Как и за что , платят иностранцы?

Много говорят , что к русским так плохо относятся заграницей потому. что они платят 3 копейки за тур (неделя около 500 долл в Египте, например), а хотят также там жить , как и иностранцы. Если кто знает . раскажите сколько, и за что платят иностранцы? за аноглогичнй тур в Египте или в другой стране?? :D
irinaa : я много езжу но стараюсь миновать места популярные и заезженные -вот там конечно такой поток что местный народ (и персонал конечно)звереет и немудрено -у москвичей ведь тоже любимая присказка "понаехали тут.." не от 100% злобы населения - а оттого что жить в таких городах тяжко
Я живу как раз в таком популярном месте (хотя русских не преобладают, у нас тут всего по маленьку как в ноевом ковчеге :D ). НО никогда от местного населения в отношении гостей не видела и не слышала жизненной позиции "понаехали тут..."...Хотя в пик сезона не проедешь, не пройдешь...действительно тяжко. Но тяготы переносятся с юмором :D К конце концов глупо плевать в источник финансирования :D
Бригадир :
Из провинции едут в Москву за длинным рублем и красивой жизнью. И обратно уезжать не торопятся. А мы про заграничный отдых говорим. "Почувствуйте разницу!" (с) :D
Во точно! Не знала как это выразить. Разница есть!
цитата: в конце концов глупо плевать в источник финансирования

вот это правильно
а в москве вася и туристов сам знаешь полно- и что-то я с трудом представляю себе добродушного добросердечного москвича.... :D

пытаются делать вид конечно...........

а вобщем-то правильно я не хотела встревать.........и больше не встряну!!!! :D
и как это ты василий такие милые рожи вставляешь в свой текст? где они живут?я тож таких хочу! :D
: Много говорят , что к русским так плохо относятся заграницей потому. что они платят 3 копейки за тур (неделя около 500 долл в Египте, например), а хотят также там жить , как и иностранцы. Если кто знает . раскажите сколько, и за что платят иностранцы? за аноглогичнй тур в Египте или в другой стране?? :D
По-моему сейчас нормальное отношение к русским и какая разница кто(англичанин,немец или австралиец) и сколько платит за тур( в каждой стране свой социальный уровень), просто мы (в умах принимающей стороны)ещё находимся на стадии трансформации из социализма в капитализм.. Но ,надеюсь, очень скоро наши туристы станут желанными в любой точке мира и отношение будет не хуже, чем к "иностранцам". В Хорватии, например, очень любят русских туристов!!!!!!!!
Marinnella : В Хорватии, например, очень любят русских туристов!!!!!!!!
Ну это слишком эмоционально :D
ИМХО не надо бросаться в крайности от НЕНАВИДЯТ до ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ. Вообще действительно только русские туристы взволнованы отношением к себе. К ним относятся НОРМАЛЬНО, как в любым другим туристам...в Хорватии в частности :D
для irinaa:http://smiles2k.net/ Изображение
irinaa : добродушного добросердечного москвича....
I am :D
irinaa : что-то я с трудом представляю себе добродушного добросердечного москвича.... :D
О-о-о, вы просто не представляете какие милые становятся москвичи, после того как поменяют место жительства Изображение
Marusic : О-о-о, вы просто не представляете какие милые становятся москвичи, после того как поменяют место жительства Изображение
Пф! Истинный москвич Родине не изменит Изображение Изображение
Marusic : от НЕНАВИДЯТ до ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ.
Что-то про ненавидят первый раз слышу. Может незатронутая военными действиями "территориальной" гражданской войны ИСТРИЯ по другому относиться и русским и к туристам в частности....?
Marinnella :
Что-то про ненавидят первый раз слышу. Может незатронутая военными действиями "территориальной" гражданской войны ИСТРИЯ по другому относиться и русским и к туристам в частности....?
Я не про территорию, а в общем смысле слова :D
А большой разницы в отношении к кому-либо между Истрией и другой любой частью Хорватии я не наблюдаю Изображение
Sigurno?
Marinnella : Sigurno?
Пишите по-русски, чтобы и другие поняли :D
Потому и написала так, что внутреннюю ситуацию на каком языке ни пиши поймут только те, кто там живёт. Насколько я знаю, до сих пор идёт восстановление гражд. объектов Далмации.., может память об этом и не даёт так быстро полюбить русских (провосл). :D
Разговор беспредметным становится... Поскольку середину пропустил, но прочел - замечу о москвичах.

Каждый приезжий считает москвичами всех, кроме себя. Практически все встречи с "москвичами" у приезжих происходят на вокзалах, в метро и в магазинах типа Охотного ряда.
По-моему, вывод очевиден. Изображение
Marinnella : Потому и написала так, что внутреннюю ситуацию на каком языке ни пиши поймут только те, кто там живёт. Насколько я знаю, до сих пор идёт восстановление гражд. объектов Далмации.., может память об этом и не даёт так быстро полюбить русских (провосл). :D
Я не совсем понимаю при чем здесь русские :D
Впрочем разговор действительно становится беспредметным.
для Redaktor:
весьма очевиден...в глазах их всё написано...в метро вокзалахбазарах мы все приметные и видим своих...нас с москвичами в простой одежде не спутаешь никогда...особенно москвича с газеткой жёлтоспортивной прессы...но глаза господа ! обратите внимания на их глаза - в них "душа" москвича...тема может разрастись...поэтому пока ограничусь этим...да и васю страшно - закроет... :D
Уважаемая Vilette.
Мне довольно много приходится езтить "...срочно. По делу", в основном по России, очень часто в Москву. Ну и, конечно, за границу, на отдых. И вот нигде я не заметила, чтобы ко мне как-то особенно плохо относились, потому как "сама я не местная". В Египте приехали в 10.00, настроились ждать до 12.00, т.к. во всех отелях расчётный час 12 дня и соотетственно это и есть час заселения в номер, но нас поселили раньше, сразу после того, как номер убрали и он был готов к заселению. В Тайланде нам выдали номер на первом этаже и без балкона, но зато с нужными нами двумя кроватями, а то все остальные свободные и красивые номера были с одной кроватью а твины освобождались только через 5 дней. Это нормальная жизнь, не может быть всё сразу идеально для всех. Только я на такие мелочи внимания не обращаю.
А вот с представителем принимающей стороны вам в Египте не повезло, но вы ведь действительно покупали путёвку в последний момент и не могли выбрать из разных вариантов наилучший, а согласились на то, что предложили. Но, по-моему, это не причина делать вывод, что к русским как-то не так относятся. Просто принимающая сторона оказалась не на высоте. Это конкретно её косяк, а не всего русского туризма. В других - же поездках вам везло больше?
От токо не надо путать моквичей с москвАчами! Если вы видели в глазах москвичей только негатив, значит вам, скорее всего, попались москвичи с парулетним стажем проживания. И соответствующим тупым снобизмом.

