Кофейные истории.

Этот напиток не только в чашке: он в запахе, обстановке, окружении. Кофе это утро, это минуты отдыха в напряжении дня, это вечерняя беседа с размышлениями о…
Предлагаю тему с кофейным сюжетом. Расскажите о своей чашечке кофе. :)

Я начну рассказ о кофе в Праге.
"Испытав на себе тонизирующее действие кофе, настоятель решил, что отвар из этого растения будет полезен его монахам и для длительной работы, они не будут засыпать во время службы"
Мы тоже не заснём во время нашего путешествия по Праге, потому что начнём его с ароматной чашечки кофе. Доброго утра, Прага! Мы прогуляемся по твоим улицам и каварнам, попробуем вкус города в чашечке напитка « отгоняющего сон»

Изображение

Кофе было лекарством, наркотиком, его проклинали, за него казнили, на нём гадали, им наслаждались в приятной компании. Когда утреннее солнце рисует на пражских мостовых кофейный рисунок, компанию нам составляет сам город.
Кофе –это утро, которое можно размешивать ложечкой.

Изображение

На площади Старого города время начинает свой обратный ход. Да, несмотря на то, что старинные часы отбивают каждый час, вам будет казаться, что вы отправились в другое измерение…
Кофе – это тайна в чашке.

Изображение

Кофе было дорогим и элитным напитком. За круглым столом кафе «Славия» собирались интеллектуалы, художники, политики. Можно сидеть прямо у берега реки, будто поплыв по течению времени, на набережной композитора Сметаны. Одна чашечка горячего кофе и вам уже тепло, уютно в этом городе, где история такая же густая и загадочная как кофейная гуща.
Не спешите пить этот вкусный наркотик в чашке. Удовольствие можно испытывать медленно, на мягких диванах в кафе «Лувр» Мы станем пить его маленькими глотками.

Изображение

Первый – будет горький как жизнь.
Второй – сладкий как любовь
Третий – таинственный как смерть.

Так мог думать Кафка, сидя здесь и размышляя о жизни или Эйнштейн, смотревший на всё с относительностью времени... Кофе - это мостовая из прошлого в будущее. Попробуйте быть в самом центре
Незаметно утро переходит в день, день, утомляясь, спускается к вечеру. Мы, уставшие от впечатлений можем взбодриться, ведь кофе – это варенье из джазовых пластинок, импровизация чувств. Выпьем ещё одну чашечку энергии в кафе «У завешенного» Там, кто- то добрый до нас «подвесил» чашку кофе, на случай если у пришедшего сюда путешественника не расплатиться. Я тоже решила подвесить – оставить кофе в кредит для путешественников с корочкой хлеба для сытости))

Изображение

Этот город пьянит без вина, он возбуждает фантазию, которая спит в каждом из нас. Начните утро с чашечки кофе в Праге, тогда вы сможете сами стать участником таинственной легенды мистического города.
«Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например - кофе »
Джон Галсуорси.
Я бы добавила: «Кофе и Прага»

Изображение
Ждем продолжения :)