Неожиданно

Владимир Путин подписал указ о приёме в гражданство Российской Федерации Жерара Депардье.

Полный текст Указа «О приёме в гражданство Российской Федерации»:

В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции.

3 января 2013 года, 12:00
http://news.kremlin.ru/news/17275 O_o
Данное сообщение появилось сегодня на сайте Президента России.
М-да. А я думала, что они шутят.
Mixaaggyl : ИМХО это зрелище не для слабонервных,когда создаётся впечатление что в трусы засунули ежа, а под мышками, ноги и прочее бритва не касалась с времён начала половой зрелости.
А вот не надо рассматривать трусы и подмышки :) Бриться или не бриться под купальником или подмышками - вопрос исключительно моды и, возможно, эстетичности, а вовсе не приличий. :)
partisanne :для Mixaaggyl:

Я хочу лишь добавить, чтоб закрыть дискуссию о том, кто и как себя ведет. Быдло попадается и среди европейцев, конечно, но не надо говорить, что прямо таки все русские ведут себя безупречно за границей и чтут местные обычаи. К сожалению, ведут себя нормально далеко не все. Если вы сами не были в Турции-Египте, то зайдите в ютьюб, наберите "русские в турции" - все оно там - и топлесс, и упитые вхлам, и маты, и оскорбление персонала. Рановато пока искать в чужом глазу соломинку..

Да и только не в Турции..
http://www.youtube.com/watch?v=-xQccJiZj4c
Наши могут, но всё равно наши самые красивые. :)
Всё таки мы не это обсуждаем.Не вижу ничего ужасного, что если наши девушки красивые и они стремятся эту красоту показать и наверно это не стремление проявить не уважение к местному населению, а стремление или просто показать свою красоту(для женщин это свойственно) или познакомиться с противоположенным полом.
При чём здесь джигиты с прутами около школы и наши женщины на отдыхе.К слову сказать я несколько раз был в Египте , в том числе на экскурсиях и не видел, чтобы хоть один участник проявлял не уважение к местным традициям, а в отеле имеем право, приехали отдыхать в конце концов и отели к слову сказать не припятствуют загоранию топлес, неуёмному питию спиртных напитков и прочих прелестей пляжного отдыха. :)
Mixaaggyl :
partisanne :для Mixaaggyl:

Я хочу лишь добавить, чтоб закрыть дискуссию о том, кто и как себя ведет. Быдло попадается и среди европейцев, конечно, но не надо говорить, что прямо таки все русские ведут себя безупречно за границей и чтут местные обычаи. К сожалению, ведут себя нормально далеко не все. Если вы сами не были в Турции-Египте, то зайдите в ютьюб, наберите "русские в турции" - все оно там - и топлесс, и упитые вхлам, и маты, и оскорбление персонала. Рановато пока искать в чужом глазу соломинку..

Да и только не в Турции..
http://www.youtube.com/watch?v=-xQccJiZj4c
Наши могут, но всё равно наши самые красивые.
Всё таки мы не это обсуждаем.Не вижу ничего ужасного, что если наши девушки красивые и они стремятся эту красоту показать и наверно это не стремление проявить не уважение к местному населению, а стремление или просто показать свою красоту(для женщин это свойственно) или познакомиться с противоположенным полом.
При чём здесь джигиты с прутами около школы и наши женщины на отдыхе.К слову сказать я несколько раз был в Египте , в том числе на экскурсиях и не видел, чтобы хоть один участник проявлял не уважение к местным традициям, а в отеле имеем право, приехали отдыхать в конце концов и отели к слову сказать не припятствуют загоранию топлес, неуёмному питию спиртных напитков и прочих прелестей пляжного отдыха. :)
Ну, это ведь вы первый заговорили, что "наши" даже выезжая туристами, свято чтут местные обычаи и сами первый же заговорили, что наши женщины в таких странах одеваются даже в длинные юбки :-D Я вам просто возразила, что это далеко не так.

