Дикарём по Европам

Захотелось прокатиться самостоятельно по Европе. Мысль поехать через турфирму мне не нравится тем, что в это мало свободы действия, а здесь сам себе устанавливаешь временные рамки прибывания в том или ином месте. Не задерживаться подолгу в той или иной стране 3-4 дня и ехать дальше. Может кто нибудь может посоветовать каким маршрутом лучше провести тур, как дорого это может обойтись если рассчитывать на срок 23-27 дней? С какими трудностями мне предстоит столкнуться?
подобная поездка требует серьезной и детальной подготовки: судя по задаваемым вопросам, вы пока к такой поездке не готовы; а трудности банальные - виза, язык и бабки.
Помнится на те самые 23-27 дней всё-равно ПОТРЕБУЕТСЯ бронирование гостиницы ( где-то видел , про такое , "липовое"... Здесь ???)

А потом возможно долго объясняться о ФАКТИЧЕСКОМ нахождении ...
написано mariman:
...а трудности банальные - виза, язык и бабки.
Ну, визу через фирму делать.
Язык, так я владея английским на школьном уровне плюс немного испанского где только не бывал (самостоятельно) : много стран Европы, Латинская Америка.
Бабки...бабки это да, чем больше - тем лучше :D

Думаю, карты хорошие с собой не помешают, да и путеводители заранее почитать можно, иной раз ценные советы встретить можно.

А самостоятельно путешествовать это действительно здорово! И ничего страшного в этом нет - там, в Европе, тоже люди живут (довольно цивилизованные :D ), не на Марс же все-таки человек собрался :D
Лично я не испытала никаких трудностей в путешествии дикарем... правда я ехала по вызову...от Берлина транспортным средством у нас была машина... ну еще повезло, что в Германии знакомых много - у них останавливались....а вот во Франции приходилось ночевать в отелях... ... а насчет трудностей - мы ни с какими не столкнулись (во всяком случае не помню)...единственное, что надо заранее тщательно спланировать маршрут и решить что бы Вы хотели посмотреть в ходе своего путешествия, ну и конечно оставлять на каждом его участке немного свободного времени - всегда найдеться что-нибудь, что захочеться посмотреть, но времени на это просто не останеться... а вот какой маршрут Вам избрать - это уже дело Ваших личных предпочтений... очень жалею, что визу дали всего на три недели, но что поделаешь - молодая незамужняя девушка, хорошо хоть со второго раза дали :D
Одному не советую ездить, скучно..

Отели нет смысла брать, есть хостели по 10-12EUR, а на случай если не успел добраться до города, то можно ссобой ещё взять спалник. Если автостопом, то в Германии оочень тяжело поймать попутную машину с этими автобанами, а транспорт там очень дорогой. На бензоколонках найдёшь кто тебя подвезёт до следующей. Я так ездил в прошлом году, познакомился с местными жителями, увидел многие достопримечательности, впечатлений набрался на целый год! В этот раз собираюсь всё-таки куда-нибудь более цивильно, накопил за год денег :D

Удачи
Лучше никогда не планирую свой маршрут, пообщайся с аборигенами, скажи что хочешь посмотреть их страну по пути в другую, они могут много чего хорошего посоветовать.
По деньгам - примерно из расчета 100 евро в день минимум. Если, конечно, будете жить в гостиницах, осматривать достопримечательности (музеи, в т.ч.) и ездить не автостопом. Европейский транпорт очень дорог. Изображение

[ 22 Май 2006: Сообщение отредактировано: Annataliya ]
Annataliya, насчет дорогого европейского транспорта... есть куча различных проездных, которые очень экономят средства. Да и чего вы хотели? Это все ж нормальный, цивильный транспорт, для людей, а не наши загаженные электрички, потому и цена такая (да и надо учитывать общий уровеньб цен).