогулок-поездок отдых и тихие спокойные ночи для сна. К музеям относимся вполне терпимо, но без фанатизма. Ездим только в самостоятельные туры, берем машину напрокат и далее...по изобретенному маршруту. Были в куче стран, еще в большей куче не были. Вопрос, собственно, такой: КУДА ПОЕХАТЬ ПРИ ТАКИХ ЦЕНАХ??? Европа, похоже, отпадает сразу. Азия? Но туда долгий и дорогой полет... В очередной раз в Турцию и проехать вдоль Эгейского побережья? Или поехать осматривать красоты нашей страны (Москва, Питер, Золотое Кольцо отпадают) или бывших республик? Тоже вариант, но каких и что с бюджетом? Хотелось бы немного шоппинга, много природной красоты и самобытности городских кварталов :roll:

Условия - 14 - 17 дней
Перелет до места назначения
Машина на прокат.
Отели или апартаменты без фанатизма
Вылет обратно
2 взрослых.

Рассмотрю и буду рада любым советам, т.к. мозги уже закипают от одних только цен на билет... %(
Спасибо.
Любознательная Леди : Об чем спор? Закончится тем, что на российских курортах будут отдыхать россияне, на египетских и турецких мусульмане, а на европейских, включая Одессу, спасенные жители Африки и Ближнего Востока
:D
Деглобализация.
Ingvar John :Так шо, если шо, поселю беженцев на третьем этаже. И нехай они едят мои абрикосы с персиками.
Ты очень щедр, Джон :-D
Только не угощай салями мигрант-туристов - оскорбятся и не захотят остаться у тебя в гостях. Такшт лучше меня пригласи. Мухобойку поменяй опять на лопаты - посадим с тобой Аллею героев Неожиданно - международно-интернациональная, между прочим, получится - если вспомнить всех поименно и каждый по дереву притащит.

Я ниче не смыслю в групповухе, но сильно подозреваю, что удовольствие от нее получают не участники, а сторонние организаторы шоу.
Mea Me :
Любознательная Леди : Об чем спор? Закончится тем, что на российских курортах будут отдыхать россияне, на египетских и турецких мусульмане, а на европейских, включая Одессу, спасенные жители Африки и Ближнего Востока
:D
Деглобализация.
Я всегда говорила, что ты оооочень умная девочка :-D
Ingvar John :Я думаю, шо сильно тебя расстрою, но вот как раз американская экономика на очень сильном подъеме. Цифры можешь найти сам. Но даже не в цифрах дело. У них сейчас крайне низкая учетная ставка - 0,25%. Знаешь, почему на сентябрьском заседании ФРС ее не увеличили, и не стали еще более укреплять доллар по отношению к мультивалютной корзине, тем самым перекрыв пути к отступлению в случае начала рецессии? Да потому что они супер-уверены, что в ближайшее время этого не случится. Вот такие гады. Все у них хорошо.
Ну тык ясный пень, что выигрывает всегда тот который производит самый ликвидный товар в мире, а именно международную валюту.Надо будет хоть триллион, хоть триллиард долларей напечатают, потом сожгут, потом снова напечатают.Куда захотят, туда рынок и повернут хоть с нефтью, хоть с золотом, хоть с этим валютными корзинами.Ну это так дилетантский взгляд со стороны :)
Ярик Грунин :А раньше отдых в Крыму был дороже Турции и Египта? По моим наблюдениям всё наоборот. У меня тёща 20 лет отдыхала в Крыму. Последние 2 года не может себе это позволить - Турция обходится дешевле.
Хрен его знает. Я вот только в этом году смог поехать за сопоставимые деньги, раньше цены были заоблочные. Мне понравилось. В крыму хорошо.Ничуть не хуже чем в Европах и Турциях.ИМХО конечно :)
Любознательная Леди :Только не угощай салями мигрант-туристов

