ЛЮБИМЫЙ ГОРОД или СТРАНА?

У меня лично любимый город - это Москва!!! а у Вас? :D
для Старый Турист:
Старый Турист : Много ездил в командировки в свое время И вынес из них одно четкое убеждение: чем дальше от Москвы, тем люди проще и душевнее.
А в Кунгуре меня пермские геологи таскали в Ледяную пещеру (не по бетонке, а по грязи и осыпям) и там посвятили в спелеологи Очень люблю этот город. А еще - Чердынь и Очёр.
Спасибо Вам, многоуважаемый Спелеолог! :D прям бальзам на душу :D
Luna_T :
+1. Если бы она была поменьше, я бы ее больше любила. Я бы хотела жить в городе с населением 1-2 миллиона человек, в таких городах мне комфортно.
А Вы в Минск переезжайте (1,8 млн) :D Зарабатываете деньги в Москве и переезжаете жить в Минск :D
Ну а все остальное у нас есть. :D
Я себя чувствую в толпе людей некомфортно, раздражает жутко. Если кто толкнёт нечаянно, то вообще не человеком, а пылью себя ощущаю, поэтому в общественном транспорте почти не езжу. Не посещаю мест, где большое скопление людей. Наездилась в своё время и находилась на всю оставщуюся жизнь..
Старый Турист : А у меня душа вообще только в лесу поёт И голова тоже
Наверное изначально предопределено человеку жить в таких условиях. Мне кажется, что мужчинам вообще очень тяжело в суете многонаселённого города находиться..
У меня муж хочет уехать жить в деревню. Когда он сворачивает с трассы на узкую просёлочную дорогу, где нет ни машин, ни людей, то самопроизвольно приглушает скорость и музыку. Перестраивается на другой ритм.. Говорит, что в этот момент в организме что-то переключается и наступает внутреннее спокойствие, уходит раздражение и усталость, начинаешь дышать по- другому, сразу улучшается настроение . Наступает полное расслабление .. Никогда не снится работа , а дома он работает даже во сне :D Вот насколько давит жизнь в потоке людей и машин.... В деревне первое время привыкаешь к абсолютной тишине ( как будто ты оглох). ДОма такой тишины никогда не добиться. Закрыв все двери и пластиковые окна - всё равно что-то гудит, шуршит, тикает..
Выйдя на улицу в такой глуши тараканьей :D и окинув взглядом , где - никого, ни одного многоэтажного дома, ощущаешь себя человеком, а не мелкой песчинкой.. Но мне иногда присутствие людей необходимо, поэтому я вряд ли смогу жить в лесу :D Может быть лет через десять и созрею для полного одиночества, когда все надоедят..
Старый Турист : И вынес из них одно четкое убеждение: чем дальше от Москвы, тем люди проще и душевнее.
С этим полностью согласна. Не в обиду, но это так. За десять лет жизни в Москве, учёбы, работы там , обросла знакомыми и друзьями. Сейчас живу в маленьком подмосковном городе. Москвичи измотаны, нервны, вечно в погоне за непоймичем. Сравнивая людей - тех, что живут рядом и в Москве , могу сделать вывод, что отличается менталитет. Человеку всегда приходится подстраиваться под уклад жизни места, где он живёт... поэтому и разница..
Старый Турист : чем дальше от Москвы, тем люди проще и душевнее.

