Неожиданно

Владимир Путин подписал указ о приёме в гражданство Российской Федерации Жерара Депардье.

Полный текст Указа «О приёме в гражданство Российской Федерации»:

В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции.

3 января 2013 года, 12:00
http://news.kremlin.ru/news/17275 O_o
Данное сообщение появилось сегодня на сайте Президента России.
М-да. А я думала, что они шутят.
Для Mea Me, Alex, Platok, Ярик, Любознательная Леди, РоВлаВик, Малоликто:

Всем добрый день,

после релиза форума мы столкнулись с тем, что вам многое не нравится и кажется неудобным. все проблемы с которыми вы стоклнулись сейчас мы устраним и сделаем так, чтобы тут вам стало комфортно.

мы знаем ряд сложностей в навигации, которые отталкивают вас. и делают нахождение тут не интуитивно понятным. в ближайшее время мы:

1.увеличим колонку содержащие сообщения

2.произойдут небольшие изменения в цветовых акцентах. Ключевые блоки будут выделены.

3.внедрим политику оповещений: все сообщения предназначенные для вас с форума, будут приходить в специальный раздел. Также вам будет приходить об этом оповщение тут:http://joxi.ru/GrqvNWNiNpGbam

4.В левую колонку мы вынесем самые важные для вас навигационные разделы, чтобы было легко и интуитивно понятно до них дотянуться

5. Также в процессе задача по возможности вызова к дисскусии на форум пользователя, который находится у вас в друзьях. При этом ему будут приходить об этом оповещения.

6.Модерарам выведем функционал управления темой непосредственно с темы.

Плюс еще несколько важных задач в работе.
Ваша обратная связь для нас очень важна и мы обязательно сделаем этот форум удобным. Дайте нам немного времени.
Для Сергей Белоусов:
Прочла несколько раз, но так и не поняла, зачем мне это все нужно...
Любая система, куда я захожу для поиска информации,должна быть понятной и выдавать мне ответы на поставленные вопросы.
Если захотелось пообщаться с друзьями, я должна иметь возможность сделать это с любого устройства, которое под рукой.
Это мои простые пользовательские требования к форуму - такие, как у большинства, на него заходящих.

Рассказывать мне, что какой-то рассказ "лучший", потому что в комментариях к нему нафлудили, означает держать за идиотку.

Честнслово, лучше бы помогли деньгами голодающим детям Африки, чем перестраивать из одних руин другие.
(смайлики превратились в набор знаков - к сведениюbiggrin)
Для Redaktor:
Да, исправлено теперь)
Мамадарагая, пока я боролся с одуванчиками на газоне, здесь случилась полная хрень.
Еле нашел, куда пальцы совать.
У моей козочки, когда она нарисовалась перед экраном, даже случилась икота. И таки водичка не помогла. Так и икает бедная.
И оно ей надо, этих неприятностей?
И шо это за мода, сначала всех переселять, а потом думать за ремонт?
В общем, я пока имею сказать ша. Бо мине такой расклад не импотентен.
Ушел выращивать для козочки капусту и всяких прочих сельдереев.
insaneХалоймес
Кризис кризисом, а из-за некоткрывающегося Египта и дорожающей Турции народ едет в Абхазию. Хотя чего там народ находит - не понятно?
Ярик Грунин писал(а):
Дорогая, твой телефон у меня есть))) А здесь мне больше некомфортно
Ma chérie, по телефону теряется острота ощущений, драйву нет.
Ingvar John писал(а):
insaneХалоймес
Джон, нельзя так долго отсутствовать - я перестала тебя понимать.
Для Сергей Белоусов:
Надо всё вернуть как было, а новаторам от ай ти идти заниматься чем то более значимым. Блин и что за мода пошла всё переделывать, а потом задавать идиотские вопросы нравится вам или не нравится, как вам дизайн, а функционал и пр..
От себя скажу и полагаю выражу мнение большинства здесь присутствующих, вернее тех кто остался или уже не остался- СЕЙЧАС ВСЁ ПОЛНОЕ Г...НО И ВРЕМЕНИ У ВАС УЖЕ НЕТ. Верните всё как было и возможно народ останется, ну а в новом формате имхо форум можно просто закрыть и поместить в архив.
Леди, Халоймес - это не по- фински?)) слово мне понравилось))
Джон, к растениям подходи с хорошим настроением, а то не вырастут)) поэтому,выдохни и расслабься!)
Для Малоликто:
Малоликто писал(а):
в новом формате имхо форум можно просто закрыть и поместить в архив.
А тебе не приходило в голову, что сейчас ты озвучил ту самую мысль, которую и ждут на официальном уровне? ;)

