Изменения по загранпаспорту

Гражданам РФ, выезжающим за рубеж, теперь придется вклеивать в загранпаспорт фотографии детей, в том числе и в возрасте до шести лет, сообщил руководитель пресс-центра Федеральной миграционной службы Константин Полторанин.

По словам Полторанина, соответствующее требование содержится в новой инструкции МВД «О порядке оформления и выдачи паспортов для выезда и въезда в РФ».

Вместе с тем пресс-секретарь ФМС уточнил, что инструкция зарегистрирована в Минюсте, но вступит в силу только с момента опубликования в «Российской газете».

«Это произойдет, по всей видимости, в ближайшее время», - отметил он, добавив, что нововведение связано с тем, что «ряд иностранных государств, в том числе прибалтийских, уже требуют от РФ вклеивать фото маленьких детей в загранпаспорта родителей», передает «Интерфакс».

Напомним, что раньше родители просто вписывали отпрысков в собственные документы или заводили на них отдельные паспорта, но без фотографий. Теперь оформление документов может серьезно осложниться, поскольку биометрические данные детей в возрасте до шести лет меняются быстро - ребенок в месяц или в полгода выглядит как два совершенно разных человека.

Обратной силы закон не имеет, и тем, у кого дети уже вписаны в паспорт, вклеивать фотографии не требуется, уточняет канал «Вести».

© Источник: http://www.vz.ru
Lady In Red : Появился учебник по выживанию в армии
Батурин ответил Рудковской, Билану и Плющенко (видео)
Это замечательно. :D Но при чём тут фотографии детей? :D
для silver:
:D Ерунда какая-то прицепилась. Спасибо! :D