Не могу согласиться.какое то время мне пришлось жить в г.Уссурийске- маленький городок в 250 тыс. населения.
Так я вам скажу сплени ,зависть и алчность на каждом шагу. Ужасный город , точнее люди -бескультурие полнейшее.О душености и речи быть не может.И это при том,что в основном люди (хотя бы заочно)знакомы между собой.
Страны - Португалия, Исландия
Города - Лондон, Вена, Барселона, Рига, Санкт Петербург
Браво, Линда!
Напомнили о прямой теме форума - "любимые города и страны".
Прочитала все 8 страниц, очень занимательно - сколько людей, столько мнений. Конечно, на отношение к городу и стране влияет многое - и люди, и знание языка, и личный опыт поездок ("кто мало видел, много плачет :D ).
Мне кажется, стоит разделять понятия - любимая страна и город, где хочется жить и страна/город, куда хочется приезжать, чтобы проосто сменить обстановку, отдохнуть.
Лично для меня жить лучше всего в Греции, а отдыхать - в Намибии или в Полинезии.
Но увы... И живу, и отдыхаю в Москве...
[QUOTE]Лова:
Не могу согласиться.какое то время мне пришлось жить в г.Уссурийске- маленький городок в 250 тыс. населения.
Так я вам скажу сплени ,зависть и алчность на каждом шагу. Ужасный город , точнее люди -бескультурие полнейшее.[/QUOTE

Во и говорим, что "простые".
Они не умеют скрывать зависть и алчность, в отличии от "непростых" :D
Я не идентифицировала людей на зависть и алчность.
Речь про другие качества..
Так не бывает, что в одном городе все люди не культурные..
Пришлось по долгу службы облететь весь СССР от Калининграда до Сахалина и от Мурманска до Небитдага.Так- как родился, вырос и живу в Москве ,то конечно люблю Москву. Из других городов нравится- Наманган ,в Ферганской долине. Приходилось там часто бывать ,да и сейчас навещаю своих многочисленных друзей.Из стран- очень понравился Тайланд. Не тот, который туристический, а вообще- своей культурой и людьми.А вот Россию люблю и жалею.
Страны - Нидерланды, Греция
Города: Амстердам, Барселона, Таллин и Петербург, конечно=)
Страны - Италия, Чехия и Швеция.
Города - Прага, Флоренция, Стокгольм.
Питер однозначно, ещё мечтаю съездить в Чехию, да день пива :D
Страна канада.а город тот где родился.
Люблю Питер. Но жить там не каждому понравится. Но люблю.
Латвия!

Хотя я там еще не был, но уже ее безумно люблю :D
Моя историческая родина, как никак
Любимых город тот который выбрал для жизни - Сан-Диего.
Но так же мне нравится жить в Буэнос Айресе, Барселоне, Киеве, Сиднее, сейчас временно живу в Риме из-за работы, то же ничего город...
:D
Люблю Россию,Татарстан.Лучших мест и не встречала...
Страна - Норвегия
Город - Брюгге.
Himba : Мне кажется, стоит разделять понятия - любимая страна и город, где хочется жить и страна/город, куда хочется приезжать, чтобы проосто сменить обстановку, отдохнуть.
Кстати,очень интересное,не лишенное смысла замечание :D
У меня,например,вообще,всё от настроения зависит.....Бывает иногда настроение приподнятое,тогда люблю рвануть на Кипр или Тенерифе-солнышко,весело :D А когда грустно,хочется в старушку Европу-Чехия,Германия,Великобритания(никак не доберусь,но уже заочно полюбила Британские,так сказать,деревни :D )Я по жизни очень люблю дожди.по этому и страны мне нравятся всё больше северные(Великобритания,Дания,Норвегия-но до них пока ноги не дошли :D)
А вот ИСПАНИЮя люблю всегда в любом настроении! :D
Моя любимая страна Украина, а жить хочу в Англии :D)
Люблю Питер, особенно в июне. :D
Нидерланды - Амстердам, Утрехт и Аиндхофен (вообще Голландия целиком и полностью МОЯ страна!)
Германия - Гамбург, Берлин
Россия - Москва, ПТЗ
Швеция - Стокгольм, Упсала

Чехия - Прага(по настроению)
Амстердам!
Испания, Амстердам. Нелюбимые - Москва, Хельсинки.
Родилась и живу в Москве, а душа отдыхает в Питере.
Любимая страна Марокко и Тунис, очень понравилась пустыня. Когда надоест жить в цивилизации, поеду жить к бедуинам. если возьмут