Кто-нибудь!!!Расскажите мне про клубный отдых?ПРО ТАЙМШЕР???

Вика, бедненькая.... Единственный совет - забыть и посылать.
Потому как потраченного на этих друзей, увы, уже не вернешь.
A-priori
При этом прошу не называть этих уродов ТУРФИРМАМИ. Это не они!
написано Вика:
У меня давняя история...Несколько лет назад нас резвели в Испании на приобретение пожизненного сертификата системы RCI с правом бесплатного проживания 1 неделю в Апарт-отелях системы RCI!Мы внесли 1700$ там же на месте!В Москве, конечно же, передумали, когда отошли от натиска настойчивых сотрудников отеля!Естественно, деньги нам никто не вернул,НО!!!С периодичностью раз в месяц нам звонят разные турфирмы (уже на протяжении нескольких лет)и предлагают бесплатную неделю, как бы в счет оплаченных когда-то нами тех 1700$ :D Потом поступило интересное предложение от фирмы "МиРомар-Тур" (Кто-нибудь знает что-нибудь об этой фирме???)доплатить всего 400$ + те 1700$ и приобрести 3-х годичный сертификат, членство в клубной системе на 3 года, всего получается за 400$!И 3 года подряд нам предоставляется по неделе в любую страну+ несколько недель дополнительно в Тайланд, как подарок от самой турфирмы, оплачивается нами только трансфер, виза и т.д.Вроде бы, если что...потеря 400$ не очень большие деньги, но хотелось бы, чтоб кто-нибудь дал совет! :D А то я слышала много отзывов,как положительных, так и отрицательных!
По поводу "доплатить" картина как правило следующая : приходите, доплачиваете. На этом все заканчивается.

В интернете по этому поводу очень много материалов. Схема стандартная.

Зайдите к примеру на http://www.rci.ru
и почитайте форум. Заодно узнаете что такое "флай-бай" и как некоторые "турфирмы" на этом деньги зарабатывают, пользуясь неинформированностью наивных клиентов.
Вика,
А я уже насколько лет по тайм-шеру езжу...дороже, чем просто через турфирмы, но класс-то выше...руки развязаны...никаких тебе "групповых" экскурсий" "все включено" и прочей лабудени...Если есть вопросы - пиши rusty1@mail.ru
Насчет "класс-то выше" можно поспорить.
Возьмите не массовку, а индивидуальный тур - и будет все то же самое! И руки будут развязаны, и групповых экскурсионных забегов не будет, и по цене, кстати, не выше (понятно, это от "класса" зависит) :D
Привет граждане, кто ни будь знает координаты тур компании МироМар-Тур ??????
Если да то скажите плиз!

