Отзывы о ЧипТрипе

Прошу поделиться отзывами об агентстве "ЧипТрип". Имеет ли смысл обращаться к ним, чтобы они помогли с билетами и отелями? Цель - сэкономить время и, желательно, немножечко денежек :D . Место (если это важно): Франция (2 пункта назначения) и Ирландия (три), время - 3 недели. То есть, например, если мы через них оплатим жилье, не будет ли у нас потом проблем с тем, что "мест нет", "бронь аннулирована" и прочее (мы привыкли бронировать, а оплачивать при выезде, но тут так не выйдет)? Или билеты - не хотелось бы за сутки узнать, что переносится рейс, а если какие-то накладки с рейсом промежуточным (Париж-Дублин), так это совсем не весело будет :D. И действительно ли через них можно быстро подобрать недорогие и максимально устраивающие варианты? Извините, если плохо формулирую, я не очень представляю себе принципы работы и сферу ответственности агентств. Буду рада любым отзывам.
для Mixaaggyl:

Иногда от беседы отказываются в связи с нежеланием общаться с оппонентом.
Как Вы правы!

А теперь,пардон,про чип трип:
своего отношения к ним не меняю и,если вы хотите начать отдыхать достойно только лишь замысливая путешествие и выбирая предложения на просторах интернета, постарайтесь выбрать в качестве сопровождающего вас агенства, все же иного поставщика услуг.
Мы замечательно съездили в Тайланд, с путевками от туроператора Natalie tours, какие и чип трип предлагал, но для этого нам не нужно было 2 часа ждать, и в прямом смысле слова вытягивать информацию у менеджера, а пообщаться вполне мило, лаконично и со знанием дела с представителем другого агенства, указывать которое здесь не совсем тактично из соображений рекламы итп. Но по своему "сарафанному" радио нам теперь есть кого рекомендовать в России в качестве партнера по путешествию. Желаю и всем остальным найти достойных представителей туруслуг, понимающих,что общение - один из важных моментов в жизни, а сервис и его качество - это то,что позволит существовать компании не год-два-пять,а то,что можно передать и внукам и правнукам.Во как загнули))!
адвокат Махитин, спасибо за понимание, искренне желаю Вам успехов во всем. До следующих встреч))
для mimin: Причём только здесь туроператор Натали и турагентство чиптрип-путёвки от натали можно купить в любом агентстве.
для Mixaaggyl: Ok, имеете право не понимать. Ведь правда,адвокат Махитин? ;)
для mimin: Конечно имею право не понимать как можно сравнивать Натали Тур формирующее турпродукт и турагентство чиптрип продающее этот турпродукт и зачем вы вообще в этой ветке написали про Натали тур, хотите похвалить Натали тур идите в соответствующую тему и хвалите и совершено непонятно причём здесь Адвокат Махитин.У вас восхитительно получается написать белеберду.
mimin : До следующих встреч))
Что-то мне подсказывает, что встреч особо много не будет. Вроде как натоптанная дорога - в этой теме обгаживаем чиптрип и говорим, как чудно обошлись без его услуг, в другой - сообщаем об альтернативе. common/avia/009709.html?post=678739#p678739
Так что тут два варианта - либо вы прекращаете на этом форуме зарабатывать в жанре "постинг" по личной инициативе, либо по инициативе администрации. Просто писать - можно, если вам это интересно, конечно.
для Mixaaggyl: у нас в школе было такое выражение: смотрит в книгу, видит фигу. Кого-то мне это напоминает...Но всё ж непонятно,как человек что-то читая,пропускает основные детали и зацикливается именно на том,что хочет увидеть,не беря во внимание объективную реальность ну никак вообще...елы..сложно...Слава всевышнему,что в жизни не так много таких людей,по крайней мере мне встречается!ну да ладно...А кроме "Войны и мира" Вы ничего не собираетесь ПЕРЕчитать из школьной программы? Может стоит и далее попытаться расширить свой кругозор...А то БЕЛЕБЕРДА,знаете ли, тоже с ошибкой написано
для Redaktor: почему бы не рассказать о том,что действительно достойно,тем более,что Вы допустили данную тему и в ней как раз и пишут об альтернативах? Не совсем понятно Ваше возмущение
для mimin:
Ответ на Ваш вопрос здесь: common/all/009633.html (пп.6, 2.7)
Хочу поблагодарить Чип Триповсих менегеров. Особенно, бороздящих и мониторящих пространство Операторов ежедневно и ежечасно.
