Неожиданно

Владимир Путин подписал указ о приёме в гражданство Российской Федерации Жерара Депардье.

Полный текст Указа «О приёме в гражданство Российской Федерации»:

В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции.

3 января 2013 года, 12:00
http://news.kremlin.ru/news/17275 O_o
Данное сообщение появилось сегодня на сайте Президента России.
М-да. А я думала, что они шутят.
А что, русские никого не насилуют, не хулиганят, не грабят, не убивают? Не смешите! Я сама в родном Киеве как минимум два раза чуть не стала жертвой насилия (слава богу, вовремя заметила увязашихся типов и успела в одном случае свернуть и быстро домчаться до магазинчика, в другом резко развернуться и убежать назад к остановке, а то бы неизвестно что случилось. А сколько раз ко мне просто агрессивно цеплялись на остановках, даже в автобусах зажимали в сидения, мешая выйти и лапая меня во всех местах итп. В конце-концов я просто перестала даже носить юбки, ходила в балахонах и брюках, т.к вечером возвращаться домой было небезопасно.

И это, черт побери, были никак не узбеки, а вполне такие отечественные уроды. И что мне теперь делать, всех украинцев записать в насильники? И вообще всю страну списать в утиль? Или "нашим" такое нужно прощать, а "приезжих" за аналогичной линчевать и ставить клеймо на всю нацию в целом? Или все же надо судить по каждому конкретному человеку?
Олён вам надо эротические рассказы писать, а если серьёзно я не про отдельные личности, а про менталитет нашинских узбеков и таджиков.
Так она по ходу обрадовалась,заявление не стала писать и не байка это вовсе , а реальный случай.
Реальный, но свидетелей походу нет.
То, что бабуля заявление не стала писать говорит о том, что не очень она злая на этого узбека.
Сама короче виновата, упустила шанс.
Теперь пусть травы ему побольше покупает :D
Ага. По личному эмигрантскому опыту:
В Хургаде говорят - понаехали тут белые
тоже возникают?
эти должны молиться на белых.
Mixaaggyl : Олён вам надо эротические рассказы писать, а если серьёзно я не про отдельные личности, а про менталитет нашинских узбеков и таджиков.
Это на самом деле ни капельки ни забавно и вовсе не смешно.

У меня были психологические проблемы, да и сейчас они остались, хотя прошло очень и очень много лет.
Когда тебя, девочку -подростка в автобусе лапают всякие мерзкие типы, ты прибегаешь домой в истерике и с отвращением, которое подпирает под горло и стесняешься даже сказать, это нифига не весело. У меня вообще появились психологические проблемы, в частности, до 22 лет не могла себя даже заставить даже поцеловаться с нормальным парнем.. меня дергало от отвращения, когда ко мне прикасались.

Кстати, на самом деле я знаю, что я в этих переживания далеко не одинока, подобные истории я слышала от многих подруг и знакомых. Кто-то меньше переживает, кто-то больше, но я вижу, что случаи эти - далеко не исключения.

Мне даже страшно подумать о тех, кто переживает настояшее насилие.

А кто может судить о "менталитете нации"???? Как можно судить о нации вообще по отдельным людям и стричь всех под одну гребенку.
Ярик12 :У нас МГУ и МГИМО заполонили выходцы из Кавказа, попавшие туда со 100-бальными результатами ЕГЭ.
Не совсем так.
МГУ кроме результатов ЕГЭ назначает доп.экзамены - у этого ВУЗа особый статус, который прописан даже в законе Об образовании. Поэтому вышеупомянутые "гении" попали в ВУЗ не только из-за ЕГЭ.

Мне, кстати, всегда было забавно наблюдать рейтинги всероссийской школьной математической олимпиады Кенгуру (которая проводится на местах, как бог на душу положит). Когда видишь в топе сразу 3 учеников одной и той же сельской школы (притом одного и того же класса) с максимально возможным баллом (100% задач решены), становится весело. Понимаешь, что будь в этом классе четвертый, их бы и в топе было четверо.
partisanne :
Mixaaggyl : Олён вам надо эротические рассказы писать, а если серьёзно я не про отдельные личности, а про менталитет нашинских узбеков и таджиков.
Это на самом деле ни капельки ни забавно и вовсе не смешно.