И какие-то двойные стандарты видятся - у "наших" это просто стремление показать красоту, а вовсе не нарушение местных обычаев. :-D
К слову сказать я несколько раз был в Египте , в том числе на экскурсиях и не видел, чтобы хоть один участник проявлял не уважение к местным традициям,
Что, правда, ни разу ни на экскурсиях, ни в городе не видели женщин и девушек в обтягивающих топиках и микро-юбках или микро-шортиках? :D Вы уверены, что ездили с русскими экскурсиями, а не с толпой немецких пенсионерок? :) Не верю, одним словом :) Мне и то такие девушки постоянно на глаза попадались, хотя я вообще-то не задавалась целью рассматривать женские задницы и сиськи, я же не мужчина.
а в отеле имеем право, приехали отдыхать в конце концов и отели к слову сказать не припятствуют загоранию топлес, неуёмному питию спиртных напитков и прочих прелестей пляжного отдыха.
че, правда что ли? :)
наверно это не стремление проявить не уважение к местному населению, а стремление или просто показать свою красоту(для женщин это свойственно) или познакомиться с противоположенным полом.
даа, а начинали с того, что вы утверждали, что русские женщины ходят исключительно в длинных юбках и ни-ни :)

Естественно, никто не стремится "не уважать" местное население. Просто по факту получается именно так, а уж побудительные причины не важны. Понимаете, если, пардон, человеку приспичило помочиться на улице на виду у всех, то это все же будет истрактовано как хулиганство или нарушение порядка, даже если человеку и действительно хотелось в туалет.
partisanne :
Mixaaggyl : ИМХО это зрелище не для слабонервных,когда создаётся впечатление что в трусы засунули ежа, а под мышками, ноги и прочее бритва не касалась с времён начала половой зрелости.
А вот не надо рассматривать трусы и подмышки :) Бриться или не бриться под купальником или подмышками - вопрос исключительно моды и, возможно, эстетичности, а вовсе не приличий. :)
Как это не надо, интересно же представитель мужской половины перед тобой или женской. :) Если смотришь, вроде Баба лежит, а из трусов так выпирает, что начинают закрадываться сомнения, хошь, не хошь начнёшь рассматривать :) Не фига себе, чё это за мода такая а-ля бомжи на выгуле, но я конечно молчу, может не разбираюсь просто в прекрасном :)
По мне так очень прилично, если симпатишная девушка загорает топлес и совсем не прилично если с ушами спаниэля и ежом в трусах :-D
Ну, это ведь вы первый заговорили, что "наши" даже выезжая туристами, свято чтут местные обычаи и сами первый же заговорили, что наши женщины в таких странах одеваются даже в длинные юбки :-D Я вам просто возразила, что это далеко не так.

И какие-то двойные стандарты видятся - у "наших" это просто стремление показать красоту, а вовсе не нарушение местных обычаев. :-D
Ну если наша девушка скажем начнёт бегать голой в ОАЭ по улице, то наверно её заберут в полицию и наверно даже посадят,но вот в чём дело, то ли я про такие случаи не слышал , то ли их не было.Зато случаев с джигитами из таджикистана хоть отбавляй и изнасилований и прочего.Ярик привёл выдержки. :)
Mixaaggyl :
Как это не надо, интересно же представитель мужской половины перед тобой или женской. :) Если смотришь, вроде Баба лежит, а из трусов так выпирает, что начинают закрадываться сомнения, хошь, не хошь начнёшь рассматривать :)
Господи, я почему-то на пляже не рассматриваю, что там у кого из трусов торчит. Похоже, я много теряю в этой жизни :)
partisanne :
По мне так очень прилично, если симпатишная девушка загорает топлес и совсем не прилично если с ушами спаниэля и ежом в трусах :-D
Нет уж, если неприлично, то неприлично для всех. Независимо от формы грудей и наличия или отсутствия ежей.
partisanne :
Mixaaggyl :
Как это не надо, интересно же представитель мужской половины перед тобой или женской. :) Если смотришь, вроде Баба лежит, а из трусов так выпирает, что начинают закрадываться сомнения, хошь, не хошь начнёшь рассматривать :)
Господи, я почему-то на пляже не рассматриваю, что там у кого из трусов торчит. Похоже, я много теряю в этой жизни :)
partisanne :
По мне так очень прилично, если симпатишная девушка загорает топлес и совсем не прилично если с ушами спаниэля и ежом в трусах :-D
Нет уж, если неприлично, то неприлично для всех. Независимо от формы грудей и наличия или отсутствия ежей.
Не знаю, но что не прилично там, прилично там и наоборот, так что всё относительно.Если одним не доставляет дискомфорт поведение других, то я думаю, что всё в норме, а поведение нашинских таджиков этот дискомфорт доставляют многим и это никак не может быть нормой, только и всего ;)
Что, правда, ни разу ни на экскурсиях, ни в городе не видели женщин и девушек в обтягивающих топиках и микро-юбках или микро-шортиках? :D Вы уверены, что ездили с русскими экскурсиями, а не с толпой немецких пенсионерок? :) Не верю, одним словом :) Мне и то такие девушки постоянно на глаза попадались, хотя я вообще-то не задавалась целью рассматривать женские задницы и сиськи, я же не мужчина.


