Интрелюкс. Кто еще пострадал от мошенников

В общем, мы лохи. :oops: Попались на развод во Вьете, Ня-чанге. Вообще, мы умные, но тут солнце-воздух-вода, мозг размягчается. Купили "недельку" за 500 евро. (схему развода описывать не стану, наверняка она многим известна) Нам щедро подарили еще одну. Думаю, ну ладно, съездим в Тай. Стала бронировать свои две недельки, а мне прислали на подпись какой-то МЕМОРАНДУМ (что вообще за название такое?), где они требуют в качестве депозита ЕЩЕ 500 баксов. Во-первых, где это видано, чтобы депозит стоил столько же, сколько само проживание. Во-вторых, сам отель ПЛЮМЕРИА, который мы бронировали, никакого депозита не берет, это сраный ИНТЕРЛЮКС придума. В-третьих, там такая расплывчатая формулировка "за какой-либо ущерб апартаментам". Я пыталась выяснить, что значит, какой-либо ущерб; снизить депозит, вернуть деньги. Разумеется, все хрень. Не хотят. Твари.
Никто не пытался вернуть деньги? чем это закончилось? Может, нам объединиться, написать на ТВ, пусть все знают, что за уроды там сидят. Никогда не покупайте неделек и шлите их всех далеко и сразу.
Прежде, чем писать такую чушь, разберитесь сами. В темах про таймшер все подробно написано, что такое депозит 500 евро, что такое меморандум (который Вы кстати сами подписали), как эти недели можно использовать. То, что приобрели эти недели- вините только себя. Хотя Вы еще ни чего не потеряли. Отъездите их и больше ни чего не приобретайте на презентациях. :)
1) Никакой меморандум я не подписывала и подписывать Не собираюсь
2) Да, в темах про таймшер подробно написано, что такое депозит в 500 евро, который возвращать очень не любят, если человек не покупает недельки дополнительно.
3) Они еще навязывают свой трансфер по конской цене и не хотят помогать в бронировании билетов, хотя было обещано.
4) да, я виню себя, но это не отменяет того, что они самые настоящие мошенники.
Нельзя увеличивать сумму контракта, мы УЖЕ купили эти недельки. Почему без дополнительного вложения средств нельзя ими воспользоваться? Без дополнительного вложения именно для проживания. Что перелет, питание и трнасфер (только не их, не по их ценам) - я знаю. Что еще 500 евро - нет.

И я не хочу никуда с ними ехать. У нас маленький ребенок, я не доверяю этой фирме. Кто уже ездил, кому нравится - пожалуйста. Можете купить у меня мои недельки со скидкой
для Сараева Дарья:
1. Без меморандума Вам не предложат отели. Он просто обязывает Вас присутствовать на презентации и сделать депозит в 500 евро.
2. Вы можете привести хоть один пример, когда не вернули депозит в 500 евро? :shock: Я про такое не слышал.
3. Вас ни кто не может заставить приобретать у компании билеты и другие услуги. Навязывать- не значит обязывать. Обещали помощь в бронировании? Это где то письменно зафиксировано?
4. Так в чем они мошенники? В чем обманули? Еще раз прочитайте про 500 евро. Скажу больше, во многих европейских и других отелях берут депозит, причем даже больше, чем 500 евро.
для Сараева Дарья:
Вот из последнего личного опыта... Берлинский Waldorf Astoria взял депозит 1000 евро. Можно было на банковской карте заблокировать, но на тот момент наличные были, а на карточке достаточных средств не было. Можно было, конечно, начать возмущать, и орать: "Что творят эти твари"! И призывать всех не ездить в этот отель. Но мне это почему-то в голову не пришло.

Не знаю, насколько чистоплотна конкретно эта фирма. Но на сегодня из Вашего рассказа вообще не понятно, в чём заключается мошенничество.
Видимо, Вы начитались всякой чуши в интернете, и сами себя накручиваете.
для andrs:
1. Ну в том и обман, собственно. Когда заключался договор, ни о каком меморандуме не было речи. А тут он появился в качестве обязательного условия.
2. Я читала, даже на этом форуме, что, если не купил неделек, то выгрызть эти 500 евро обратно, - огромный труд
3. Навязывать - это и есть практически обязывать. Написали, что заказ трансфера по конской цене является обязательным условием. Правда, я отказалась. Обещали помощь в бронировании на словах, хоть чисто юридически их за отказ в этой помощи не привлечь, но чисто фактически дает основания им НЕ верить.
4. Отель ПЛЮМЕРИЯ никаокго депозита не берет. НИКАКОГО. Его берет исключительно ИНТЕРЛЮКС. Если это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие бронирования, то почему о нем ничего не сказано при заключении договора.
для silver: И к чему этот ваш пример, скажите мне? Вы сами бронировали отель, так? При бронировании вы знали, что будет такой депозит, так? Если бы вас это не устроило, то могли бы не бронировать, так? А забронировать другой отель, где депозит меньше. А нас они ставят перед фактом: деньги заплачены, их не вернем, но вы обязаны закинуть еще 500 евро. А если у нас их нет? Если мы просто не рассчитывали, что придется заплатить в два раза больше? Причем меня более всего смущает странная формулировка: "нанесение какого-либо ущерба". Какой--либо - звучит слишком расплывчато. И не исключено, что если окно было чистым, а станет грязным, это будет расценено за ущерб стоимостью в 500 евро. Я пишу - мол, пропишите, что значит "какой-либо ущерб". Не хотят. К тому же, в меморандуме - ну и слово - есть пункт, что мы обязаны возместить стоимость, если чего-то поломаем. Зачем дублировать? Зачем им эти 500 евро? Чтобы нам было чем оплатить следующие недельки, да? А если мы их не купим, то прикарманить себе деньги под любым предлогом. Ну очевидна схема-то
Вот мы и съездили "клубным отдыхом". Это было нечтоinsaneЧуть позже напишу подробный отзыв об илитном отеле и прочих прелестях.
Заказывали мы отель "Плюмериа", а поселили нас в "Club Royal".Отель "Клуб Ройаль" делал какой-то эстет-человеконенавистник. Но сначала о хорошем. Ибо первое впечатление от апартаментов хорошее: красиво, чисто, светло, просторно. На столе фрукты - подарок Клуба, идеальные манго (я не люблю у манго специфические привкус, он мне все портит, но тут его не было, правда, выяснилось, что этого привкуса не было ни у каких манго, видимо, сезон). Неприятной неожиданностью стала информация, что и вода - подарок, три бутылочки. Даже жадные вьеты пополняли воду каждый день. Ок, купим. Вообще, при первом осмотре выяснилось какое-то жлобство: дают только мыльно-рыльные. В каждом отеле есть какое-то дополнение: зубные щетко-пасты, ушные палочки, увлажнитель, даже наборы для быстрошитья. бритвенные принадлежности, ватные диски. Одна-две позиции есть как минимум, а то и больше. А тут - шампунь, кондиционер для волос, гель для душа. И все. И никакой воды. Да, еще муравьи в ассортименте. Но про них отдельно. Очень понравились кухонные принадлежности, я теперь хочу себе такие сковородки. Еще дали микроволновку, чайник, холодильник, тостер, посуду - по всего, даже 4 стопки, мелкая-то бухает знатно, ага... ну и для готовки две кастрюльки, три доски, сотейник и сковородка. Плита была без духовки, не хватало дуршлага. А ножи были тупыми, настолько тупыми, что мясо я резала ножницами, а потом пилила. Но это - лишь малая часть тупости клубного отеля. Тупость началась при входе. Мы заходим в кухонную зону. С порога. Ни стойки для обуви, ни какого-то закутка, ни даже тряпки. Весь песок и грязь - на кухню. В свое время меня убил шкаф в ванной во Вьете, здесь шкафа не было вообще. То есть был с вешалками, а полки для вещей были разрознены по всем номеру. Но это мелочи, на самом деле. А вот вешалка для полотенец, расположенная аккурат над толчком!!! Просто вне всякой критики. Такого дизайнерского решения я и в страшных снах себе представить не могла. Вообще, новый отель разваливался на глазах, если честно. По стене шла какая-то трещина, двери проседали, дверцы шкафчиков болтались и не закрывались. Дверь в санузел не закрывалась снаружи, то есть, если никого в сортире нет, он нараспашку. На верхней полке шкафа отвалилась какая-то хрень, из нее полилось масло, которое залило всю полку, благо, мы туда закинули какое-то клубное барахло, наши вещи не пострадали... Вообще, все спроектировано так, чтобы человеку было максимально неудобно. Допустим, красивый зеркальный стол... черный. Блеск! По краю стола - ободок, между ободком и столешницей зазор миллиметра дв а- ровно столько, чтобы и наружу ничего не высыпалось, и достать было сложно, поэтому туда набивались остатки пищи, на которые нападали радостные муравьи. Или кран в кухонной зоне - он был выше раковины сантиметров на 35, благодаря такому простому решению нельзя было помыть вилку или намочить тряпку, не забрызгав все вокруг. Или душ, который долго не выдавал нужной температуры, а потом резко шпарил кипятком. Ножки мебели в виде полозьев, имеющие такой же эффект, как ободок столешницы. Про то, что при кажущемся просторе некуда поставить ни гладилку, ни сушилку, я вообще молчу. А утюг оказался одноразовым, но нам больше и не надо было. Хотели перед отлетом кое-что погладить, но плюнули... Не буду подробно об этом и других бытовых мелочах, а вот сервис в илитном отеле достоин отдельного описания
