Фотоконкурс KODAK - на кону три видеокамеры!

20 января 2010 года в 0.00 часов должен :D автоматически включиться новый фотоконкурс "Мгновения нашей жизни", спонсором которого выступает компания KODAK. Срок окончания размещения работ - 20 марта, подведение итогов - 25 марта.
Номинации были созданы при активном участии форумчан, в окончательном виде они такие:
1. «Фотография, которой я горжусь» - фото из путешествий, с обязательным комментарием, что снято и почему именно этот кадр стал предметом гордости автора.
2. «Такая вот случилась ситуация» - жанровые фото смешных и необычных случаев, опять же с комментарием – где, когда, каким образом.
3. «Этот мир умеет улыбаться» – эта номинация подразумевает очень широкую трактовку, улыбающихся людей и кошек до солнечного луча через мрачные тучи. Главное, чтобы сам снимок заставил зрителя улыбнуться.


http://album.turizm.ru/photoconcurs/
Кстати, мне кажется или действительно подача фотографий на конкурс и голосование сбавили обороты?
Otta : А в конкурсе не участвуют...А я бы за многих проголосовала...
А это идея - но для какого-то следующего альбомного конкурса. Чтобы не сам автор выдвигал, а пришли поклонники и силком разместили. Что-то в этом есть, помозговать стоит.

для PeterN:
Да, согласен. Уже начал рекламную кампанию - повторил новость на сайте...
Redaktor :
Чтобы не сам автор выдвигал, а пришли поклонники и силком разместили. Что-то в этом есть, помозговать стоит.
Да! Здорово! Я бы не додумалась!
И, кстати, очень часто сами авторы в конкурс выставляют не те фотографии, которые, например, понравились мне, а , наоборот, с моей точки зрения- откровенно слабые...Ну, может, конечно, у меня вкус плохой...
Но выбрать фотографию в конкурс всегда очень трудно..потому что она должна быть одна! А у меня, например, всегда- серия
Otta : А у меня, например, всегда- серия
Заколлажируйте :D.
PeterN :
Заколлажируйте :D.
А что- идея! :D
Redaktor : Чтобы не сам автор выдвигал, а пришли поклонники и силком разместили. Что-то в этом есть, помозговать стоит.
Это интересно, очень :D И, по-моему, нечто подобное было уже когда-то обещано: я помню, речь шла о том, чтобы сделать что-то вроде подборки "Любимые фото Туральбомв", то есть те, которые собрали больше сего комментариев, как+то так...
Otta : кстати, очень часто сами авторы в конкурс выставляют не те фотографии, которые, например, понравились мне
Да, я тоже ловила себя не раз на мысли: "Эх, не эту бы фотографию, а соседнюю!"
http://album.turizm.ru/photoconcurs/show1676.html - это что за бардак? И еще два фото того же автора
Eugene Remi : это что за бардак? И еще два фото того же автора
Ну, девушке очень хочется признания и карманную видеокамеру! :D

Хотя в профиле девушка изложила свою жизненную позицию: "лучше иногда тупить, чем все время умничать".
Может быть мы напрасно умничаем? Может она просто тупит? :D
scram : Да, я тоже ловила себя не раз на мысли: "Эх, не эту бы фотографию, а соседнюю!"
Дык никто ж не мешает сообщить своё мнение автору в личку! Я думаю, многие будут только рады совету, поскольку сами не знают, что размещать на конкурс. :D
Eugene Remi : это что за бардак?
Обычное накручивание голосов, которое ни к чему не приведет. Единственное, что можно этому противопоставить кроме административного "лома" - самим ближе к концу конкурса проголосовать за наиболее достойные фотографии. Каждый голос имеет свой вес - достаточно глянуть в профиль голосовавшего, и если лидерство - явно надутый пузырь, фото просто не будет рассматриваться. Даже хорошее.
Redaktor : что можно этому противопоставить кроме административного "лома"
Только веское слово спонсора.
К сожалению, честным голосованием тут делу не поможешь.
Каждый раз, когда есть спонсор, случаются такие казусы. Пройденный этап... :D
В любом случае голосование не является определяющим, это оговорено.
для silver:
:D
Redaktor : самим ближе к концу конкурса проголосовать за наиболее достойные фотографии
Дык, нельзя же дважды голосовать за одну фотку :D
Eugene Remi : Дык, нельзя же дважды
Дык, хоть единожды. Скажем, твой голос, Сильвера, Надежды - они потяжелее все-таки будут, чем накруточные, и при определении победителей никто не откажется от учета именно авторитетных мнений. В очередной раз убеждаюсь, что законы пишутся против людей плохих, но в результате законы мешают жить хорошим, тогда как плохие люди законы обходят на раз. :D
для Redaktor:
Может в самом деле нужно было ввести повышенный голос от "авторитетных" форумчан?
Хотя, если оценка это не определяющий фактор...
Eugene Remi : Может в самом деле нужно было ввести повышенный голос от "авторитетных" форумчан?
тогда нужны и какие-то критерии этой "авторитетности". как ее определить? :D
zlaya@ : критерии
Их куча: дата регистрации, количество, сообщений, рассказов, комментов - все, что угодно
zlaya@ : какие-то критерии этой "авторитетности". как ее определить?
Формально - никак, экспериментов было множество. А неформально - всем и так понятно, кто чего стоит. Существует рейтинг - с числом сообщений, рассказов, комментариев. У меня, к примеру, он тут выше всех - хотя всем ясно, что с точки зрения путешественнической я и в подметки не гожусь доброй сотне форумчан. Но по новым странам я выберу в советчики одних, по фото - других, по нырялке - третьих. Даже из этого видно, что прописать "объективную авторитетность" невозможно.
Redaktor : прописать "объективную авторитетность" невозможно.
согласна.

может, устанавливать тогда какое-нибудь требование для участников конкурса? например, что не могут выставлять свои фотографии люди, зарегистрировавшиеся на сайте после объявления о конкурсе?

или это совсем жестко будет? :D
Redaktor : прописать "объективную авторитетность" невозможно
Сказал, как отрезал

для zlaya@:
Не, конкурс для того и сделан, чтобы народ привлечь
для zlaya@:
Да думали над всем этим - но не хочется превращать конкурсы в междусобойчик. А все ограничения ведут именно к этому.
Нет, пусть все остается, как есть. Все нормально. Дело же ясное - появились материальные призы (а их получать ОЧЕНЬ приятно :D ), появились и хитрые конкурсанты.
Есть спонсор - пусть и думает.
nadin-g : Дело же ясное - появились материальные призы (а их получать ОЧЕНЬ приятно
Есть спонсор - пусть и думает.
Призы, конечно, ОЧЕНЬ приятно получать, если спонсор не забывает о тоим, что обещал вручить эти самые призы...
А ,например,Redaktor не забывает о том , что обещал этому самому спонсору позвонить...
*печально* Уж не жду от жизни ничего я...(с)
Otta : Уж не жду от жизни ничего я.
Ждать надо :D . Ситуация под контролем и, в отличие от ранних договоренностей, мы настояли на том, чтобы "Комус" передал призы нам. Так что все должно быть нормально.