Впечатления о турфирме "DSBW Tours".

Собираюсь поехать в Италию, предполагаю чтоскорее всего остановлю свой выбор на компании "DSBW Tours".
Для большей уверенности хочется узнать мнения бывалых путешественников. Может кто знает какие недостатки / достоинства этой фирмы? Буду благодарен за любую информацию.
silver :
alex( :Зашел на сайт, увидел множество отрицательных отзывов, тоже решил написать.
Имело смысл немного изучить вопрос, прежде чем "тоже писать". 
Ведь Вам же, наверное, не всё-равно, кого ругать?
alex( : У меня проблемы начались с оформления тура....
Честно говоря, я никаких существенных проблем не увидел. Думаю, Вы их сами себе придумали. Но если считать, что они имели место быть, то они связанны именно с ОФОРМЛЕНИЕМ тура. Оформлением тура занимается Агентство, а услуги, входящие в состав тура, оказывает Туроператор.
Так почему Вы решили написать именно в этой ветке?
для того решил, чтобы другие люди не повторяли этих ошибок
alex( :Решил заказать тур поближе к дому, выбрал фирму Атолл - в комплексе Штаер в Чертаново. На сайте DSBW указано, что там можно купить их туры. Но оказывается, это не они, и за договор ответственности не несут!
Туроператор на сайте указал список турагентств, в которых можно купить его туры. Он ни в коем случае не утверждал, что эти агентства и есть офисы туроператора.
Вы сами выбрали турагентство "Атолл".
Турагентства - в большинстве случаев самостоятельные юридические лица, продающие туры различных туроператоров. То есть просто магазины путёвок. 
Из сайта DSBW этого не понятно. Они рекомендуют покупать в этом месте.
Предположим, Вы, посмотрев на сайте молокозавода список магазинов, в которых продаётся его продукция, выбираете ближайший к Вам магазин и идёте купить кефир. Вы же не говорите: "Безобразие! Это оказывается не молокозавод, а просто продуктовый магазин!" :D
Если молокозавод рекомендует покупать его молоко там, где грязно и бегают крысы, это многое говорит о самом молокозаводе.
И если Вам кассирша в магазине нахамит, то Вам не придёт в голову обвинять в этом молокозавод. Правда ведь?
Если нахамит, полбеды. А вот если в пакете молока вместо литра окажется пол-литра - это проблемы молокозавода
А вообще, раз Вы уже сейчас, ещё не улетев, начинаете публиковать гневные отзывы, то, думаю Вам стоит почитать ФЗ "Об основах туристской деятельности в РФ", чтобы в следующих обличающих сообщениях не писать глупости.
Частично почитал, спасибо. И думаю, что в отношении меня уже нарушена статья 6 этого закона: турист имеет право на беспрепятственное получение неотложной медицинской помощи. В выданном мне полисе (оформленном в DSBW) содержатся неверные данные, а значит - он может быть признан недействительным.
alex( :менеджер Атолла Олеся Титова ничего не смогла рассказать о поездке, безграмотно составила договор, указанные мной ошибки в договоре исправлять отказалась.
Ваши претензии адресованны исключительно МЕНЕДЖЕРУ ТУРАГЕНТСТВА. Их не надо постить в теме про туроператора!
Думаю, что если
alex( :Общее впечатление -хамские менеджеры, посмотрим, как пройдет сам тур.
"Хамские менеджеры турагентства" ни коим образом не могут повлиять на выполнение туроператором Вашего тура.

Эти хамские менеджеры отвечали по телефону 7810041, принадлежащему DSBW
Посмотрите, что написано на сайте DSBW (где купить) - "ДСБВ офис на Чертановской (АТОЛЛ)". Из этого не следует, что данный офис - самостоятельный магазин путевок. То есть просто вводят в заблуждение. А хамские менеджеры (повторюсь), отвечали по телефону 7810041, принадлежащему DSBW. Поэтому считаю, что и в этой ветке можно об этом написать. А про молокозавод - "сравнение хромает". Цена услуги может сравниться, скорее, с автомобилем ,чем с пачкой кефира. Закон частично почитал, и считаю, что если выдали мед. полис с неверным адресом застрахованного, то уже пытаются нарушить мое право на "беспрепятственное получение неотложной медицинской помощи" предусмотренное статьей 6 этого закона.
для alex(:

Даже при моем негативном к ним отношении - где Вы в страховке ВЗР умудрились найти домашний адрес застрахованного?
Каким образом это нарушает Ваши права?
Кто и зачем будет присылать медицинскую помощь на этот адрес?