Благодаря бесплатному доступу на их сайте к такого супер мониторингу и ценам, я могу спокойно предложить своим людям туры по низким ценам. Но не от Чип Трипа, а от оператора, которого найти не представляется сложным в течение 5 минут по наводке, упомянутых выше менегеров. Спасибо, пацаны!!! Так держать, вы экономите моё время и даете заработать на хлеб насущный.
mimin :для Mixaaggyl: у нас в школе было такое выражение: смотрит в книгу, видит фигу. Кого-то мне это напоминает...Но всё ж непонятно,как человек что-то читая,пропускает основные детали и зацикливается именно на том,что хочет увидеть,не беря во внимание объективную реальность ну никак вообще...елы..сложно...Слава всевышнему,что в жизни не так много таких людей,по крайней мере мне встречается!ну да ладно...А кроме "Войны и мира" Вы ничего не собираетесь ПЕРЕчитать из школьной программы? Может стоит и далее попытаться расширить свой кругозор...А то БЕЛЕБЕРДА,знаете ли, тоже с ошибкой написано
Моё мнение конечно, но лучше писать с ошибками , чем писать бред, а цитировать переписку из темы которая Вас не касалась -так это просто невоспитанность.Спамить тоже не очень хорошо и огрызаться на замечания Редактора как то по детски!Из чего делаю выводы о Вас как о недалёком, с плохим воспитанием человеке ,которая думает, что ей всё можно и все должны.Научитесь связанно для начала излагать свои мысли по принципу причина- следствие!


Зарегистрирован: 01 янв 1970 04:00
Где-то я уже это видела, только ник был точно другой. Какие же однако бывают совпадения в жизни. :roll:
для marenic:
Это пользователь с регистрацией в соцсетях - сейчас добавилась такая фишка, как всегда - с небольшим косяком. Поправим.
Redaktor :для marenic:
Это пользователь с регистрацией в соцсетях - сейчас добавилась такая фишка, как всегда - с небольшим косяком. Поправим.
как хорошо, что я не зарегистрирована вконтакте.
Мареник вконтакте. - Абалдеть.
Кстати, это форум так глючит или вы машину времени откопали где-то? :spy
marenic :или вы машину времени откопали где-то? :spy
Злопыхатели - они всегда где-то рядом... :)
Читаю сообщения mimin и вижу себяс вчера. Сейчас, видимо, опреденные тварищи и в моем сообщении найдут слово, к которому можно прицепиться, съехать с темы и в итоге сказать "сама дура, чего ждала", НО:
1. Когда я прихожу и мне говорят "1,5-2 часа", я верю в то, что люди знают свою работу и сказали мне время, на к-е я действительно могу ориентироваться. Наверное, это был безумно глупый поступок, но мы с мч просидели там вчера 6 часов, причем каждые 2 часа слышали все то же "подождите 1,5-2 часа". Из упрямства мы все-таки досидели, причем чуть не прпустили свою очередь, тк девушка прям с ресепшна называет вашу фамилию на весь этот огромный зал армы 1 (!) раз и переходит к следующей. Слава Богу, мы часто подходили узнать сколько людей перед нами, считали и всполошились, что больше, а так бы пропустили эту очередь, что вчера при нас произошло с 2 людьми.
2. Ну ок, 6 часов субботы, пес с ними, наверное нам сейчас действительно предложат что-то крутое, да мы и сами уже многое посмотрели и можем сориентировать менеджера. Наталья встретила нас так, как встречают в регистратуре в поликлиниках. Спросила куда, я называю 3 варианта дат и 4 страны. Она берет 1 дату и смотрит 2 страны на сайте пегас тур — все нечеловечески дорого. Я прошу посмотреть другие даты, мне откровенно хамят, что мол уже все для меня посмотрели и как мы вообще пришли не знаем куда, не знаем когда и время у нее отнимаем. Сказала, что за такие деньги (40 — 45К на двоих) мы ничего не найдем и придется раскошелиться. После чего попыталась втюхать нам Египет. Мой мч, вымотанный целым днем, проведенным в чипе, был готов это сделать, и я так пониаю это такая тактика — заставить человека ждать полдня и потом продать ему все что угодно. Я сама работаю с клиентами и мне часто задают глупые вопросы по 200 раз за день, но во-1, я понимаю что это они для меня они глупые, а во-2, знаю что меня за такое отношение к клиентам в 1 же день бы уволили и правильно сделали. В итоге после 7 часов в чиптрипе поехали в другое агенство, которое уже заканчивало работу, и сотрудница почти час после окончания своего рабочего времени помогала нам выбрать тур за наши деньги и в итоге все остались довольны.