У меня были психологические проблемы, да и сейчас они остались, хотя прошло очень и очень много лет.
Когда тебя, девочку -подростка в автобусе лапают всякие мерзкие типы, ты прибегаешь домой в истерике и с отвращением, которое подпирает под горло и стесняешься даже сказать, это нифига не весело. У меня вообще появились психологические проблемы, в частности, до 22 лет не могла себя даже заставить даже поцеловаться с нормальным парнем.. меня дергало от отвращения, когда ко мне прикасались.

Кстати, на самом деле я знаю, что я в этих переживания далеко не одинока, подобные истории я слышала от многих подруг и знакомых. Кто-то меньше переживает, кто-то больше, но я вижу, что случаи эти - далеко не исключения.

Мне даже страшно подумать о тех, кто переживает настояшее насилие.

А кто может судить о "менталитете нации"???? Как можно судить о нации вообще по отдельным людям и стричь всех под одну гребенку.
Это действительно не смешно, я считаю, что таких типов надо кастрировать и не важно узбек, таджик, русский или украинец.
Под одну гребёнку всех стричь конечно нельзя, но повторюсь к нам едут в 90% низко образованные люди, вчера жившие в кишлаках.Здесь в Москве у них захватывает дух от свободы и вседозволенности, начинают работать животные инстинкты отсюда повышение криминала в целом.
Mixaaggyl :Здесь в Москве у них захватывает дух от свободы и вседозволенности, начинают работать животные инстинкты отсюда повышение криминала в целом.
Ну, вы, как знаток восточного менталитета, должны же понимать, что у них дух от страха в первую очередь захватывает, попасть из кишлака в Москву - это пострашнее, чем в джунгли. А страх выказывать не хочется, все-таки взрослые люди, коим не пристало... Да еще встречные явно боятся, что можно использовать для самоутверждения и борьбы с собственным ужасом. Думаю, для вас, как для тонкого психолога, это всё азбука. Как и правильная линия поведения для каждой из сторон - в первую очередь нужно перестать друг друга бояться и перестать думать, что напротив - исключительно враги.
Redaktor :Думаю, для вас, как для тонкого психолога, это всё азбука.
Несомненно. :)
Redaktor :
Mixaaggyl :Здесь в Москве у них захватывает дух от свободы и вседозволенности, начинают работать животные инстинкты отсюда повышение криминала в целом.
Ну, вы, как знаток восточного менталитета, должны же понимать, что у них дух от страха в первую очередь захватывает, попасть из кишлака в Москву - это пострашнее, чем в джунгли. А страх выказывать не хочется, все-таки взрослые люди, коим не пристало... Да еще встречные явно боятся, что можно использовать для самоутверждения и борьбы с собственным ужасом. Думаю, для вас, как для тонкого психолога, это всё азбука. Как и правильная линия поведения для каждой из сторон - в первую очередь нужно перестать друг друга бояться и перестать думать, что напротив - исключительно враги.
На самом деле я не очень разбираюсь в восточном менталитете.У меня были и остаются друзья армяне, грузины очень культурные люди, которым удалось привить во мне много положительного и я очень благодарен, что у меня есть такие друзья. Я не в коем случае всех не гребу под одну гребёнку называя обидными словами как многие у нас любят "чёрножо..." и прочие некрасивые выражения.
Меня действительно пугает факт не многонациональности нашей страны и Москвы в частности, а огромное кол. приезжих из малоразвитых стран азии и не факт того, что они приезжают, наверно если их не будет не кому будет мести улицы и прочее.Пугает факт , что государство не принимает мер по адаптации всех этих людей к Российскому менталитету.Согласитесь, если в таджикистане нормально когда девочку 13 лет выдают замуж, для нас это противоестественно.Если для них закон кровной мести, как описанный случай Сергио с 200 таджиками с прутами, для них в порядке вещей, то для нас это просто мальчики подрались на перемене.Мне не нравятся к примеру люди рассекающие в тюбитейках и чалмах и дело не в том, что мне чужды их религиозные убеждения.Просто в каждом обществе есть определённые правила поведения.Как бы лучше донести мою мысль, вот к примеру, есть натуристы и они ходят голые в специально отведённых для них местах и наверно дико будет смотреться если эти натуристы пойдут голые в общественном месте, наверно их заберут в полицию.Мне кажется здесь тоже самое , в своих мечетях и домах могут ходить как угодно, но выходя на улицы , где ПОКА доминируют коренные жители наверно надо жить так как эти жители(учить их язык, обычаи и устои, ну и прочее).
silver :
Redaktor :Думаю, для вас, как для тонкого психолога, это всё азбука.
Несомненно. :)
Ну что Вы, разве Редактор не может мне сделать комплимент, не ревнуйте- Вы тоже хороший психолог :)
partisanne : И да, все-таки как-то пропагандировать терпимость. Без этого никак. Зло и нетерпимость порождают еще больше зла и ничего другого. А так потихоньку можно будет прийти хоть к каким-то результатам, пусть маленькими шажками, но улучшения будут, я уверена.
Могу ошибаться, но шота мне кажется - в Европе законы, шо запрещают дискриминацию по расовым признакам, то ли жестче, то ли просто хорошо работают. Плюс к этому, тот же француз знает, что косой взгляд на араба может привести к подпалу его машины, а заодно и весь автопарк района сожгут благородные мстители с бывшей алжирской пропиской. Поэтому, француз молчит, шо рыба, и не вякает за расизм, хотя в душе люто ненавидит своих не белых сограждан.
Видел, как в парижском метро араб наступил на ногу пожилой француженке. В ответ немолодая дама просто извинилась перед ним.
В пивной Мюнхена (город и место совпали случайно) разговорился с молодыми немцами. Не помню после какого бокала пива, они вслух (правда шепотом) поведали, все, что они думают по поводу турок, арабов, русских и других приезжих.
Приезжал ко мне из Лондона погостить один английский дядечка. С рыцарским титулом. Киев, Львов, Одесса, а потом Кременчуг, где я сейчас работаю и снимаю помимо квартиры дом в лесу возле речки. Три последних дня мы провели в этом доме. Баня, рыбалка, пиво, горілка з перцем, общество юных рыбачек предрасполагали к откровенной беседе. Так этот самый дядечка говорит мне, - многоуважаемый Ингвар Джон, я просто влюбился в Украину. Я ему, - многоуважаемый Стивен, можешь перечислить, с акцентом на приоритеты, все достоинства Украины. Могу, говорит:
1. Практически отсутствие негров, арабов и пр.
2. Красивые девушки.
3. Добрые люди.
Заметьте, что было на первом месте.
Так, шо европейская толерантность штука замаскированная. Партизанка - исключение и просто эталон терпимости.
для Аlex:
Ну да, это понятно) Помимо сотни липовых баллов ещё энное количество ден знаков
Вот тут разные примеры стали приводить... Мне кажется случай, который приведу я, это лишнее доказательство того, что всё идёт от коррупции и обнаглевших чиновников. Два гастера изнасиловали девушку, но работали они во дворце высокопоставленного чинуши. В итоге их не только скорее всего отмазали, но досталось и полицейским, которые их задержали. Хотя имхо это чиновник должен понести не меньшее наказание, чем эти гастеры
*****
Ладно, без ссылки

