Неожиданно

Владимир Путин подписал указ о приёме в гражданство Российской Федерации Жерара Депардье.

Полный текст Указа «О приёме в гражданство Российской Федерации»:

В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции.

3 января 2013 года, 12:00
http://news.kremlin.ru/news/17275 O_o
Данное сообщение появилось сегодня на сайте Президента России.
М-да. А я думала, что они шутят.
В эмиграцию было прикольнее
Ну ты представь если начнут из страны выгонять из-за красивой рожи.
Даже страшно подумать как женщины будут мужчин выбирать, если от них детей захотят рожать.
Чем страшнее-тем лучше.

Мареник, ты в это поверила?
Моськи и правда у них слащавые.
Индиана правильно подметила, про спрос среди мужчин.
Пора уже какую нибудь страну чтоль выделить для геев.
Мне кажется всем будет хорошо.
И тем и другим спокойнее.
Может захотели прецедент создать, а потом всех одним махом переселить :D
Хм. У нас в бюджетных районах Брюсселя таких красавцев на каждом углу толпами можно собирать. Одеты, правда, попроще.
Но приодеть - не отличишь :)

Кстати, второй, что сын падишаха, больше на турка похож, чем на араба, ИМХО.
Куда геев селить будем, кто какую страну предлагает?
Фрося : Мареник, ты в это поверила?
Да вообще-то австралийский новостной сайт не особо сильно привирает. :lol: А этот Омар вроде бы подтвердил, что его выперли из Саудеи. Вопрос в том, только ли за красивую морду....
Там на Фейсбуке уже тётки кудахчут вовсю.... Слюни пускают....
Может захотели прецедент создать, а потом всех одним махом переселить
Ага, в Германию. Новый план "Барбаросса". Захват страны под видом эмиграции.
50% взрослого населения поддержит обеими руками. :lol:
Там вроде какая-то незарегистрированная художница с ними жила :)
адвокат Махитин :Там вроде какая-то незарегистрированная художница с ними жила :)
Вот, опять бабы во всём виноваты.
Кстати, эмиратцы пишут, что на его странице в Фейсбуке уже побывали 80 000 женщин, которые согласны забрать его себе, если он в странах Залива не пригодился. :lol:
Фрося :Пора уже какую нибудь страну чтоль выделить для геев.
Да сколько можно?! Им уже пол-Европы выделили. Мало что ли?
Фрося :Даже страшно подумать как женщины будут мужчин выбирать, если от них детей захотят рожать.
marenic :Не, его нельзя из огурца, у него папа - шейх.
partisanne :Хм. У нас в бюджетных районах Брюсселя таких красавцев на каждом углу толпами можно собирать.
marenic :Вот, опять бабы во всём виноваты.......
.......Да сколько можно?! Им уже пол-Европы выделили. Мало что ли?
Изображение
Ну, лично меня эти сыновья падишахов в Бельгии не напрягают. Напротив, без них было бы хуже - исчезли бы все эти дешевые закусочные, дешевые рынки с овощами-фруктами, транспорт бы не работал (у нас 90 процентов водителей общественного транспорта и таксисты - арабы и турки) итд итп. Опять же, всякие техники, разнорабочие итп.. Кто будет делать работу, которая не очень хорошо оплачивается?

Так что пока слушаются закон, я не против.
Да сколько можно?! Им уже пол-Европы выделили. Мало что ли?
да ваще,итак мужчин мало, так они ещё между собой спариваюца.
Кстати, эмиратцы пишут, что на его странице в Фейсбуке уже побывали 80 000 женщин, которые согласны забрать его себе, если он в странах Залива не пригодился
Мареник, ну ты то пригласила его к себе?
Фрося :Мареник, ну ты то пригласила его к себе?
У нас холодно. Скукожится до среднестатистического и толку? Не. Пусть в Чикаго едет или в Техас. Его уже зовут.
Redaktor :Куда геев селить будем, кто какую страну предлагает?
Антарктида подойдет.
Ну или отгородить кусочек вокруг Семипалатинска под отдельное государство.
partisanne :
Так что пока слушаются закон, я не против.
Ключевое слово «пока».
Потом будет поздно.
У нас в Москве та же фигня. Копченые соседи на всех черных работах. И многих это устраивает.
А недавно, из разговора со следователем прокуратуры, выясняется, что половина изнасилований в Москве - дело рук копченых. По воровству полагаю, ситуация такая же.
Я уже не говорю о том, что когда приходишь с ребенком в поликлинику, ощущение такое, что попал в буферную зону между Арменией, Азербайджаном и Таджикистаном.
Sergio1512 : А недавно, из разговора со следователем прокуратуры, выясняется, что половина изнасилований в Москве - дело рук копченых..
Слабо верится, если честно.