Какую компанию они Вам выдали?
alex( :как пройдет сам тур.
сразу могу сказать - хреново. с таким настроением лучше вообще не ехать, или будете видеть недочеты везде.
первый раз такое вижу, чтобы ругать начали еще не съездив. %(
Ездили с DSBW в Париж в 2008 году. Тур - путешествие в Париж с Air France. Все было организовано четко и профессионально, начиная от трансфера и заканчивая экскурсиями. Были чудесные гиды - семейная пара Александр и Александра, которых даже я, не особый любитель экскурсий, заслушивалась. Впечатления от поездки сохранились надолго, все мечтали повторить этот тур с этим же туроператором. Наконец это удалось!!! Поехали с ними в Париж в мае 2011 года по тому же туру. К сожалению, ожидания на этот раз себя не оправдали ((( Организация была ужасная!!! Вот некоторые моменты:
1. Гиды постоянно опаздывали на экскурсии к назначенному времени. Один раз мы стояли на жаре около Оперы минут 40, дожидаясь некого молодого человека-гида, у которого был список группы. Мне даже было тяжко стоять, а что говорить о пожилых людях, которых в группе было очень много.
2. На экскурсию в Версаль около Оперы собралось более 100 человек, которых сопровождающие гиды пытались распределить по 3м автобусам. Это был ужас!!!! Один гид стоял на ступеньках Оперы, называл фамилии и говорил, в какой автобус нужно проходить. Т.к. народу много, люди старались подойти поближе, было ничего не слышно, толкали и давили друг друга. В итоге половина вообще не услышала своих фамилий, люди пытались прорваться к спискам (гиду надоело объявлять людей, списки повесили на столб) и найти там свои фамилии… некоторых не было в списках, люди, особенно пожилые, паниковали, бегали по автобусам, искали места, гиды ни на какие вопросы не отвечали, т.к. сами ничего не понимали… В общем, УЖАС был!!!! Эта всеобщая паника продолжалась около часа!!! Потом молодая девушка Елена (гид) пыталась пересчитать и отметить людей в автобусе, постоянно сбивалась, начинала заново, а потом и вовсе отказалась от этой идеи, типа, кто сел тот и молодец.
3. В Версале бегали, как заведенные, за гидами, даже я не поспевала, т.к. возле Оперы потеряли много времени. Опять же была жара. Нам сказали, что после экскурсии автобус будет стоять на стоянке. Мы после выхода из дворца зашли на 3 минуты в туалет, а потом бегом метнулись на стоянку. Замечу, что на стоянку мы пришли вовремя!!!! А там стоит автобусов 50 разных. Мы давай бегать между ними и искать свой… Опять же, никто не объяснил точное место остановки автобуса. В итоге свой автобус мы не нашли, но нашли другой автобус из нашей группы. Возле него стоял гид нашего туроператора из этого автобуса, к сожалению, не знаю, как его зовут, и вглядывался вдаль. Я попыталась к нему обратиться с вопросом, где же наш автобус… Он сделал вид, что меня не услышал, а также молча стоял и смотрел вдаль…. Я еще раз спрашиваю, он опять молчит. Я, конечно, такого хамства от представителя туристической компании не ожидала. Мимо проходили люди и сказали, что видели наш автобус на перекрестке отъезжающим!!! Мы ломанулись туда, автобус стоял на светофоре. Оказалось, что женщина какая-то не пришла в автобус, спохватились ее муж и сын, попросили автобус подождать 2 минуты. Благодаря этому мы вернулись из Версаля и автобус без нас не уехал. Естественно, людей в автобусе никто не пересчитывал, но что-то мне подсказывает, что несколько человек не смогли найти на стоянке в оговоренное время автобус и остались в Версале… Гидам просто лень, видимо, было ждать времени отъезда и они решили смотаться раньше…
4. Автобус, на котором мы ехали – отдельная история!!! Я такого никогда не видела, тем более в Париже (я там бывала ни раз). Старая жестянка, которая громыхала так, что казалось, вот-вот развалится, неработающий микрофон. Любому понятно, что эксплуатировать такое т/с, тем более в экскурсионных целях, нельзя. Но самое главное, что в автобусе не работал кондиционер!!!! В такую жару это было невыносимо. Одной пожилой женщине после Версальской беготни и поездки в таком автобусе стало плохо, она вынуждена была отказаться от экскурсии в Лувр, которая планировалась в тот же день. Гиды долго отказывались вернуть ей деньги за эту экскурсию, мотивируя это тем, что она отказалась слишком поздно!!! То есть получается, что она должна была знать заранее об ужасных условиях на экскурсии и о том, что ей станет плохо!!!
5. Уровень гидов в этот раз был удручающим! Приведу в пример девушку Елену, которая вела у нас экскурсию в Лувре: говорит заученными фразами, речь не грамотная, постоянно вставляла какие-то междометия (типа, ээээ, ну, да? и т.д.), слушать было невозможно. Вопросы, которые ей задавали «зрители», она даже не понимала и отвечала ерунду (опять же заученные фразы, в основном не в тему). В итоге я ушла от группы и ходила сама. А речь девушки Елены я могу, если возникнет такое желание, послушать на сельской школьной дискотеке.

