Новый форум на сайте Туризм.ру

Всем привет!

Мы запустили новый форум.
Тема создана для сбора обратной связи.

Нашли ошибку? Неудобно пользоваться? Чего-то не хватает?

Пишите сюда все, что думаете.

Это позволит нам оперативно исправлять недочеты.
у меня не работает механизм добавления "посещенных стран" и "предполагаемых к посещению" в профиле - выбор работает а кнопки "СОХРАНИТЬ" нет.

так же у меня не работает кнопка "цитировать", но вполне возможно использование этой фичи в новом форуме сопряжено с какими то дополнительными телодвижениями. но я пока не осознал с какими именно.

+1
не работает кнопка "пожаловаться"
Для Vasiliy P. Gaikin:
добрый день,

спасибо за обраную связь. все проверим.

чтобы заработала кнопка цитировать сначала нужно выделить необходимый текст, который вы хотите сделать в виде цитаты, а затем нажать на кнопку.
Сергей Белоусов:
спасибо за обраную связь. все проверим.
с цитированием разобрался
Любому программисту и внедренцу известно, как малыми силами создать видимость проделанной серьезной работы по решению объявленной и согласованной задачи. Идеальный способ - подменить суть задачи и попытаться убедить заказчиков, что те "именно этого и хотели".

Напоминаю: объявлена и обсуждена проблема разделения форума и туральбома, когда одновременно есть ленты комментариев к рассказу (с куцым инструментарием - ни цитирования, ни форматирования, ни вставки объектов, ни постраничного листания, ни поиска...) и есть форумные темы с обсуждением рассказа (в которые, ну надо же, никто не заходит, т.к. все комментируют "по месту").

Предлагалось слить воедино форум и туральбом, а именно - комментарии под рассказом отображать как фрейм связанной форумной темы, и именно в эту форумную тему новые комментарии и помещать. В таком случае читатели будут переходить на форум и становиться его участниками.

Однако сделали с точностью до наоборот! Теперь на форуме для обсуждения автоматически создается тема-пустышка, которая ведет...
... правильно, на страницу рассказа и его ленту комментариев со всё тем же куцым инструментарием (см. выше). Очевидно, что затраты кодера на такое "решение" на порядок меньше (они стремятся к нулю), но единственный вопрос - а вы поняли, что сделали?

Лучшего варианта окончательно убить форум просто не придумаешь! Браво!
Аlex:
Лучшего варианта окончательно убить форум просто не придумаешь! Браво!
Полностью согласен!
Ну то что форум уже давним давно убили это мы все здесь почему то знали давним давно .А вот кому то наверно было все равно так как смотили сверу вниз.
Итересный у нас форум стал .Форум без участников это просто реклама или как у вас пишут просто как "Афиша".
А сейчас перестарались.Насчет то что пишет Алех хот я с его мнением никогда не соглашался может он и прав так как что то больше знает .И наверно от того что уже он смотрит наоборот уже снизу верх и делает правильные выводы. Вот так : ух какой же ты все таки Георий не хорошый человекИзображение
Для Georgi1964:
Если бы Вы за последние лет 6-7 хоть разок отвлеклись от публикации рекламы и прочей контактной информации и почитали темы, где обсуждались все изменения в Туральбоме и форуме, Вы бы легко убедились, что "правильные выводы" давным-давно сделали кроме Вас еще человек 50 завсегдатаев, включая меня. При этом все эти люди всё это время генерировали идеи и всячески пытались исправить ситуацию, пока Вы копипастили сногсшибательные новости про перелеты, скажем, из какого-нибудь Баку в какой-нибудь Аддис-Абебу (причем в греческой ветке).

Все наши с Вами разногласия за это время сводились к принципиально разному пониманию правил форума: я считаю, что если запрещена реклама и т.д, то она запрещена для ВСЕХ (и правила едины для ВСЕХ); Вы же вечно обижаетесь на то, что для Вас лично почему-то исключений не делают. Последнее как раз и есть пример того самого взгляда "сверху вниз" (точнее, свысока), о котором Вы говорите. А я смотрел и смотрю на портал и происходящее на нем не сверху и не снизу, а просто со стороны, т.к. реформаторы чихать хотели на мнение любого из нас (и в таких случаях это взаимно). Мы здесь, пока есть круг общения, общие темы и интересы, удобный интерфейс и надежда на сохранность этой среды обитания. Сейчас осталась лишь надежда, да и та быстрыми темпами угасает.

Форум и портал целенаправленно превращают в пробирку, где искусственно поддерживается предельно примитивная (до идиотизма) новая форма жизни - "недогуглики". Кто-то искренне верит, что в середине 2018 года всерьез могут обсуждать, нельзя ли на Госуслугах записаться на получение загранпаспорта (для справки, их там уж лет 10 как все делают)? Что можно зайти и спросить, а какие вообще достопримечательности есть в здоровенной стране (даже не конкретизируя город)? Этот жмых из общеизвестных банальностей выдается за полезный контент и претензию на энциклопедический профиль портала. А десяток наемных флудеров с кучей аккаунтов-клонов, заходящих сюда с прокси и владеющих родным языком на уровне троечника, пытаются выдать за множество новичков.