Рабочие, трудившиеся на даче главного борца с наркотиками в Подмосковье, подозреваются в изнасиловании. Генерал-лейтенант полиции заступился за них.

После задержания двух насильников в загородном доме у 56-летнего генерал-лейтенанта Василия Юрченко в отношении двух сотрудников уголовного розыска начата доследственная проверка: после жалоб высокопоставленного офицера полицейским грозит увольнение.

Сам Юрченко заверил, что впервые слышит об этом и всего пару дней назад вышел из отпуска.

В домодедовский отдел полиции 32-летняя жительница Домодедовского района Ольга Щ. пришла 16 августа. Женщина рассказала, что накануне два молодых человека азиатской внешности ограбили, жестоко избили, а затем и надругались над ней в окрестностях поселка Красный Путь.

- Они забрали у нее телефон "Нокиа" и 1800 рублей, - рассказала мать Ольги - Лидия К. - После этого оставили ее в беспомощном состоянии и уехали. А работали они на даче у какого-то генерала.

Несмотря на пережитый шок, Ольга хорошо запомнила дом, где трудились преступники и ВАЗ-2108, на котором они передвигались по поселку.

Все это Ольга рассказала полицейским, стражи порядка приняли заявление и взялись за работу, но, выйдя на след преступников, не торопились их задерживать.

- Выяснилось, что коттедж на улице Солнечной в поселке Красный Путь принадлежит главе подмосковного управления наркоконтроля Василию Юрченко, и оперативники прекрасно понимали, с какими трудностями они возможно столкнутся, - рассказал источник, близкий к следствию.

Тем временем состояние Ольги резко ухудшилось, она попала в больницу и сообщила об этом в полицию. Только после этого оперативники наглянули в дом на улице Солнечной, где задержали Вирусбаха Дустуфа и Эльдара Богданова.

Сразу же после задержания подозреваемых в отношении оперативников местного УГРО следствие начало проводить проверку, не превысили ли они должностные полномочия.

Вчера свои объяснения следователям давали и.о. начальника территориального отдела полиции "Авиационный" майор Михаил Поголев и участвовавшие в задержании лейтенанты Дмитрий Безногов и Сергей Беялт.

Василия Юрченко удалось застать на пресс-конференции, где он отчитался об изъятии 200-киллограммовой партии героина в Бронницах. В беседе с корреспондентом Юрченко крайне удивился, услышав о задержании в его доме насильников.

- Только сейчас от вас узнал, первый раз слышу. Совершенно искренне говорю, - сказал глава УФСКН по Московской области. - Я бы знал. Вы для меня Америку открываете, я в отпуске был, вышел только 20 числа. Я отдыхал в Алуште, ой... в Алупке. Для меня это новость!

Между тем источники в следствии заверяют, что жалоба от Юрченко на действия полицейских действительно поступала, но не в письменной, а в устной форме.
Я это опять к тому, что при нынешней ужасающей ситуации в стране нам бы для начала со своими уродами разобраться, чем фильтровать огромный поток приезжих, среди которых, безусловно, есть и множество очень достойных людей. Но мы просто не в состоянии сейчас выявить ху из ху. Я не предлагаю, конечно, вовсе наглухо закрыть границы, но что-то надо делать, чтобы хоть как-то ограничить этот поток, а то мы просто в нём захлебнёмся в скором времени. Что именно делать? Не знаю...
Ярик12 :Вот тут разные примеры стали приводить...
Интернационализм придумали большевики во главе с дедушкой лениным. Меня в школе тоже учили, шо нужно любить всех без разбора, чем я и занимался лет этак до 30. В том числе, когда учился в интернациональной группе и моими друзьями были гражданин Сьерра-Леоне и Филиппин. Мы даже изображали живой плакат - воплощение интернационализма, когда, попив пива на пляже, в обнимку, с голыми торсами ходили пописать. С годами мой интернационализм приобрел, наверное, извращенный вид и мне сдается, шо дружить таки нужно, в гости друг к другу ходить тоже нужно, но жить все же в отдельных квартирах, где каждая семья сама решает где вешать люстру, каким цветом красить стены и какую туалетную бумагу использовать.
И вот ещё, у меня каждый день в силу своей работы вручают памятку туристу, в которой первое , что сказано, что надо чтить местные обычаи и приезжая в ту или или иную страну мы эти обычаи чтим,женщины в арабских странах ходят в длинных юбках ну и т.д и т.п и мне искренне не понятно почему эти люди , которые приезжают сюда работать никак не хотят чтить наших обычаев.
Ingvar John :Могу ошибаться, но шота мне кажется - в Европе законы, шо запрещают дискриминацию по расовым признакам, то ли жестче, то ли просто хорошо работают..
Да я бы не сказала. На моей памяти инцидентов вообще особых не возникает, и судебных тяжб тоже не слышно. Я не думаю, что народ это делает только из какого-то страха перед законами. К примеру, я даже не знаю, есть ли такие тут законы или нет. Просто народ живет более спокойно и расслаблено. Это не США, где сразу чуть что (по крайней мере, судя по фильмам) начинают кричать "это дискриминация". В Европе такого напряга и стресса нет вообще, я ни разу за все семь лет не слышала ничего подобного.
Плюс к этому, тот же француз знает, что косой взгляд на араба может привести к подпалу его машины, а заодно и весь автопарк района сожгут благородные мстители с бывшей алжирской пропиской.
У нас не жгут автомобили вообще. Во Франции с этим хуже, но и французы, откровенно говоря, есть расисты еще те.
Поэтому, француз молчит, шо рыба, и не вякает за расизм, хотя в душе люто ненавидит своих не белых сограждан.
В том-то и дело, что некоторые вякают, и именно в ответ на это и получают.
Видел, как в парижском метро араб наступил на ногу пожилой француженке. В ответ немолодая дама просто извинилась перед ним.
О, это ни о чем не говорит :) У нас просто народ супервежливый, я тоже если наступлю бельгийцу на ногу, он передо мной извинится, мол, неудачно стоял. А вовсе не потому, что кто-то кого-то боится. :) На меня тоже однажды велосипедист налетел, так мы обое друг перед другом извинялись ))) Это совершенно обычное дело.
В пивной Мюнхена (город и место совпали случайно) разговорился с молодыми немцами. Не помню после какого бокала пива, они вслух (правда шепотом) поведали, все, что они думают по поводу турок, арабов, русских и других приезжих.
Бывает, конечно. Впрочем, именно поэтому я не живу в Германии. И да, в Германии я такое отношение действительно встречала чаще. НО даже при этом эти люди, как правило, НЕ агрессивны и свое недовольство никуда не приведет.
Приезжал ко мне из Лондона погостить один английский дядечка. С рыцарским титулом. Киев, Львов, Одесса, а потом Кременчуг, где я сейчас работаю и снимаю помимо квартиры дом в лесу возле речки. Три последних дня мы провели в этом доме. Баня, рыбалка, пиво, горілка з перцем, общество юных рыбачек предрасполагали к откровенной беседе. Так этот самый дядечка говорит мне, - многоуважаемый Ингвар Джон, я просто влюбился в Украину. Я ему, - многоуважаемый Стивен, можешь перечислить, с акцентом на приоритеты, все достоинства Украины. Могу, говорит:
1. Практически отсутствие негров, арабов и пр.
2. Красивые девушки.
3. Добрые люди.
Ну, если меня три дня продержать в доме на полном пансионе, баньках, пиве и рыбалке, то я тоже влюблюсь в страну, в домик и даже в эту баньку. На самом деле, чисто мое мнение, что доброта украинцев давным-давно в прошлом. По крайней мере, я сколько себя помню, случаи доброты в свой адрес в Украине могу перечислить по пальцам, за всю мою жизнь. Тут же я вижу эту доброту каждый день и на каждом шагу. Бескорыстно, просто par gentillesse (не знаю, как точно сказать по русски - по доброте душевной, что ли). Никому от меня ничего не надо, и уж тем более не идет речь ни о каком насильственном принуждении или боязни закона. Просто вот стараются помочь и все.. просто так, причем.

