Отзывы о ЧипТрипе

Прошу поделиться отзывами об агентстве "ЧипТрип". Имеет ли смысл обращаться к ним, чтобы они помогли с билетами и отелями? Цель - сэкономить время и, желательно, немножечко денежек :D . Место (если это важно): Франция (2 пункта назначения) и Ирландия (три), время - 3 недели. То есть, например, если мы через них оплатим жилье, не будет ли у нас потом проблем с тем, что "мест нет", "бронь аннулирована" и прочее (мы привыкли бронировать, а оплачивать при выезде, но тут так не выйдет)? Или билеты - не хотелось бы за сутки узнать, что переносится рейс, а если какие-то накладки с рейсом промежуточным (Париж-Дублин), так это совсем не весело будет :D. И действительно ли через них можно быстро подобрать недорогие и максимально устраивающие варианты? Извините, если плохо формулирую, я не очень представляю себе принципы работы и сферу ответственности агентств. Буду рада любым отзывам.
В июле мы с женой оформили через Чиптрип поездку на двоих в Италию («От Неаполя до Венеции» + отдых в Лидо ди Езоло), менеджер Кристина, договор 54561, организатор тура – Асент Трэвел.
При оформлении договора мы специально указали, что нам необходим пакет Special (проживание в центре Рима, Флоренции, посещение Пизы, катер в Венеции) и заплатили дополнительно за это по 125 ЕВРО с человека (итого 250 ЕВРО).
При вылете из Домодедова представитель Асент Трэвел выдал нам наши документы с программой и ваучерами. Как ни странно, ссылка на Special там отсутствовала, но представитель Асент Трэвел заверил, что все в порядке. В числе бумаг была и та, в которой было написано, что в аэропорту Тревизо нас встретит другой представитель Асент Трэвел с соответствующей табличкой.
При прилете указанного представителя не было. Пробегав почти час, спрашивая у представителей других турагентств, мы, наконец, выяснили, что встречает нас представитель GAR TOUR, который уже всех погрузил и собирается уезжать. Картину двух бегущих к отъезжающему автобусу туристов с полной поклажей описывать, думаю, не надо.
Обзорная экскурсия по Неаполю включила в себя: 15 минут на террасе, с которой видны вилла леди Гамильтон и прочие прелести, а также 40 минутную пешую прогулку. На этом знакомство с Неаполем закончилось. Впрочем, нам обещали привезти нас туда на следующий день для самостоятельной прогулки «часа 4».
После Неаполя мы немного проехали до Помпеи, где пообедали в рекомендованном сопровождающей ресторане (дорого, невкусно, число блюд оказалось на одно меньше обещанного), лишнее подтверждение того, что советам сопровождающих лучше не следовать (в соседних ресторанчиках за меньшие деньги другие туристы пообедали значительно лучше).
Экскурсия в Помпеи была замечательной (усталость не в счёт, это того стоило).
После нас отвезли в окрестности Неаполя, где разместили в прекрасном отеле. Окрестности оказались живописными, но в указанном сопровождающей направлении не было ни траттории, ни ресторанчика.
В 21-00 мы узнали, что поездка в Неаполь отменяется, нас сразу везут в Рим. Причина – приехавшая до нас группа не ездила ни в Неаполь, ни в Помпеи, а автобусы в августе дороги, поэтому…Ладно…
В объявлении от 22-00 время отъезда было указано 9-00, время завтрака – 8-30.
В 23-00 мы увидели, что время исправлено на 10-00 и 9-30 соответственно.
Вернувшись из бара соседнего отеля после полуночи, мы обнаружили, что объявление вновь исправлено на прежнее время (некоторые туристы этого не видели и потому опоздали к отъезду).
Утром следующего дня мы пришли к 8-15 (с запасом) и … все уже съедено, за единственным занятым столом сидела семейная пара и женщина, которые тщетно пытались получить хоть что-то на завтрак. Оказывается, завтрак в отеле заканчивается в 8-00. Вкравшись в доверие к официанту (итальянский язык моей жены вместе с голодными глазами русских туристов тому содействовал), мы получили по чашке кофе, булочке с джемом и тарелку фруктов на всех.
Семейная пара рассказала, что их привезли еще накануне утром, выгрузили, часть через час увезли в Неаполь и Помпеи, а другой части просто ничего не сказали о поездке («автобусы ноне дороги»).
