Кто может рассказать, как можно самостоятельно съездить отдохнуть на Халкидики?

Сначала хотели поехать через турагентство, но теперь решили рискнуть и отправиться в путешествие самостоятельно. Если кто ездил дикарем отдыхать на Халкидики, то расскажите, как можно организовать себе самостоятельно отдых. Может кто-то может порекомендовать где можно снять бунгало, буду очень признательна. :D
для Svita:
Рассказать могу, но выйдет дороже однозначно :D
для BRM:
Расскажите, пожалуйста. :D
Вопрос первый, шенген есть?
для BRM:
Нет, все надо будет делать.
Еще хотелось бы понять, для вас цель именно отдохнуть самостоятельно? Что вам рассказывать, бюджетный вариант или вам все равно? И как у вас с английским языком?
У нас цель отдохнуть и посмотреть достопримечательности. Английский средний, но объясниться могу. Желательно не очень дорого, но и не дешево - средне.
Извините, что завалила вопросами. Просто я в прошлом году планировала ехать самостоятельно, но убедилась в том, что это слишком дорого...если действительно отдыхать...
А тем более если смотреть достопримечательности, то проще поехать в недорогой отель, взять машину на прокат и ездить в свое удовольствие, останавливаясь по дороге в других отелях.
Ладно, давайте попробую по порядку.
1. Виза.
Шенгенов получала много и самостоятельно и не нравится мне этот процесс :D
Вам надо будет заранее позаботится обо всех доках на визу. Тем более при аренде аппартаментов...
Вообщем, если шенген получали, думаете знаете как и что сделать, чтобы не было отказа.
Для сравнения у ТО 5 рабочих дней, 55 евро и минимальный список доков.
2. Перелет.
Чартер. 300 евро на человека туда-обратно.
Регулярка естественно подороже.
3. Едем в Халкидики.
В Среднем ориентируйтесь на 70 км от аэропорта, не меньше. Я бы даже взяла 100.
Следовательно по прилету, вам необходимо такси или арендованная машина. Такси в Греции не очень дешево. 1 евро за км, плюс за подачу машину могут взять фикс за количество пассажиров. Следовательно, минимум 200 евро туда-обратно закладывайте на такси. Или арендуйте машину сразу и берите ее в аэропорту. Често скажу если едешь первый раз, не знаешь дороги и где можно нарушить, путешествие не сильно приятное. Достаточно много ограничений скорости и высокие штрафы. К этому надо быть готовым.
4. Аренда.
Меня немного смутила ваша фраза про бунгало... в Халкидиках....
Вот как-то я представляю себе гряду апартаментов....Ну или если смотреть дорогой вариант - виллу... Но бунгало...не встречала я на Халкидиках. Есть апарт отели, частные дома, холлидай вилладж. На самом деле при аренде из Москвы ценник будет высокий, ну если только напрямую на хозяев не выйти. Но в целом греки народ не бедный и постоянно ездят с семьями отдыхать, поэтому все вышеперечисленное не будет стоить копейки и неплохо раскупается местными жителями. Я ездила по Греции и останавливалась на ночь в др.отелях и узнавала насчет апартаментов, не слишком цена отличалась.
Халкидики большие и надо как минимум определится с местом вашего отдыха. А там не везде прекрасный заход в море...если конечно это не важно, то выбирайте любое.
5. Питание.
И опять же учитывая средний уровень дохода греков на супер дешевые цены в супермаркетах и тавернях расчитывать не приходится. Если ехать в аппартаменты
Вообщем, я не понимаю зачем себя мучать всем этим, если можно взять бюджетный отель и за 1 000 евро поехать на алл. инклюзив....это я цену на неделю называю на двоих с визами и прочим добром....