Навигация
- Главная форума
-
Оповещения
Зарегистрируйтесь сейчасПолучите возможность задавать вопросы нашим экспертам, участвовать в розыгрышах туров и просто стать частью крупнейшего русскоязычного туристического сообщества!РегистрацияУже есть аккаунт?Войти
- Активные темы
- Форумы по странам
- Общие форумы
- Отзывы туристов
Новое на сайте
Новости
Россиянам рекомендовали подавать документы на шенгенские визы к лету не позднее чем за 1,5 месяца
Открытие аэропорта в Сухуме: что известно на сегодня, и когда запустят первые рейсы в Абхазию
Аэрофлот открывает прямые рейсы в Нячанг
Перейти ко всем новостям
Форум обо всем
Международные и туристические sim - карты.
Я стою перед дилеммой, каким видом связи воспользоваться. Обычно я покупаю на месте карту местного оператора связи. Мне предстоит поездка за границу, в Европу. Но говорят что не во всех странах Европы это возможно, опять же языковой барьер. Я слышал о международных и туристических Sim-картах. Такие карты предлагают, например такие компании как TRAVELTELE.COM - https://*****/ и т.д.. Есть ли мнение по этому вопросу?
Ответить
А Российские операторы ничего не предлагают?
Ответить
У этой компании есть представительство в Москве и Ярославле.
Российские операторы предлагают тоже и много, из чего выбрать? Цена + качество, вот основной вопрос.
Российские операторы предлагают тоже и много, из чего выбрать? Цена + качество, вот основной вопрос.
Ответить
Использовать мобильник дорого по-любому. Мы с мужем действуем проще. Оставляем включёнными мобилы на экстренный случай, а сами звоним с тел.автоматов в городе. Это намного дешевле... С Греции мы звонили 2 раза в день в Москву (на бабушек-дедушек ребенка оставили). Нам это обошлось в 10 евро. Всего 3 раза звонили с мобилы. Не думаю, что выставят умопомрачительный счет.
Туристическая Sim-карта очень неудобна в пополнении счета.
Туристическая Sim-карта очень неудобна в пополнении счета.
Ответить
Не вижу особого смысла покупать туристическую симку в Москве. Если нужна местная сим-карта, можно купить ее на месте, что я и делала, например, в Италии. С пополнением счета проблем никаких. Но есть некоторые "но": не все операторы продают свои симки тем, кто находится в стране по короткой визе. Но это ладно, операторов много. Звонить в Москву с иностранного номера все равно будет недешево, другое дело, что для вас входящие звонки будут бесплатными, что является несомненным плюсом. SMS - зависит. Например, у итальянского Vodafon'а стоимость SMS по стране и за рубеж отлчается. Если же нужно звонить по стране, то, естественно, по местному телефону это делать выгоднее, а у иностранной симки будет как раз номер той страны, где вы ее купили. Так что сами решайте.
Ответить
Не знаю, я вот постоянно пользуюсь международной симкой. Ездить по работе много приходится по Европе, не напасешься этих местных симок. А тут один номер, один счет, очень удобно. Кстати я как раз traveltelecom'овской пользуюсь.
Ответить
В Питере в турфирме предложили simtravel,как объяснили платишь только за карту,абонентской платы нет,а на счету 10$.Так какие сим-ки выгоднее?
Ответить
Недавние обсуждения
- Выбор надежного бюро переводов для официальных документов 21 мар 2025 01:07
- Планируем с семьей поездку в Египет 26 мар 2025 08:57
- Цифровые технологии в туризме 07 апр 2025 11:27
- Куда поехать отдохнуть всей семьей? 28 май 2025 00:16
- Подскажите идеи для путешествий 31 май 2025 17:51