Всего в двух отелях собралось 3 группы русских туристов. Двум (включая нашу), можно сказать, повезло, ибо третья группа даже ни разу не видела своего сопровождающего (их передавали из рук в руки, что мы видели в течение всей недели).
В 9-30, дождавшись введенных в заблуждение объявлением (2-я редакция) туристов, мы поехали в Рим.
В Риме нас разместили в 8 км от центра, сопровождающая отказалась что-либо предпринимать в ответ на наши требования разобраться, почему в нарушение договора нас разместили не в центре. Получить справку у портье мы не смогли, но свидетельства других обманутых туристов, видеозаписи и прочее имеются.
Мы отправили СМС Кристине – нет ответа, позвонили родным, которые связались с Кристиной, но она обещала помочь лишь во вторник (история же с размещением была в воскресенье).
Пропускаю приятные воспоминания (Италия есть Италия и даже нерадивые туроператоры не в состоянии испортить общее впечатление).
Во Флоренции ситуация с неправильным размещением повторилась – нас чуть не заселили в 45 км от Флоренции. Договорились с сопровождающей, которая без оформления каких-либо документов, взяла с нас 80 ЕВРО за размещение в центре.
Вновь звонок родным, они Кристине, ничего не сделано не было.
Включенные в Special посещение Пизы, катер в Венеции нам пришлось оплачивать на месте, итого еще 84 ЕВРО.
То, что наша сопровождающая (уже непосредственно от Асент Трэвел) просто не приехала за нами и нас погрузили после скандала в автобус другой компании, я не говорю, это уже не удивляет.
Подводя финансовый итог, 250 ЕВРО с нас взяли, а услуги не предоставили, нам пришлось их оплачивать еще раз уже на месте.
Отдых испорчен.
Нам не только не компенсировали излишне уплаченные суммы, но даже не принесли хотя бы извинения.
Асент Трэвел общаться отказался, так как все оформлялось через Чиптрип, мол, с ними и разбирайтесь.
Чиптрип? Договор, заключенный с Чиптрип, условия Special не включает, но деньги (250 ЕВРО) за Special с нас взяли. Ошибка? Сознательное упущение?
Быть может, Чиптрип и не виноват, но договор заключался именно с ним, и именно такой, их сотрудник договор оформлял, их сотрудник решал (или не решал?) проблемы обманутых туристов?
Мы виноваты тоже, в том, что поверили...
Тут ответственность именно Чип Трипа, даже если они забронировали и оплатили Спешиал, а вам выдали неверный ваучер, у вас договор с Чип Трипом и возмещения материального и морального вреда и т.п. вещи вы должны требовать именно от Чип Трипа, а те в свою очередь определить кто виноват. Если у вас в договоре стоит Спешиал, то они поднимум бронь. Если вина менеджера, который продал Спешиал, а забронировал Эконом. То возместить должен Чип. Если вина тур.оператора, и бронь была сделана и проплачена на Спешиал, а вам предоставлен Эконом. То Чип вам все возмещает, а потом по суду требует возврат с Тур.оператора.
Вот как можно было пойти в Чип трип покупать экскурсионку????? Простите, вот не понимаю я человеческую глупость..... Они обычные туры продают мягко говоря через одно место...а экскурсионку...........тем более визовую :( Вообщем нашли где купить. Простите, не сдержалась!