В общем, испортился dsbw…. Я путешествую по миру уже достаточно давно, объездила много стран, встречала много разных туроператоров и гидов… При этом нельзя сказать, что я слишком требовательная и ко всему придираюсь, наоборот, я достаточно неприхотлива и на отдыхе стараюсь не обращать внимание на мелкие косяки турфирм и наслаждаться страной. В общем, отдых в Париже удался, несмотря на то, что турфирма сделала все, чтобы этому воспрепятствовать. Надеюсь, представители DSBW прочитают этот отзыв и предпримут соответствующие меры, чтобы улучшить ситуацию и не потерять оставшихся клиентов… В любом случае, я ни сама больше не воспользуюсь их услугами, ни друзьям своим не посоветую. Думаю, так же поступят и остальные уважающие себя люди, бывшие в том туре
alex( :Посмотрите, что написано на сайте DSBW (где купить) - "ДСБВ офис на Чертановской (АТОЛЛ)". Из этого не следует, что данный офис - самостоятельный магазин путевок. То есть просто вводят в заблуждение.
Мне заранее жаль Вас и турагентство. Если Вы такие мелочи называете "введением в заблуждение", то что же с Вами случится при возникновении малейших затруднений или накладок в туре?
В чём, по Вашему мнению, заключается смысл подобного "введения в заблуждение"? Кому и зачем нужна эта "махинация"? :D
Да, Вы правы, на сайте действительно написано на вполне корректно. Но там есть чёткое разделение на главный офис, филиалы и ОФИСЫ ПРОДАЖ.
Общеизвестно, что туроператоры занимаются формированием турпродукта и отвечают за непосредственное оказанием услуг, входящих в состав тура. А реализацией турпродукта занимаются турагентства, которые специально для этого и созданы. Это могут быть уполномоченные агентства, или даже агентства работающие как франчайзи (то есть под маркой туроператора). Но, тем не менее, это самостоятельные юридические лица.
Однако, Вы подумали, что турагентство "Атолл" - это тоже самое юридическое лицо, что и туроператор "DSBW". Странно, но пусть будет так.
Но стоило ли так возмущаться, узнав, что "Атолл" - турагентство?
Да и в тонкостях распределения ответственности между оператором и агентством можно было бы немного разобраться, прежде чем писать про то, что "они за договор ответственности не несут". ;)
alex( :А хамские менеджеры (повторюсь), отвечали по телефону 7810041, принадлежащему DSBW. Поэтому считаю, что и в этой ветке можно об этом написать.
Насколько я понял, сотрудник DSBW ответил Вам, что в страховке всё правильно. Не очень то это похоже на хамство, согласитесь.
А вообще туроператор не занимается оформлением документов и консультацией туристов. Для этого есть турагентства.
Звонить туроператору с вопросами по поводу заполнения полиса, надеясь на тщательный анализ ситуации и подробные консультации - как минимум наивно. Туроператор не обязан заниматься этим вопросом - у него другая работа.
Тем более, что сотрудники оператора могли Вас просто не понять, как не понимает сейчас Kolchan. ;)
alex( :А про молокозавод - "сравнение хромает". Цена услуги может сравниться, скорее, с автомобилем ,чем с пачкой кефира
Не думаю, что тур "Таллинн - Скандинавия" стоит, как автомобиль. lol
Но какая разница? Давайте возьмём столь популярный у нас в форуме пример с телевизором. ИМХО, глупо писать, что, мол, телевизоры Samsung - отстой, т.к. Вам нахамил кассир в магазине бытовой техники. ;)
alex( :Закон частично почитал, и считаю, что если выдали мед. полис с неверным адресом застрахованного, то уже пытаются нарушить мое право на "беспрепятственное получение неотложной медицинской помощи", предусмотренное статьей 6 этого закона.
Хм. Даже если предположить, что адрес застрахованного должен быть в полисе, то указание там адреса оператора НИ КОИМ ОБРАЗОМ не лишает Вас права на получение неотложной медицинской помощи. И даже на попытку нарушения Вашего права это не тянет. Вы пытаетесь раздуть проблему из полной ерунды!
Вот именно поэтому мне заранее жаль Вас и турагентство.
Вы собираетесь в поездку с таким боевым настроем, что я заранее не завидую тем, кто будет рядом с Вами во время отдыха. Вы явно намереваетесь испортить отдых и себе, и окружающим.
marenic :
alex( :как пройдет сам тур.
сразу могу сказать - хреново. с таким настроением лучше вообще не ехать, или будете видеть недочеты везде.
первый раз такое вижу, чтобы ругать начали еще не съездив. %(
Полностью согласен!
Звонила туда насчет тура в Китай, ответили на почту оперативно, цена вопроса 6500 долл, видимо за оперативность. O_o На фоне других таких же предложений от 3000 до 3500 долл от других компаний, выглядит странно.
"Такие же предложения" - понятие очень расплывчатое.
Вот если бы речь шла о поездке в одни и те же даты, одной и той же авиакомпанией, в один и тот же отель - то Ваше удивление можно было бы понять. :)
Напишу тоже о своем "уникальном" впечатлении о поездке с ДСБВ. Сама поездка - ок, тур в Париж, зимой. Все, что описывает redhorse1 имело место, только был не сезон и туристов было меньше - а так все то же самое: деление по автобусам, зачитывание списков, сопровождающий, который задумчиво смотрел вдаль и выходил из состояния задумчивости только при фразе: мы тут деньги за экскурсии вам отдать хотим. Правда, гиды были замечательные, душевные такие, очень понравидись экскурсии.

