Кто-нибудь сам получал турвизу в Голландию без помощи турфирмы

Очень надеюсь, что отзовется кто-нибудь из россиян, получавших визу в Голландию самостоятельно, без помощи турфирмы.
Мне надо по рабочим делать слетать в Бельгию на несколько дней. Так как бельгийскую визу без приглашения заиметь нереально, хочу полететь через Амстердам и там несколько дней погулять в свое удовольствие. Посему нужна голландская виза.
В принципе я могу получить бронь отеля( пусть даже не самого дешевого), бронь авиабилета(даже не Аэрофлот), купить справку о покупке валюты( допустим. на тысяу евро), справка с работы с хорошей з/пл, в паспорте стоит шенген...

Насколько лояльно голландское консульство к самостоятельным путешественникам?Насколько часто вообще голландцы отказывают в визе. В Голландии до этого не была, в Шенгене несколько раз, только в текущем паспорте 2 визы.

Не смутит ли голландцев то, что я не замужем, что еду одна и что на этой работе я работаю всего лишь с декабря 2004?

Как вы думаете,каковы мои шансы? Или делать через турфирму( стоимость поездки возрастет раза в два)?
Спасибо!
Мне тоже посоветовали отдохнуть в Голландии в марте...
ЛЮДИ!
Кто там был, откликнитесь, как лучше делать визу?!?!?!?!?
Я получала визу самостоятельно, но у меня было приглашение.для начала прочитайте, что требует Посольствое для получиния визы БЕЗ приглашения.
сказать однозначно-дадут визу или нет, нельзя....Попытаться стоит.
Разумеется, я ознакомилась со списком необходимых документов для консульства для получения турвизы БЕЗ приглашения. На сайте консульства все очень подробно расписано. Их собрать не проблема.
Но вопрос остается.... Изображение
Никто Вам не скажет однозначно дадут визу или нет,но если уже были шенгенские визы (и не было нарушений пересечения границы), то шанс получить визу-возрастает!
А я разве спрашиваю- однозначно ли дадут ли мне визу? :D Думаю, и сами голландцы этого не знают пока :D
Елси вы внимательно мой вопрос, то увидите, что я хотела бы получить ответы от знающих людей на пару вопросов касательно голландского консульства и отношения голландцев к ряду вопросов и интересовалась,как лучше поступить в моей ситуации -делать визу самостоятельно или прибегнуть к помощи турфирмы.
Тур. фирмы для помощи в постановке Голландских виз бронируют гостиницу, готовят документы, и человек идёт на собеседование в посольство сам. Таково требование посольства.
Да не бойтесь. Визу в голландском посольстве самостоятельно получить РЕАЛЬНО!Мы с мужем уже 6 лет путешествуем 2-3 раза в год,страны-Голландия,Франция,Англия и Греция.И еще ни разу не обращались за помощью в визе к турфирмам.(пытались по началу,по глупости видимо,но извините либо нам не те турфирмы попадались,либо турменеджеры абсолютно некомпетентные,но...не сложилось наше с ними общение!)
Во-первых нам не лень самим подъехать в посольство,во-вторых экономим деньги (зачем мне переплачивать за визу турагенту!) и проблем НЕ ВОЗНИКАЛО НИ РАЗУ! Насчет голландцев-довольно придирчивые, любят создавать очередь,поэтому приходить сдавать документы надо пораньше,и главное оформите все док-ты для их правильно и аккуратно -забронируйте отель,получите от них бронь с подтверждением.Оформите страховку.Подготовьте копии необходимых документов и спокойно идите в посольство!Удачи Вам и хорошей поездки! :D
Cотрудник Турфирмы, и за это ерунду турфирмы берут по полторы сотни евро? :D :D :D
Слов нет. Может мне открыть свою турфирму ? :D Отели я бронирую замечательно, документы всяческие очень аккуратно и скрупулезно собираю и оформляю... :D
OlgaSS, спасибо, буду пробовать сама. Тем более после рассказа Сотрудника Турфирмы
Речь идёт не об отдельной визе, которую без присутствия человека не поставят в консульстве, а об отеле + консульский сбор, который клиент оплачивает самостоятельно. Билет может сам клиент заказать, или через нас, или через авиакомпанию, где ему выгодней. Это если негде останавливаться.
А если клиент ,допустим, едет к знакомым, но они не могут ему прислать приглашение, а виза нужна. Тогда, Ainata_77 , приходится брать ерунду за полторы сотни евро: за туристическое приглашение, с которым клиент идёт в консульство и платит консульский сбор, и если позвонят из консульства в отель, то там подтвердят, что якобы клиент едет на неделю и полностью всё оплатил. Это будет дешевле, чем оплаченный полностью номер в отеле за весь срок пребывания.
Клиент получает визу и едет куда хочет и к кому хочет.
И попрубуйте открыть свою турфирму и забронировать отель так, чтобы при звонке консульства Вам, Ainata_77, этот отель сказал, что всё не только забронировано, но и оплачено. Удачи. Особенно тем, кто всё делает самостоятельно.
Сотрудник Турфирмы, не надо такого сарказма! :D Особенно в предверии праздника :D
"Нежнее, еще нежее"(С)
Я никои образом не рассматривал случай, когад человек едет к знакомым, которые не могут ему сделать нормальнео приглашение и вынужден платить турфрме за фиктивную бронь отеля.Я говрила о нормальных туристических поездках, когда человек собирается жить именно в той гостинице, которую он бронирует и не собирается обманывать консульство :D
Кстати, речь шла о туристической визе, поэтому туристическое приглашение, которое в оцениваете в полторы сотни евро, вовсе не нужно.
Елси не верите, то вот цитата с сайта консульства Нидерладов :D Для получения туристической визы российские граждане обязаны оплатить консульский сбор (в рублях) и предоставить следующие документы:

1 анкету (предоставляемую отделом виз Генерального Консульства / Вы можете получить анкет для получения визы)
1 фотографию на паспорт (сделанную недавно)
1 фотографию на паспорт ребенка (в случае если Вы выезжаете с ребенком)
бронь гостиницы
бронь авиабилета
доказательство платениеспособносты (справка об обмене валюты, кредитная карта ….)
загранпаспорт
1 копию первой страницы загранпаспорта
общегражданский паспорт (возвращается сразу)
справку с места работы или подтверждение источника дохода, дла пенсионеров – ксерокопия пенсионного удостоверения


Ни слова про приглашение. А все остальное вполне реально сделать самому :D Жаль что не все об этом знают Изображение
С праздничком вас :D
Бронь отеля и приглашение - это практически одно и то же. :D :D
Говоря простым языком - документ, подтверждающий, что вам будет где жить в стране. :D

Так что тур. приглашение всё-таки нужно Изображение
Тогда бронируйте гостиницу по интернету, оплачивайте кредитной картой и идите в консульство с выше перечисленными документами. Если у Вас не было нарушений по шенгену, то визу должны поставить.
Ainata77
я лично получала визу без турагенств и никаких проблем не возникло. Отель забронировала через инет, билеты KLM (я всегда через них летаю в Голландию), страховка,справка с работы. В посольстве очередей сейчас никаких нет,т.к. звонишь и записываешься по телефону на определенное время. Считаю, что совершенно нет необходимости платить турфирме :D
Cпасибо всем!
Вернусь из Будапешта, буду оформляться.Сама :D Хотя руководство советуетсделать немецкую мульти-визу...
Ainata :Cпасибо всем!
Вернусь из Будапешта, буду оформляться.Сама :D Хотя руководство советуетсделать немецкую мульти-визу...
Надеюсь, у Вас сложилось все хорошо!
Скажите, плиз, а в ЭТОМ консульстве требовали внутренний паспорт???
Может кто-нибудь еще получал визу в Голландском консульстве??? отзовитесь!!!)))))) :oops:
для Гуапа:
В консульстве или в визовом центре?
Я получал через визовый центр, там внутренний паспорт не требовали (в отличие, например, от испанского, где требовали прилагать его копию).
адвокат Махитин :для Гуапа:
В консульстве или в визовом центре?
Я получал через визовый центр, там внутренний паспорт не требовали (в отличие, например, от испанского, где требовали прилагать его копию).

Ураааа!!!! спасибо за информацию!!!!!

консульство - или визовый - мне в принципе все равно, куда идти, главное , чтоб не просили русский (там у меня другая фамилия)
Спасибо!!!! :head