И вот чтоб не было похоже, что это только мне кажется, и другие говорят точно так же. К примеру, когда-то одна туристка тут на форуме, которую я консультировала по Бельгии, после возвращения написала в отзыве, что когда они были в Брюсселе и им не хватило мелочи, чтоб расплатиться в трамвае, то им другие пассажиры сами собрали мелочь на билет. Еще кто-то писал в отзыве, что когда они заблудились на машине в Брюсселе и спросили дорогу у полицейских, те вызвались их провести и сами поехали впереди них на машине, указывая дорогу. А уж я из своей каждодневной жизни могу примеры пачками приводить. В подавляющем своем большинстве люди действительно искренне добры и приветливы.

Да и везде люди хорошие. Мы в прошлом году в отпуске во Франции снимали квартиру у хозяев, так на прощание он с женой нас пригласил к себе на семейный обед, приготовил самолично баранью ножку с зеленым горошком по провансальски (ну а мы приготовили картошку по-эльзасски), вина выпили тоже немеряно, само собой. А перед отъездом жена его нам вручила пирог с картошкой и беконом и кучу булочек, мы отнекивались, но нам сказали "вам же десять часов до дома ехать, нет, мы просто не можем вас так отпустить". :)

А вы говорите, иностранцев не любят :) В основном очень хорошее человеческое отношение. Правда.
Партизанка - исключение и просто эталон терпимости
Не исключение и уж тем более не эталон. Я научилась терпимости, глядя на европейцев, а не наоборот.
Mixaaggyl :И вот ещё, у меня каждый день в силу своей работы вручают памятку туристу, в которой первое , что сказано, что надо чтить местные обычаи.
а у нас в турфирмах такие памятки не вручают, потому что тут и так люди в основном ведут себя вежливо, везде. Если они себя вежливо ведут тут, то будут вежливы и в другой стране, а если ведет себя как быдло на родине (быдло тоже есть, куда же без них, но меньше), то и за границей натура себя проявит.
и приезжая в ту или или иную страну мы эти обычаи чтим,женщины в арабских странах ходят в длинных юбках
Ха-ха три раза. Я видела наших женщин в Турции и Египте. На подавляющем большинстве такая одежда, что из под юбки гланды видно, уж извните. И тонна макияжа в сорокаградусную жару. По-прежнему достаточно небольшой процент одевается по-человечески. Я даже в Египте видела на пляжек теток с голыми сиськами, хотя и действительно, их всех предупреждают, что надо вести себя скромно. А уж о других правилах поведения я просто молчу.
partisanne : доброта украинцев давным-давно в прошлом.
В Западной Украине еще не в прошлом. А так, да, я Стивену только добрых людей показывал, шоб за державу не обидно было.
partisanne :А вы говорите, иностранцев не любят В основном очень хорошее человеческое отношение. Правда.
Так то када вы в гости ходите, а не по принципу "Я к вам пришел, шобы навеки проселиться" (с)
partisanne :На меня тоже однажды велосипедист налетел, так мы обое друг перед другом извинялись )))
Меня в Амстердаме тоже велосипед переехал. Я, шо тот лошара, выперся на велосипедную дорожку, изображая из себя придурка. Так велосипед тоже извините-простите говорил и пылюку с меня отряхивал. :)
для partisanne: Да ладно Вам с голыми сиськами это европейки любительницы позагорать, а уж про гланды я молчу,когда у очередной немки из всех мест волосняк торчит, типа аля натурель, извините блевать хочется,
Mixaaggyl :для partisanne: Да ладно Вам с голыми сиськами это европейки любительницы позагорать, а уж про гланды я молчу,когда у очередной немки из всех мест волосняк торчит, типа аля натурель, извините блевать хочется,
Европеек с голыми сиськами я видела в Европе (я тут и сама могу без верхней части на пляже поваляться, хотя мои скромные прыщики вряд ли можно назвать сиськами ), а вот в Египте это были наши, стопроцентно. Я еще пока русский язык узнаю :)

Немки вообще в принципе не ходят в коротких юбках, че там где может торчать, не знаю.
Ingvar John :
Так то када вы в гости ходите, а не по принципу "Я к вам пришел, шобы навеки проселиться" (с)
Дык я как бы как раз навеки и поселилась :) И все равно все ко мне добры и, как правило, искренне стараются бескорыстно помочь. Даже если помощь не особо и нужна, просто по душевному порыву хотят сделать хоть что-то приятное. И вроде бы не в параллельной вселенной живу :)

И нет, не бывает так, что человек искренне радушный, вдруг будет кого-то сильно ненавидеть. Так не бывает.
для Mixaaggyl:

Я хочу лишь добавить, чтоб закрыть дискуссию о том, кто и как себя ведет. Быдло попадается и среди европейцев, конечно, но не надо говорить, что прямо таки все русские ведут себя безупречно за границей и чтут местные обычаи. К сожалению, ведут себя нормально далеко не все. Если вы сами не были в Турции-Египте, то зайдите в ютьюб, наберите "русские в турции" - все оно там - и топлесс, и упитые вхлам, и маты, и оскорбление персонала. Рановато пока искать в чужом глазу соломинку..

Да и только не в Турции..
http://www.youtube.com/watch?v=-xQccJiZj4c
partisanne : Дык я как бы как раз навеки и поселилась :) И все равно все ко мне добры и, как правило, искренне стараются бескорыстно помочь.
Ну так Вы, сдается мне, не гоняете по ночам на ржавой перделке, из открытых окон которой орет музыка "вах-вай-ой-хабиби" и 70-летних бабушек не насилуете. :lol:
Ingvar John :
partisanne : Дык я как бы как раз навеки и поселилась :) И все равно все ко мне добры и, как правило, искренне стараются бескорыстно помочь.
Ну так Вы, сдается мне, не гоняете по ночам на ржавой перделке, из открытых окон которой орет музыка "вах-вай-ой-хабиби" и 70-летних бабушек не насилуете. :lol:
Так этого же никто не знает :) Они только знают, что я иностранка, т.к слышат акцент. Правильно Редактор написал - пока человек не совершил чего-то заведомо плохого, к нему по умолчани хорошее отношение. А не хорошее отношение , которое надо годами доказывать, что ты не верблюд. Вот в чем разница. Ко мне хорошо относятся с первого дня в Бельгии, просто с первой встречи незнакомые люди сразу относятся доброжелательно. Понятное дело, что если я их обматерю, хорошее отношение испарится, но по умолчанию от незнакомых людей я встречаю хорошее отношение.
для partisanne: ИМХО, но лучше скромные прыщики, чем англичанки и немки после 40 ,кто с ушками спаниэля,кто с бабинами закинутыми на плечи.Слава Богу немок в коротких юбках я действительно не видел, но зато видел в купальниках и без(На пляже).ИМХО это зрелище не для слабонервных,когда создаётся впечатление что в трусы засунули ежа, а под мышками, ноги и прочее бритва не касалась с времён начала половой зрелости.