авиаперелет Москва-Мюнхен-Лиссабон

Всем Добрый день.
Оформила визу в Германию,лечу в Португалию,перелет авиакомпанией Lufthansa через Мюнхен в Лисобон,подскажите спрашивают ли на границе ваучеры,страховки ит.д,что лучше при себе иметь,что бы не возникло никаких проблем.
Благодарю заранее за ответ.
Могут спросить. На всякий случай, распечатку обратных билетов недалеко убирайте
А билеты у меня с Лисобона через Франкфурт,не спросят почему немецкая виза стоит,если я лечу в Португалию?
Благодарю за помощ.
для Ostrov:
Как ясно из удаленного сообщения (удалено из-за явной рекламной направленности), вы используете как ник название компании. Я его немного изменил - но вы вправе это сделать на свой вкус. Но так, чтобы не нарушать правил форума. Зато можете внести в профайл сайт своей компании... :D
******** ostrov : Лисобон
Лиссабон,блин!!!
для Ostrov:
Спрашивают выборочно ваучеры и прочее. И про визу могут спросить. А почему вы сделали немецкую визу, а летите в Португалию ? Это я вас спрашиваю..
Мне было проще оформить немецкую визу.
Так как лучше поступить забронировать отель я смогу куда лучше бронировать в Германию или Португалию,и страховку куда лучше оформлять?
Ostrov : страховку куда лучше оформлять?
страховка у вас должна быть на все страны шенгена. Собственно, она по умолчанию так и есть. Цена также одна, что на одну страну,что на все.

Если у вас немецкая виза, то по правилам вы должны провести большую часть отпуска в германии. Погранконтроль у вас будет только в германии, так что логичнее было бы иметь бронь в германии.

кстати, не обязательно иметь ваучер, вы не обязан останавливаться в гостинице, можете сказать, что у друзей. Только будьте готовы если что назвать адрес друзей и телефоны. Если честно, не видела, чтоб кого-то так серьезно допрашивали, но кто его знает.
partisanne : вы не обязан останавливаться в гостинице, можете сказать, что у друзей
А тогда приглашение от друзей попросят показать. Я по приглашению в Мюнхен летала, на границе, прямо скажем, беседа была.
Я не знаю, тип гостевой и туристической визы один и тот же? Если виза туристическая, то надо иметь бронь отеля (в Германии, если виза немецкая).
Luna_T : А тогда приглашение от друзей попросят показать.
Не обязательно спросят. Меня никто никогда ничего не спрашивал. Летала по всякому, и по приглашению, и без. И с резервацие отеля, и без резервации жилья вообще. Видно, спрашивают выборочно.
Luna_T : Я не знаю, тип гостевой и туристической визы один и тот же?
один и тот же тип
Спасибо всем за ответы,и помощ!
Давайте выберем как лучше.
перелет 29.08 Москва-Мюнхен-Лиссабон,обратно 11.09. Лиссабон-Франкфурт-на-Майне-Москва.
1.Забронировать в Мюнхене 8 дней и во Франкфурте 5 дней. сказать что отменилась поездка в Лиссабон,а билеты не здаваемые?
2. Лисабон 5 дней,Франкфкфурт-на-Майне 8 дней,и внутренний перелет забронировать?.
В германии у вас может быть один отель, напр. в Мюнхене. Зачем вам второй во франкяурте?

Ostrov : сказать что отменилась поездка в Лиссабон,а билеты не здаваемые?
не поняла вопроса. Кому что сказать? Какой у вас вопрос с билетами?
Ostrov : внутренний перелет забронировать
Летите каким угодно перелетом, внутри шенгена в аэропортах нет погранконтроля.
Ostrov, на Вашем билете написано Москва - Лиссабон, или это два билета - Москва - Мюнхен и Мюнхен - Лиссабон?
partisanne : В германии у вас может быть один отель, напр. в Мюнхене. Зачем вам второй во франкяурте?

Вылетаю с Франкфурта,а прилетаю в Мюнхен,поэтому логичнее и там и там.