Посмотри так называемые новые темы и "глубину" вопросов в них.
Дальше еще интереснее. Глянь профиль нового наиболее активного автора (http://album.turizm.ru/authors/395416/) и обрати внимание на 2 момента:
1) автор сразу добавил в любимые авторы Анну(-пулеметчицу), у которой не было и нет ни одного рассказа, но которая долгое время вела исключительно флудоанимацию.
2) у автора в лайках отметились те самые создатели тех самых новых тем (например, некто Борис, в третий раз жутко интересующийся достопримечательностями Австрии и, видимо, забаненный в гугле).

Кстати, активизировался в лайках еще более интересный аккаунт Захаров Руслан (http://album.turizm.ru/authors/376617/). Он интересен тем, что у него есть еще один клон Руслан Захаров (http://album.turizm.ru/authors/388032/), и с двух этих аккаунтов велась показательная активность в первые часы конкурса. Был перелогин и вброс голосов. После того, как обратил на это внимание администрации, голоса обоих аннулировали, а активность прекратилась.

Резюмирую: впереди очередная показушная атака клонов, начало которой мы уже наблюдаем какое-то время. Всех, кто уже успел поначалу засветиться с общего ip, я уже пометил. Сейчас задействованы уже разные ip, но суть не изменилась.


Происходит то, о чем мы говорили уже много лет. Стимулирование переноса активности в ленты комментариев Туральбома убило форум, и ничего менять никто не планирует. Ветви портала разделены окончательно и бесповоротно, а лишнюю без жалости удалят секатором, когда демонстративно вброшенная плеяда новых (и откровенно тупых) тем повисит какое-то время, не вызвав интереса.
Для Сергей Белоусов:
Сергей Белоусов писал(а):
5. Также в процессе задача по возможности вызова к дисскусии на форум пользователя, который находится у вас в друзьях. При этом ему будут приходить об этом оповещения.
О боже, опять вал спама на почту! И все ради чего? Как будто сейчас привлечь друга к дискуссии нельзя, послав ему в личку ссылку на тему!

Сергей Белоусов писал(а):
мы знаем ряд сложностей в навигации, которые отталкивают вас
Вы действительно искренне считаете, что суть в "ряде сложностей в навигации"? No comments. :)
Аlex писал(а):
А тебе не приходило в голову, что сейчас ты озвучил ту самую мысль, которую и ждут на официальном уровне? Изображение
Мысль-то гениальная, правда Мартин Лютер ее развил пятьсот лет назад:
"Не стоит выплескивать из ванны с грязной водой и самого ребенка"wink

А поскольку активные дети как раз и составляют активную часть сайта, на всякий случай мы перебрались в Ватсап. Это не демарш, просто объективное удобство - достал телефон и написал пару фраз в качестве дневного релакса. Когда-то мы именно этим в Неожиданно и занимались, развлекая себя и увеличивая количество просмотров сайту. Потом все усложнилось, сейчас стало для владельцев гаджетов недоступно.

Удачи новаторам-реформаторам![object Object]
Мда... Есть, конечно, сложности. Многое непонятно и неудобно.
Но мне кажется, то, что происходит - это именно демашр. Лично мне жаль, что все разбредаются.icon_sad
Для silver:
А мне-то как жаль! Можно сказать, форумные девичество, юность и зрелость прошли в Неожиданно...
Но согласитесь, ситуация странная: народ продирается сквозь терни на форум, а реформаторы, затеявшие перемены на сайте, выходят к народу в строго отведенные работой часы, да еще с непонятными народу словами.

Ситуация, о которой в открытую говорит Алекс, мне напоминает польский базар конца 80-х, когда ажиотаж вокруг товара создавали сами его продающие. Ну, попадались лохи, так и в лохотроне попадаются...

Любая базарная торговка знает, что покупателя надо любить и ублажать, а нам, как в случае с конкурсом, в открытую говорят: "...за уши никого не тянем...",потому что мы такие все обученные коучерами из племени юмба-мумба и лучше знаем, как вам на русском базаре надо товар продавть. А нам надо с привеском да с приветом, а не как в юмбо-мумбо.

Взять тот же конкурс. Не хочу обижать человека, получившего вторую премию, но где она сейчас, почему не пишет, как Ольга, рассказы для сайта? Зачем надо было искусственно лишать Мию заслуженного ее призового места? Конкурс до конца не продумали? Ок.
silver писал(а):
это именно демашр. Лично мне жаль, что все разбредаются.icon_sad
Это не демарш - это способ удобного общения.
Услыште, реформаторы, плеазее
И мне жаль) я недолюбливаю бред в телефоне))))
silver писал(а):
Но мне кажется, то, что происходит - это именно демашр.
Видимо речь идет о демарше?
А вот с чьей стороны этот демарш? Может все-таки со стороны администрации?
Жаль, что все развивается именно так...
silver писал(а):
Лично мне жаль, что все разбредаются
Мне тоже ОЧЕНЬ жаль. Но с чего бы вдруг народ вдруг решил разбредаться? Наверное, не устроило отсутствие цветовых акцентов и отсутствие спам-уведомлений с приглашениями в 100500 тем "от друзей"? Ведь именно это теперь, оказывается, главная задача (во всяком случае из озвученных)? Или всё же достало нечто иное?

Вот наиболее яркие причины на мой взгляд:
1) Массированная правка (водные знаки с рекламой) и воровство личных фото в туральбоме - прецедент, замеченный Ларисой (larsen, Тося Кислицына)

2) Массированные сливы контента туральбома на связанные с прежним владельцем домены с подменой авторства (разбирал я, трижды)

3) "Гонка". Бесконечный спам от сайта и отметившихся в комментариях "аниматоров-будильников". Принудительная подписка на уведомления после оставленного комментария к рассказу. Принудительные повторные включения подписки при отписке от рассылок и уведомлений (3 раза на моей памяти).

4) Наемные аниматоры-комментаторы (а также авторы-копирайтеры). От них открещиваются реформаторы, но они действуют по сей день и ведут упорядоченную активность. ip-адреса и ссылки на посты не привожу, стиль виден и так.

5) Бездумное перемакетирование сайта с деструктивными изменениями:
5.1) Сначала сократили длину названия и размер фотогалереи к рассказу, что сделало невозможной корректировку старых рассказов. В то же время убили подписи к фото, тем самым разрушив связность старых текстов.
5.2) Полтора года назад изменили макет страниц рассказа, незначительно перемасштабировав размеры фото в сторону уменьшения. Резкость и детали сильно поплыли. В трех точках макета видим ширины 648, 650, 700 пикселей, хотя все старые рассказы хранят фото 750 пикселей. Сделали временную нашлепку (сменили алгоритм сжатия для просмотра), заболтали и забыли. Все старые фотографы сайта возмущались убитым контентом - всем плевать.
5.3) Сколько можно ужимать страницу рассказов туральбома, навешивая по бокам фреймы с рекламой, навигаторами и прочей чушью? Любая площадка с интерфейсом блогов (названия нужны?.) давно уже дает авторам простор для макетирования и возможность выложить полноэкранные фото, а тут всё хоть с лупой разглядывай.
Нет, я понимаю, конечно, что если у дизайнера сайта монитор в полстены с разрешенем 2880 точек, то у него фото не мелкие. Но стандартные разрешения иные: 1024 или 1280 точек на офисных мониторах 1366 на ноутбуках. На полезный контент остается жалкий огрызок экрана! Про мобильную версию и вовсе молчу.
5.4) Теперь еще и область для контента форума ужали!
5.5) Дайте авторам стандартный инструментарий разметки текста! Жирный, наклонный, подчеркивание, зачеркивание. Базовые HTML-теги объяснять надо? Были когда-то выделения и наклоном (для эпиграфов и подписей удобно), и подчеркиванием, но очередное перемакетирование туральбома убило эту разметку на фиг! Оставили лишь жирный шрифт, и на том спасибо.


