Как самостоятельно выучить английский язык?

Летом отправляют в коммандировку, нужно подтянуть английский. Уровень "школьно забытый" :) Посоветуйте методику для самостоятельных занятий!
Словарный запас можно подтянуть в общении. По скайпу например с кем-то.
marenic : а вообще, я сделала вывод, если человек захочет-поймет. я с двумя тетями из швейцарии говорила на итал. они отвечали на французском и мы замечательно друг друга поняли.
Вот уж точно. Я на Сицилии совершенно замечательно общалась с дамой, у которой снимала жилье. Она говорила на смеси итальянского с французским и вкраплениями английского, я - на английском с редкими вкраплениями итальянского (тут, наверное, когда-то любимая, но уже основательно подзабытая латынь помогла). Замечательно понимали друг друга. Она мне даже целую лекцию об истории Катании прочитала и об основных достопримечательностях :) Общих-то корней в европейских языках предостаточно.

Вообще, конечно, общение - это очень важно. Мне в этом плане 2 недели в мальтийской английской школе очень помогли. По моим ощущениям, прогресс был. Но для общения нужна база: лексикон, грамматика.
Что касается теории, то тут классика жанра - учебники Бонк. Еще нам в университете очень рекомендовали учебники Аракина.
Besik-Chelovesik :Если про Франка - то не знаю. Честно говоря, не могу себе это представить. Китайский ведь совсем другой... Но я не знаю.
есть такая книга. китайские сказки. и скачать можно.
Самый простой способ, про который почему-то забыли - воспользоваться возможностями WWW. Доступных ресурсов для совершенствования английского онлайн сейчас не перечесть. Например, на YouTube есть специальные видео-каналы для изучения (совершенствования) английского.
bert123 :Самый простой способ, про который почему-то забыли - воспользоваться возможностями WWW. Доступных ресурсов для совершенствования английского онлайн сейчас не перечесть. Например, на YouTube есть специальные видео-каналы для изучения (совершенствования) английского.
Помогите ссылкой плиз? очень надо
подскажите- я учил немецкий ,но для поездок на отдых необходимо хоть не много знать английский.времени заниматься с репетитором не хватает. где можно скачать курс английского для начинающих , чтобы слушать в машине? подскажите
vlads :где можно скачать курс английского для начинающих , чтобы слушать в машине? подскажите
http://www.google.ru/#hl=ru&cp=29&gs_id ... 00&bih=737
УМНИЦА ЧЕБУРАШКА! СПАСИБО!
Уважаемые, а турецкий язык кто нибудь изучал не находясь в языковой среде? Вопрос без шутки.
vlads :УМНИЦА ЧЕБУРАШКА! СПАСИБО!
Это мишка коало, не путать плиз :D
А вы выбрали там ссылку для скачивания?
АЕK :Уважаемые, а турецкий язык кто нибудь изучал не находясь в языковой среде? Вопрос без шутки.
Ответил уже Вам в другой ветке. Учил, язык относительно простой. Правда, забыл уже почти все. Главное - не языковая среда, а не останавливаться на достигнутом 8-)
Чепурашка :
АЕK :Уважаемые, а турецкий язык кто нибудь изучал не находясь в языковой среде? Вопрос без шутки.
Ответил уже Вам в другой ветке. Учил, язык относительно простой. Правда, забыл уже почти все. Главное - не языковая среда, а не останавливаться на достигнутом 8-)
если честно- то нет. в выходные займусь :mrgreen:
vlads :если честно- то нет. в выходные займусь :mrgreen:
Да-да, ЗРЕНИЕ тоже проверьте, ога.
Мне кажется, что проще нанять репетитора и за пару месяцев подтянуть английский.
Можно по фильмам учить, но выбирать полегче, но не примитивные типа "Друзья". Я учила по текстам американской адаптированной классики с аудио, озвученным британцами на сайте Виктории Фабишек; учила по газетам онлайн американским "The Washington Post", "USA Today" и учила в какой-то социальной сети типа PanPal. Очень помогло. Но у меня было самое главное, самый важный двигатель - мотивация. Мне не только для туризма. но и для работы надо было срочно учить.
Я аудиокниги слушаю ( вот например " Английский по Драгункину " )
Сериал "Шерлок" в оригинале очень круто подтягивает) мне, по крайней мере, поспособствовало.
Учила сперва посредством зубрежки новых слов и грамматики, а затем читала книги со словариком и смотрела фильмы только на английском. Для зубрежки слов использовала метод - стикеры. Клеила на каждом предмете дома стикер с английским названием и транскрипцией, по мере запоминания убирала и повторяла. Завела словарик для неизвестных слов и учила по 10-15 слов в день, на следующий день повторяла предыдущие и учила новые.