Расскажем о турфирмах, оставивших ХОРОШИЕ впечатления

Определить хорошего турагента (туроператора) путем исключения всех "плохих", про которых пишут - не гуд, все, кто не засветились - получаются уже лучше. А реально? Предлагаю "похвалить" хорошо работающее агентство. ВОт, к примеру, сам пользовался услугами "Сеть турагентств "Мастер Отдыха" (офис в Шереметьево), в том числе когда они были еще при Куда.ру. И вот понравилось так, что ездили ажно разА 4-5. Самый плюс - делают туры без авиабилетов :D , а это удобно для работников, к примеру, авиакомпаний, аэропортов, а также людей, огорченных услугами стандартно предлагающегося авиаперевозчика.
Похвалим хороших?
silver :
Забавно! :D Вы подробно рассказали о каком-то путешествии в Египет, но не ответили ни на один мой вопрос. :D
ИМХО, это лишний раз доказывает мою мысль о том, что "так и не научились сотрудники турфирм достоверно изображать довольных клиентов". :D
Лично у меня, silver, ты ничего не спрашивал :D
Какой Вы Сильвер бяка, ко всем придираетесь :D

Я вот правда работаю в турфирме, и конечно когда от своих езжу, то все нормально и со знакомыми тьфу,тьфу,тьфу не бывает проблем (коллеги меня поймут). А вот в последний раз у наших не было билетов. Мы летали в Индию от Ауринки (офис в СПб на Литейном). Долго билетов в офисе ждали, но в целом все было хорошо организовано. Правда экскурсии у своей принимающей мы не берем, поэтому я не могу сказать на сколько они у Ауринки хороши.
Хочется сказать пару слов о "Библио-Глобус".
Летал с ними в Тай 2-го декабря , в самый разгар бардака в а/п Бангкока.
Скажу словами из к/ф "День радио" : Ребята , вы все здесь просто МА-ЛА-ЦЫ !!!
В Утапао все четко организовали. Несколько человек ловили "своих" на выходе и провожали на травку к месту сбора , оперативно закинули в автобус , расселили... В общем , придраться не к чему.
Да ! Гид не появлялся в отеле (но всегда был на телефоне). Но когда в отеле (Амбассадор) с номерным фондом 5 000 номеров отдыхают от силы 50-100 человек....... да ещё от 10-ка Т/О ......... Там гидов отельных не было вообще.... ни "Тезов" , ни "Натали" ни прочих. Даже уличных т/ф в лобби поначалу не было.
Экскурсия в Камбоджу организованна на высшем уровне (насколько это возможно) , с привлечением персонала , который можно было вообще не привлекать (типа можно было сэкономить) .
А учитывая тот факт , что мы бронировали 30-го ноября (когда беспорядки в БКК только набирали силу) , тур в "Б-Г" стоил $ 700/1 чел*15 дней. У "Натали" , кстати , было в 2 раза дороже. Давненько такой халявы не было по Таю в "хай сизон". :D

В общем , спасибо "Библио-Глобусу" за внеплановый шикарный отпуск...... Ну и "ПАД"ловцам тоже. :D
Чуть не забыл. Отельный гид "Б-Г" + таечка , работающая там же , помогали мне скандалить на ресепшн в течение 2-х часов , хотя , на тот момент , я не купил у них ни одной экскурсии. Отдельный респект.
Хочу похвалить фирму "ЭЛТА-травел", оператор по Бл.Востоку (Сирия, Иордания, Израиль, Египет), сейчас расширили сферу деятельности Центр.Америкой. Ездил через них в Сирию, все настолько понравилось, что теперь стараюсь по возможности работать через них даже там, где они выступают просто как агенты, например, на Кипр.
Savl : Ездил через них в Сирию, все настолько понравилось, что теперь стараюсь по возможности работать через них даже там, где они выступают просто как агенты
А что значит, "стараюсь по возможности работать через них"? Вы покупаете у них путёвки на Кипр и отдыхаете там, или "cтараетесь по возможности работать"?
Нельзя ли конкретнее? Вот, например, летом Вы вроде бы были на Кипре... Так Вы через Элту покупали путёвки? :D
Компания "Турград" на Таганке. Ездили в круиз по Нилу. Общение с менеджером оставило приятное впечатление, зовут, кажется Ирина, и в общем от отдыха.. все понравилось.
silver :

А что значит, "стараюсь по возможности работать через них"? Вы покупаете у них путёвки на Кипр и отдыхаете там, или "cтараетесь по возможности работать"?
Нельзя ли конкретнее? Вот, например, летом Вы вроде бы были на Кипре... Так Вы через Элту покупали путёвки? :D
Да, через них. Причем "с открытыми картами". Т.е. я выбрал ОПЕРАТОРА, условия которого на Кипре меня устраивали, и попросил "Элту" купить у них тур для меня. При этом цена получилась (за счет клиентской скидки) даже чуть поменьше. Сейчас также через них готовлю инд. тур по Испании, хотя прекрасно знаю наиболее сильных по этому направлению операторов.
для Savl:
silver, наверное, имел в виду: что Вы вкладываете в понятие "работать через них". :D