даа, а начинали с того, что вы утверждали, что русские женщины ходят исключительно в длинных юбках и ни-ни :)

Естественно, никто не стремится "не уважать" местное население. Просто по факту получается именно так, а уж побудительные причины не важны.
Может я не прав, но местное население с огромным удовольствием рассматривает наших согражданок в микро-юбках и микро- шортиках.Вон в Индии местное население даже паломнечесские туры устраивает в славный штат Гоа, чтобы полюбоваться на красоты северных женщин, а в Египте так ваще местное население готово бесплатно работать, чтобы попасть в какой нибудь отель и полюбоваться на это логово разврата. :-D
Вот так всегда.
За шо б ни говорили, кругом-бегом имеем разговор за сиськи и юбки.
Ingvar John :Вот так всегда.
За шо б ни говорили, кругом-бегом имеем разговор за сиськи и юбки.
Это вечные ценности, всё остальное приходяще уходящее :)
partisanne : Кстати о птичках, я вот только что посмотрела видео с Аршавиным. В ЧЕМ там проблемы? Кроме сильного русского акцента, все в пределах нормы. Речь построена грамматически довольно грамотно, с использованием достаточно продвинутых конструкций.

Основная толпа русских, которых я встречаю за рубежом (туристов и нет) говорят В СТО РАЗ ХУЖЕ. Кроме того же русского акцента, там еще не от каждого услышишь фразы и времена посложнее обычного настоящего или прошедшего времени (о правильности употребления конструкция вообще можно промолчать).

Аршавину мой личный респект. Даже если эту речь он написал не сам, но я вижу, что английский он на самом деле знает.

А акцент в произношении у большинства все равно остается. У меня тоже в английском остался легкий славянский акцент, и я нисколько не комплексую. Акцент есть практически у всех, просто он свой. Я по произношению английского уже могу идентифицировать практически каждую национальность, причем легко

Как говорится, самый распространенный в мире язык - broken English . Все в норме у Аршавина, короче. ///////

....И еще вот именно с таким прицелом я учу фламандский, а то блин будет какой-то неловкий момент, когда мои дети будут говорить на нем, а я буду только мычать через слово. Кстати, надо бы к тому времени и от акцента во французском избавиться по возможности, а то тоже стыдно будет. Ой блин..
Позволю вернуться-таки к выступлению Аршавина с его плохим произношением из другой темы. Я вот по долгу службы тоже ратую за то, чтобы не просто грамматика была правильной, а чтобы не стыдно было, все-таки брать пару уроков пигмалиона. Партизанне, я ни коем случаем не цепляюсь именно к вам, но к тому мнению, что адекватное произношение не есть главное, и той системе обучения языкам у нас в стране, которая позволяет учителю либо в силу своего некомпетентного произношения либо по иным объективным причинам (переполненные классы, н-р) не обращать на эту сторону языка внимание. А ролик с говорящим на русскопроизносимом аглицком Аршавиным был срежиссирован, как мне потом студенты мои подсказали. Интернет как всегда вырвал из контекста то, что хотел высмеять, идея выступления была в том, что в конце Аршавин якобы говорит, что теперь в стране России, принимающей футбол, все будут учиться хорошему английскому (сама не смотрела). Так что, как говорит на самом деле Аршавин на английском, я не знаю, вполне возможно, что репетитор у него таки был. :)
Я за то, чтобы не было стыдно! :wink:
Haruka- лягушка-путешественница :

Позволю вернуться-таки к выступлению Аршавина с его плохим произношением из другой темы...
И все же. Как человек, очень хорошо (на уровне, близком к родному) знающий английский, я позволю себе настоять на том, что у Аршавина в рамках национальных акцентов нормальное произношение. Абсолютно. Я живу в очень интернациональной стране и могу поклясться на чем угодно, что у очень многих людей из самых разных стран акцент столь же силен. И никто никого не стыдится, все все понимают.

Никто не спорит о том, что иностранные языки желательно преподавать на более высоком уровне, а также что Россия и Украина отстают от Европы в этом смысле, НО это абсолютно не причина смеяться над Аршавиным и упрекать его в "плохом произношении".

Тем более, что я более чем уверена, что подавляющее большинство людей, подхвативших эти насмешки, в английском языке вообще слабо понимают или абсолютно наивно думают, что их собственное произношение хоть чем-то лучше.