зашла на сайт чиптрипа в книгу отзывов и вот думаю: повезло же людям,оставляют одни сплошные благодарности...А вот мне как то незачто и похвалить хваленый чип...Пришли в офис на Арму 29 декабря 2011.На ресепшн нас встретила девушкассерьезнымфейсом,сложно сказать роль кого она играла и видимо продолжает играть,но улыбок в сторону посетителей от нее точно не дождаться...Ок...бог с ней..предупредила,что ждать свободного менеджера 1,5-2 часа..тоже ок,новый год на носу всеже..Прождали 2 часа и попали к Игнатенко Юле,такой же серьезной мадам,как и на ресепшн.Предложение по Тайланду на Пхукет от 8 января уже не обнаружилось,нехотя Юля подобрала нам тур на 11-е,по цене 85000руб на двоих в Malai House на 2 недели.По прибытии домой я такое же нашла на 16000 дешевле.Но бог с ним,с ценой.Дело в отношении к клиентам!!!ГОСПОДА,владельцы бизнеса!Неужто вы не замечаете хамского отношения к клиентам в своих офисах???Ну мы не просим извинения за 2-х часовое ожидание накануне нового года встречи с ангельским личиком вашего менеджера,но хоть пусть сделают вид девочки "А ля ВСЕИЗСЕБЯКОРОЛЕВНЫ",что хоть както заинтересованы в клиенте,а не просто мы пришли,вот хотим отдать вам лишнюю соточку тысяч рублей, а ваши девочки делают вид,что им нафиготнасничегоненужно и такихкакмывон,на2часа еще очередь стоит
для mimin: Интересно знать , а что должен был сделать менеджер станцевать перед Вами?Игнатенко Юля была серьёзной, то есть если бы она всё время хихикала у вас сложились иные представления о фирме?Что значит нехотя подбирала Вам тур, как это проявлялось- судя из вашего повествования в серьёзном виде, а какой вид должен быть у человека судя из Ваших же слов к которому стоит очередь и половина из этой очереди просто приехали вынести мозг-как Вы например.Упустим момент с ценой,но Вы вряд ли могли себе что то найти если не обладаете специальными знаниями.Скорее всего Вы зашли на первый попавшийся сайт задали в поиске отель на требуемые даты и получили цену на 16 тыс дешевле, но не проверили наличие билетов и отеля- ведь так?ВСЕИЗСЕБЯКОРОЛЕВНЫ- скорее из вашего поста следует сделать Вывод , что Вы ожидали , что к Вам отнесутся как к Королеве, а девочки по всей видимости просто делали свою работу!!!
Очередной плюсик Чипу - в декабре надо было срочно попасть в Паттайю. Смотрю авиараспродажи - билеты Эмиратами с пересадкой в Дубаях 6 часов 23500, билеты аэрофлота 33000. Смотрю, у Чипа есть тур на мои даты 8 дней 7 ночей за 20700 половинка дабла. За полчаса скооперировалась с неким молодым человеком на сайте чиптрипа,, приехали, оказалось под тур прямой перелет Аэрофлота. Йес! Отель плохонькая четверка, впрочем в Паттайе вообще с хорошими отелями по адекватным ценам все так себе. Встречающая сторона - TUI, мальчики прямо скажем немножко не русские, братские Украина и Кавказ, и знали по стране не больше меня, хотя я там была второй раз всего, но по встрече-проводам-расселению претензий никаких, время, график, все в лучшем виде. В общем дорогой Чиптрип выручил в очередной раз, за что ему респект и уважуха!
По поводу улыбающихся девочек - я и у себя на работе считаю смех без причины признаком сами знаете чего, не в клоуны нанималась чай. Мне лично без разницы выражение лица менеджера, мне от него нужно знание предмета и профессионализм.
Уважаемый товарищ,не знаю как вас по имени-отчеству.Видно,задело вас мое сообщение,наверное это здорово. Если бы вы сидели рядом в момент подбора тура,а до этого посидели 2 часа в ожидании, надеюсь вы поняли,о чем я пишу. Путешествие начинается с общения с менеджером и турфирмой.Чего передергивать с улыбочками то? Мы только лишь хотели нормального диалога. А сидеть,как получилось в случае с нами и выуживать информацию у менеджера,как учитель с ученика-двоешника вытягивает,чтобы поставить ему ну хотя бы троечку,согласитесь,не лучший вариант общения. Отдельный респект за вынос мозга..Может надо на входе в чип повесить табличку: Эй,вы,добрая половина клиентов! вы пришли нам мозг вынести? пошли бы куда подальше...вы нам не нужны... и тогда всем всё станет понятно?
для Bmwwod:
а разве 20700 р на 7 ночей за половинку дабла это дёшево в декабре? o_o
для mimin:Сообщение Ваше совсем не задело,просто не нравится когда пишут откровенный бред про королев и т.д не чем не мотивируя!А теперь по делу:во первых напрашивается вопрос , а нафига Вы сидели два часа?Во вторых я не понял с кем начинается общение с менеджером или с турфирмой?В третьих нельзя ли по подробней как Вы выуживали информацию и в чём это заключалось?
Насчёт повесить табличку и вынести мозг, а разве Вы не это делали, судя по Вашему посту-выносили мозг себе и другим людям.Вот посудите сами- пришли, отсидели два часа, выуживали информацию, какую кстати не ясно из ВСЕИЗСЕБЯКОРОЛЕВНЫ,кроме того затеяли это Всё 29 декабря,когда все нормальные люди всё уже купили и готовятся праздновать новый год или покуют чемоданы,да и тур хотели на 8 января,но логику включить почему то забыли-Как могут быть отели свободны на 8 января-ЭТО ЖЕ НОВЫЙ ГОД,разумеется Вам предложили 11 ,когда люди покидают курорты и отправляются домой.В итоге обиделись то на самом деле Вы сами на себя, а виноват почему то в этом менеджер!