НО соглашусь со всеми, отметившимися тут ранее: хамство менеджеров центрального офиса зашкаливает. Медицинская страховка - какая-то притча во языцах ДСБВ, прям даже смешно. Мне её они вообще не выдали - деньги взяли, а выдавать не стали. Ну вы можете получить её у гида в Париже, мы ему копию пошлем, говорят. Я возмутилась - как же так, деньги взяли, время на её оформление у вас было, почему я должна где-то в Париже искать вашего гида с ксерокопией страховки?!? На мое возмущение менеджер Колчина Марина решила вызвать охрану. Вот это, я считаю, уникальный случай - туриста, полностью оплатившего тур и буквально умоляющего отдать ему полный пакет документов, выставляют с охраной. Браво! Кстати, уважаемые сотрудники ДСБВ, ответьте пожалуйста, появились ли уже у вас визитки? В январе месяце менеджеры писали мне свои имена на клочках бумажки. И "Книгу жалоб и предложений" вы уже нашли? В январе месяце она напрочь отсутсвовала. Почему ваши сотрудники отказались её мне дать, предложив писать жалобу все на том же клочке бумаге?!
Экскурсионный тур от DSBW (Круиз + Путешествие по Швеции для всей семьи). Экскурсовод не знала ни шведского, ни финского языков. Уровень английского был низкий: не могла правильно перевести, как пользоваться аудигидом, заказать обед на всех, общалась на ресепшене отелей фразами из разговорника. Она первый раз была в местах, где проводилась экскурсия, поэтому завезла всех в музей Астрид Линдгрен вместо парка «Мир Астрид Линдгрен» (ее не смутила цена входного билета, которая была в 4 раз дешевле нужного: 80 крон и 335 крон соответственно). Экскурсия проходила в стиле: посмотрите на право, здесь музей современного искусства, в следующий раз когда будете в Швеции обязательно его посетите. Она отдала общий билет на поезд одному из группы. Провожать нас не стала - спешила на другую экскурсию. Время отправления поезда не совпадало с распечаткой, а билет был общим, она даже не удосужилась проверить время на билете и сообщала нам неточное время отправления. Похожий отзыв оставила на сайте DSBW, но они его не стали отображать. К туру претензий нет: отели на уровне 3*/4*, автобус чистый. Группа оставила только приятные впечатления.
Складывается ощущение, что я вечно езжу совсем не c тем "DSBW" c которым ездят остальные... :D Первый раз это было в далеком 1998 году в Финляндию в гости к Санте. Претензий не было. Затем 2002 год - галопом по Европе. :) За небольшим исключением - претензий нет. common/all/003593.html?post=4164#p4164. 2 августа вернулись из Италии. Первая неделя - Рим, Неаполь, Помпеи, вторая - отдых в Террачине. Документы выдали в офисе вечером перед поездкой, но это, на мой взгляд, нормально - часто выдают в аэропорту (сама не раз так получала). Вылет ровно по расписанию. Прилет тоже. Встретили, отвезли на ночевку в отель куда-то под Помпеи.
На следующий день экскурсия в Помпеи и по Неаполю. Экскурсовод нормально провел экскурсию. Нового, конечно, я ничего не узнала, но ведь все мы люди эрудированные и без экскурсовода все знаем. :head Не, ну если кто-то диссертацию собирался писать по его рассказу, то это конечно зря... :D Но для нормального туриста вполне достаточно, чтобы сильно не забивать голову. :)
Затем трансфер в Рим. Гостиница нормальная, как и следовало ожидать в районе Вокзала, но проблем нам это не доставляло, даже наоборот - пересечение линий метро. Экскурсия по городу и Ватикан с Музеями. Ну тут они конечно переборщили - надо было разделить на два дня, т.к. к концу все уже еле стояли на ногах. Но к экскурсии и экскурсоводу претензий нет.
На следующий день экскурсия для желающих во Флоренцию. Мы там уже были, поэтому решили не ехать, т.к. это не близкий свет и ехать туда-обратно 6 часов, что бы два часа походить с экскурсией и три часа свободного времени - это слишком... Поэтому мы этот день самостоятельно бродили по Риму там, где нам хотелось.
Третий день и вечер мы также посвятили прогулкам по Риму. А на четвертый день решили сходить со всеми в Музей виллы Боргезе. Опять же претензий к экскурсоводу нет. Но вот у представителя фирмы единственный раз за все время случился на мой взгляд прокол. Во второй день по приезду в отель он провел встречу, где объяснил, что весь график экскурсий будет вывешен на стенде отеля с указанием во сколько сбор. Так вот, на эту экскурсию было написано, что встречаемся у входа на виллу. Все бы ничего, но сама вилла Боргезе представляет собой огромный парк, где люди отдыхают по выходным. А вот как конкретно добраться до муузея... :) Мы искали минут сорок. Вернее даже, мы выяснили, где он находится, но вот идти до него пришлось долго. Хорошо, что мы вышли сильно заранее. Я уж думала, что это мы такие бестолковые и не выяснили заранее, где же этот музей, но оказалось, что многие сначала с утра отправились на поиски этого музея, а затем просто гуляли в той стороне до времени начала экскурсии (во второй половине дня).
Затем на следующий день мы были снова в Неаполе, сходили на экскурсию в Археологический музей, погуляли самостоятельно по городу, а затем вернулись в отель. Кстати, возвращение в любом случае предусматривалось самостоятельное: хочешь такси, хочешь общественным транспортом.