В общем, уважайте себя, свое время и цените то, как компания относится к клиентам. Чиптрип — мыльный пузырь, который пока держится только за счет имиджа непохожести и домашней свойской атмосферы. Лучше общаться в обычном офисе с обычным агентом в пиджачке, который будет стараться тебе помочь и даже готов потратить на тебя свое нерабочее время.
Korana :Прошу поделиться отзывами об агентстве "ЧипТрип". Имеет ли смысл обращаться к ним, чтобы они помогли с билетами и отелями? Цель - сэкономить время и, желательно, немножечко денежек :D . Место (если это важно): Франция (2 пункта назначения) и Ирландия (три), время - 3 недели. То есть, например, если мы через них оплатим жилье, не будет ли у нас потом проблем с тем, что "мест нет", "бронь аннулирована" и прочее (мы привыкли бронировать, а оплачивать при выезде, но тут так не выйдет)? Или билеты - не хотелось бы за сутки узнать, что переносится рейс, а если какие-то накладки с рейсом промежуточным (Париж-Дублин), так это совсем не весело будет :D. И действительно ли через них можно быстро подобрать недорогие и максимально устраивающие варианты? Извините, если плохо формулирую, я не очень представляю себе принципы работы и сферу ответственности агентств. Буду рада любым отзывам.
У вас маршрут, в котором Чип Трип точно не поможет)
Есть несколько сайтов по бронированию отелей где всё на русском языке и есть русскоговорящей поддержкой..
Аналогично есть сайты, которые специализируются на авиабилетах. Там тоже всё на русском языке уже.
Если даты вылета не принципиальны, начните с поиска билетов, там бывает разница в вылете день-два а по цене получается намного дешевле.

Всё это совсем не сложно, необходимо уметь пользоваться интернетом и иметь кредитку.
Ну и на форумах вам подскажут. :mrgreen:
ParkPobedy :
Korana :Прошу поделиться отзывами об агентстве "ЧипТрип". Имеет ли смысл обращаться к ним, чтобы они помогли с билетами и отелями? Цель - сэкономить время и, желательно, немножечко денежек :D . Место (если это важно): Франция (2 пункта назначения) и Ирландия (три), время - 3 недели. То есть, например, если мы через них оплатим жилье, не будет ли у нас потом проблем с тем, что "мест нет", "бронь аннулирована" и прочее (мы привыкли бронировать, а оплачивать при выезде, но тут так не выйдет)? Или билеты - не хотелось бы за сутки узнать, что переносится рейс, а если какие-то накладки с рейсом промежуточным (Париж-Дублин), так это совсем не весело будет :D. И действительно ли через них можно быстро подобрать недорогие и максимально устраивающие варианты? Извините, если плохо формулирую, я не очень представляю себе принципы работы и сферу ответственности агентств. Буду рада любым отзывам.
У вас маршрут, в котором Чип Трип точно не поможет)
Есть несколько сайтов по бронированию отелей где всё на русском языке и есть русскоговорящей поддержкой..
Аналогично есть сайты, которые специализируются на авиабилетах. Там тоже всё на русском языке уже.
Если даты вылета не принципиальны, начните с поиска билетов, там бывает разница в вылете день-два а по цене получается намного дешевле.

Всё это совсем не сложно, необходимо уметь пользоваться интернетом и иметь кредитку.