Емайл на всякий случай samcrown@bkr.u :D
Спустя год тема опять всплыла... Забавно.
Интересно, как так может быть, чтоб фирма существовала какое-то время (как минимум, больше года, надо полагать), а о ней не было никакойинформации. Странновато. :D
Я тут высказывание Сергея Т. нашёл старенькое:
цитата
По поводу "доплатить" картина как правило следующая : приходите, доплачиваете. На этом все заканчивается. В интернете по этому поводу очень много материалов. Схема стандартная.
Даже в 2004 году было понятно, что Сергей не прав. Фирма, которая просила за трёхлетний пакет доплатить 400 долларов на самом деле была готова отправить клиентов в три рекламных поездки. И свою работу оценила по 135 долларов за неделю. Понятно, что 1700 не вернуть, а 400 - это доход фирмы. При нулевой себестоимости... Почему нет?
у меня тема диплома "организация клубного отдыха"..А вот литературы и информации по ней очень мало..Подскажите,где можно найти. на всякий случай,zyablik_05@mail.ru
Информации на самом деле достаточно. Важно понять, что Вы подразумеваете под словосочетанием "организация клубного отдыха". И почему Вы выбрали именно такую тему для диплома?
Ведь "организация отдыха" - понятие растяжимое. Вас интересует организация отдыха туристов в клубных курортах? Или, может, организация клубного курорта как такового? Или организация продаж клубного отдыха. Или, может, что-то ещё? :D
Уточните, о чём Вы хотите написать в дипломе, а я уж постараюсь помочь.
Если на вскидку, то информацию можно поискать в:
1) Учебнике для ВУЗов "Организация международного туризма". Автор: В.С. Сенин. М.: "Финансы и статистика", 2000; или в
2) В Учебнике "Мировая индустрия владения отдыхом", Автор: Д.А.Ковалев, М.: Университетская книга, 2003
Информацию, достаточную для диплома в этих книгах наковырять можно. Но хорошо бы и самому что-нибудь знать об этом направлении туризма. :D
Хотелось бы услышать отзывы тех людей, кто реально попытался воспользоваться таймшером
Алина! Что Вы подразумеваете под "пользованием таймшером"? Вас интересует мнение тех, кто отдыхал в клубных курортах - так отзывов в интернете более, чем достаточно... Или речь именно о тех, кто купил таймшер и успешно им пользуется?
И к чему Вам это? Вы собираетесь покупать таймшер? Или Вас интересует надёжность какой-то конкретной фирмы?
Я могу вам рассказать, как пользуюсь я сам! 3 года назад я стал обладателем таймшера в Австрии, где мне его никто и не предлагал - Ferienclub Grundlsee - сам приперся и потребовал инфы. Они работают с немцами и бельгийцами - там все как надо - продают. Мне с неохотой и на ломаном английском объяснили, что неделя на 6 чел. стоит 14.000, каждый год надо платить еще по 340, 1-й год не надо. Если не едешь, плати все равно, потому что туристов там быть не должно, русских особенно, наверное подумали они. Можно менять и шоблой 6 чел. ездить в другие страны, платить еще 134, в RCI, за обмен, заранее, сказал австриец.

Они, видимо, и не надеялись, но я повелся и купил! Взнос теперь 380 евро, разница невелика, знают по имени уже. Менял я 1 раз по RCI за 3 мес. аж - ездил во Францию в Межев, - тоже встретили как родного, на ломаном английском дали вина и поесть! В этом году хочу в Италию.

Все отельные сети с нами пока не работают, кроме Домины, видимо (см. другой топик!). Но там наверно, тоже свои фишки есть - иначе зачем покупать, если можно так дешево поехать?

Меня, конечно, и у нас звали на эти штуки - но мне Канары и Испания не нужны - я езжу на лыжи и на Кубу - там Таймшера нет, кажется, и там я "все включено беру".
В общем, кто может дать сразу денег и знает, за что, тот пусть берет. Я лично очень доволен, в том числе и тем, что 1 здесь с России.
И как кто-то написал уже - за сервис надо платить.
Спасибо Андриду за полезную информацию. У меня владение в Домине, по поводу фишек пишите по адресу: esquire70@bk.ru Давно хотели в Австрию, но склоняют к обмену в Италию, в те же Альпы. Что посоветуете?
Ну сама смотри - я бы в Австрию конечно поехал если ни там ни там не был - в Италии у меня жена в командировки мотается, вот ради нее только, и только в Картину, наверное, хотя знакомые говорят, что и там одни понты, а кататься в Австрии лучше.
Мне и Японию дают - тоже лыжи, может поеду лет через 5 - "Знаешь где на лыжах был?! В Японии, студент!!!" Зайди на RCI, там курорты нереальные на вид, и если дорогу не считать, цены по-любому не французские
цитата
Менял я 1 раз по RCI за 3 мес. аж - ездил во Францию в Межев, - тоже встретили как родного
Я тоже был в Межеве, и тоже в клубном курорте. Курорт вполне приличный, но самое приятное - это сам Межев. Городок замечатльный, и горы отличные. Получилось и покататься от души, и даже на прокатной машинге съездили в Анси - красивейший старинный город примерно в часе езды. Кстати, а Вы, Andryd, не съездили туда?