Утром следующего дня нас отвезли в аэропорт, где часть группы улетала в Москву, а часть ехала на неделю на море. В аэропорту принимающая фирма по экскурсионному туру с нами распрощалась, а дальше у всех были разные принимающие, который нас уже встречали для развоза по отелям на отдых. Кстати, к принимающей по экскурсиям претензий тоже нет, трансферные гиды четко выполняли свою работу, по пути в автобусе все разъясняли, где, что и как мы должны делать. Как не странно, но принимающая фирма тоже почему-то печально известный «GarTour». :D Наверно, мы какие-то неправильные туристы, и то, что всем плохо – нам хорошо… lol
Отдых на море – есть отдых на море. Отель 3 звезды на завтраке. Завтрак: йогурты, колбаса, сыр, масло, ветчина, вареные яйца, круассаны, варенье, хлопья, мюсли, тосты, сок, кофе, чай, фрукты. Сам отель от моря метров 100 в переулке. Номера нормальные. Балкон, сейф, холодильник, фен, телевизор (правда нафиг он нужен?...). Отельный гид появляется один раз в неделю, а на остальное время связь по телефону. О времени вывоза из отеля на твое имя на ресепшен приходит факс с указанием всех деталей, в том числе и телефонов трансферного гида. Опять же без всяких проблем и опозданией за нами приехали, забрали, отвезли в аэропорт, подвели к тем стойкам, где обычно регистрация на Москву (мы приехали рановато и еще никаких объявлений о начале регистрации на табло не было).
Так что отдохнули нормально, и никому не удалось испортить нам отдых, несмотря на то, что в Неаполе мы попали на забастовку транспортников и пришлось немного поволноваться как мы доберемся до отеля.
NightRaider :Не надо ездить с DSBW.
Представитель фирмы Нововира в Барселоне (по имени Александр) бойко торговал ваучерами в аквариум, отмахиваясь от нас
Ездила в мае 2011 в тур Очаровательная Барселона, принимала нас Нововира. И мое первое негативное впечатление, угадайте от кого? Правильно, от Александра, который с первой минуты начинает бойко торговать ваучерами и доп.экскурсиями и даже абонементами на футбол, рассказывая байки, что сами-то мы туда точно не пробьемся - очереди как в Мавзолей в 80-е))))
И хотелось бы присоединиться к сообщению krimi - абсолютно положительные впечатления от DSBW, и даже от Нововиры))) Повторюсь, была в Барсе в мае 2011 года, отель Sunotel 3 звезды, расположен в прилегающем к центру районе (пешком до площади Каталонии 30-40 минут). Отель, мягко говоря, очень средний - старенький, пошарпанный и с проблемами внутренней и внешней канализаций. Зато персонал приветливый и завтрак вкусный. На все экскурсии у нас было назначено место встречи и добираться туда нам нужно было самостоятельно (как и обратно в гостиницу). Сначала это очень не понравилось, но уже на 2 или 3 день мы поняли всю прелесть этих самостоятельных прогулок - излазили Барсу вдоль и поперек. Гид Елена от Нововиры - замечательная девушка, уделяла всем внимание, была строга, но не зла с опоздунами, рассказывала много забавных историй (что вообще-то нормально для гидов, но были и такие, которые торговали или пересказывали одну историю 3 раза - гид Людмила поведала нам о празднике книги и розы 3 раза за 50 минут, пока мы ехали из Барсы в Монсеррат). Резюмирую - хороший и недорогой способ посмотреть кусочек Европы. Главное - настрой)))
Были в июле в Англии всей семьёй в автобусном туре туроператора DSBW не всё понравилось, в частности поведение гида, долгие стоянки автобуса в "нужных" магазинах, плохо организованная логистика при доставке, обо всём этом по возвращению я написал на сайт оператора в отзывы о турах. Каково было моё удивление, что отзыв был опубликован фиктивно, т.е. только для меня он был виден, а в других браузерах не виден.
Т.е. сайт туроператора DSBW сортирует отрицательные отзывы. После чего я написал руководству этой компании письмо с возмущением этим фактом, они подтвердили, что у них на сайте такая система. На претензии мои обещали ответить, но прошла неделя и до сих пор я не получил звонка.
Я не призываю всех отказываться от туров или ещё что то, но обратите внимание на этот факт. Вы сами можете проверить моё наблюдение у них на сайте. А это характеризует компанию как не честную.
для Proffdesign:
Не понял, в чём претензия...
Частный сайт юридического лица - это не общественно-политический информационный ресурс, а, в первую очередь, рекламный инструмент. Сайт турфирмы не претендует на предельную честность, объективность и независимость. Турфирма не обязана размещать на своём сайте любые Ваши отзывы.
Что публиковать, а что нет - это личное дело турфирмы.
Или Вы думаете иначе?
К отзывам на сайте DSWB: проблема в том, что они пишут, что отзыв принят и отображают ваш отрицательный отзыв, как принятый и видный для всех. А если почистить куки, то отзыв пропадает - вот это обман. Если было они отписали, что отзыв принят, но не отобразили для вас "будто его видно всем", то здесь обмана нет: не понравился отзыв - не отобразили его вообще. А раз есть фильтрация от отрицательных отзывов, стоит задуматься...
Silver, если бы дело было только в хамстве менеджеров здесь, в России, то такого количества негативных отзывов бы не было. К сожалению, мы, россияне, привыкли, что в лицо нам плюют, а на любой запрос об общедоступной информации ведут себя так, как будто мы у них не тур покупаем, а как минимум выплачиваем давний долг. Это разве нормально? И хорошо, что появился этот отзыв. Так как театр начинается с вешалки. Вот такая "вешалка" у дсбв, и вполне понятно, каким будет все остальное.