Тося Кислицина :для Bmwwod:
а разве 20700 р на 7 ночей за половинку дабла это дёшево в декабре? o_o
в самый сезон с прямым перелетом Аэрофлотом и отелем четверкой с 15 по 23 декабря? ну-ну, поищите мне дешевле, буду премного благодарна, у меня в Тае сейчас полно друзей зимует, сгоняю в гости еще разок =)))

сравните: Москва-Бангкок-Москва 19-27 января (те же дни недели )Лучшая цена (на 21% дешевле, чем в среднем по этому направлению)
Всего 20857 рублей, включая налоги и сборы
Эмирейтс
17:45
Москва
Домодедово
21 час 55 минут в пути
10 часов 30 минут между рейсами
18:40 20 января
Бангкок
Суварнабуми
С пересадкой в Дубае

09:35
Бангкок
Суварнабуми
16 часов 40 минут в пути
4 часа 35 минут между рейсами
23:15
Москва
Домодедово
С пересадкой в Дубае
Наивыгоднейшее предложение однако, 21 час 55 минут в пути, чуть лучше, чем три дня на оленях примерно =)) Лучший ПРЯМОЙ перелет 39595 рублей Трансаэро. А у меня в эту цену были включены 7 ночей в отеле Royal Palace с завтраками, кстати не такими уж и плохими
для Mixaaggyl:ПРОСТО ничего не бывает))) Все мое сообщение переиначили на свой лад.Да Вы, как я погляжу,судя по кол-ву сообщений,активный посетитель сего сайта...Работаете,стало быть в этой индустрии (не поленилась посмотреть ваши сообщения)А я так тут...мимо прохожу,бывает иногда в России заказываю туры,чаще не в России,еще чаще просто покупаю on-line билеты и гостиницы.Так вот,вернемся про культуру общения с клиентами,чего Вы,никак не уразумеете..поэтому,думаю,напрасен мой труд,но все же:ВЕЖЛИВОСТЬ - удел истинных королев,чего ЧИП ТРИПУ ОЧЕНЬ не хватает.А ваш последний пост на тему: ЧЕГО ПРИПЕРЛАСЬ,САМА ДУРА..Ну,честно,говорит о многом...Дай бог,когда-нибудь поймете,удачи вам в этом.
mimin :ГОСПОДА,владельцы бизнеса!Неужто вы не замечаете хамского отношения к клиентам в своих офисах???
Ну, я из Вашего сообщения что-то не смог понять, кто и как Вам нахамил? Где хамское отношение то?
Ну девушка на рецепшен была серьёзная. Ну, подождать менеджера пришлось - так Вас об этом сразу честно предупредили. И ничего хамского в этом нет - просто много клиентов перед Новым Годом. Ну, менеджер тоже оказалась серьёзная. Ну, свободных мест на новогодние даты за два дня до Нового Года уже не оказалось...
Но в чём заключается ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ???  :spy 
mimin :Ну мы не просим извинения за 2-х часовое ожидание накануне нового года
Если бы Вы ещё и требовали извинений, то я бы решил, что Вы рехнулись. :D
Перед Новым Годом в фирму пошло много покупателей. И Вам пришлось ждать своей очереди. Разве в этом есть вина сотрудников фирмы? За что им извиняться?  :spy 
mimin :пусть сделают вид девочки "А ля ВСЕИЗСЕБЯКОРОЛЕВНЫ",что хоть както заинтересованы в клиенте
Почему они должны делать такой вид?
Вы же не требуете от кассирши в супермаркета, чтобы она изображала сверх-заинтересованность в Вас, как в покупателе? Кассир просто должен делать свою работу и быть с Вами вежливым. Ничего более он Вам не должен.
Менеджер в турфирме тоже ничего Вам не должен, кроме вежливого отношения, оформления документов, приёма денег и предоставления предусмотренной Законом информации об услуге. 
Улыбаться он Вам не обязан. И что-то изображать - тоже.

