ЛЮБИМЫЙ ГОРОД или СТРАНА?

У меня лично любимый город - это Москва!!! а у Вас? :D
А я все время возвращаюсь в Испанию.. и всегда там начинаю жить "заново" Она для меня самая гармоничная страна,повторяю,для меня и не претендую,что кто-то со мной согласится Мне нравится там все,даже если что-то и не должно нравится по определению,как говорят "любят не за что-то,а вопреки.." Мне нравится легкий характер испанцев,отсутствие в них нашей агрессивности,способность не зацикливаться на ерунде и радоваться обычным житейским мелочам,способность думатьи мечтать о возвышенном даже в преклонные годы !
Испания! Испания! и ещё раз Испания! Солнце,Море,Фламенко,Коррида!Хочется возвращаться туда как можно чаще.
Хм... Остров Крит, город Ретимно... Лучше не бывает. (с)
Россия-Питер. Другие места-Тайланд,Испания.
айла :Россия-Питер. Другие места-Тайланд,Испания.
Ну, в общем-то, -почти одно и тоже... :-D
Мне нравится Германия! По словам, да и из интернета- выглядит просто чудесно. Хочется когда-нибудь и самим посетить эту страну, надеюсь, мечта вскоре превратится в реальность. Там наверно с асфальта есть можно, настолько чисто.)
Киев и Питер,особенно в июне
Россия - Москва. Я родом из Казани, этот город тоже очень красивый и мною любимый!
Очень люблю Марокко!
Хм… Любимая страна это наверное Ирландия. А любимый город Москва и еще наверное Львов. Правда там россиян мягко говоря недолюбливают, но благо я на украинском могу говорить, так что это знание было полезным.
Питер, Севастополь, Львов.
black & berry :У меня лично любимый город - это Москва!!! а у Вас? :D
А у меня Германия любимая страна! Там так здорово и так реальное верховенство закона!!! а у нас что в стране творится? Дур дом! Надо уезжать из России!!!
Puteshestvennitsa :
black & berry :У меня лично любимый город - это Москва!!! а у Вас? :D
А у меня Германия любимая страна! Там так здорово и так реальное верховенство закона!!! а у нас что в стране творится? Дур дом! Надо уезжать из России!!!
С удовольствием Вас проводим. 8-)
мы летом 11 года путешествовали по Европе и больше всего нам понравилась Словения- это очень красивая страна(я не ожидала), особенно озеро Блед.Сказочное место.Когда увидите оно навсегда останется в вашем сердце.
Для жизни - Одесса.
Для отдыха - Франция и Хорватия.
Для работы - бескрайние просторы Европы и СНГ.
для Ingvar John:

Я была в Одессе, когда мне было лет 19. Стыдно признаться, но почему-то я не ощутила так всеми воспетый одесский колорит и юмор. Наверное, мои ожидания были слишком высоки или я не там ходила. Сам город местами очень понравился внешне, но осталось ощущение неполноты, даже жаль. С тех пор, наверное, очень многое изменилось в городе. Как ваши ощущения, за последние десять лет изменения в городе в лучшую или худшую сторону?
partisanne :для Ingvar John:
Я была в Одессе, когда мне было лет 19. Стыдно признаться, но почему-то я не ощутила так всеми воспетый одесский колорит и юмор.
Одесский колорит начал пропадать примерно в 70-х годах (мои школьные годы), когда СССР открыл выезд за границу на ПМЖ. В это же время население Одессы увеличивалось не за счет рождаемости, а путем увеличения приезжих, в основном студентов, которые оставались после окончания вузов. Еще можно встретить колорит в районах Молдованка, Слободка, Пересыпь, но, увы, все меньше и меньше. Носители колорита таки уходят в мир иной.
Фразу типа: "Цыля, ну где ви сохнете белье у моего Монечки перед носом, играя на скрипке. Вы что возомнили ваши трусы парусом? Монечка не может понимать на ноты" услышать сегодня практически невозможно.(экспромт)
для Ingvar John:
:( как жаль, что такой город теряет индивидуальность..
partisanne :для Ingvar John:
:( как жаль, что такой город теряет индивидуальность..
В том числе архитектурную. Многие здания сносятся, и на их месте появляются современные "шедевры".
Япония, ТОКИО
ПипаСуринамская :
Puteshestvennitsa :
black & berry :У меня лично любимый город - это Москва!!! а у Вас? :D
А у меня Германия любимая страна! Там так здорово и так реальное верховенство закона!!! а у нас что в стране творится? Дур дом! Надо уезжать из России!!!
С удовольствием Вас проводим. 8-)
Ну отлично))) а проспонсируете? А то тех, кто готов проводить много, но на переезд я ПОКА сама не заработала))) Как только материально буду готова, так сразу же обращусь к вам))
Ingvar John :Для жизни - Одесса.
Для отдыха - Франция и Хорватия.
Для работы - бескрайние просторы Европы и СНГ.
??? Почему именно Одесса для жизни???
Puteshestvennitsa : а проспонсируете?
Работать не пробовали? o_o Кстати, Ваша будущая родина тоже бездельников не жалует. Дармоедов и там хватает. :D
ПипаСуринамская :
Puteshestvennitsa : а проспонсируете?
Работать не пробовали? o_o Кстати, Ваша будущая родина тоже бездельников не жалует. Дармоедов и там хватает. :D
Ахахах))) Я работаю. Просто все это и переез в т.ч. в перспективе - коплю, работаю на двух работах! Зря Вы так на меня... ((( Я хорогая и позитивная!
Puteshestvennitsa :
??? Почему именно Одесса для жизни???
А шо где-то таки жизнь лучше?
Да, на Привозе дороговизна, и резко уменьшилась популяция пеленгаса. Ну и шо? Не, ну многие таки уехали в Хайфу. Может там лучше с пеленгасом, и по чем там нынче мидии?