По поводу того, что распространители туров абсолютно никак не коррелируются с прямыми продавцами туров, вообще-то они их лицо, и если лицо все грязное, то такое же мнение будет о дсбв, и то что последнюю это никак не волнует, как раз очень огорчает.
WWWmarusik,

у них на любой плохой отзыв реакция одна (нам так сопровождающая все время говорила) - ну вы же в ИТАЛИИ, в этой райской стране, посмотрите на итальянцев, какие они улыбчивые и светлые (ну и далее бла-бла-бла) Попробуй итальянцу устроить хотя бы половину того, что устроили российским туристам, они бы получили второго Гарибальди.

Также и на форуме.

Один раз видела как итальянец улаживал конфликт, скорость реакции, благожелательность и понимание того, что нужно клиенту потрясли.
У меня тоже остались только негативные впечатления от покупки тура Италия-Швейцария в DSBW.
При покупке тура на сайте было отмечено 5 экскурсий с гидом, но на деле их проводила сопровождающая - Елена Любченко! И к ней у меня большие претензии!

Во-первых, Елена Любченко никак не могла иметь право проводить экскурсии, т.к. гид должен быть местным жителем.
Вот некоторая информация:
"Законодательство Европейского Союза четко различает (Dir. 1975/368/CE, Dir.1991/51/CE) профессию туристического гида (Guida Turistica) от Сопровождающего Туристов (Accompagnatore Turistico).

Европейский Комитет по Стандартизации (C.E.N.) дал определения двум профессиям на европейском уровне (Norma Europea EN 13809 в 2003):
«Туристический гид ведет посетителей на языке ими выбранным, и интерпретирует культурное и природное наследия региона. Обычно имеет специальную квалификацию на данной территории. Эта квалификация признается компетентным органом страны».
«Сопровождающий ведет и контролирует поездку от имени туроператора, обеспечивая выполнения тур-программы, а также предоставляет практическую информацию о местах прибывания».

Чтобы стать туристическим гидом или сопровождающим туристов в Италии необходимо сдать квалификационный экзамен (Esame di abilitazione) после опубликования условий регионального конкурса (Bando di concorso). Квалификация должна подтверждаться каждые три года."

Я в прошлом году ездила в тур "Классическая Италия" от Гартура. В каждом городе нам проводил экскурсию местный гид, при мне в Венеции была ситуация, когда наш лицензированный гид спросила лицензию у такой вот "Елены" и объяснила нам, что выполнять функции гида незаконно, если бы было больше времени - она бы обязательно позвонила в соответствующий орган.
Поэтому, покупая тур, я представляла, как должна выглядеть поездка в смысле проведения экскурсий. И монотонное бормотание Елены и неумение ответить на элементарный вопрос, не входящий в заученный текст, и испортило мне поездку.
Ситуация: из-за ошибки выбора маршрута водителем у нас оставалось очень мало времени на экскурсию по Цюриху. Елена нас заводит в церковь и полчаса рассказывает про витражи, наверное тарабанит заученный текст, вместо более краткого рассказа. В итоге больше практически ничего не удалось посмотреть в Цюрихе. Нужно уметь распределять время, обычно местные гиды с этим прекрасно справляются.