Опять же, если хочется критиковать проблему, нужно критиковать проблему, а не человека. Тем более, Аршавин футболист. Вполне возможно, что английский он вообще начал всерьез учить в зрелом возрасте, когда возникла необходимость в языке, а не с детства, как желательно.
для Haruka- лягушка-путешественница:
Иностранный язык, на мой взгляд, нужно оценивать по двум параметрам. Первый - возможность общения. Второй - показатель культуры, образованности etc. И исходить из того, что на идеальном английском говорит лишь малая толика населения земного шара, остальные (и я в том числе) измываются над ним с особым цинизмом. И этим остальным (нам) куда проще понять немца, индуса, араба, нежели уроженца Лондона, а тем более шотландца... Да, всё богатство языка остается недоступным, но пиджн все-таки позволяет людям общаться, не тратя на языковую подготовку много времени. Наверное, это уже просто два разных языка - английский английский и английский для общения. И второй нельзя оценивать по меркам первого, это совершенно разные вещи. Хотя, полагаю, преподаватели английского могут со мной не согласиться. :) Ай спик фром май хаат :)
Богатство языка остается доступным для понимания, но словарный запас гораздо менее богат.
Впрочем, должна сказать, что очень многие европейцы, даже если английский им не родной, знают его вполне на уровне родного, и словарный запас там на уровне. Однако национальные акценты тоже сильны. Я не зря запостила картинку с тем, как говорят французы, когда фразу "are you ready" Произносят как "чеснок или редиска?" ))

А с англичан у нас тут подшучивают, что у них слово "спасибо" - merci - звучит как " mercy", как бы те не старались ))


Вот как пример разных акцентов, некоторые, которые я могу узнать, очень похожи.
http://www.youtube.com/watch?v=dABo_DCIdpM

(Осторожно, парень оочень много ругается, часто непечатно :))) Но он заранее извинился, что будет говорить всякую ерунду и попросил не воспринимать всерьез)

анимированная версия
http://www.youtube.com/watch?annotation ... tB1W8zkY5A
:)

Очень забавно, мне парнишка понравился ))
partisanne :А с англичан у нас тут подшучивают
О, видите - вы даже пишите с южноукраинским акцентом! :)
Redaktor :
partisanne :А с англичан у нас тут подшучивают
О, видите - вы даже пишите с южноукраинским акцентом! :)
:D

вы знаете, я вот даже затрудняюсь даже сказать, откуда этот акцент взялся ))) Сейчас, если задумываюсь, то в Украине (ну, как минимум, в Киеве) так не говорят, а в южной Украине я никогда не жила ))))

Я не забываю русский язык как таковой, но уже забываю или путаю такие вещи, как управление глаголов и еще некоторые мелочи. К примеру, недавно по скайпу разговаривала с родителями и рассказала, что ходила к стоматологу удалять "зубную накипь" ))) мама вообще сначала не поняла, о чем я. А у нас просто это привычное слово обозначает такую же кальциевую "накипь", как образовывается на нагревательных элементах в электрочайнике, ну я так на автомате и сказала. И только когда я маме объяснила, что это такое, она сказала, что по-русски это называется "зубной камень". Я вообще-то это знала раньше, но когда нужно было, уже без напоминания не вспомнила. Точнее, я была на сто процентов уверена, что оно в русском языке тоже "накипь". И такие случаи стали случаться все чаще и чаще.