Все преступления совершаются не от хорошей жизни, чем неблагополучнее страна, тем больше там преступлений. Увы, проще всего найти причину в виде кого-то другого - приезжих, внешних врагов и тд и тп, но ведь на самом -то деле это не так.

Человеческая природа одинакова, мы все произошли от Адама, так что давайте будем терпимее, и попытаемся как-то сделать этот мир лучше. Я считаю, что нельзя запрещать людям перемещаться и жить там, где ему захочется, просто нужно стараться сделать так, чтобы человеку было хорошо. Конечно, я понимаю, что рисую идеалистическую картину, но все же :) "Ребята, давайте жить дружно" (С).
для partisanne: В целом я согласен, что надо относиться терпимей, но Сергио прав иногда уже не понимаешь где живёшь, в Таджикистане или всё таки в Москве.Изнасилование действительно имеют место быть и в основном дело рук это приезжих, у себя в горах они с ослами и овечками спаривались, а тут столько соблазнов.Я думаю вся эта политика по привлечению дешёвой раб силы не вполне правильная,хотя факт остаётся фактом москвичи работать продавцами, уборщиками и рабочими не пойдут.
Sergio1512 :
Я уже не говорю о том, что когда приходишь с ребенком в поликлинику, ощущение такое, что попал в буферную зону между Арменией, Азербайджаном и Таджикистаном
Я вот как бы то же за терпимость и всё такое, но... Дочку в сад записывали - только в третий рискнули. В первых двух в списках не увидели практически ни одной русской фамилии. Это уже просто перебор
для Ярик12: Вот и я про то же, наверно надо какие то спецзоны для них создавать, а так это стихийное бедствие напоминает. В Европе рнапример есть специальные кварталы для арабов.
Mixaaggyl : В Европе рнапример есть специальные кварталы для арабов.
Нет таких специальных кварталов.. Люди покупают или снимают жилье там, где им нравится и где позволяет бюджет.. Просто обычно иммигранты действительно не очень богаты и селятся в районах победнее, вот и получается смешанная публика.

Но мне нравятся такие интернациональные кварталы, они "живые", интересные и нескучные. По настоящему классные. Хотя да, вначале, когда я только переехала жить в Брюссель, я шарахалась от таких кварталов, а потом постепенно оценила все плюсы и мнение поменяла.
А я своих будущих детей буду записывать в школу и садик по критерию, чтоб там их сразу четырем языкам учили, поэтому, скорее всего, это действительно будет фламандская зона, т.к у нас во франкоговорящей зоне детей в садиках и младшей школе обычно никаким языкам, кроме французского не учат. В Брюсселе есть тоже такие многоязыковые школы, но их единицы, они частные и очень, очень дорогие (порядка 3 тыс в месяц), я не потяну финансово. Поэтому, скорее всего, в будущем, я предпочту переехать в пригород, во фламандскую зону, т.к каждый день возить детей в садик будет напряжно. Коплю деньги на домик в деревне. Но на самом деле я переезжать не хочу, я люблю Брюссель и не променяла бы его ни на какую чистенькую богатую деревушку с домиками.. И еще вот именно с таким прицелом я учу фламандский, а то блин будет какой-то неловкий момент, когда мои дети будут говорить на нем, а я буду только мычать через слово. Кстати, надо бы к тому времени и от акцента во французском избавиться по возможности, а то тоже стыдно будет. Ой блин..
для partisanne:
Ну если у нас так дело и дальше пойдёт, то коренным москвичам в нескольких поколениях придётся переезжать, например, к вам в Брюссель)))
для partisanne:
С Вас тогда уроки фламандского)))
Если я сама его выучу , этот фламандский :) он у меня застрял пока на средне-бытовом уровне, пока стимул учить дальше слабоват.