Во-вторых, Елена заявила, что в Венеции нам всем нужно сдать по 40 евро на катер (25 евро туда - по Гранд каналу - плюс 15 евро обратно - по Джудекке). Несколько человек пытались возражать, мол 25 евро или 15, т.к. многие были не в первый раз в Венеции! Она ничего и слушать не хотела, сказала что не будет платить за нас из своих денег! В итоге несколько человек отказалось платить (и я в том числе), поехали самостоятельно, оплаченная экскурсия прошла без нас. И до конца тура Елена была не в духе и почти открыто хамила. Т.е. этот человек еще и заработал себе неплохую сумму, обманув туристов, которые были в Венеции впервые! В Турине уехала на платную автобусно-пешеходную экскурсию, не потрудившись чисто по-человечески объяснить, как можно добраться до центра тем, кто не захотел ехать с ней на экскурсию. Туристы сами вынуждены были выяснять отношения с администрацией отеля в Берне, когда получили отвратительный номер. Даже не трудилась здороваться на завтраке, демонстративно отворачиваясь... На Монтре, Веве, Штам-айн-Райн, Рейнский водопад и мн. др. было по 40 (!!!) минут, это неимоверно мало на такие места! Много таких мелочей, из чего складывается впечатление от поездки! Я уже не говорю об опозданиях автобуса и "случайных" заездах в соседние страны, отчего время на города нещадно урезалось... В итоге отдых прошел в вечной спешке и отсутствии человеческого отношения со стороны сопровождающего.

В-третьих, DSBW мне возразили: "о качестве экскурсий и материала, который преподносит Елена, оно зачастую намного выше по сравнению c качеством экскурсий, проводимых многими местными гидами". Могу ответить, что ее материал часто был не к месту! Такое впечатление, что она выдает все что знает, не важно что не по теме. Чего стоил хотя бы ее многодневный рассказ о переходе Суворова через Альпы! Мы же не ехали в тур по следам Суворова (вроде бы есть такой), но должны были выслушать полную историю его приключений, хотя не просили. Краткого упоминания было бы достаточно.

В-четвертых, самое главное: если с самого начала предполагались экскурсии с сопровождающим вместо местного гида - нужно было это указать в программе на сайте! Я бы не купила этот тур. Озвучили программу - будьте добры соответствовать во всех деталях!

В DSBW меня и слушать не стали. Хочу подать в суд на dsbw, ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!
Lucic : и назначили встречу на вечернюю экскурсию на Площади Испании. Ехать туда надо на метро, билетиков нет, как купить не объяснили, спросить на станции не у кого, стоят одни здоровенные автоматы, людей нет. Я пребывала в шоке, пока методом тыка не купила билет на метро. Все экскурсии начинались от Площади Каталуньи, куда тоже надо было ехать на метро, там же они и заканчивались. С такой постановкой вопроса я еще никогда не сталкивалась. В каком бы отеле нас не поселили, в Германии и в Италии автобус всегда собирал туристов по отелям..
А мне наоборот, ОЧЕНЬ понравилось, что к месту встречи нужно было добираться самостоятельно. (я этого только в первый день не оценила, зато потом осознала, какой это плюс) Что можно увидеть из окон автобуса? Пролетающий мимо пейзаж? И как прекрасно гулять по идеально (имхо) спроектированной Барсе... Там даже заблудиться нереально, по-моему))) (кроме Готического квартала, разумеется) Вообщем, каждое утро, мы выходили за 40 мин - час до начала экскурсии (жили на carrer Paris - добирались до Каталунии, потом еще 20 мин на площади ждали опоздунов) - это одни из самых лучших прогулок в моей жизни, хочу я Вам сказать. Пока добираешься, видишь столько всего интересного - как целая семья на велосипедах едет по делам, как мимо проносятся девушки в офисных нарядах на скутерах, как открываются цветочные лавочки, как местные читают газеты в 9 утра с чашкой кофе... И все это - на фоне прекрасного города. Вообщем, респект DSBW за такой облом с автобусом))) В этой ситуации, я думаю, минус только для пожилых людей, кому действительно тяжело много ходить.
С 16 по 24 сентября посетили Швейцарию,Италию.Благодарны всем организаторам тура.Хочется особенно отметить гида группы Елену Любченко-эрудированную,интелегентную,влюбленную в свое дело С уважением Е.Сенатова,И.Кудрявцева
Ездили от DSBW в тур Италия-Классика 8 дней (17-24 сентября). Да страна красивая. Очень интересно, вкусная еда, красивые пейзажи, приятные люди. Но в отзыве буду писать не о стране, а об организации самого тура и экскурсий в частности.
Принимающей стороной была компания : De Luxe Travel.
Сразу скажу организация отвратительная! С таким хамством мы не сталкивались никогда.
Для наглядности просто опишу несколько случаев:
Случай 1. Он же день 1-й. Мы прилетели в аэропорт Римини утренним рейсом, и нас сразу повезли на экскурсию в Сан-Марино. По дороге в Сан-Марино Роман (сопровождающий заменявший нашего гида) рассказывал о стране и т.п. Он предупредил нас что экскурсионный тур тяжелый, т.к. каждый день мы будем в переездах и экскурсиях. Ок. Мы были к этому готовы) В Сан-Марино, по окончании экскурсии, на входе в автобус (на котором мы ехали в Сан-Марино) Роман заявляет, что он поменялся с другой группой автобусом, и мы сейчас должны «переселиться» в другой. Про чемоданы и вещи он как-то забыл нам сказать. Хорошо мы вспомнили вовремя про них, а так вещички бы поехали в аэропорт римини с той группой.
Случай 2. Случай 1 –еще цветочки. Пошли ягодки. После посещения Флоренции (очень красивый город), нас отвезли в город Монтекатини-Терме где мы должны были переночевать 2 ночи подряд. Всю группу (а нас было 62 человека – хотя в описании тура пишут что группы маленькие) расселили на 3 отеля, а запланировано было 2. Я с мамой и еще 3 девушки попали в «дополнительные» номера, того самого 3 отеля. На следующий день мы не стали особенно складывать вещи, так как знали что останемся ночевать в этом отеле еще на ночь (нам так сказала сопровождающий), и спокойно уехали на экскурсию). По возвращению, у отеля нас встретил администратор который на ломаном английском пытался объяснить что наши вещи переехали в другой отель. Т.е представьте они зашли к нам в номер собрали белье нижнее, парфюмерию, носки и т.п. положили в пакеты и отнесли с чемоданом в другой отель ( в котором нам не хватило номеров на первую ночь). Нам об этом ничего не было сказано вообще! Когда я нашла нашего сопровождающего – Диану, она объяснила нам, что думала - что мы знаем о том, что нам придется переселяться. Поэтому была за нас спокойна). В итоге управляющий отеля в качестве извинений вручил нам бутылку вина, но было очень не приятно. Мы почувствовали, что нас за наши деньги сделали бомжами.
Случай 3. Тут хамство организации возросло до такого уровня, что нам захотелось скорее уехать в Россию.
Все по порядку. В начале недели Диана (сопровождающая) попросила посмотреть программку тура(которую выдают с билетами на самолет). На сайте DSBW пишут что дополнительно оплачиваются входные билеты в музеи. De luxe Travel просит оплатить не только входные билеты, но и проезд до Венеции туда и обратно. Т.е. вы вроде покупаете тур с обзорной пешеходной экскурсией по Венеции. А чтобы добраться до нее вы еще должны доплатить на человека 15 евро туда и 15 евро обратно. Когда мы отдавали деньги на экскурсии и входные билеты Диане – она самостоятельно считала общую сумму. При этом мы у нее уточнили можно ли не оплачивать катер до Венеции и обратно, на что она нам ответила : А как вы собираетесь до нее добираться?
Ок, деньги посчитали – отдали. В пятницу приехали в Венецию, туда добрались на катере и обратно на катере. Приехав обратно к стоянке автобусов, сев в него, Диана устроила нам(всему автобусу), я даже не знаю как назвать – выговор, скорее. Что мы ей не заплатили денег за транспорт до Венеции и обратно. Представляете – она отчитывала всех, мол почему я должна платить из своего кармана за ваш трансфер! И это в последний день в Италии. Было очень неприятно.
Тут мы как порядочные люди, действительно решили что мы может не правильно ее поняли с этим трансфером и действительно виноваты. Подошли, спросили, должны ли мы ей что ни будь доплатить за катера. На что она на нас махнула рукой, сказала что все пересчитает и подойдет к каждому. Ага… видимо ей так нужно было. Ни к кому она не подошла, хотя злилась и обижалась на весь автобус что в конце даже не попрощалась с группой.