Ну и на форумах вам подскажут. :mrgreen:
Через турагентства имеет смысл покупать туры,которые формируют туроператоры-турпакеты.Турагентство для планирования самостоятельного путешествия совершенно не нужное звено.Вначале ищите билеты по маршруту по устраивающей Вас цене.Затем допустим на букинге бронируете отели.Под бронь отелей делаете визы и всё вперёд и с песней!У чип трипа есть туры ручной сборки это те же самостоятельные туры для ленивых , ну и кому скучно ехать одному, как тут писали ранее.Если вы хотите , чтобы Вам разработали маршрут с трансферами ,гидами и прочим , то следует обращаться в серьёзные агентства специализирующиеся на индивидуальных турах(Дёшево это не будет), чип трип Вам явно не помошник в этом деле- они специализируются на дешёвых потоковых турах формируемых Российскими туроператорами!
Не советую обращаться в чиптрип! Там работают безответственные продавцы путевок. Мы с подругой купили тур от Пегаса на 9-14.09 в Турцию. Продавец Татьяна Кузнецова пообещала прислать все документы в субботу на эл. почту. Однако в субботу пришло только письмо, что вылет у нас в воскресенье в 4 утра, и документы мы получим в аэропорту. В аэропорту выяснилось, что документы Пегас уже давно не привозит в аэропорт. В результате мы сильно волновались, но, спасибо Пегасу, нас поселили и перевозили по спискам. Однако страховки нам так и не дали! И это вина турфирмы Чип Трип! Кстати, до руководства этой фирмы в субботу я так и не смогла дозвониться. Не связывйтесь с этим совком! Выбирайте другие.
Elenaejj :Продавец Татьяна Кузнецова пообещала прислать все документы в субботу на эл. почту. Однако в субботу пришло только письмо, что вылет у нас в воскресенье в 4 утра, и документы мы получим в аэропорту. В аэропорту выяснилось, что документы Пегас уже давно не привозит в аэропорт. В результате мы сильно волновались, но, спасибо Пегасу, нас поселили и перевозили по спискам. Однако страховки нам так и не дали! И это вина турфирмы Чип Трип!
Ну, предположим, получилась какая-то путаница с документами.
Очевидно, что агентство получает документы от Пегаса и только после этого может переслать их клиенту. И если в субботу Вам прислали информацию о времени вылета, но не прислали документы, то это может означать только то, что документов у агентства на этот момент не было. Если бы документы от Пегаса были получены, то ничего не стоило бы переслать их Вам на почту. Согласитесь?
В чём там была проблема и кто в ней виноват - это не понятно. Однозначно говорить о вине агентства - нет никаких оснований.
Страховка, как и другие документы, должна была быть отослана Вам в электронном виде. То, что Вам её "НЕ ДАЛИ" не означает, что полис не был оформлен.
Elenaejj :Кстати, до руководства этой фирмы в субботу я так и не смогла дозвониться. Не связывйтесь с этим совком!
С чего Вы вообще решили, что руководство фирмы должно быть в офисе в субботу и ждать Вашего звонка?
И при чём тут СОВОК? :spy
Вот мой свежий опыт. Покупали тур у Чиптрип в Дубай на Новый Год. Менеджер Мария Калашникова хорошо показала отель какой мы хотели: 5 звезд, у моря, в хорошей зоне, все остальные требования тоже ... отель Le Meridian. Купили. Приехали. Отель у аэропорта, 20 минут езды до моря ... короче шок. Оказывается у Le Meredian в Дубай 5 отелей и нам вместо Royal выписали Dubai. На наш звонок из Дубай Мария мило объяснила что ошиблась, но сделать ничего не может. Ее начальник (руководительофиса продаж) Виктория Анджем сказала: "разбираемся кто виноват". После этого обе перестали отвечать на звонки. Никогда еже так нагло нас не кидали. Готовим документы в суд.
Очередное общение с Чиптрипом - в декабре пытались слетать в Марокко, выбрали даты, заплатили, стали ждать документов и данных по вылету. И тут звонок - ваш чартер обратно отменен, не хотите ли остаться в своем отеле 4* все включено еще на 3 дня бесплатно? Ну или давайте что-нить другое выберем.
