Куда податься в первой половине мая?

Посоветуйте, куда можно поехать на майские праздники дней на 10-12. Хочется красивых пляжей и чистого моря. Загвоздка в том, что я начала искать, а везде, где такая красота предлагается - сезон дождей, а это обычно чревато не только ливнями, но и мутным океаном и пасмурным небом. Может, кто что может посоветовать, может, я чего пропустила? Буду очень признательна за совет.
P.S. Да, и желательно, чтобы страна безвизовой была? либо визу в аэропорту штамповали, ну, то есть без особых заморочек по этому поводу.
Прилетайте в Нику ... круглый год лето. Если просто поваляться на пляже - самое оно. Можно найти пляж на котором будете просто одна....
Вода +28 - воздух + 28-32. Океан на выбор - Тихий или Атлантика- Карибское море.
Есть как дикие места - так и вполне цивилизованные отели.
Изображение
пляж дикий
Изображение
отдых организованный
для CosmoSun:
Вы про какое место говорите, я так и не поняла? :D
для Elephanta:

Я так поняла, что имеется ввиду Никарагуа :D
Ирина_ : Я так поняла, что имеется ввиду Никарагуа
ох, ты...оригинальное предложение....я не против, а как там с безопасностью? кто-нибудь в курсе?
Кстати, прочитала про Никарагуа: Дожди возможны с мая по октябрь.
Света, а ты не рассматривала такие варианты как, например, Мексика, Бразилия или Коста-Рика? Правда, Мексика с Бразилией - страны визовые, Коста-Рика вроде безвизовой была или с облегченным визовым режимом.
Majita : Мексика с Бразилией
C визой возиться не хочется...потому как я новый паспорт получу в лучшем случае за месяц до отъезда (у меня французская виза в старом паспорте до конца марта, я по ней еще поездить хочу), билеты буду в последний момент выкупать - я узнавала так можно. Плюс в Бразилии в мае дожди льют, судя по инету.
Majita : Коста-Рика
Коста-Рика безвизовая, но там с безопасностью, насколько я помню (читала) не все так хорошо, рисковать не хочется...я почему про безопасность в Никарагуа и спросила, а визы там недавно вроде отменили.
Все тут нормально с безопасностью.
Если Вы сами ничего не просите и никого не провоцируйте - никто Вам ничего не сделает.
Дожди возможны... но они тут приятны - поверьте! Если и идет дождь - то короткий и теплый. В мае дождей мало.
для CosmoSun:
а Вы не могли бы, пожалуйста, курорты перечислить на Тихоокеанском побережье и на берегу Карибского моря, чтобы я хоть посмотрела, что там? И вообще что бы Вы посоветовали посетить, имея в запасе 10-11 дней? Да и еще вопрос: а в Никарагуа 5* хорошего уровня есть?

для CosmoSun:
Вы бы, правда, как советовал Вам Редактор, написали бы пару рассказов про Никарагуа в Туальбом с фотографиями, чтобы можно было бы хоть какое представление иметь об отдыхе там.
CosmoSun : Если Вы сами ничего не просите
что значит ничего не просите? :D

еще несколько вопросов:
1) а как в Никарагуа с пониманием английского? а то я по-испански помню только как "пиво" звучит :D
2) нужно ли делать какие-либо прививки или пить таблетки от малярии перед поездкой?
3) нет ли каких-либо политических конфликтов на территории Никарагуа, которые могут осложнить пребывание в стране или хуже того, создадут угрозу жизни и здоровью?
4) безопасно ли плавание в воде: нет ли там у берегов каких-нибудь акул или других опасных животных?
Вот, что я прочитала про Никарагуа:

Все карибское побережье Никарагуа непригодно для курортного дела - оно носит название Москитовый берег.
Что же касается Тихого океана, то тамошние пляжи в основном используются серферами. Бухт для безопасного купания маловато. В плане дайвинга популярен Сан-Хуан-дель-Сур на юге Никарагуа.

но я не дайвер, я и плаваю-то с трудом :D
По порядку:
Самый известный отель Никарагуа на Тихом океане - Barcelo Montelimar Beach. Они себя считают на 5 звезд - но реально 4 звезды - все включено. Отель расположен на месте бывшей дачи диктатора Самосы - территория отеля очень большая - просто один большой сад. Все что надо для активного и не активного отдыха в нем присутствует.

На карибах - самые раскрученые места - острова в Карибском море. Большой и малый Кукурузные острова. Там нет такого крутого сервиса. Там просто море, пляжи,релакс. Тут на форуме есть девушка с ником: kate341 - она недавно была в Никарагуа. Как раз на эти самые острова и ездила.

Рассказ о Нике напишу обязательно.

1. Языки : главный понятно - испанский. В отелях и в столице - думаю что не пропадете и с английским.
2. Ничего особенного делать не надо - ни прививок, ни таблеток (если Вы конечно не полезете в джунгли).
3. Вашему отдыху ничего не угрожает. На пляжах - политикой никто не интересуется :D
4. Безопасно. Никого еще акулы не сьедали - не слышал такого.

На побережье Атлантическов - вам совершенно делать нечего - если Вы конечно не экстремал какой нибудь.
Захотите поплавать - есть хорошие пляжи на Тихом океане. В отелях само-собой свои пляжи + бассейны.
CosmoSun : Самый известный отель Никарагуа на Тихом океане - Barcelo Montelimar Beach. 4 звезды - все включено.
Выглядит симпатично на фото, но отзывы самые разные - от восторга до ужаса.
scram : но отзывы самые разные - от восторга до ужаса.
ссылку можно в личку, пожалуйста :D
для Elephanta:
Отправила. Я так поняла, большая фотография в этой теме - этот отель.
Хороший отель.
Провести в нем недельку вполне можно. Попутно обьездить с экскурсиями все что близко. Можно меньше пожить. переехать в Гранаду - там пару деньков пожить. Там есть очень хорошие отели. Надоест на Тихом - самолет - через час на Карибских островах.
Что посмотреть и куда поехать - в Нике предостаточно.
для Elephanta:
Свет, что мозг всем рушишь?
Хочешь на Мальдивы, так и скажи.
Majita : с Бразилией - страны визовые
Если в РИО, то обращайся. Визы в декабре делал.
VAKA : Хочешь на Мальдивы, так и скажи.
Мальдивы идут как вариант...пока меня убедили процентов на 90, что в начале мая должно быть нормально...но Карибы тож очень интересно, я там не была ни разу :D
Свет, если уж смотреть Карибы, глянь Коста-Рику, природа там чудная, пляжей красивых достаточно, Крылов в "Непутевых заметках" показал просто рай какой-то... Сезон дождей заявлен начиная с мая, но на сайтах пишут, что не так уж это страшно, дожди кратковременные... Ссылочки кинула в личку :D