Да. И таких случаев было не мало! Я описала лишь те вещи которые нас просто выбили из состояния отдыха и наслаждения туром. Повторюсь страна великолепная!
Организация отвратительная! Уважаемые сотрудники компании DSBW советую вам отказаться от сотрудничества с De Luxe Travel. Иначе у вас просто не будет клиентов.
АnnaKmlv :Ездили от DSBW в тур Италия-Классика 8 дней (17-24 сентября). Все по порядку. На сайте DSBW пишут что дополнительно оплачиваются входные билеты в музеи. De luxe Travel просит оплатить не только входные билеты, но и проезд до Венеции туда и обратно. Т.е. вы вроде покупаете тур с обзорной пешеходной экскурсией по Венеции. А чтобы добраться до нее вы еще должны доплатить на человека 15 евро туда и 15 евро обратно.
А вы внимательно смотрели, что оплачивается дополнительно? Ради интереса зашла на сайт DSBW - может быть я дважды побывав в Венеции с разными турфирмами как лох оплачивала проезд до Венеции на катере...

Написано русским по белому:

Дополнительно оплачивается:
экскурсия Ночной Рим 30 евро;
экскурсия в Неаполь-Помпеи 65 евро;
входные билеты в Ватикан 22 евро;
входной билет в Помпеи 12 евро;
катер в Венеции 15 евро по каналу Джудекка или 30 евро по Большому каналу;
экскурсия в Сиену+Вольтерра 60 евро;
экскурсия в Галлерею Уффици 27 евро.
ЗЫ: Хотя удивляет, почему сразу нельзя включить в стоимость проезд на катере. Ну билет в музей понятно, хотя, если я плачу за экскурсию Неаполь-Помпеи, то что, приехав в Помпеи, я не захочу пройти на территорию, а просто погуляю вокруг??? :D
Весной хотела с ними поехать в тур по Англии, внесла предоплату за 4 месяца! а за месяц до поездки они внезапно подняли цену тура на 12 тысяч. Все понимаю, что королевская свадьба была в те сроки, но как-то сильно по жлобски это выглядело