А с управлением глаголов в русском у меня сейчас вообще беда. Мне уже во многих случаях надо задумываться, чтоб поставить правильный предлог, а если я говорю на автомате, то уже стопроцентно будут неправильные конструкции. Уж даже не знаю, с чем этом связано. :) Так что прошу прощения заранее. :)
Redaktor : нежели уроженца Лондона, а тем более шотландца... )
На мой взгляд, кокни хуже, чем шотландский или калифорнийский.
partisanne :у Аршавина в рамках национальных акцентов нормальное произношение.
Да, такой наш русский акцент. Подумаешь.
Я за то, чтобы не было стыдно!
Стыдно-кому?
тому, кто плохо говорит или тем, кто слушает корявую речь?
степень стыдливости у тех и других может сильно отличаться.
Преподавателю языка возможно стыдно, а продавщице в супермаркете-вряд ли.
Стыдно футболисту голы не забивать, не оправдывать надежд болельщиков и стыдно сидеть на скамье запасных, будучи купленным иностранным клубом.
Фрося : Стыдно футболисту голы не забивать, не оправдывать надежд болельщиков и стыдно сидеть на скамье запасных, будучи купленным иностранным клубом.
Вот именно. А ещё стыднее потом говорить - мы никому ничего не должны.
Фрося :Стыдно-кому?
тому, кто плохо говорит или тем, кто слушает корявую речь?
Не знаю. Мне стыдно не было. Я учила язык сама и, когда говорила с англичанами, не парилась. Да, у меня был сильный русский акцент. Мне даже немцы сразу говорили - русская. Правда, когда я нахваталась от англичан и исчез сильный русский акцент в английском, появился акцент в русском. :lol:
Наверное, можно говорить о толерантности, когда понаехавшие хоть как-то пытаются соблюдать законы/устои места пребывания. И когда гос-во следит за исполнением законов.
Но когда, припарковавшись в Москве, мне, русскому, какая-то мразь с акцентом кричит из окна что это - НАШЕ место, я популярно, с использованием местных идиоматических выражений, объясняю, где реально их место.
Когда я не могу гулять с ребенком в своем дворе, потому что там одна мразь в засаленном халате и со всем выводком общается на чуркестанском с другой подобной мразью, попутно развешивая белье во дворе... Я не хочу, чтобы мой ребенок считал ЭТО - нормой.
Когда я попадаю в пробку на Минской улице (а это - не захолустье) и понимаю, что целый час я простоял из-за того, что одна гнида в кепке додумалась построить мечеть практически в центре Москвы(в парке победы), и «правоверные» на курбан-байрам там, припарковавшись в 3 ряда, отправляют культ, очень хочется заложить тротила поболее под ту мечеть...
Факты можно приводить бесконечно, но суть одна: они не собираются адаптироваться к нашим нормам. Напротив, повсюду пытаются насаждать свои.
Поэтому, когда дочка мне сказала, что за ней ухаживает мальчик по имени рауф, я отловил этого рауфа и объяснил, что если он еще раз к ней приблизится, то я его закопаю.
К сожалению, в этой стране ждать помощи неоткуда. Надеяться остается только на себя.
Sergio1512 : Поэтому, когда дочка мне сказала, что за ней ухаживает мальчик по имени рауф, я отловил этого рауфа и объяснил, что если он еще раз к ней приблизится, то я его закопаю.
ИМХО имя в данном случае не главное. А насаждение Вами ненависти еще обернется против Вас.
Но когда, припарковавшись в Москве, мне, русскому, какая-то мразь с акцентом кричит из окна что это - НАШЕ место,
А если бы это крикнули без акцента? Если бы это был "русский", вы бы как отреагировали? Не знаю, как у вас в Москве, но в Киеве места "поделены" за тем, кто понаглее. Станешь не дай бог случайно не там, могут и шины проколоть, и зеркало сорвать. Причем все "наши", а ведут друг к другу по отношению, как волки.
для адвокат Махитин впервые я с вами не соглашусь, а приму позицию Sergio1512 . Юридически вы безусловно правы, но по факту жизни...нет, и это, к сожалению, не взгляд со стороны а личная боль да ещё подтверждаемая "улицей" не в единичном числе примеров. Это не связано ни с цветом кожи, ни с религией (дворники- таджики тоже мусульмане, но без таких негативов). Суть проблемы в воспитании в национальных традициях, ИМХО только. Можно спорить о корнях этого явления, о методах исправления (я сторонник силового воздействия на любое осознанное преступление), а такие действия отношу именно к преступлениям (не юрист я), но наверное не в этой теме.
та сейчас такие "национальные традиции" я вижу у многих "наших" , что уже впору учиться у других.

ЗЫ. Все, я уезжаю во Францию :). Всем приятных праздников.
Не знаю, как у вас в Москве, но в Киеве места "поделены" за тем, кто понаглее.
Да и в Москве так же.
Можно спорить о корнях этого явления, о методах исправления (я сторонник силового воздействия на любое осознанное преступление), а такие действия отношу именно к преступлениям
Какие преступления?
Традиции имеют свойство забываться и изменяться.
Соглашусь с Адвокатом, что детские обиды- самые запоминающиеся и могут затаиться глубоко в душе и неизвестно, чем это обернётся позже, возможно претензиями к родителям.
если мальчик по имени Рауф причинял какие то физические или моральные страдания-то это одно, а если просто по типу кожи и разрезу глаз не понравился-другое.
Так до совершенолетия будут контролировать с кем дружить? ну-ну, жаль ребёнка.
У властных родителей как правило вырастают дети с психологическими проблемами.

Я вот тоже предвзято отношусь к хирургам, адвокатам :D с фамилией Иванов Вася.
Имя Рауф предпочтительнее.