курсы английского языка

Коллеги, нужна ваша помощь !! Посоветуйте, плиззз, хорошие курсы английского языка ( в Санкт-Петербурге ). Спасибо !!
К сожалению, положительным опытом поделиться не могу.
Ходил на курсы English Head, они же Englishbest Захарова в октябре 2007 года. Давненько так не попадал. Теперь снова ищу курсы, и постоянно натыкаюсь на положительные отзывы об этом проходимце. Это и взбесило, тем более, что весь этот «позитив» явно написан тем же стилем и фразами, что и Захаровский сайт.
Решил описать свой опыт хождения по этим курсам.
Проходил чуть больше двух недель. Под конец – из жадности (жалко было заплаченных за весь курс 20000р). Сначала было нас, наивных, человек 20-25, еле в комнатке в квартире Захарова на стульчиках помещались. Через две недели осталось двое-трое. Интересно, есть ли доходившие до конца?
С самого начала насторожило высокомерие препа, частенько переходящее в хамство. Но уговорил себя потерпеть в надежде получить обещанное.
Восновном занятия состояли из навязчивого PR на тему «Курсы прекрасные, препод – гений, а если не заговорил, сам – дурак». Вот перл из «учебника»: «А ведь тебе повезло: у тебя на занятияx - обалденный преподаватель…»
Сам «мэтр» за занятие выдавливал из себя лишь 2-3 английские фразы? Похоже этот «выпускник Гарварда» английского сам не знает!! (правда, сначала он намекал, что учил языку наших разведчиков – бедолаг, наверное, выловили еще в аэропорту).

Как я влез в этот лохотрон и сидел там две недели? Если б только я!
Я несколько дней потратил на поиски хорошего курса в инете. Захаровский сайт меня зацепил несколькими интересными идеями (после я нашел их хозяев, на которых Захаров забыл сослаться) и бессовестными обещаниями типа: «Это ПОЛНЫЙ курс английского языка. Он специально рассчитан на то, чтобы после него человеку больше не пришлось нигде ничему учиться…Всего за четыре недели.».

А вообще-то огроменное Захарову за урок!
Хочу дать совет тем, кто ищет языковые курсы: старайтесь вдумчиво оценивать текст рекламных объявлений. Например, я бы не стала обращаться туда, где обещают "ПОЛНОСТЬЮ научить языку за 4 недели" (есть еще умельцы за 10 дней научить). Или там щебечут что-то о методах "полного погружения" с группой из 25 человек...
Я вот сначала по онлайн ресурсам и самоучителям учился, но потом решил на курсы записаться, выбрал ***** прикольные, там идет ролевое обучение и мини-квесты или можно в Турцию поехать и совмещать приятное с полезным, но тут уж зависит от желания обучится
Реально сейчас курсов очень много и нужно к данному вопросу подходить со всей щипетельностью в данном вопросе, потому как просто ходить и учить это еще только пол дела, но нужна практика в том числе с носителями языка, в данном вопросе мне очень сильно помогли в школе ИнглишПАПА, потому как настраивают своих подопечных, т.е. нас что зубрежка языка это одно, а вот когда я был в Египте, и подходил к тем же арабам что бы объяснится с ними, и главное понимал что они говорят это уже вопрос другого характера