Та не, у нас даже многие евреи едят сало.
Любознательная Леди :лучше меня пригласи.
Приезжай. Сначала я сплаваю до волнореза и наловлю мидий. Потом мы положим на четыре кирпича железяку и разведем под ней костер и пожарим улов. С пивом - самое то. Или с вином.
Правда, я до сих пор очень умную девочку никак мидиями не накормлю. В сентябре некогда было из-за неустанной ловли нефтяных водорослей, а в ноябре я в воду не полезу. Холодно для организьма.
Ярик Грунин : 500 отелей я не видел даже за все зарубежные поездки, а единственное место, где дети подхватили кишечную инфекцию - это как раз Крым. Но это не даёт мне повод говорить о том, что в Крыму "блевотина", а в Еги рай для гурманов :D
Ну тык у меня работа такая, приходилось в своё время ездить и всё смотреть.Повторюсь еда в Египте блювотина, но это моё субъективное мнение ;)
Ingvar John :Миша, ты всё про себя. А мы с Яриком говорим о доступности в целом.
Причем, я имею ввиду не только финансовую составляющую, а еще и способы добраться до Крыма. Согласись, что белорусс из Гомеля или молдаванин из Кишинева вряд ли полетят в крым через россию. Неудобно и дорого одновременно. Получается, что теперь крым только для россиян. Ну съездят все по разу по сопоставимым с Турцией ценам, а дальше? Ты еще прими к сведению, что многие таки поехали на волне "крымнаш", а не из-за "улучшенной" доступности. Так шо, лично у меня прогроз пессимистичный. Но я могу и ошибаться. Но вот ты, например, готов из года в год ездить в Крым?
Да почему про себя? Говорю же летал за 30 тыс на троих с проживанием и перелётом. Да, караулил предложение, но это не значит, что подобная цена доступна только мне, любой желающий может остследить в поисковиках агрегаторах.У нас в не сезон народ и за 10 тыр летал на двоих.
Не знаю готов я ездить каждый год или нет, но чё то до конца за три дня крымом не насладился, так что поеду на след год уже по нормальному дней на десять, шобы насладиться в полной мере. Кстати вряд ли поеду по пакетнику. Сейчас билеты выгодней купить заранее у авиакомпании 1000 р в один конец, а отель у профильного туроператора, будет дешевле чем на букингах и на прямую.Короче я прикидываю, что где то дней на 10 в июле, августе след года мне это дело обойдётся на троих тыс в 40, ну плюс еда ещё на месте и передвижение. Номер первая линия с бесподобным видом на море, две комнаты и кухня.
Ярик Грунин :Даже в том, что касается россиян, Миша сузил свои "исследования" до пакетников, которых в основной массе туристов не так и много. Раньше люди приезжали отдыхать в Крым на месяц, а то и на всё лето. Это к разговору о "большей доступности"
Не не сузил, анализ рынка в целом :)
Малоликто :дешёвый рубль толчок для экономики
Воистину велик и могуч русский язык, если даже слово "толчок" в нем является многозначным. :D
для Аlex:
Осталось измерить глубину подтолчкового дна.
Шобы понять, где точка начала всплытия. И желательно, чтобы в процессе надтолчковой экструзии при переработке денежной массы в товарную не разорвало формообразующее отверстие. Потому шо в этом случае может случиться эффект распыла без возможности собрать полученное в единое целое.
Аlex : Воистину велик и могуч русский язык, если даже слово "толчок" в нем является многозначным. :D
И правда забавно :D ,Но реалии никуда не денешь, народ таки поехал на наши курорты, если говорить в контексте туризма, а это как не крути толчок или движок или прогресс- наверно не в худшую сторону :)
для Аlex:
Воистину велик и могуч русский язык, если даже слово "толчок" в нем является многозначным. :D
За тридцать лет все слова поменяли свое значение в этой фразе: "Пацан в клубе склеил модель" :!:
для Малоликто:
Миш, я попытаюсь ещё раз объяснить тебе значение слова "доступность" :D
3 года назад условной бабушке из Саратова для того, чтобы отдохнуть с внуками в Крыму, не надо было караулить пакетные туры, ловить акции авиакомпаний и заодно душить в себе аэрофобию. Люди отдыхали в Крыму месяцами и большими семьями. Сейчас возможностей для подобного отдыха гораздо меньше. Во-первых, найти дешевые билеты не так-то просто даже продвинутому туристу, а не то что саратовской бабушке. Во-вторых, цены в Крыму на питание выросли (и даже ты это признаёшь), а пенсия бабушки (как и доходы бОльшей части нашего населения) за 3 года выросли незначительно. Если выросли вообще.
Миш, пойми, доступность - это дешевизна+возможность выбора. И не решат пакетники и акции проблему доступности. Кстати, раз уж речь зашла о пакетниках... Ты никак не можешь понять, что удавшийся тебе отдых за 30 тыщ на троих - это исключение из правил. В общую картину "доступности" это не вписывается. Вот тебе свежий пример с твоего же сайта. Отель "Веселый Хотэй". Типа четвёрка, хотя на букинге он идёт и вовсе "без категории". На 7 ночей, завтраки, без трансфера, вылет 29 сентября (заметь не пиковый август), 22 с половиной тыщи с человека. Если брать трёхместное размещение (для чистоты примера, как у тебя), то получается под 80 тыщ.
Мне всё же кажется, что ты перепутал доступность с тем ажиотажем и наплывом российских туристов, который действительно имел место быть в этом году. Но очевидно, что это объясняется другими причинами, но никак не доступностью. И имхо далеко не факт, что многие туристы, посетившие Крым из любопытства, патриотизма и т д выберут полуостров в качестве ежегодного места отдыха. Хотя Крым, безусловно, без туристов не останется. Но это, как говорится, уже совсем другая история
Малоликто :чё то до конца за три дня крымом не насладился
Что-то как-то я этот момент упустил. Так ты в Крыму 3 дня был?
Малоликто :в Европу принципиально не поеду из за этой дури с визами.
А как же обещанный НГ в Финке? Нехорошо обманывать Груню :D
Кстати, Миш, поймал себя на мысли - мы с тобой, наверное, очень убедительно смотримся со стороны в дискуссии о Крыме. Я там не был вовсе, а ты был 3 дня :D
Ярик Грунин :Миш, пойми, доступность - это дешевизна+возможность выбора. И не решат пакетники и акции проблему доступности. Кстати, раз уж речь зашла о пакетниках... Ты никак не можешь понять, что удавшийся тебе отдых за 30 тыщ на троих - это исключение из правил. В общую картину "доступности" это не вписывается. Вот тебе свежий пример с твоего же сайта. Отель "Веселый Хотэй". Типа четвёрка, хотя на букинге он идёт и вовсе "без категории". На 7 ночей, завтраки, без трансфера, вылет 29 сентября (заметь не пиковый август), 22 с половиной тыщи с человека. Если брать трёхместное размещение (для чистоты примера, как у тебя), то получается под 80 тыщ.
Где это ты увидел что без трансфера? И зачем привёл самую дорогую цену из всех?
Вот к примеру иное предложение ;)
Крым (перелет до Симферополя)

