Как Вы готовитесь к поездке?

Как частенько пишут открывая тему: собственно САБЖ.

Но я же не могу без вступления :-D

============================================================
Туризм.ру - априори сайт на котором большинство - любители путешествий.

Конечно точная статистика мне неизвестна, но готовится к поездкам лишь небольшая часть туристов.

Я не имею ввиду покупку билетов или аренду гостиницы, а говорю о проработке маршрута и пр.

К слову сказать я сам к поездкам готовлюсь немного.
Скорее всего в силу того что большая часть из них в немецкоязычном пространстве (а в Бельгии и Голландии тоже немецкого обычно хватает) и алгоритм уже давным-давно выработан.
ДО поездки смотрю основные моменты (основные города, замки...которые хочу посетить), затем в местной туринформации беру путеводитель, беседую с сотрудницами и дальше по плану.

Там где есть паровозики-пароходики-автобусы - пользуюсь.

А потом уже дома, вдогонку (im Nachhinein) детально выясняю что увидел.
Частенько об этом пишу, не пуская розовых мыльных пузырей, а чётко, конкретно, со ссылками и пр.


А как готовитесь вы?
Где ищете информацию?
Где задаёте (если таки задаёте) вопросы?

Спасибо.
для silver: кто еще чушь тут несет :D
для Максим:
Ваши коллеги заходят сюда чуть ли не ежедневно. :)
Как можно "ПУТЕШЕСТВОВАТЬ СПОНТАННО", бронируя билеты и жилье ЗАРАНЕЕ???
Когда нужно набирать число сообщений, то можно любую чушь писать. Но имеет смысл хоть немного думать!
Ну, возможно термин не совсем правильныйЮ а по-сути именно так путешествуют очень многие.
Только что наши жрузья рассказали как они в Метце были.
Подробности прпущу, но по-сути спонтанно.
Зато теперь в Одноклассниках есть фото из Метца. :)
Да иногда вообще бывает путешествуем на легке так сказать) и времени на основательное собирание "огромного количесвтва" вещей просто не остается)
Мне подготовка дается тяжело, я до сих пор к сборам не могу привыкнуть, не умею собираться. А если еще с детьми едем, то вообще ну сплю неделями, все прорабатывают и в животе ёжики ))) :head