6) Заброшенная идея слияния форума и туральбома и масса централизованных усилий, направленных на их окончательное разделение
6.1) Сначала гонкой (и ее рекламой) стимулировали обсуждения в туральбоме, что привело к снижению активности на форуме
6.2) При этом лишили ленту комментариев всех необходимых базовых инструментов. Ссылку или фото не вставишь (автор дополнить рассказ не может), разметки нет, цитат нет. Все это есть (было) лишь на мертвом форуме (спасибо PHPBB)
А в комментариях к фото даже перенос строки не предусмотрен! Никаких абзацев! Каменный век!
6.3) Какого черта ради просмотра новых комментариев надо каждый раз повторно прогружать и листать весь рассказ с десятками фото? В сотый раз говорю - такое комментирование нежизнеспособно и к активной дискуссии никогда не приведет. Дайте ссыль на тему форума и в ней ведите обсуждение рассказа. Ее же и отображайте как ленту после рассказа. Дайте возможность просмотреть комментарии отдельно от рассказа (или сократив рассказ до фрагмента-анонса).
6.4) Теперь с виду интерфейс форума и комментариев туральбома кажется единым. Черта с два! Это два совершенно разных и автономно развивающихся кода! Просто стили css унифицировали. А в остальном просто сравните доступный инструментарий в каждом режиме (см.6.2).

Если бы мне кто-то из моих программистов попытался выдать эту шляпу за развитие единого кода в сторону унификации, уволил бы его сразу к чертовой матери за лоскутное кодирование и попытку обмана заказчика.

К постановке задачи вопросов не меньше. Это ж как надо ставить задачу дизайнерам, чтобы слетел старый контент? Как надо ставить задачу программистам, чтобы слетел старый форумный функционал? За каким лешим вообще надо изобретать велосипед и писать новый форумный движок, если в нем нет даже базовых возможностей, имевшихся в готовом бесплатном PHPBB? Ладно бы еще ради единства кода, но перед нами два разных кода!

Никаких азбучных истин для IT-проектов! Без тестирования и отладки сразу конвертировать базу и в бой! Народ недоволен - ничего, нагоним подсадных, создадим движение! Ляп нашли - успокоим и заболтаем проблему на бесконечный срок. Такое ощущение, что единственная цель - галочку в срок поставить и сбежать на другие проекты (а после меня хоть потоп). А в идеале - еще бы при этом найти виноватого (как правило, таковых ищут из старой администрации или из числа "непримиримых к новичкам" "саботажников"). Знаете, каким образом при проверке вычисляется подсадной? По спешной истерике на тему "караул, новичков обижают". А потом уже спокойно ловишь хоровод одноайпишников и т.п.

Честно скажу: за два с лишним десятка лет в IT такой масштаб оптимистического бардака встречаю, пожалуй, впервые. А понять, кто и за что отвечает, и вовсе не дано.

Живем, как в старом программистском анекдоте: "Иисус изменил твою жизнь. Сохранить Да/Нет". Только без кнопки "Нет". :)

P.S. Это можно было бы назвать демаршем, если бы об этом уже не было сказано десятки раз. Лень в сотый раз писать "простынку" текста, зная, куда ей уготована дорога, но очень неприятно, что нас держат за полных идиотов.
Для Аlex:7
Мы тут новый дизайн форума обсуждаем, верно? Давайте его и обсуждать, чтобы был конструктив. Из всего вашего сообщения к теме нового форума относятся пункты:

5.4. про ужатый контент на форуме. ваше мнение имеет право на существование. но оно не может быть истиной в последней инстанции. если говорить о колонках контента, загляните на сайт фейсбука, вконтакте или бэбиблога с 500 000 аудиторией в сутки или сервиса вопросов-ответов от мейл.ру (сейчас речь именно о форуме). нет там никаких широких колонок, хотя проекты являются самыми популярными и посещаемыми в рунете. причем редизайн того же вк, проходил год или два назад.