Вылет 16 октября на 6 дней и больше

Вилла Елена, отель 3*, без питания, 7754 руб.
Зеленый Мыс Резорт,ГК 3*, без питания, 8030 руб.
Морской Бриз,отель 3*, завтрак, 8443 руб.
Веселый Хотэй, отель 4*, завтрак, 9602 руб.
Ливадийский, спа-отель 4*, завтрак, 11835 руб.

Стоимость на человека при двухместном размещении
В стоимость тура включено: авиаперелет, проживание, питание, трансферы, медстраховка, услуги гида.
Сейчас ты скажешь, что это октябрь и в Крыму в это время делать нечего.Ладно лезем в архив и вуаля ;)
Вылет 30 августа на 7 дней и больше

Мир турбаза 1*, без питания, 7384 руб.
Чайка, ТОК 2*, завтрак+ужин, 8902 руб.
Седьмое Небо,отель 3*, завтрак, 9926 руб.
Кристи, отель 4*, завтрак, 13846 руб.
Ливадийский, спа-отель 4*, без питания, 14122 руб.

Стоимость на человека при двухместном размещении
Вылет 28 июля на 6 дней и более

ЯЛТА-ИНТУРИСТ 4*,

питание все включено 35 847 руб
Чем не сопоставимая цена на всё включено с турцией?
Ладно, сейчас ты скажешь , что это конец августа. Роем глубже.
Крым (перелет до Симферополя)

Вылет 14 июля на 7 дней и больше

Мир турбаза 1*, без питания, 13619 руб.
Дива, Отель 3*, без питания, 16237 руб.
Жемчужина,гостевой дом 3*, без питания, 16444 руб.
Кристи, отель 4*, завтрак, 21116 руб.
Веселый Хотэй, отель 4*, завтрак, 21150 руб.

Стоимость на человека при двухместном размещении
Крым (перелет до Симферополя)

Вылет 16 августа на 6 дней и больше

Мир турбаза 1*, без питания, 13321 руб.
Астория, Гостиница 3*, без питания, 14797 руб.
Жемчужина,гостевой дом 3*, без питания, 15675 руб.
Кристи, отель 4*, завтрак, 19587 руб.
Веселый Хотэй, отель 4*, завтрак, 19615 руб.

