Давайте обновим форум!

Сезон затихает, потому если и заниматься некими программными новациями, то сейчас.
Соответственно, есть предложение - обсудить, что НЕ НРАВИТСЯ во внешнем виде форума, в навигации, каких удобств и примочек, подсмотренных на других конференциях, не достает нашему форуму.
По результатам обсуждения мы сформулируем программу изменений, напишем ТЗ и внедрим идеи в жизнь.
здорово, что форум оживает. Захожу редко, но нравится
А в чём по-Вашему это оживление проявляется?
И почему Вы, например, не пишете :?:
ха!
А сколько читает и не регистрируется....
мне так думается что пишущих это процентов 5ть в лучшем случае, основная масса именно читающих
И это правда...в основном сейчас просто-читающие .Может писать просто лень....а жаль...всё же общение даже на форумах-это очень интересно должно быть обеим сторонам. :)
имхо хорошо бы убрать систему оценки. совсем. все одинаковые и писари и читатели, одни админы круче. и никаких баллов. никто ни перед кем скрыто не кичится... :D
gregormichael кстати задал интересный на мой взгляд формат, рассказ в виде темы. Мне понравилось. И читать удобно, и комментировать. Давно пора поменять имхо. Самая лучшая оценка топикстартеру - количество просмотров.
5и6веник_ :gregormichael кстати задал интересный на мой взгляд формат, рассказ в виде темы. Мне понравилось. И читать удобно, и комментировать
Для активных пользователей это удобно. А вот новичкам/незарегистрированным пользователям имхо сложнее будет всё это хозяйство находить. За рассказами ведь заходят в Туральбом, а что там на форуме творится многим неведомо
Ярик Грунин : Для активных пользователей это удобно. А вот новичкам/незарегистрированным пользователям имхо сложнее будет всё это хозяйство находить. За рассказами ведь заходят в Туральбом, а что там на форуме творится многим неведомо
Не только им, Гуглу тоже :D
Ввела "Ярик Грунин" - получила вот это

Изображение
И
Вот
ЭтоИзображение

Неожиданно однако...
для Любознательная Леди:
Отлучусь ненадолго. Если чё - я в гугле :D
Казалось бы я просто обязан знать ответ.
Просто потому что минимум на сотне форумов "при деле".

Рецептов нет.
Несколько железных правил есть.
И самое главное - адекватная модерация.
Остальное вторично.
Ярик Грунин :За рассказами ведь заходят в Туральбом
ходят в туральбом? а ходят ли? скорее ходят в форум а оттуда в альбом ;)
скорее ходят в форум
Сначала налево... :oops:
5и6веник_ :ходят в туральбом? а ходят ли? скорее ходят в форум а оттуда в альбом
На эти вопросы ответит только статистика. Хотя имхо слухи о хождении в Туральбом исключительно через форум сильно преувеличены :D
Утверждения
исключительно
не было.

Хотя "изыскания" наптминают мне спор о том что было раньше - курица или яйцо. :)
gregormichael :спор
И спора не было.
Повторюсь: лично мне удобнее было бы читать рассказы в форумном формате. При этом подозреваю, что многие пользователи (особенно незарегистрированные) форум вообще не читают(или читают от случая к случаю и очень выборочно), а ограничиваются Туральбомом и другими разделами сайта. А как оно там на самом деле - виднее администрации.
Более того, я вообще здесь проблемы не вижу. Кто хочет - создаёт ветку и публикует рассказ (отчёт, фоторепортаж и т д и т п) в ней.
Вы правы.
для gregormichael:
для Ярик Грунин:

Основная идея создания Туральбома - наполнение сайта структурированным контентом. Рассказ привязывается к стране, городу, разделу. Тем самым при поиске информации по конкретной географической точке сайт выдает как собственную информацию, так и пользовательскую. Рассказы на форуме для посторонних людей доступны только через поисковую выдачу.
Основная идея создания Туральбома - наполнение сайта структурированным контентом.
Позиция сайта конечно понятна.
Так же, впрочем, как и позиция автора: написано чтобы читали.
И чем больше, тем лучше.
Контент частенько никакой критики не выдерживает.
Поэтому я стараюсь в меру своих способностей придерживаться выработанного стиля.
Конечно моё творчество очень далеко от идеала, но (надеюсь) для интересующихся :) полезно.
Конечно моё творчество очень далеко от идеала, но (надеюсь) для интересующихся :) полезно.
Хм.... А на других сайтах пишите,что Вы лучший из пишущих гидов?!!!! 8-)
Да,уж.....

Михаил,а Вы не задумывались:почему Вас на "германке",мягко говоря,не воспринимают?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%B8%D0%B5
Вопрос, имеющий отношение к форуму.
Хотя, наверное, и не животрепещущий. :)

Форум единственный (или один из очень немногих) где нет возможности уведеть количество просмотров темы.
Это просто случайность или целенаправленное решение?




для Planeta Tina :

PS Меня зовут Григорий, хотя это не важно.
gregormichael :где нет возможности уведеть количество просмотров темы.
Это просто случайность или целенаправленное решение?
Это отсутствие желания найти информацию, в первую очередь
Бавария. Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург и K°
gregormichael » 19 июн 2015 19:07 в форуме Германия 81 (ответы) 2211 (просмотры)
search.php?search_id=active_topics
Спасибо.
А что нужно задавать в поиск?

PS Обычно к-во просмотров высвечивается автоматически, поэтому мне не приходило в голову специально искать.

PPS Нужно смотреть "активные темы"
Понял. Спасибо ещё раз.
gregormichael :Обычно к-во просмотров высвечивается автоматически, поэтому мне не приходило в голову специально искать
Дык оно и высвечивается автоматически. Ничего специально искать не надо
Спасибо.
Оказывается по той простой причине что я заходил НЕ через "активные темы", к-во просмотров не видел. :)
для Любознательная Леди: Однозначно-неожиданно.......... :roll: