Берете ли с собой электронные книжки?

Из полезного: наконец-то и я открыла для себя чудо-техники прям, устройство для чтения электронных книг. Не то чтобы я о них не слышала, но у самой не было. Подарили мне ее на 8 марта в этом году, умный такой подарочек для девушки, ничего не скажешь :lol: Хотя даже понравилось, вполне себе небанально. Так вот, я приноровилась и стала свой джетбук с собой везде таскать, но читать особо времен нет, а оценила электронную книжку по достоинству только на пляже. Когда валялась под солнышком, и читала днями напролет. Вот захотелось неделю проваляться и ничего не делать, я первый день, воообще в номере проспала, так что не ругайте сильно за лентяйничество на отдыхе... устала, да и что еще в Египте делать?
В общем, никаких тебе толстых книжек в чемодане, никаких мук выбора что взять, причем даже если захочешь, можешь в отеле и обновить содержимое – т.е. взять и скачать себе новую книжку. Довольна как слон 8) Меня даже яркое солнце не волновало, т.к. у меня шляпа широкая и дает легкую тень на все ))) Т.ч. и на солнце читала и везде. Перечитала всего Кундеру и наконец-то давно висевшую книгу «Дьявол носит Прада», а то только фильм смотрела.. Считаю, фильм все-таки лучше, в книге начальница бесила неимоверно, буээ...
Я о чем: электронная книжка – вещь просто необходимая. Еслиб она еще какая-нибудь прикольная и яркая была, чтоб прям совсем такая для отпускного туристического настроения – цены бы ей не было. Но и так вполне себе достойная электронная книжка.
А какие книги берете вы с собой на отдых, какой жанр? Есть определенное количество, или уже перешли на новые ридеры?
для Muscatt а в каких-то документах типа паспорта к ридеру прописываются эти жидкие чернила? то есть как определить их наличие при выборе, по каким признакам.
для АЕK:
Чернила, конечно, не жидкие, а электронные (e-ink). Сейчас для электронных книжек это самый обычный вариант, а альтернатива - LCD (в том числе TFT) - обычно применяется там, где нужен цвет или где нужен показ видео и, следовательно, быстрое обновление экрана - в ноутбуках, планшетах и телефонах - или в совсем дешевых поделках. Конечно, встречаются и устройства промежуточного типа, например Kindle Fire.
Короче говоря, если Вы покупаете устройство известного производителя, которое позиционируется именно как электронная книга и никак иначе, то там, как правило, и будут электронные чернила. Но на всякий случай можете убедиться в наличии слова ink (e-ink) в спецификации.
Marfush_ka :Из полезного: наконец-то и я открыла для себя чудо-техники прям, устройство для чтения электронных книг. Не то чтобы я о них не слышала, но у самой не было. Подарили мне ее на 8 марта в этом году, умный такой подарочек для девушки, ничего не скажешь :lol: Хотя даже понравилось, вполне себе небанально. Так вот, я приноровилась и стала свой джетбук с собой везде таскать, но читать особо времен нет, а оценила электронную книжку по достоинству только на пляже. Когда валялась под солнышком, и читала днями напролет. Вот захотелось неделю проваляться и ничего не делать, я первый день, воообще в номере проспала, так что не ругайте сильно за лентяйничество на отдыхе... устала, да и что еще в Египте делать?
В общем, никаких тебе толстых книжек в чемодане, никаких мук выбора что взять, причем даже если захочешь, можешь в отеле и обновить содержимое – т.е. взять и скачать себе новую книжку. Довольна как слон 8) Меня даже яркое солнце не волновало, т.к. у меня шляпа широкая и дает легкую тень на все ))) Т.ч. и на солнце читала и везде. Перечитала всего Кундеру и наконец-то давно висевшую книгу «Дьявол носит Прада», а то только фильм смотрела.. Считаю, фильм все-таки лучше, в книге начальница бесила неимоверно, буээ...
Я о чем: электронная книжка – вещь просто необходимая. Еслиб она еще какая-нибудь прикольная и яркая была, чтоб прям совсем такая для отпускного туристического настроения – цены бы ей не было. Но и так вполне себе достойная электронная книжка.
А какие книги берете вы с собой на отдых, какой жанр? Есть определенное количество, или уже перешли на новые ридеры?
Электронная книжка - отличная вещь, можно пользоваться и как планшетником. Единственное неудобство - быстро разряжается.
для любителей фантастики: сейчас перечитал Гюи Бутби "Тайна доктора Николя" в бумажном, естественно, варианте тк издание 1918г ещё с ятями. занятно, но, конечно-фантастика тех лет, на любителя то есть. Забил в поисковик автора, выдал только продажу.
для vizira2201:
Какая-то, видимо, у Вас неправильная электронная книжка :)
специально в дорогу купили ребенку электронную книгу, закачали всего и она сломалась еще в аэропорту. и бумажных не взяли и эта не работает. Сделала вывод: на всякий пожарный любимое произведение в твердом переплете все-таки стоит взять с собой.
Подскажите, а как на солнце ведут себя такие устройсва, хочу взять на море.
для Marfush_ka: Беру.
Нужны ли вообще книги на отдыхе?
Однажды взял толстую книжку, "Шеврикуку", на пляжный овощной отдых. Так при всей интересности и уважении к произведениям Владимира Орлова не прочитал и половины, хотя и строго таскал на пляж ежедневно. Ну не читалось как-то. Электронная в тысячей книг на карте однозначно покатила бы да не было тогда(( а вот непотопляемую взял бы точно, но цена у нее великовата сейчас.
Кстати в одном из отелей на Кубе у анимашек была целая коллекция покетбукных и не только книг на русском, по одному куку предлагали отдыхающим, а там всяко разно в основном дефективы. Но что-то ажиотажа не наблюдал. Русские самая читающая нация... только не на отдыхе имхо)