6.4. Позвольте уточните, где мы говорили, что идем в сторону унификации кода альбома и форума? Форум сейчас работает на стандартном движке PHPBB как и старый, только версия сейчас обновилась и дизайн кастомизировался. Никакой унификации кода не планировалось никогда. Планировалась унификация дизайна двух проектов, что и произошло.

6.5. Про тестирование. С чего вы взяли, что мы сразу все выкатили на бой? Тестирование проходило как внутри компании, так вне ее, когда мы просили Алексея разослать ссылку с форумом на тестовой площадке активным пользователям. На сколько я помню, вы были в их числе в тот момент.

В остальном в ближайшую неделю проблемы с навигацией на форуме будут устранены, чтобы пользоваться форумом стало интуитивно понятно. В крайнем случае подумаем, как организовать отдельным людям переход к старой версии.

Если у вас есть конструктивные замечания по форуму, мы к ним прислушаемся. Только, пожалуйста, давайте без взаимных оскорблений и негатива.
Сергей Белоусов писал(а):
Если у вас есть конструктивные замечания по форуму, мы к ним прислушаемся
Сергей, смирите гордыню - не вы существуете для нас, а мы для вас. Многих из самодеятельных авторов, абсолютно бесплатных для вас, но приносящих вам прибыль, с удовольствием примут на любом другом туристическом сайте. Это факт.

Теперь по делу. Мне как пользователю дизайн менее важен, чем легкость навигации.
Это первое.
Второе. алгоритм поиск интересующих материалов по-прежнему остается непонятным.
Третье. Если меня интересует какая-то страна и я ищу сведения о ней а туральбоме, поисковик должен меня выводить на лучшие рассказы, ставшие таковыми не по количеству оставленного в комментариях флуда, а по информативности и стилю подачи этой информации.

Если эти три пункта на turizm.ru не осуществимы, я веду поиск через гугл, а он, как правило, на turizm.ru меня не приводит.

Четвертое. "Неожиданно" по-прежнему с айфона недостижимо.
Поэтому общение мы продолжили там, куда любой из нас может войти с телефона.
Для Сергей Белоусов:
Ой вэй, и шо Вы такое говорите, шо мине аж сдалалось смешно, а у козочки случился новый приступ икоты.
Алекс как раз имел сказать за конструктив, а Вы напоминаете студента, шо успешно завалил сессию, но зато похвастался новыми сандальками.
А шо сказать за функционал, то у меня тоже есть пара слов.
У Цили были накрашены губки, красивая прическа и новое платье. Но функционал у нее был никудышний.
Циля лежала в гробу))
Для Любознательная Леди:

Если говорить о деле.

1.Легкость навигации - да, это первое, соглашусь. На этой неделе так оно и будет. Все важные разделы форума будут доступны с главного меню проекта. Попасть в "активные темы" можно будет сразу с любого раздела сайта, даже находясь в туральбоме.

2.Алгоритм поиска будет дорабатываться и усовершенствоваться в ближайший месяц. на форуме будет новый поисковой движек.

3.По фильтру "лучшие". Он сейчас не учитывает комментарии. Логика ранжирования построена на дате публикации и количестве лайков. В дальнейшем планируем вводить дополнительные параметры, чтобы улучшить алгоритм.

4.По мобильной версии в ближайшее время (на этой неделе) произойдут улучшения в навигации и вы сможете попасть в "активные темы" с любой точки сайта. Сейчас можно воспользоваться поиском, который находится на всех страницах версии для телефонов. Вот:http://joxi.ru/5mdvZyZivNYVPA . Введите туда "Неожиданно".
Для Сергей Белоусов:
Во-первых, мы тут (в этой теме) никакой дизайн форума не обсуждаем. Заинтересовало, почему старожилы собираются уходить - Вам пояснили. Дело не в дизайне, а в отношении, и не надо разыгрывать удивление, ок?

Вам объясняли много раз, что авторы возмущены испорченной детализацией фото и сбитой разметкой в их рассказах, на которые затрачено время и силы, в которые вложена частичка души. Вы предложили ВРЕМЕННЫЙ компромиссный вариант, уверив, что оригиналы фото по-прежнему хранятся без искажений и ждут своего часа. Полтора года прошло, что сделано? Ничего, одна болтовня. Задаю прямой вопрос: КОГДА в туральбоме вернут отображение сохраненных фото 750px без перемасштабирования?

Вам объясняли, что народ отписывается от сайта из-за регулярных "будилок" - уведомлений о том, что Вася Пупкин опять оставил комментарий к рассказу или к рассказу, который мы имели неосторожность прокомментировать. Что эти самые "Васи", меняя логины, ходят здесь хороводом и планомерно будят и будят авторов, оставляя глупый флуд. И что? Теперь Вы заявляете, что планируете ввести еще и новые виды уведомлений с рассылкой пользователям! Получается, что реформаторы специально прут как танк по грядкам, лишь усиливая вызывающие недовольство моменты.

Теперь по Вашим пунктам
Сергей Белоусов писал(а):
5.4. про ужатый контент на форуме. ваше мнение имеет право на существование. но оно не может быть истиной в последней инстанции. если говорить о колонках контента, загляните на сайт фейсбука, вконтакте или бэбиблога с 500 000 аудиторией в сутки или сервиса вопросов-ответов от мейл.ру (сейчас речь именно о форуме). нет там никаких широких колонок, хотя проекты являются самыми популярными и посещаемыми в рунете. причем редизайн того же вк, проходил год или два назад.
Мое мнение, несомненно, не истина в последней инстанции, но если Вы не понимаете разницы между турфорумом и "бэбиблогом" с соцсетями, то очень сомневаюсь, что вообще смогу его донести.

На турфорумах публикуют фото, карты, схемы, где важна детализация и удобство просмотра. Зайдите к Винскому или на Туристер и посмотрите, как там это реализовано. Именно эти порталы ближе к Туризму, а не какой-то там "бэбиблог". Именно они и им подобные должны быть в Ваших примерах. Напомню: здесь не подгузники обсуждаются, а туристические маршруты. "Редизайны" пользователям нужны лишь если таковые означают повышение удобства и расширение функционала (без потери старого).

А на соцсети вообще ссылаться глупо. У Туризма есть огромная 35000+ группа в ВК. Ну так и развивали бы площадку ВК, где уже есть и аудитория, и готовый движок. Или Вы всерьез полагаете, что вся эта армия пользователей забудет про ВК и перейдет сюда? Не смешите, у них там (у тех, что не боты), кроме Туризма еще 100500 подписок, и они прочно прописаны там. Но, о чудеса, там у Вашей группы активность мертвая - мертвее, чем этот форум. Одни ньюсблоки.
Сергей Белоусов писал(а):
6.4. Позвольте уточните, где мы говорили, что идем в сторону унификации кода альбома и форума? ... Никакой унификации кода не планировалось никогда.
Для ответа на этот вопрос прежде всего позвольте уточнить, кто это "мы"?

Легко найду (если поиск ожил) тему про планы слияния форума и туральбома, которая обсуждалась на форуме в присутствии всех участников данной темы. Там, в частности, говорилось, что первым шагом в данном направлении является единый логин во все разделы и т.п., что никак не связано с унификацией дизайна.