Пришлось заменить Марокко на Египет, эхх, не смогла подруга еще на три дня халявы с работы отпроситься =))
В книге отзывов на сайт ЧипТрипа Вы не найдете плохих отзывов, т.к. фактически туда никто не может написать, кроме сотрудника ЧипТрипа, ведущего этот сайт. Он то и пишет своей компании дифирамбы. Вчера (16.07.13) долго искала их офис на Кропоткинской, предварительно в тот же день (т.е. информация должна быть актуальной) распечатала с их сайта информацию о том, как добраться до нового офиса вместе с картой. Дойдя до места, не могла найти, ходила кругами. Позвонила им по телефону, мне не смогли объяснить, как же найти офис, девушка что-то невнятно мямлила. Подошла к сотруднику ближайшей компании (т.к. был форме), спросила дорогу. Он (огромное ему спасибо), не то, что рассказал, а проводил до двери подъезда. При этом ни одного указателя и лого, о котором написано на сайте я по дороге не увидела. Глядя на карту, я поняла, что я обошла здание кругом, а если бы не пользовалась распечаткой с сайта, то нашла бы моментально. Такое ощущение, что указание по поиску офиса писал пьяный или человек, который размещал информацию, вообще не имеет понятия, где этот злосчастный офис находится. Дальше - хуже. Еле забравшись на мансарду, увидела: народу -полный зал, негде стоять, не то что сидеть; вонь, духота, терминал не работает, никто ничего сказать не может. Развернулась и ушла. Решила на следующий день пойти в офис на Курской. Картина примерно та же. Нашла завод, т.к. знала. Хорошо, что на проходной сказала, что иду в ЧипТрип, охранил подсказал здание, иначе искала бы долго. Но, дойдя до здания, ходила опять-таки кругами, т.к. никаких опознавательных знаков или вывески. Познакомилась с женщиной, тоже ходившей кругами в поисках офиса. Пошли на авось и нашли. Зайдя в офис увидели толпу, слава богу были места для сидения. Вежливая девушка на ресепшене, сказала, что перед нами 14 человек и 8 обслуживающих сотрудников. Мы решили, что максимум на 1 час. Так бы оно и было, если бы эти сотрудники пытались работать. А так в основном ходили туда-сюда, болтали, сидя за столом, ходили курить-пить-в туалет и бог знает куда. Мы сидели и видели, что перед ними по 10-20 минут никого из посетителей. Потом они делали одолжение и приглашали. При этом рвения в работе я не увидела. Девушка, к которой я подсела, постоянно отвечала на телефонные звонки, со мной общалась попутно. Я до прихода в офис выбрала 2 отеля, так что ее работа наполовину уже была выполнена. Стала она мне называть цены, а когда я практически определилась (она это заметила), тут она заявляет, что отели сразу оказались в стопе, а на следующие даты цены стали расти как на дрожжах. Просто фантастика. Я понимаю, что их зарплата - проценты от проданных путевок. Но я не собираюсь их спонсировать. Придя домой увидела, что отели ни в каком стопе не стоят. Т.е развадилово полнейшее. Читая отзывы по отелям Туниса, я была в шоке от того, как их персонал относится к русским туристам. А почему бы и нет, если в самой России к этим туристам также относятся турагенты. Хорошего всем отдыха без ЧипТрипа.
P.S.: 2 года назад писала для одной нашей сотрудницы претензию к этой компании за их разводилово.
2 года назад писала для одной нашей сотрудницы претензию к этой компании за их разводилово.
А в этом году сами пошли туда где разводят?
Придя домой увидела, что отели ни в каком стопе не стоят.
У Вас есть доступ к сайту туроператора с правами агента? Как можно посмотреть стопы конкретных операторов человеку со стороны?
перед нами 14 человек и 8 обслуживающих сотрудников. Мы решили, что максимум на 1 час
На человека меньше, чем полчаса? Очень сомневаюсь. По моему опыту (клиента), если люди пришли не за документами или доплатить остаток, то на одного туриста, обратившегося за подбором тура, у сотрудника агентства уходит около часа.
Если у них тесные офисы, большие очереди, то, конечно, чести им это не делает. К тому же, обычно у агенств приоритет к тем потенциальным клиентам, которые уже сидят за столом, а не к телефонным звонкам (если это не срочный звонок с проблемами от тех, кто уже на курорте).
С другой стороны, думаю именно на них свет клином не сошелся. Искать агенство на Кропоткинской и на Курской не самый оптимальный маршрут. Думаю, есть множество агенств и ближе к месту работы, жительства, обычным маршрутам с работы домой. На той же Курской с 5 минутах пешком есть, как минимум, два агенства (может быть и больше, но в одном я обычно покупаю путевки, другое просто попадалось на глаза)