Вы просто сидите в очереди два часа, а менеджер крутится с утра, как белка в колесе. Научитесь уважать и понимать других людей, и перестаньте думать, что все вокруг должны вылизывать Вам пятую точку.
mimin :...ваши девочки делают вид,что им нафиготнасничегоненужно и такихкакмывон,на2часа еще очередь стоит
Это не они такой вид делают. Это так на самом деле и есть - очередь из таких, как Вы на два часа.
И им от Вас действительно ничего не нужно. Это Вы от них чего-то хотите, а не они от Вас. Им бы отработать этот тяжёлый предновогодний день и поехать к своим семьям.
Поймите, что при покупке путёвки Вы с турфирмой равноценные участники сделки - один продаёт, а другой покупает. Отношения между физическими лицами в этой сделке зависит от обеих сторон - как Вы общаетесь, так и с Вами общаются.
Покупая недорогой тур, Вы не делаете одолжение турфирме, а просто приобретаете услугу для своих нужд. 
Никто не должен Вам улыбаться, никто не должен перед Вами лебезить. Вы просто  покупатель, а не благодетель, на которого надо молиться.

Вообще не понял Ваших претензий... Скорее, это не девушки "все из себя королевны", а именно Вы почему-то посчитали себя Королевой, перед которой все должны падать ниц или хотя бы склоняться в низком поклоне. 

И, что очень неприятно, таких, как Вы - очень много.
ПРОСТО ничего не бывает))) Все мое сообщение переиначили на свой лад.Да Вы, как я погляжу,судя по кол-ву сообщений,активный посетитель сего сайта...
Так чего не бывает ПРОСТО?Вы свои мысли высказываете как то сумбурно,от этого Вам и кажется ,что Ваше сообщение переиначили!
Работаете,стало быть в этой индустрии (не поленилась посмотреть ваши сообщения)А я так тут...мимо прохожу,бывает иногда в России заказываю туры,чаще не в России,еще чаще просто покупаю on-line билеты и гостиницы.
Вот это правильное наблюдение, именно работаю в этой индустрии и мне очень не нравится,когда пишут откровенный бред ничем не мотивирую ,просто так
А я так тут...мимо прохожу
.Вот возникли плохие эмоции,надо пойти и выплеснуть их где нибудь на форуме или в каких нибудь отзывах,нагадить так сказать на пустом месте.
Поясните как тур можно заказать иногда в России , а иногда не в России-странная какая то формулировка.
Так вот,вернемся про культуру общения с клиентами,чего Вы,никак не уразумеете..поэтому,думаю,напрасен мой труд,но все же:ВЕЖЛИВОСТЬ - удел истинных королев,чего ЧИП ТРИПУ ОЧЕНЬ не хватает.А ваш последний пост на тему: ЧЕГО ПРИПЕРЛАСЬ,САМА ДУРА..Ну,честно,говорит о многом...Дай бог,когда-нибудь поймете,удачи вам в этом.
Вы стали путаться в показаниях-на прошлом допросе Вы говорили, что менеджер была ВСЯИЗСЕБЯКОРОЛЕВНА, а на этом она уже не королева-Вам не кажется,что то тут не то? Королевы - мир фэнтази прямо таки какой то,такого тут ещё не было.Нашествие тараканов не однократно было,но нашествие королев -это нонсенс.Скоро огнедышащие драконы появятся!
А вот последняя Ваша реплика меня совсем обескуражила,что я должен понять,зачем Вы приперлись 29.12.11 мечтая уехать в Таиланд в новый год и заметьте я негде не писал ,что Вы дура ,вы сами сделали это вывод про себя,на самом деле не судите себя строго- Вы не дура ,просто мечтатель,но ведь согласитесь мечтать можно тихо,не выливая помойку на не в чём не повинных людей!
для Mixaaggyl:
ИМХО Вы неверно интерпретировали постинг mimin как претензию по ненахождению тура на 8 января - это было просто пояснение предмета общения. Да и "А ля ВСЕИЗСЕБЯКОРОЛЕВНЫ" и "истинные королевы" - вполне противопоставляемые понятия, тут неясно, что Вам неясно.
А в целом раздражение в адрес чиптрипа считаю вполне естественным просто потому, что они, судя по всему, распиарили себя через социальные сети как нечто такое, чем они на самом деле не являются - столкновение такого образа с реальностью и дает тот результат, который мы видим, в том числе желание придираться ко всяким мелочам.
