Как побороть "жажду путешествий"?

Наверняка у этого есть свое специфическое название, хотя это не важно.
Я не могу долго сидеть на месте, 2-3 месяца и мне уже реально "сносит крышу", насколько хочется в поездку. Дело это разорительное для семейного бюджета и несовместимо с работой.
Как бороться?
Может использовать мелкие вылазки по пригороду?
Есть ли у вас такое? что делаете вы?
для Grit:
А понамайте как хотите! :D
Все, уважаемые, я готовлюсь к зимней поездке :D
Veritas : я готовлюсь к зимней поездке
А я к осенней :D
для Grit:
осенняя, к сожалению не получается, все деньги профукала на прошлую. :D
Grit :
А я к осенней :D

А я к осенней, раннезимней, среднезимней (новогодней) и весенней..., хтя намечаются и позднезимние перспективы... Работать, блин, некогда...
Роджер : Работать, блин, некогда...
бедняжка :D))))
Veritas :
бедняжка :D))))
Дык я люблю свою работу :D
А я таки съездила осенью, правда в шуб-тур, но все равно впечатления.
Касторья красивый город, не понятно, почему туда ездят только за шубами.
Я тоже обожаю путешествовать. Желательно 3-4 раза в год, не считая мелкие поездки - типо на 2-3 дня в Финку или Литву. Думаю, это невероятная жажда познать всё новое мной управляет. Обычно бывает так. Захожу в Дом книги на Невском, блуждаю вокруг стендов путеводителей, покупаю, читаю, и уже хочу туда! Дело за "малым": отпроситься у шефа, взять больничный, за свой счет или отпуск, а второе - это заработать на поездку. Вроде, пункты не большие, но глобальные. :D Как наркотик, три месяца работаешь и уже грезешь поездкой... Думаю, мировой кризис слегка поубавит желание, и отпуск буду проводить всего пару раз в год)) что-то мне это подсказывает)) :D
Не надо бороть "жажду путешествий"! Если есть компаньон, возможность и желание - лучше ехать!
Я к вам ко всем присоединяюсь! :D
Сама не поняла, как заразилась этой жаждой путешествий, но это надолго или насовсем!
А у меня другая беда - я никуда не хочу :D Хочу сидеть дома и ничего не делать... :D Муж в Латвию звал, я отказалась, подруга на Мальдивы предлагала- не хочу, ребенок просит в Египет на каникулы - не тянет...И дело не в деньгах совсем и не в кризисе. Что со мной? :D Может депрессия??? Раньше также думала о следующей поездке, еще когда в самолете домой летела...
для Ирина_:

ириш,ты чего???? :D
поезжай в любое место -пусть недалеко от москвы....
не бери никого с собой-даже любимого мужа,любимого ребеночка - сначала подумай,конечно,над маршрутом....
тебе же лет еще- ...........ты ж юная!!!!! :D

у меня сейчас знакомый молодняк приехал из абсолютно свободного путеществия по европе- у них был париж, страсбург,люксембург,брюгге,амстердам.....еще там чего-то по окрестностям -ребяткам по 26-28 годиков, у них совершенно другое отношение к манере путешествования, минимум понтового комфорта -главное впечатления и ощущения- где-то сходили на концерт TRICKY- как это было потрясающе- в каком-то чуть ли не соборе.....такая музыка...такой отрыв......... :D

я даже на фотках и видео посмотрела и завистью залилась - а тебе-то из москвы...........!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Ирина_ : Что со мной?
Придется устраивать встречу форумчан и вправлять мозги... А что прикажешь делать? :D
Дык, пора бы...
А я тоже
Ирина_ : никуда не хочу Хочу сидеть дома и ничего не делать...
Мне, Ир, кажется, что мы чуток "переездили" за последнее время.. Того восторга, который был раньше, как-то и нет вроде :D Ну слетала.. Ну посмотрела, ну отдохнула.. Я думаю, надо притормозить чуток. или одной куда-то сбегнуть, а то я всё в компании последний год разъезжаю. :D
для гунька:

ленок!!!!!
ты меня убиваешь...........
тебе как гуру путешествий -может быть, и в самом деле -передохнуть минуточку????
но только минуточку...................... :D
irinaa, ей-богу, такие ощущения.. Только стыдно было первой публично о них сказать :D А так - я всё же вторая!!! :D :D
честно скажу- так называемый "кризис" по-моему всем дает передышку- типа мы можем пропустить намеченное " как бы по причине"............... :D
может,это и к лучшему-никогда ведь не вредно остановиться на минутку............ :D :D :D
гунька : Того восторга, который был раньше, как-то и нет вроде Ну слетала.. Ну посмотрела, ну отдохнула..
Вот-вот, именно вот так у меня и есть. Фотографии с последнего отпуска даже не разбирала, неохота.
irinaa : поезжай в любое место -пусть недалеко от москвы....
не бери никого с собой-даже любимого мужа,
Не, одна я никуда не поеду, я одна боюсь :D А без цитата
любимого ребеночка
тем более. Я в последнее время не представляю себе отпуск без неё.
для Ирина_:
Это пройдет... :D У меня такое бывает, но оччень-оччень редко. Я уже щас планирую поездку, которая будет больше чем через полгода :D
GattoMio : Это пройдет... У меня такое бывает, но оччень-оччень редко
А у меня каждый год, раза по два. Но продолжается не более 2-3 недель...
Эх, заелись Вы , господа! :D
веселый доктор : Эх, заелись Вы , господа!
От всего иногда устаешь. Но отказался от поездки только один раз - был около месяца в Штатах, вернувшись, через неделю улетел на полтора месяца на Камчатку и Командоры, а по возвращения оттуда, через три дня на три недели в Южную Африку. И вот возвращаюсь я из ЮАР, а мне предлагают через три - четыре дня поехать в Финляндию... И я сломался - не поехал... Но за месяц очухался и с удовольствием смотался в Шарм
Redaktor : У меня братик имеет уж совсем сидячую профессию - пианист. Сегодня в Красноярске гастролирует, завтра в Нью-Йорке пишется, через неделю ему в Лондон на фестиваль нестись. Но везде работает сидя, заметь!
И ведь успешно работает! :D И главное - шило в заднице не мешает. :D
Мдя, профессия музыкант ))) в этом плане волынщикам лучше - они играют стоя :D
Гайта : в этом плане волынщикам лучше - они играют стоя
Стоя еще на трубе можно, ну и самый главный инструмент, на котором играют стоя-тарелочки :D
Роджер : От всего иногда устаешь.
Я про работу не говорю-только отдых и впечатления :D . Хотя на работе тоже иной раз впечатлений море :D .