Кстати, полагаю, в новой среде обитания Ваши посты будут востребованы. Если останется куда их постить, конечно, а то ведь за все эти годы в Туральбоме Вас ни разу не видели.
Алекс зачем так много писать.Это нужно мне время что бы спокойно все прочитал и понял где вы правы а где нет.В любом случае может во многом вы и правы но то что про рекламу это не ко мне относиться.
Все наши с Вами разногласия за это время сводились к принципиально разному пониманию правил форума: я считаю, что если запрещена реклама и т.д, то она запрещена для ВСЕХ (и правила едины для ВСЕХ);
Реклама бывает разная.Кто то считает что это реклама а кто то нет.Там где я понял что это оказываеться реклама для форума я потом ее больше не писаль.А правила форума по логике нужно менять так как другие времена лет 10 назать и другие сейчас(но не мне это решать).
А всесте с полезним конечно я могу написать много не полезное но это лучше чем ничего не писать(это не относиться к вам так как наверно многое полезное написали просто это не мое дело смотреть кто и что написал.Мое дело если нашел что то новое и полезное поделиться с участниками форума.
Ссылки если есть на аглийском я ставлю а если нет ставлю на греческом.Тем кому нужно что то полезное из них взять это легко переводиться.Так что это не проблема.
Если останется куда их постить, конечно, а то ведь за все эти годы в Туральбоме Вас ни разу не видели.
Что вы мне предлогайте что бы я что то написал в туралбоме ?
Я считаю что то что отвечаю на форуме намного полезнее чем какой то разказ или несколко расказов вместе взятих.
Тем более и так понятно что очень много расказов это просто реклама.Или вы хотите сказать что не видите где реклама а где нет ?
С вашим опитом конечно вы узнаете просто притензии почему то с вашей стороны я там не видел.

Спомнили про Баку и проАддис-Абебу в греческой ветке.Может и было такое но это мелочи жизни так что ничего страшного .

Главное с рекламой личное дело не имею и это прекрасно знайте.Насчет тройшников или двойшников вчесть чего я должен знать хорошо русскии язык когда я небольшой срок в Казахстане прожил?
Я претензий от учаников форума за то что им ответил я не видел в греческой ветке .А модераторы это уже тругое дело .Я же не им отвечаю.
Для Georgi1964:
Про троечников - это не о Вас. Речь была о плеяде наемных флудеров.
у Меня такая проблема-невозможно загрузить фотографии! Выбираю: создать альбом, ввожу название , выбираю страну и курорт, а кнопка загрузки фото не нажимается(((
Меня почему-то бесит вот эта ерундаicon_lol: когда открываешь сайт, но еще не авторизовался, всегда висит на оповещении единичка. хотя нет там никаких оповещений. это специаьно сделано, чтобы люди входили?
Для platok:

Может, обновить страницу? Таблетка от всего :)
вышла-зашла-снова набрала:туризм ру-висит. ЧТо там надо нажать еще?)
Ctrl+F5 пробовала?
platok:
когда открываешь сайт, но еще не авторизовался, всегда висит на оповещении единичка. хотя нет там никаких оповещений. это специаьно сделано, чтобы люди входили?
platok:
ЧТо там надо нажать еще?)


АвторизоватьсяbiggrinНо потом она снова появится.
При кликанье на профиль пользователя - страница не найдена!


Для Михаил Николаевич:
Все нормально работает, просто обновите страницу Ctrl+F5
ИМХО, переход на новый форум как нельзя лучше иллюстрирует старый анекдот, в котором для роста популярности публичного дома в нём поменяли кровати, а не девушек ;).
Для PeterN:
Анекдот не предусматривал варианта, когда придут новые девушки со своими кроватями, к сожалению.
Для Redaktor:
А они сюда пришли? :)
ЗЫ. Кстати, по принципиальным соображениям никогда не кликаю по ссылкам в всплывающих посредине экрана спамных окнах, а то и просто рекнофлекторно закрываю страницу, на которой спам - очень грустно это видеть на страницах когда-то приличного в этом отношении форума :(.
"Классно" продвигается новый форум - весь забит предложениями покупки наркотиков...
Ауууу, модераторы и администраторы!!!
Для РоВлаВик:
Где, где? Покажите! Почём?
silver:
Где, где? Покажите! Почём?
Опоздали...
Целый день вчера форум был забит этим предложением гашиша, марихуаны и т.д.
Видимо уже снесли или раскупили быстренько, а может конкуренты постарались...
PeterN:
для роста популярности публичного дома в нём поменяли кровати, а не девушек Изображение.
Redaktor:
придут новые девушки со своими кроватями
Девушек поменяли на сеошников. А кровати ТопикСтартер с собой прихватил, предварительно собрав в приватных беседах мнения девушек об их постельных предпочтенияхbiggrin