Летите каким угодно перелетом, внутри шенгена в аэропортах нет погранконтроля.
Luna_T : Ostrov, на Вашем билете написано Москва - Лиссабон, или это два билета - Москва - Мюнхен и Мюнхен - Лиссабон?

Один билет в котором

туда Москва - Мюнхен - Лиссабон
обратно Лиссабон -Франкфурт - Москва.

Вопрос: У пограничников могут ли возникнуть вопрос,стоит немецкая виза,а летят в Португалию,и что лучше предоставить,чтобы у них этот вопрос отпал?
Комбинация виза+билет у Вас очень неправильная. Так что как карта ляжет. Но немцы будут иметь право Вас вернуть обратно на первом погранконтроле изза нецелевого использования визы. Лучше иметь 3 билета - Москва-Германия, Германия-Португалия и Португалия-Германия-Москва. Или 4. Или 2, но так - Москва-Германия, Германия-Португалия-Германия-Москва.
офф..

кто-нибудь может отредактировать название темы? А то каждый раз натыкаюсь на слово "лисобон" и прямо плакать хочется.
jtt : немцы будут иметь право Вас вернуть обратно на первом погранконтроле изза нецелевого использования визы
Я с этим согласна, но не помню, чтобы я билеты показывала на границе. Допустим, топикстартер забронирует несколько ночей в отеле в Мюнхене и поменьше - в Лиссабоне, обратный билет у него из Лиссабона. Как погранцы узнают, что он прямо сразу летит в Португалию?
jtt : Но немцы будут иметь право Вас вернуть обратно на первом погранконтроле изза нецелевого использования визы.
Сорри, не совсем понимаю - а как это они увидят? :D)

Ведь человек прилетит в Мюнхен по первой части билета, пойдет к погранконтролю, покажет свой паспорт с немецкой визой и выйдет в Шенген зону. И все. Навряд ли его попросят показать полный билет, откуда было бы видно, что он до лиссабона. вот про просьбу показать билет я уж точно никогда не слышала.

Оттуда он уже пройдет к посадке на лиссабон и там уже погранконтроль проходить не будет. Там даже у него не будет процедуры чек-ина, когда теоретически авиакомпания может настучать пограничникам на нецелевое использование визы.
Не знаю как в Мюнхене но в некоторых аэропортах паспортный контроль на выход в город и на выход для продолжения полета находится в разных местах. Но даже тогда если билет не спросят, теоретически можно летать лальше в другой немецкий город. Так что, как карта ляжет.
для jtt:

ясно. даже не думала, что погранконтроль может быть в разных местах. Я регулярно летаю через Мюнхен в другую шенг. страну, но хоть убей, не могу вспомнить, где там погранконтроль.. вообще не помню.

Зато помню замечательный люфтганзовский терминал и их стенды с бесплатным чаем-кофе и газетами :D) Ну и вообще хороший аэропорт. :D
Привет.Прочитала тут вроде все но че-то ниче не поняла.

Не могли бы вы мне, тормозу, объяснить и рассказать про то, как мне дешевле всего долететь до Португалии, если в Лиссабоне живёт один из моих друзей и я соответственно буду жить у него.

Мой друг летал этим летом к нему по маршруту Москва-Берлин-Мюнхен-Лиссабон,но у него было приглашение из Германии из посольства, ему по связям сделали.
А я не могу сильно тратиться чтобы резервировать отель в Германии на неделю которую я хочу провести в Лиссабоне.Подскажите пожалуйста как целесообразней поступить?!)

И, если я допустим полечу через Амстердам в Лиссабон то куда мне получать визу и чем это всё чревато?!))))Заранее спасибо
для Voyage_Passion:
Если летите в Португалию, то и визу получайте в посольстве Португалии, по приглашению от друга. Это не зависит от того, в каком аэропорту Вы пересечете границу шенгена, потому что больше дней Вы проведете в Португалии. У топикстартера уже была немецкая виза, а он по ней хотел в Португалию слетать - это другой случай.
На границе ничего не спрашивали,погранконтроль прошли без проблем.
Визовый режим не нарушила..Виза была немецкая. Перелет Москва-Мюнхен-Лиссабон и обратно.
Будут вопросы задавайте.