Стоимость на человека при двухместном размещении
Как мы видим эконом вариантов вагон и маленькая тележка ;)
Малоликто :Где это ты увидел что без трансфера? И зачем привёл самую дорогую цену из всех?
Насчёт трансфера согласен, ошибся. А цену привёл на предложение, которое хоть как-то сопоставимо с теми восторженными отзывами, которые мы от тебя услышали. Думаю, что если бы ты сгонял, например, по этому предложению "Вылет 16 августа на 6 дней и больше
Мир турбаза 1*, без питания, 13321 руб." восторгов бы у тебя поубавилось :D
Чем не сопоставимая цена на всё включено с турцией?

Миша, соберись. Когда ты заявляешь о том, что Крым "стал доступнее", логично сравнивать его не с сегодняшней Турцией, а с теми возможностями, которые были у туристов для поездок в тот же самый Крым, но до известных событий. Спрос на зарубежные поездки падает вовсе не от того, что "Крым стал более доступным"
Малоликто : реалии никуда не денешь, народ таки поехал на наши курорты, если говорить в контексте туризма, а это как не крути толчок или движок или прогресс- наверно не в худшую сторону
Это как раз говорит не о толчке экономики, а о засоре в толчке экономики :D
Ярик Грунин :Миша, соберись. Когда ты заявляешь о том, что Крым "стал доступнее", логично сравнивать его не с сегодняшней Турцией, а с теми возможностями, которые были у туристов для поездок в тот же самый Крым, но до известных событий. Спрос на зарубежные поездки падает вовсе не от того, что "Крым стал более доступным"
Это чем логичнее?Мы обсуждаем сегодняшнюю ситуацию. На сегодня наши курорты стали по цене сопоставимы с Турцией , а иногда на прядок дешевле.
Ярик Грунин :Это как раз говорит не о толчке экономики, а о засоре в толчке экономики :D
Ну вот смотри народ поехал на наши курорты, соответственно деньги оставил не в Турции и т. д , а допусти в Крыму, соответственно на след год не в Турции появится очередной новый отель , а в Крыму, соответственно мы спонсируем экономику не Турции , а родную Крымскую :)
Малоликто :Это чем логичнее?Мы обсуждаем сегодняшнюю ситуацию. На сегодня наши курорты стали по цене сопоставимы с Турцией , а иногда на прядок дешевле.
Миш, перечитай, плиз, начало дискуссии. Ты заявил, что Крым после присоединения к России стал доступнее. Из твоего вывода напрашивается следующий: до присоединения Крым был менее доступным. Логично? По-моему, это очевидно. Так вот, я тебе уже на пальцах объяснил, что ещё 3 года назад у туристов было гораздо больше возможностей посетить Крым - и финансовых, и транспортных. Недельные пакеты твоей московской турфирмы погоду в плане "доступности" и в масштабах страны не делают. А Турция и прочие Египты тут и вовсе не при чём. Мы сравниваем сегодняшний Крым с Крымом трёх и более годичной давности
для Ярик Грунин: Паш я могу сравнивать только на личном примере. Для меня раньше Крым был не доступным, а сейчас доступный. Из Регионов как ездили на автобусах, машинах и т. д , так и ездят.На поезде не хрена не экономичный вариант, что три года назад, что не три.
Малоликто :Ну вот смотри народ поехал на наши курорты, соответственно деньги оставил не в Турции и т. д , а допусти в Крыму, соответственно на след год не в Турции появится очередной новый отель , а в Крыму, соответственно мы спонсируем экономику не Турции , а родную Крымскую
Во-первых, народ поехал на наши "курорты" не от хорошей жизни. Во-вторых, число людей вообще куда-либо поехавших сократилось. За экономику Турцию не скажу, но подозреваю, что недостатка в туристах она не испытала даже без нас, непоехавших. Ну а Крым так и вовсе история политическая. И деньги туристов, приехавших или привезённых туда, особой погоды в плане улучшения экономики не делают, да и имхо мало кого волнуют из властьимущих. Дворцы там они в любом случае построят из других источников и опять же по политическим соображениям. Ну а раз уж ты вспомнил о экономике, то на данный момент Крым - это пудовые гири на бюджете, а никакой не "толчок". Что будет дальше? Поживём - увидим