Не обессудьте, но уж очень турагентский оборот получился... :D
Аlex : для Savl:
silver, наверное, имел в виду: что Вы вкладываете в понятие "работать через них". :D

Не обессудьте, но уж очень турагентский оборот получился... :D
Ну простите...Как говорят в голливудских фильмах, "я не из полиции" :D Так вот и я не турагент :D
Хотелось поблагодарить Питерскую Компанию АМ Тур ( AMTour), бронировшую нам коттеджи у FinFan.fi.
О финах ничего умного сказать не могу - забрали ключи и отдали. Порадовало, что дали ключи в 2 часа,хотя заселение после 4-ёх. А вот Питерцам хочется отдельно... Девушка Валентина кроме своих обязаннстей, помогла купить билет из Коуволы до Питера
у финов, как говорится "на свои". Дождалась нас в Питере после работы, чтоб передать его нам и,
отложив поход в молодым человеком в кино, отправилась со мной обратно в агенство (встречались в городе), чтоб распечатать забытые мною планы нахождения коттеджей и получения ключей.
Спасибо ПИТЕРУ и его жителям. :D :D :D
От меня плюс в копилку московских Можайка*****. От них уже летали в Египет, Тай, ОАЭ. Что порадовало - реально индивидуальный подход. Очень удобная услуга доставки документов. Не раз ждали меня, опаздывающего, с документами и $$$. В общем, сплошные плюсы!
Моё первое путешествие заграницу состоялось с "Мостревел" (приобретала путевки в "турмагазине"). Летали в Египет. Всё понравилось,особенно работа менеджера Сергея, звонил нам интиресовался как добрались до Москвы, получили ли мы билеты, потом позвонил по возвращению в Питер, спрашивал наши впечатления о проведенном отдыхе. Так же понравилось, что в аэропорту в Хургаде сотрудники "Мостревел" помогли заполнить карточки (не знаю как это правильно называется), при этом не прося за это "бакшиш"; гида Мохамеда всегда можно было найти в отеле в обусловленное им время. Вобщем, спасибо туроператору "Мостревел" и отдельное спасибо менеджеру Сергею из "Турмагазина".
Сергей Т :


Услугами многих фирм пользовался. Но лучше всего стало получаться, когда начал ездить вообще без чьей-либо помощи.

:D
Я никогда не пользовалась услугами наших тур-фирм,но с некоторыми приходилось сотрудничать и еще больше убедилась,что лучше путешествовать самим,бронируя отели через интернет,или ПРЯМО выходить на тур-фирму той страны, в которую едите. :D
Malvina :

Я никогда не пользовалась услугами наших тур-фирм,но с некоторыми приходилось сотрудничать и еще больше убедилась,что лучше путешествовать самим,бронируя отели через интернет,или ПРЯМО выходить на тур-фирму той страны, в которую едите. :D
Ну... я одно время пользовался услугами турфирм. После ГОА решил с этим делом завязать.
Если нам надо что-нибудь от ТА, хоть теперь такое случается и нечасто - идем в свой- родной-локальный "Антракт-тур". Спасибо всем девушкам-менеджерам, - характер у меня трудный. От какого бы ТО они нас не отправляли - никаких заслуживающих внимания проколов. Не обойдется без похвалы и "Асент Тревел", хотя справедливости ради мы по их приглашениям не раз ездили в журналистские туры и в рекламники. А к друзьям мы не объективны...
Три раза ездила с "Натали-турс", только положительные впечатления.
Этим летом прекрасно отдохнули в Турции в отеле Papilon Zeugma и за этот отдых хочу поблагодарить турагентство "АНКРИС". Все было организованно на высшем уровне в срок и с хорошей скидкой. Девчонки напоили чаем,были очень доброжелательны сразу видно работу свою любят и знают . В кратце рассказали все о Турции, отдыхе,о "подводных камнях" и предупредили что и как.
Была приятно удивлена, что перед вылетом позвонили с турагентства и осведомились о получении документов,и пожелали Счастливого Пути! Все здорово и супер!Всем рекомендую! *****
irina21 : В кратце рассказали все о Турции, отдыхе,о "подводных камнях" и предупредили что и как.
мне просто стало интересно: а о каких именно камнях в "Зюгме" вас предупредили? :D :D
Уж сколько раз твердили миру... Но старушки все падали и падали...
Ну что ж, внесем свою лепту в "общее дело". :D

Краткая памятка менеджеру турфирмы, решившему пропиарить свое агентство в форуме:

1) Никогда не трать время на общение в форуме. Оставь это пустое и бесперспективное занятие для неудачников. Форумов в интернете много, а времени у тебя мало. Поэтому, как только зарегистрируешься на форуме - первым же сообщением свое агентство и пиарь. Ну, на худой конец эдак вторым - третьим.


