Государство и политика в жизни туриста

Решил всё-таки открыть новую тему, дабы соблюдать правила форума и не засорять другие темы близким по духу, но оффтопом.

Поскольку разругаться на тему политики - легче лёгкого, решил сразу сформулировать некий набор пожеланий к участникам. Постарайтесь придерживаться их в ЭТОЙ теме, это сделает беседу более приятной для всех нас:

1. Не увлекайтесь политикой! Форум всё же о туризме, поэтому государство и политику мы обсуждаем, когда нам это становится важно, когда нас это задевает, когда хочется высказаться.

2. Всем иногда приходится что-то хотеть от местных органов. Раз уж мне пришлось заниматься всем этим за последние два года очень активно - если знаю и смогу - с удовольствием помогу форумчанам в поиске наиболее быстрого способа решения конкретных бытовых проблем. Пишите тоже сюда.

3. Спорим в меру. Переубедить нормального взрослого человека почти невозомжно. Пишите, если хочется что-то высказать, если есть чем поделиться, если просто поболтать охота. Не убивайтесь сильно. Не увлекайтесь агитацией.

4. Обязательно соблюдайте корректность. Даже если очень хочется рубануть правду-матку в адрес оппонента и он того заслужил - попробуйте вздохнуть три раза и найти в великом и могучем культурные синонимы и выражения.

5. Никаких оскорблений по расовому, национальному, религиозному и т.п. признакам. Если это уместно, можно и нужно обсужать поведение отдельных людей, имеющих конкретную национальность, вероисповедание, но нельзя обобщать. Как бы кого ни бесили любые проявления иных культур.

6. Это тема для обсуждения актуальных нам, форумчанам, вопросов. Мы вправе с пристрастием отнестись к любому стороннему человеку, особенно если он решил использовать форум для агитации или решения своих профессиональных задач. С такими явлениями мы тоже будем политически бороться...

:-D

Алексей,
если ты не против, то в добрый путь!

:beer
platok :мужики с ботоксом и голубыми линзами
Ага, вы это заметили! (Дж. Бонд, "Казино Рояль") :)
для M.Corso:
Маш, ещё до выборов я писал, что мои друзья единоросы меня взяли в свою пиар компанию, ну и сама видишь, хоть что то мы/они набрали.Но я рассчитывал на большее.И они тоже . Кстати за этот провал ответят.А ты за Прохорова будешь голосить наверное, он же вчера ляпнул, что Ходорковского освободит
Их бы всех троих....в расход... :lol:
Гы. По теме топика решила, что тут что-то типа отмена виз обсуждают. Или как курсы разных иностранных валют "незаметно" и "независимо от гос-ва" растут. А тут вон оно что... :)
Lapine : А тут вон оно что...
Да не то слово... :D