В той теме не писали лично Вы, но насколько мне известно, Вы занимаетесь эволюционным развитием ранее взятого курса, не так ли? Следовательно, должны быть и в курсе планов. Сейчас из Ваших слов следует, что планы изменились, и вместо реконструкции речь идет про дизайнерские "штукатурку-шпаклевку". Что ж, спасибо за уточнение - вот еще один прекрасный пример отношения и к пользователям, и к ранее озвученным планам и обещаниям.
Сергей Белоусов писал(а):
Форум сейчас работает на стандартном движке PHPBB как и старый
insane"Роман Виктюк поставил "Дядю Ваню". Еще никто... ТАК... не ставил Дядю Ваню" (с)
Сергей Белоусов писал(а):
6.5. Про тестирование. С чего вы взяли, что мы сразу все выкатили на бой? Тестирование проходило как внутри компании, так вне ее, когда мы просили Алексея разослать ссылку с форумом на тестовой площадке активным пользователям. На сколько я помню, вы были в их числе в тот момент.
Алексей сразу и разослал, и лично я в тестовом форуме первым же постом (!!!) продемонстрировал свыше 10 дыр и грубых багов. Небольшую часть (явные ошибки и наиболее легкое) устранили, и тут же заблокировали основной форум для записи, отконвертировали базу данных и вывалили (не)рабочую версию нового дизайна.

Однако обращаю Ваше внимание на саму организацию тестирования. На тестовом форуме мы имели возможность тестировать функционал как пользователи, но модераторский интерфейс там ввиду отсутствия модераторских прав отсутствовал. В результате тестировать его (точнее, его практически полное отсутствие) мы стали лишь сейчас, в "боевом" режиме.

Знаете, каково сносить поштучно посты спамбота, который кладет их ежеминутно, когда у тебя нет группового удаления, а для удаления каждого поста открывается сначала по новой закладке на просмотр, а потом по новой закладке на подтверждение действия и ввод обоснования? Хотите запустим для теста на полчасика? :)

Отсутствие этого элементарного функционала говорит о том, что ставившие задачу аналитики понятия не имеют, какие операции требуются для каждой группы пользователей и какой функционал вообще был до редизайна.
Сергей Белоусов писал(а):
В остальном в ближайшую неделю проблемы с навигацией на форуме будут устранены, чтобы пользоваться форумом стало интуитивно понятно.
Господи, да при чем тут вообще навигация?
Сергей Белоусов писал(а):
Если у вас есть конструктивные замечания по форуму, мы к ним прислушаемся. Только, пожалуйста, давайте без взаимных оскорблений и негатива.
К сожалению, у меня нет предложений по цветовой схеме и рассылке уведомлений.
Следовательно, с Вашей точки зрения у меня нет конструктивных предложений.

Есть лишь такие неконструктивные предложения: прекратите ломать то, что работало годами; прекратите портить опубликованный контент и верните его отображение без искажений, потери разметки и подписей; прекратите создавать иллюзию активности с подсадных аккаунтов и по возможности не злите пользователей спамом; обеспечьте пользователей полным стандартным функционалом разметки текста и рационально спланированной рабочей областью экрана; а обещанное выполняйте (в т.ч. исправляйте признанное ошибками).

Обижают ли эти предложения или нет, понятия не имею. Еще раз повторюсь: мне странно видеть подобное развитие IT-проекта, т.к. нынешний поход по граблям можно смело использовать как построенный "от противного" учебник для первокурсников IT-направлений. Надо предложить коллегам на родной кафедре.
Для Сергей Белоусов:
Серёга ты опять ничего не понял)))Хватит уже как попугай свои пункты писать, включай наконец что там у тебя есть!!! Тебе же пишут разными словами- интелегентно пишут, что всё что сейчас есть Г...НО. ВЕРНИ ХОТЯБЫ НАЗАД ФОРУМ В ТОМ ВИДЕ В КОТОРОМ ОН БЫЛ И СДЕЛАЙ ЕГО ДОСТУПНЫМ С МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ!!!
P/S Не признание собствинного обсирания не является сильным качеством. Имей мужество признать!!!
Извини если немного грубо, но может так начнёт доходить[object Object]
Для Аlex:
Имхо не только из за того, что ты написал сверху. Это всё было и раньше, но изменение форума как говорится переполнила чашу терпения, вот народ и сбегает.