Изучение английского

Как лучше начать изучать язык с нуля,на курсах или с репетитором
Многое зависит от курсов и репетитора. :D Мое педагогическое мнение: начинать интереснее и эффективнее в группе (т.е. курсы), а потом шлифовать знания у репетитора до блеска в глазах
А быстро выучить разговорный возможно и какова система
Выучить разговорный английский хорошо за короткий период времени нельзя. Можно общих фраз нахвататься так чтобы вас поняли. Но чтобы вы понимали иностранца без просьбы говорить медленнее и проще, нужно время и чаще всего практика на месте.
Экспресс-ситсемы существуют давно. Но английский их свежевыпущенных "жертв" оставлял желать лучшего (по крайней мере тех, кого я слышала). Все еще зависит от того, для чего он вам. Если для путешествий, любой вариант подойдет, если по работе, то лучше начать с курсов, а потом перейти на индивидуальные занятия.
для gala-mic:
А Вы почитайте тут рядышком в "Форуме ни о чем" тему:
common/rien/000363.html :D
[QUOTE]gala-mic:
Как лучше начать изучать язык с нуля,на курсах или с репетитором[/QUOT

Лично я считаю, что в группе таких же новичков начинать легче, так как нет страха, что все внимание сосредоточено только на вас, плюс обстановка располагает на восприятие информации (стадное чувство: все учатся и я учусь).
Немаловажно и то, что курсы обычно дешевле...
Хотя можно найти репетитора-"непрофессионала", т.е. новичка в этом деле, хорошо знающего язык, но берущего мало (обычно есть среди знакомых или знакомых знакомых)
nataliatitova : в группе таких же новичков начинать легче
Отнюдь не всем. Множество людей на уровне начинающих не смогут даже рта раскрыть в группе из-за всяческих комплексов.
nataliatitova : репетитора-"непрофессионала", т.е. новичка в этом деле, хорошо знающего язык
Главное для преподавателя (любого предмета) не просто что-то знать, а уметь научить другого
nataliatitova : нет страха, что все внимание сосредоточено только на вас, плюс обстановка располагает на восприятие информации
А почему от этого должен быть страх? Я брала частные уроки, и как раз общение тет-а тет, персональный подход помогал мне в восприятии информации.
Я только делилась своими впечатлениями и ощущениями! :D
Лучше всего будет с репетитором виучить английский. Но когда дома можно даже смотреть фильмы или мультфильми на английском(американском) языке,чтобы на слух понимать слова. Так будет лучше и еффективнее.