Ну не знаю, есть ли смысл москвичам переезжать в Бельгию. В Брюсселе более 50 процентов населения - иммигранты, и уж точно его нельзя назвать "белым" городом. Почитайте в бельгийской ветке, как народ уже заранее пугается и спрашивает, а не опасный ли Брюссель город, т.к в нем действительно много иммигрантов из всяких разных стран. И тут многие бывшие соотечественники, особенно из Москвы (уж не знаю, почему так), недовольны этим, я только и слышу вокруг "вот понаехали тут черные", хотя мне лично смешно такое слышать от таких же иммигрантов. Я всегда говорю им "а вы чем-то лучше их?" В ответ слышу возмущение, ругано, а иной раз и маты. В общем, как раз русскоязычных друзей у меня тут очень мало. :)

Я считаю, что Брюссель - отличный пример того, как люди разных национальностей и рас могут практически мирно уживаться в одном месте. В том числе за это я его и люблю.. По-моему, это просто чудесно :) Я безумно рада, что судьба забросила меня в такое замечательное место. Ведь и ко мне, к приезжей, все тут отнеслись очень тепло.. можно сказать, Бельгия меня обняла и приласкала человеческим теплом - это было именно то, чего мне не хватало в Украине. В Украине у меня тоже было все - хорошая зарплата, прекрасные карьерные виды, но не было самого главного - атмосферы взаимного уважения, толерантности и доброжелательности. Это просто бесценно, и я не устаю благодарить Бога за такой подарок судьбы.

Поэтому бы мне и хотелось, чтобы люди в Украине и России тоже стали бы добрее и толерантнее, ведь иначе не понимаешь , просто не в состоянии даже представить, что на самом деле мы все теряем - насколько ведь приятнее жить в атмосфере взаимной доброжелательности.. Тогда каждый день в радость, в жизни действительно стресс сведен к минимуму, когда ты привыкаешь рассчитывать на хорошее к тебе отношение от незнакомого тебе человека.. Тогда даже проблемы решаются легче.
для partisanne:
Да я, собственно, двумя руками (да и всеми остальными частями тела) за доброту и толерантность)) Но что-то мне подсказывает, выглядывая в окно и видя посетителей детской площадки, что ТАКОЙ поток мигрантов - это путь в никуда. И уж точно не к доброте и толерантности
п.с. Кстати по поводу языка. То, что в последнее время слышишь регулярно на московских улицах - это, пожалуй, посложнее фламандского будет))
Я все же думаю, что иммигрантов в Брюсселе намноооого больше, чем в Москве. Но живем же как-то, и живем неплохо.

Просто в первую очередь надо решать экономические проблемы. Когда общее благосостояние страны нормальное, люди не так злы и не так агрессивны, и все наладится само собой.
для partisanne:

Со вторым абзацем целиком и полностью согласен :beer Чуть ли не слово в слово то же самое хотел написать)
Ярик12 :что ТАКОЙ поток мигрантов - это путь в никуда. И уж точно не к доброте и толерантности

Я вот иногда думаю, а что те же узбеки в 1941 году говорили о толпах русских, свалившихся им на голову в эвакуацию? По рассказам моей бабушки, именно местное население сделало всё, чтобы приезжие смогли как-то наладить свою жизнь и не помирать от голода. И не по указу-приказу, а просто по доброте душевной и человечности. Реально ведь делились последним, потому что богатым там народ отродясь не был. Но вспоминать сейчас эти вещи - значит ломать красивую картину мироздания...
И еще я никак не могу понять, почему в России тех, кто приехал именно работать, ненавидят куда больше, чем в Европе тех, кто заведомо приехал жить на пособия и сидеть у местных на шее.