название для турагентства

Здравствуйте! Это уже избитая, измусоленная тема, но...я уже не сплю вторую ночь. Как лучше назвать новое турагентство: Баунти, Жаркие дни,Мир стран, Путёвочка или Мир путёвок? Заранее всем спасибо. Рассмотрю другие варианты.
Леяна : Рассмотрю другие варианты
А гляньте темку "экспресс-конкурс....", там может найтись идейка кака-нить.
Из Ваших - про "путёвки-путёвочки" - я б не стал.
Ассоциации с "баунти" понятны..., но могут уйти.
С "миром стран" можно поиграть...-"страны мира", "в мире стран" "стран-ный мир" или как-нить ешшо. :D
В Минеральных водах турагенство безусловно должно именоваться Минералочка. Гонорар за название перечислите на восстановление Провала. Ну, чтобы совсем не провалился.
Как минимум Путевочка и, кажeтся, Мир путевок уже есть.

А вообще есть смысл для начала заказать профессиональный поиск по товарным знакам, фирменным наименованиям и коммерческим обозначениям.
для ПипаСуринамская:
Спасибо за оптимистичекий совет! :D
Всем спасибо! А чем вам Баунти не нравится?
А может: Отдохни!,Отпуск. Принципиально не хочу с приставкой тур.... бла-бла-бла тур.
Леяна : А чем вам Баунти не нравится?
Потому что 90% населения вспомнят не остров, а шоколадный батончик.

Тогда уж пусть лучше "атолл Бикини". Можно еще гриб сверху пририсовать. :D
для Аlex:
:D
Леяна : А чем вам Баунти не нравится?
Есть така непопулярная песня: баунти, баунти. Баунти-уяунти :D
По аналогии: есть магазины детских товаров "Эни Бенни" (или как-то так). Так народное название вам сказать?
Аль сами догадаетесь? :D
Леяна : А может: Отдохни!,Отпуск. Принципиально не хочу с приставкой тур.... бла-бла-бла тур.
"Отдохни" точно есть и, по-моему, это некая сеть. И если такое название будет, то они могут предъявить претензии вплоть до судебных исков за несанкционированное использование их товарного знака. Также уже существуют фирмы, которые называются по-литературному и песенному. Т.е. "Тайный меридиан", "Веселый ветер" и "Жак Паганель" уже существуют. И чтобы у вашего нового агентства не возникло проблем с использованием имени, названия и товарного знака, я бы прислушалась к совету адвоката Махитина
Олега : А гляньте темку "экспресс-конкурс....", там может найтись идейка кака-нить.

А где эта темка.....что-то не найду уже :D
для адвокат Махитин:
Не подсакажите, где можно посмотреть информацию о товарных знаках, фирменных наименованиях и.т.д.
Lady In Red : .....что-то не найду уже
common/all/008687.html
Леяна : для адвокат Махитин:
Не подсакажите, где можно посмотреть информацию о товарных знаках, фирменных наименованиях и.т.д.
боюсь, что бесплатно нигде :D
ну вот по фирменным наименованиям кое-что здесь:
http://egrul.nalog.ru/fns/index.php

скажем, фирм со словом "Баунти" в названии 33 штуки, многие из них туристические :D
для адвокат Махитин:
Спасибо!!!
Ну и что они внесены в ЕГРЮЛ? Название они же не запатентовали. Или, с юридической точки зрения, если человек просто открыл фирму (допустим "Баунти"), то я, открыв фирму с таким же названием, уже нарушаю какой-то закон?права этой фирмы?
Леяна : если человек просто открыл фирму (допустим "Баунти"), то я, открыв фирму с таким же названием, уже нарушаю какой-то закон?права этой фирмы?
Не нарушаете.

Но представьте на секунду, что он кинул десяток туристов и смылся с деньгами. Или что по его работе есть масса негативных отзывов. Вам хочется получить такое наследство?
для Аlex:
Да он - в другом городе. Мои клиенты и не знают о проделках других ("Баунти", например :D Если так загружаться, то вообще все нормальные названия забиты.
Грузилась, грузилась, а с вашей помощью вообще :D
для Олега:
спасибо!!! :D
для Леяна:
Alex он такой....
Тут недавно такой же вопрос возникал, так Redaktor предложил "Колобок". Даме понравилось Очень, вот тольки неизвестно, пошла ли она дальшее чем "понравилось".
Я так в "восторге" от своего предложения из вышеназванной темы об "ультра он клюзиве"
Олега : Тут недавно такой же вопрос возникал, так Redaktor предложил "Колобок".
Эх, а мой вариант с "}|{опой мира" и слоганом "пусть станет ближе дальний уголок" тогда не прокатил...
Изображение
Аlex : не прокатил...
слоган подкачал.... :D
Леяна : Ну и что они внесены в ЕГРЮЛ? Название они же не запатентовали. Или, с юридической точки зрения, если человек просто открыл фирму (допустим "Баунти"), то я, открыв фирму с таким же названием, уже нарушаю какой-то закон?права этой фирмы?
Нарушаете (при однородной деятельности). Ст. 1474 гк РФ.