По теме - иностранцы могут платить меньше, могут больше - суть не в этом, а в абсолютном действии старой истины про "встречают по одежке". Некоего русского так встречают, он надувается и начинает вести себя как осёл. И другим рассказывать, как его все местные обижали. А местные видели осла и к остальным приезжающим так же начинали относиться. И возникает цепная реакция.

Фиг знает, может мне повезло, но я себя ни в одной стране ущербным не чувствовал. И отношения хуже, чем к немцам и прочим вовсе не испытывал. Хотя мог и чаевых не дать, и послать при необходимости - ни очем это не говорит. Просто нужна естественность. Помните правила Глеба Жеглова? Вот и весь секрет.
Резюмирую: будь проще - и люди к тебе потянутся! :D
Старый Турист : Резюмирую: будь проще - и люди к тебе потянутся!
Золотые слова. Можно только добавить + предварительная проработка поездки. В том числе и на форумах.
Насчет отношения к москвичам я сам удивляюсь как за последние годы оно у меня поменялось. Появились друзья москвичи. И нормальные оказывается люди. :D Они у меня гостят. Я всегда с ними в поездках в Москву встречаюсь.
И уже давно не встречал в Москве отношения свысока. Приятно. :D
для Grit:
К слову сказать не везде так . К нам во Франции относились вполне хорошо. Даже всех арабов выселили , когда мы сгруппой в отель приехали. К слову сказать мы их не прсили. Мы интернационалисты И в хургаде . где были ,кажется одни русские и дешевый отельчик - очень даже ничего. А в Турции, в очень пафосном 5*, и сейчас в Шарме . где русских раз -два и нет ,чувствовали . очень неуютно. К слову сказать , когда подходили к админу . с каким-то вопросом , он смотрел , как на врагов, даже сестра боялась лишний раз что-нибудь спросить. Так. насколько меньше мы платим , чем они?
Сказать по правде, вот , ну ни разу не столкнулась с таким уж откровенным хамством за границей (правда в турции и Египте не была). Мож проблема еще и в том, что мы плохо умеем говорить, ну хош бы на английском?
Когда НАШ турист пытается объяснить чего он хочет, его ведь жалко становится Изображение
Отдыхала на Хайнане в отеле , где русский зам директора отеля, так там нас очень даже любили, хотя и другим тоже не хамили :D И персонал хоть мало-мальски , но понимал русски (хотя по англ. лучше) , ну а гиды были просто милые, хотя и китайцы :D
За границей никогда не становилась объектом неприязни по принципу своего гражданства, даже испытывая нехватку языка в некоторых странах, считаю, что при желании объясниться и доброжелательном настрое можно решить любую проблему. Вот летом на Сицилии в маленькой деревушке под дикий хохот компании объяснялась в пожилым итальянцем жестами, так узнала все - и дорогу, и где можно вкусно покушать, и состав его семьи и здоровье родственников... Правда, три дня еще продолжала оживленно жестикулировать по привычке :D
По поводу же москвичей - это выбор каждого. Мне лично все равно, кто где родился и кто где живет. Хотя довольно часто в процессе поездок по России замечала, что услышав "из Москвы", люди часто начинают настороженно, а иногда и неприязненно приглядываться, как будто ждут, что сейчас я выкину что-то снобско-высокомерное. Через некоторое время обычно все встает на свои места...
vilette : для Grit:
Так. насколько меньше мы платим , чем они?
Туроператор закупает услуги отеля на условиях, которые предлагает отель. И хозяева отеля не делают специально для России низких благотворительных цен. Специальные цены могут быть только если отелю выгодно работать с каким-то конкретным туроператором(например оператор гарантирует заселение отеля даже в низкий сезон), но не обязательно это российский туроператор. На рецепции любого отеля можно узнать цены на их услуги, они едины для всех гостей страны. Другое дело, что, например, Германия много мест в курортных отелях оплачивает за счёт средств социального обеспечения. Конкретные отдыхающие не платят ничего или платят мизер.
для Старый Турист:
вроде написал что со времён "плюшевого десанта " знаю их...но согласен и "разные" тоже встречались...мне тоже ближе понятие не москвич и человек...а ещё знаком и с понятием лимита и мск прописка и фиктивный брак...ну и вааще - что праблем "москвичи" существует - тут не надо умалчивать...мне вот к примеру тоже не очень понятно когда мне (знакомы по форуму) москвичи предлагают пожить в их квартире пару тройку ночей до самолёта...и это тоже москвичи ! МСК многогранна ! :D