адвокат Махитин :для Mixaaggyl:
А в целом раздражение в адрес чиптрипа считаю вполне естественным просто потому, что они, судя по всему, распиарили себя через социальные сети как нечто такое, чем они на самом деле не являются - столкновение такого образа с реальностью и дает тот результат, который мы видим, в том числе желание придираться ко всяким мелочам.
Возможно, Вы правы.
Но демонстрация раздражения и желание придираться ко всяким мелочам - это неправильно, чем бы ни было вызвано такое поведение. Мало ли, что меня раздражает - я же не изливаю своё раздражение в форумах, и не оскорбляю ни в чём не повинных людей. ;)
для адвокат Махитин: Не понимаю о чём Вы -человек практически открытым текстом написал, Что за 100тыс,хотел бы ,чтобы к нему относились как к королеве.Я не вижу разницы в 1тыс,10тыс или 100тыс- какая тут разница? Любой товар или услуга имеют свою цену и менеджер не важно какую услугу он продаёт и за сколько, должен разъяснить ей потребительские свойства , а лебизить и прочее не входит не в чьи обязанности или я не прав?
Насчёт пиара и социальных сетей-это помойму и так всем очевидно на данном форуме , хотя не вижу ничего противоестественного в том , что компания себя как то продвигает.Да и к тому же согласитесь дыма без огня не бывает,если очередь на два часа значит дело не только в пиаре,значит они могут предложить нечто , что другие не могут- ведь правильно?Да и странно это как то обсуждать-Ведь не приходит в голову обсуждать например распиаренную кока колу или ещё что то.
Mixaaggyl :Не понимаю о чём Вы -человек практически открытым текстом написал, Что за 100тыс,хотел бы ,чтобы к нему относились как к королеве.Я не вижу разницы в 1тыс,10тыс или 100тыс- какая тут разница? Любой товар или услуга имеют свою цену и менеджер не важно какую услугу он продаёт и за сколько, должен разъяснить ей потребительские свойства , а лебизить и прочее не входит не в чьи обязанности или я не прав?
Для случая агентства, которое позиционирует себя как самое дешевое - Вы сейчас правы. Другой вопрос - то, что несоответствие этого позиционирования реальной действительности порождает разнообразные претензии, иногда и неудачно сформулированные. А выше я всего лишь указывал на отдельные ошибки в Вашей аргументации.
Mixaaggyl :Да и к тому же согласитесь дыма без огня не бывает,если очередь на два часа значит дело не только в пиаре,значит они могут предложить нечто , что другие не могут- ведь правильно?
Не соглашусь. В принципе дело может быть и только в способах продвижения, а не в качестве услуг.
Для случая агентства, которое позиционирует себя как самое дешевое - Вы сейчас правы. Другой вопрос - то, что несоответствие этого позиционирования реальной действительности порождает разнообразные претензии, иногда и неудачно сформулированные. А выше я всего лишь указывал на отдельные ошибки в Вашей аргументации.
Какие ошибки, человек сам запутался , то Королевы, а потом не королевы.На самом деле просто расстроился , что не нашли нужный тур на Новый год это раз , а два человек искренне считает , что перед ним должны лебизить и сюсюкать, только потому что он пришёл расстаться со своими деньгами- я считаю это не правильно-Вы со мной не согласны?
Не соглашусь. В принципе дело может быть и только в способах продвижения, а не в качестве услуг.
Не понял-поясните?А в чём ещё может быть дело?
для Mixaaggyl:
Во-первых, если уж Вам более абстрактные понятия не близки, обратите внимание хотя бы на то, что королевна и королева - это разные титулы :) На самом деле тут именно Вы запутались, а не mimin.
Во-вторых, по поводу отсутствия тура на 8 января претензия не была высказана.
В-третьих, очередь вполне может быть результатом различных удачных маркетинговых ходов (социальные сети, принятие авансов под оболочкой красивых слов и т.д.), не связанных с качеством услуги.
для адвокат Махитин: Если уж про титулы, что к теме не имеет никакого отношения-Королевна синоним принцессы, а королева соответственно мама принцессы, тогда получается совсем полная ахинея Королева она же я так понимаю , судя из позиционирования mimi почему то обиделась на свою дочь Королевну, то есть принцессу.
Прям вот так на прямую претензия действительно высказана не была, а косвенно очень даже.
