кто отдыхал в КАЗАХСТАНЕ. ПОМОГИТЕ!!!

:D мы с мужем хотим поехать в Казахстан в Алма ту приблизительно в ноябре. кто там был расскажите куда поехать, что по деньгам??? Спасибо за ранее :D
Добрый день!Не советую ехать в ноябре.Будет очень сыро и холодно,постоянные дожди.Вообще самое лучше время отдыха в Алматы с мая по сентябрь.Валюта Казахстана-тенге. Курс примерно 1 тенге=от 3 до 5 рублей. Лучше всего уточняться в Сбербанке.Хотя и здесь можно поменять их в любом банке или обменнике.
Из достопримечательностей: Тургеньское ущелье (здесь нашли раскопки золотого человека и есть еще прекрасное форелевое хозяйство), Чимбулак,Акбулак,Кок тобе,Капчагай,Чарынский каньон,Поющие барханы,Балхаш,Алаколь.Очень много святых место в окрестности.Все это лучше смотреть летом.Зимой можно отдохнуть на Чимбулаке или Акбулаке, если кончено любите лыжи и сноуборды.
если все таки решитесь ехать летом,обязательно прихватите зонты или дождевики. дожди в Алматы- обычное дело.
спасибо Айнур за совет)))) буду еще ждать советов))))