2) Помни, что твоя главная цель - дать максимум информации о своем агентстве. Поэтому упоминай его название почаще, а попутно вставляй в свои "отзывы" побольше офисных телефонов, почтовых адресов, схем проезда - эта информация должна заполнить как минимум два печатных листа.

Ты сомневаешься, что единственная пара отправленных тобой туристов помнит хотя бы половину из перечисленных контактных данных? Не парься: ни один из тусующихся в форумах неудачников ничего не заподозрит...

Чуть не забыл: загляни в словарик и проверь, как пишется слово "агентство". Покажи себя профессионалом (кстати, выйди из офиса и заодно проверь написание этого слова в наружной вывеске).


3) Каждый профи знает, что на 100% качество отдыха зависит лишь от менеджера, впарившего путевку. Поэтому никогда не пиши в "отзыве" благодарности туроператору и персоналу отеля. Ведь ты же знаешь, что в туризме все - лохи (кроме твоего агентства, конечно).

4) Неважно, что число турагентств в одной Москве почти равно числу туристов из Москвы. Ты - не такой(ая), как эти неудачники. Поэтому позиционируй свое агентство как "уполномоченное", "основной партнер", "центральный офис", "эксклюзивное", "работающее на рынке со времен Ивана Калиты" и т.п. Постарайся добавить как минимум 2-3 раза слово "самый" перед любым из выбранных вариантов.

Расскажи, что еще Афанасий Никитин и Марко Поло пользовались услугами этого агентства, сошлись на показанные тебе фотоальбомы последних.

5) Выпиши на листок следующие фразы: "хорошие скидки", "настоящие профессионалы", "доброжелательны", "на высшем уровне", "любят работу", "ответили на любой вопрос", "подобрали лучшие варианты", "самые низкие цены" ... ну и так далее.

Используй в "отзыве" не менее 90% из них, расставив по тексту в случайном порядке.
Постарайся пополнять этот список каждую неделю как минимум тремя новыми фразами - через полгода твои отзывы станут незабываемыми.

6) Если ты не владелец агентства, и заинтересован(а), чтобы клиент пришел именно к тебе (а не к неудачникам за соседним столом), обязательно похвали себя в третьем лице.

Помни, что туристы - лохи, поэтому обязательно пойдут именно к описанной тобой "милой девушке Лене, которая понравилась мне по голосу еще в телефонном разговоре, а при личной встрече меня просто покорила обаянием и глубокими знаниями в области туризма" и т.п.

Укажи отличительную особенность, указав на мелкую деталь в облике "той самой девушки". Будь оригинальна: глубокое декольте и стройную фигуру клиент заметит и сам, а ты просто похвали свою прическу. Пусть при встрече и клиент ее похвалит (не зря же в самом деле ты такие бабки в салоне отвалила).

7) Выгляни в окно и покажи язык (или еще что-то) конкурентам из агентства в соседнем доме. Перечитай отзыв и обязательно добавь, что "сначала какой-то черт занес тебя в агентство напротив, но там сидели такие тупые козлы, что ноги сами унесли тебя в (имя твоего агентства) - и не ошиблись!". Потом опять выгляни в окно и еще раз покажи язык.


8_) Не бойся импровизировать. Чтобы твой "отзыв" стал ярким пятном форума, укажи в нем: тебе не просто впарили тур, а еще и напоили чаем / сделали массаж / сыграли Шопена на комузе или балалайке / показали групповой стриптиз / обсудили твою диссертацию о действии солнечных протуберанцев на жизнь опоссумов / подарили карту "любимого клиента", презабавненькую платиновую фигнюшку и т.п.


9) И наконец, самое главное:
Никогда не пости свой "отзыв" в сборной теме про турфирмы, оставившие наилучшие впечатления.
Не уподобляйся своим коллегам-неудачникам, которые сами с улыбкой полезли в этот модераторский отстойник для рекламных постов.

:D
для Аlex:
Это авторский текст, надеюсь, а не копи-паст? Если так, то готов разместить его на сайте. Перед новым годом повесил свое аналогичное творение http://www.turizm.ru/egypt/p-9895.html так растащили по трем десяткам сайтов, а может, и больше... :D
для Аlex:
:D Ну зачем ты так... Где теперь чаем напоят, про камни расскажут? :D
для Redaktor:
Я всегда только авторские пишу. :D
Впрочем, публикацию не ограничиваю. Экспромт чай, а не эпохальная "война и мир". :D
Можно смело публиковать, редакторская правка приветствуется :D
для Redaktor:
А Ваше творение не открылось - нетю, говорят...
для Аlex:
Извини, бестолочь, я.. :D