По поводу очереди- маркетинговых ходов можно делать сколько угодно , но если очередь наблюдается последние пару лет ,значит дело не только в маркетинговых ходах-Дыма без огня не бывает.Про качество услуг-это Вы вообще не в тему -Чиптрип турагент и соответственно качество услуг это к туроператорам от которых он продаёт туры.
для Mixaaggyl:
Вы на самом деле не понимаете противоположности "А ля ВСЕИЗСЕБЯ..." и "истинные..."?
И того, что, кроме собственно турпродукта, есть еще и качество услуг самого агентства, тоже не понимаете?
Или Вы тролль?
для адвокат Махитин: Что Вы так нервничаете?Обвиняете в том ,чего нет, а именно в троллинге
Троллинг (от англ. trolling — блеснение) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между субьектами...
Где вы видите в моих сообщения провокации и вызывание конфликтов :shock: или Вы решили развить в данной теме мир Фэнтази и имели в виду вот это :)
Тролль (швед. Troll) — существа из скандинавской мифологии, фигурирующие во многих сказках. Тролли представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку.
Вы на самом деле не понимаете противоположности "А ля ВСЕИЗСЕБЯ..." и "истинные..."?
Если честно,не понимаю многочисленных ковычек и многоточий,можно как то яснее :?:
И того, что, кроме собственно турпродукта, есть еще и качество услуг самого агентства, тоже не понимаете?
Так и в чём заключается качество самого агентства, кроме того , что было сказано ранее, а именно менеджер не важно какую услугу он продаёт и за сколько, должен в данном случае подобрать подходящий тур по цене и качеству,а также разъяснить его потребительские свойства , а лебизить и прочее не входит в его должностные обязанности или я не прав :?:
для Mixaaggyl:

Вы бы лучше прочитали статью не "Троллинг", а "Тролль" :) В данном случае Вы притворным (как я надеюсь) непониманием очевидных вещей провоцируете (не обязательно успешно) эмоциональную перепалку.

На первый из двух моих вопросов Вы так и не ответили по существу. Или кавычки и многоточия мешают Вам понять смысл букв?

По второму вопросу - Вы заявили чуть выше, по существу, что у турагентства нет никаких услуг и соответственно их качества, теперь обнаружилось, что Вы понимаете, что услуги все-таки есть. Вероятно, и их качество есть?

По теме возможных преимуществ чиптрипа - работа на основе аванса, вносимого не под конкретный продукт, интересна как не часто встречающийся метод, но вроде бы должна в обозримом будущем проиграть использованию пластиковых карточек для дистанционного заказа. А больше никаких оригинальных решений, кроме маркетинговых, у чиптрипа я не знаю.
Вы бы лучше прочитали статью не "Троллинг", а "Тролль" :) В данном случае Вы притворным (как я надеюсь) непониманием очевидных вещей провоцируете (не обязательно успешно) эмоциональную перепалку
.
Каких очевидных вещей разница словосочетаний Королевна и Королева?
На первый из двух моих вопросов Вы так и не ответили по существу. Или кавычки и многоточия мешают Вам понять смысл букв?
Я же уже писал мешают- переформулируйте ,если не сложно, а то Вот это совсем не понятно-
Вы на самом деле не понимаете противоположности "А ля ВСЕИЗСЕБЯ..." и "истинные..."?
По второму вопросу - Вы заявили чуть выше, по существу, что у турагентства нет никаких услуг и соответственно их качества, теперь обнаружилось, что Вы понимаете, что услуги все-таки есть. Вероятно, и их качество есть?
Несомненно , я это писал и ранее у агентства есть обязанность по подбору и бронированию тура, а также донесение до потребителя о его потребительских качествах.
По теме возможных преимуществ чиптрипа - работа на основе аванса, вносимого не под конкретный продукт, интересна как не часто встречающийся метод, но вроде бы должна в обозримом будущем проиграть использованию пластиковых карточек для дистанционного заказа. А больше никаких оригинальных решений, кроме маркетинговых, у чиптрипа я не знаю.
Я не буду вдаваться в подробности по этому вопросу, так как это провокация на рекламу,моей целью нет кого то восхвалять и т.д- Мне просто не приятен такой класс потребителей,которые на пустом месте проходя мимо хают на пустом месте всех кого не поподя.
для Mixaaggyl:
ОК, имеете право не понимать.
для адвокат Махитин: Это называется- далее диалог Вы не хотите продолжать, так как сказать Вам по всей видимости нечего- это и логично, к чему только столько писанины про Троллинг, Королев, Королевн и т.д.