Те, кто давно и много ругают таймшер, скорее всего, им не пользовались. А те, кто пользуются в большинстве слуаев довольны. Конечно, не все, но большинство, ИМХО. Есть, конечно, курорты, которые плохо котируются при обмене, и при это ещё каждый год повышают размер управленческого взноса. Владельцы таких курортов, вполне обоснованно могут высказывать недовольство. Но, во-первых, таких курортов не так много, а, во-вторых, надо просто более вдумчиво подходить к вопросу покупки, чтобы потом не было мучительно больно... :D
Абсолютно согласен с Сильвером!!! Могу еще добавить - ругают много таймшер так же люди, которые просто не могут себе его позволить.
Дорогие друзья! Я недавно приобрела 1 неделю+1 подарочную на Канары. С фирмой World Traveller столкнулась впервые, и под натиском менеджеров, купила-таки путевку... Подскажите,пожалуйста, какие подводные камни могут быть: какую гостиницу выбрать, как добраться туда и обратно, если приобретаю билеты сама, а не через фирму, как выгоднее улететь и прилететь из Питера, и т.д.в общем. Буду благодарна за быстый ответ, т.к. хочу съездить отдохнуть в ноябре.
цитата
Подскажите, пожалуйста, какие подводные камни могут быть: какую гостиницу выбрать, как добраться туда и обратно, если приобретаю билеты сама, а не через фирму, как выгоднее улететь и прилететь из Питера, и т.д.в общем. Буду благодарна за быстый ответ, т.к. хочу съездить отдохнуть в ноябре.
О подводных камнях в данном форуме сказано более, чем достаточно.
Главное отличие такой поездки от обычной турпутёвки (ну, кроме того, что это клубный апартамент, а не гостиничный номер) - необходимость посещения рекламной встречи, и обязательность внесения инвентарного возвращаемого депозита (обычно 500 евро). Если Вы готовы потратить 2-3 часа своего времени на рекламную встречу, в процессе которой Вас будут уговаривать заплатить деньги за членство в клубе, то смело отправляйтесь в поездку.
Гостиницы, то есть клубы, у них все приличные. Насколько я понимаю, речь идёт о Las Americas. Место шумное и бойкое. Я бы предпочёл жить где-нибудь в более тихом месте, а развлекаться в Las Americas. Но это - дело вкуса. Большинство рвётся именно в это сосредоточие клубов, дискотек, казино и подобных развлечений.
Сообщите названия клубов, которые Вам предлагают на выбор, и я попробую Вам подсказать, на чём остановиться. Кроме того, Вы сами можете найти в интернете карту Las Americas, и посмотреть, какой из клубов расположен ближе к пляжу. Или, может, Вы захотите ближе к аквапарку...
Добраться туда и обратно можно:
1) через Москву чартерным рейсом - что заметно дешевле других вариантов. На ноябрь у меня, например, билеты стоят 420 евро на неделю, и 440 евро - на две. Думаю, что в World Traveller должно быть не дороже. Если они Вам предложат билеты по 500-600 евро, то тогда, конечно, лучше купить их самостоятельно.
2) регулярным рейсом из Питера. Вариантов много, но они дорогие, и с наличием билетов на ноябрь уже могут быть проблемы. Например, я запрашивал билеты для своих клиентов на середину октября, и места были только у Люфтганзы по 635 евро. При этом прямых регулярных рейсов из Питера нет. То есть все рейсы совершают промежуточную посадку. У этого рейса Люфтганзы посадка во Франкфурте. Несколько часов ожидания, а потом перелёт до Тенерифе. Это считается удобной стыковкой. Бывают варианты с ночёвкой, например, в Амстердаме (у KLM), или ещё где-нибудь. Покупая билет на регулярный рейс, Вам нужно будет ещё оплачивать аэропортовый сбор, а если предусмотрена промежуточная ночёвка, то ещё и гостиницу. Однако на все эти сложности всё равно находятся желающие. :D
Если Вы всё-таки решите покупать билет самостоятельно, то Вам хорошо бы уже иметь открытую визу. Например, финскую мультяшку, с уже осуществлённой поездкой хотя бы в Лапеенранту. Надеюсь, она у Вас есть. Потому, что если нет, то Вам придётся либо ехать в Москву, в испанское консульство, и самостоятельно открывать себе визу, либо переплачивать за открытие визы специальным фирмам.
Вообще-то, лучший вариант - всё сделать в одном месте. И визу, и билет, и мед. страховку, и страховку от невыезда. Если World Traveller предлагает Вам весь этот комплекс услуг по адекватным ценам, то стоит ли Вам всё усложнять?
Если интересуют какие-то вопросы непосредственно по пребыванию на Тенерифе - с удовольствием отвечу.
Сильвер, про Анси слышал, но не поехали мы с женой туда. Друзья были, но особо не восторгались. Ну а про то, что приличный курорт, ты верно заметил - 1 из самых приличных в мире, как-бы!
цитата
Сильвер, про Анси слышал, но не поехали мы с женой туда. Друзья были, но особо не восторгались.
Не знаю... А нам очень понравилось.
Сам по себе город вполне обычный. Но центральная часть с каналом на подобии венецианских, с красивыми мостиками, со старинными домами, с замком и т.д.... Просто красота. И романтики хоть одбавляй. Мы обошли весь центр, поднялись в замок, покатались на кораблике по самому озеру Анси с красивейшими видами на Альпы, а уже когда начало темнеть, посидели в небольшом красивом ресторанчике с видом на канал.
Я фанат горных лыж, с детства ни одной зимы не пропускаю. И уж если катаюсь - то каждый день от открытия подъёмников и до упора. Но вот тут решил активные дни разбавить спокойной самодеятельной экскурсией в близлежащие достопримечательности, и ни на секунду не пожалел.
Был выбор между Альбервиллем и Анси. Но в Альбервилле вообще смотреть нечего - а в Анси как раз на пол-дня осмотра. В качестве отдыха от лыж - самое то. :D
написано silver:

О подводных камнях в данном форуме сказано более, чем достаточно.
Главное отличие такой поездки от обычной турпутёвки (ну, кроме того, что это клубный апартамент, а не гостиничный номер) - необходимость посещения рекламной встречи, и обязательность внесения инвентарного возвращаемого депозита (обычно 500 евро). Если Вы готовы потратить 2-3 часа своего времени на рекламную встречу, в процессе которой Вас будут уговаривать заплатить деньги за членство в клубе, то смело отправляйтесь в поездку.
Гостиницы, то есть клубы, у них все приличные. Насколько я понимаю, речь идёт о Las Americas. Место шумное и бойкое. Я бы предпочёл жить где-нибудь в более тихом месте, а развлекаться в Las Americas. Но это - дело вкуса. Большинство рвётся именно в это сосредоточие клубов, дискотек, казино и подобных развлечений.
Сообщите названия клубов, которые Вам предлагают на выбор, и я попробую Вам подсказать, на чём остановиться. Кроме того, Вы сами можете найти в интернете карту Las Americas, и посмотреть, какой из клубов расположен ближе к пляжу. Или, может, Вы захотите ближе к аквапарку...
Добраться туда и обратно можно:
1) через Москву чартерным рейсом - что заметно дешевле других вариантов. На ноябрь у меня, например, билеты стоят 420 евро на неделю, и 440 евро - на две. Думаю, что в World Traveller должно быть не дороже. Если они Вам предложат билеты по 500-600 евро, то тогда, конечно, лучше купить их самостоятельно.
2) регулярным рейсом из Питера. Вариантов много, но они дорогие, и с наличием билетов на ноябрь уже могут быть проблемы. Например, я запрашивал билеты для своих клиентов на середину октября, и места были только у Люфтганзы по 635 евро. При этом прямых регулярных рейсов из Питера нет. То есть все рейсы совершают промежуточную посадку. У этого рейса Люфтганзы посадка во Франкфурте. Несколько часов ожидания, а потом перелёт до Тенерифе. Это считается удобной стыковкой. Бывают варианты с ночёвкой, например, в Амстердаме (у KLM), или ещё где-нибудь. Покупая билет на регулярный рейс, Вам нужно будет ещё оплачивать аэропортовый сбор, а если предусмотрена промежуточная ночёвка, то ещё и гостиницу. Однако на все эти сложности всё равно находятся желающие. :D
Если Вы всё-таки решите покупать билет самостоятельно, то Вам хорошо бы уже иметь открытую визу. Например, финскую мультяшку, с уже осуществлённой поездкой хотя бы в Лапеенранту. Надеюсь, она у Вас есть. Потому, что если нет, то Вам придётся либо ехать в Москву, в испанское консульство, и самостоятельно открывать себе визу, либо переплачивать за открытие визы специальным фирмам.
Вообще-то, лучший вариант - всё сделать в одном месте. И визу, и билет, и мед. страховку, и страховку от невыезда. Если World Traveller предлагает Вам весь этот комплекс услуг по адекватным ценам, то стоит ли Вам всё усложнять?
Если интересуют какие-то вопросы непосредственно по пребыванию на Тенерифе - с удовольствием отвечу.
написано <Скорпион>:
Большое спасибо за ответ! Все очень понятно, буду выбирать варианты. Дорогой silver, простите за нескромный вопрос недавно начавшего посещать этот форум туриста, а Вы кто по профессии, вы рабоаете консультантом этого форума или что-то другое? Просто Ваших ответов здесь больше всего, они очень толковые, видно, что Вы ориентированы в этой сфере. И еще (простите...) - не будете ли Вы так любезны просчитать этот же мой вариант (Тенерифе 1+1 неделя и т.д. по пред. письму),ориентируясь на период с 24 января по 24 марта (любой день из этого периода). Я боюсь, что в ноябре может не получиться поездка. Еще раз большое СПАСИБО!
:D
Конечно, консультантом я не работаю. :D Но просто уже лет 13 имею непосредственное отношение к клубному отдыху, и потому мне не трудно ответить на вопросы или попытаться поправить тех, кто заблуждается относительно этого направления туризма. Тем более, что моя нынешняя работа не отнимает слишком много времени и периодически, несколько раз в день, у меня есть свободных 20-30 минут для того, чобы заглянуть в форум.. :D
По поводу просчитывания вариантов. Не уверен, что мои подсчёты Вам принесут какую-нибудь пользу, поскольку я могу отвечать только за свои расценки. Сколько что будет стоить у World Traveller - не в курсе. Вы уж у них уточните.
Но для справки сообщаю, что у меня цены такие (они кстати, немножко изменились в сторону уменьшения :D):
Авиабилеты
На заезд 04.11.05. - 360 евро на неделю / 380 на две;
на заезды с 11.11.05 по 09.12.05 - 395/415
на заезд 16.12.05 - 360/380
новогодние цены лучше вообще не рассматривать... :D
на заезды 13.01.05. и 20.01.05. - 395/415
Данных по ценам на даты после 20 января пока нет. Речь идёт о чартерном рейсе Москва-Тенерифе-Москва. Как я говорил, есть варианты с регулярными рейсами, но они дороже.
Визы
50 евро (в случае, если виза берётся в пакете с билетом и страховкой)
страховки
медицинская - стандартно (примерно доллар в день), от невыезда - от 1% до 4%, в зависимости от направления поездки и страхуемой суммы.
Это все затраты на транспортный пакет.
Ну, а ваши затраты во время отдыха - исключительно Ваше дело. Кому-то 500 евро в неделю на двоих - за глаза и за уши, а кому-то и 5000 мало. Изображение
Silver, огромное спасибо за ответ! Ваши предложения очень интересны. Хотелось бы воспользоваться, возможно ли это и как? У нас studio на следующих курортах - на выбор: Тенерифе Ройял Гарденс, Юкка Парк, Лагос де Фанабе, расположенные в г. Плайя де Лас Америкас.Мы еще не выбрали. Также, у нас есть финкая мультяшка, открытая на 1 год на 30 дней; начало пользования 1.07.05.Таким образом, первая половина года заканчивается 1.01.2006, и оставшимися 15 днями, соответственно, можно распорядиться после этого срока. Ну вот, кажется вся наша картина дня. Да, еще! Мы пока не узнавали, есть ли места на курорте. Проще, наверное, иметь авиабилеты и от этих дат отталкиваться.Хочется, если мы летим через Москву, обратный путь не затягивать, т.е. состыковать самолет на Питер. Буду благодарна за ответ, Скорпион!
скажите, пожалуйста, сколько стоит в общей сложности приобретение таймшира? и от чего стоимость зависит