Уборку совершали женщина и ее, судя по всему, сын. Время для уборки они выбирали максимально неудобное. А когда нас не было весь день, они не убрались вообще, на что муж сказал гениальную фразу: "А как можно людям помешать, если их нет?" Этот случай - за 4 дня до отъезда- как-то убедил меня перестать притворяться, и я стала убираться сама. Взяла не выдержавшую солнца и моря мужнину футболку, налила в ведро (мусорное, пакет убрала) воды, добавила туда средства для мытья посуды... и обнаружила, что все эти дни уборка, по сути, не производилась: по углам было полно пыли. Я подняла прикроватный коврик, и обнаружила там Марийкины трусишки, которые мы потеряли в первый или второй день. То есть коврик не приподнимался горничными вообще! Когда я чуть задрала большой ковер, то там было пылищи... ну месячной давности, не меньше. Меж тем, уборка длилась минут 40. Что же они делали? Ну, во-первых, смотрели наш телек: когда я зашла за чем-то в номер, парень, оперевшись на пылесос, втыкал в бокс, а во-вторых, они ФОТОГРАФИРОВАЛИ и отправляли все Никите. Это жесть. Допустим, Марийка повесила свои трусики на светильник. И Никита просит этого не делать, явно ж горничная настучала. Если горничную что-то смущало, она искала нас и спрашивала - где пульты, где одеяла. Мы отвечали, она фотала и вотсапилаОщущение совка, когда уборщица - главный человек. Муж как-то полулег - без ног - на кресло в холле (хотел спать), так на него тетка с тряпкой заорала СИТ, что он аж подпрыгнул! Кстати, табличек с просьбой убрать или, наоборот, не беспокоить, илитные апартаменты не предусматривают... Да, после моей уборки я обнаружила, что муравьев стала меньше раза в три... эх, продала бы я ИНТЕРЛЮКСУ по сходной цене этот лайфхак: чтобы было меньше муравьев, пробуйте хорошо мыть пол, но тогда им придется вместо фотографов уборщиков нанимать!
Еще важные детали об отеле: - любая просьба выполнялась очень долго или не выполнялась вообще. Ладно, нам так и не поменяли батарейки от пульта кондишена, которые мы просить поменять в первый день, ладно, просьба дать дополнительные тряпки была выполнена через два дня, ладно, один раз забыли полонить мыльно-рыльные и через два дня принесли жидкость для посуды... НО ПОЧЕМУ!!!! просьбу УНЕСТИ светильники выполнили через сутки. не знаю, кто косячил: персонаж или Никита, но на месте Никиты я бы сама пришла и унесла - У нас забилась канализация. Из раковины в ванной поднималась вонючая жидкость, грозя все залить... колодец на улице косячил. Эта ситуация опасна даже не для нас, а для всего отеля. Поэтому в подобном случае даже в турецком отеле, который был 4 звезды, но все шутили, что забыли минус подставить - минус четыре звезды, в подобном случае прибежали двое чуваков СРАЗУ, а тут пришли тогда, когда вода почти пролилась через край. Прочистили колодец, а вода снизу капала. Это убрали через ДВОЕ СУТОК. Я постелила тряпку из туалета, за что была строго допрошена горничной: мол, почему тряпка грязная, ага. - Белье нам сменили ОДИН раз, на третий день. И дали полотенца. - три больших и восемь одинаковых поменьше. Что хочешь, то и делать.. какие для лица, какие для тела?? Этот отель вместе с самолетом и трансфером обошелся нам в 180 тыс. За эти деньги мы бы могли взать пакетный тур с завтраками, вполне. Правда, еду мы готовили сами, что позволило частично сэкономить на кафе. Думаю, то на то и вышло, и не пришлось бы корячиться у плиты... А если кто-то обожает уборку настолько, что готов заниматься этим и на отдыхе, то можно снять квартиру, где тебе выдадут пылесос или хотя бы веник, швабру, тряпку и нормальное ведро с ручкой, чтобы не пришлось на карачках звездорасить илитную плитку, которую очень сложно вымыть без разводов. Да, справедливости ради - чего не жалели, так это туалетной бумаги. Видимо, понимали, что давали нам про..ться.
А еще у нас сломался кондишен. Его чинили ЧЕТЫРЕ дня. Сломался он так: горничные включили его на 18 градусов, он стал капать, чуть не убил каплями телефон... И умер сам. Откровенно говоря, мы сами иногда включали кондишен, уходя, чтобы просушить белье. Но после этого случая Никита принес нас бумагу, в которой грозили штрафом в сто евро, если так делать. О, зря я не догадалась сфотать эту бумажку - я ж не илитная горничная-фотограф.. В каждом пункте по стописят раз говорилось про СОБСТВЕННОСТЬ КЛУБА, которую мы обязаны беречь. И за несбережение которой нам грозят разные большие штрафы. Ощущение, что это манифест какой=то секты... собственность клуба, собственность клуба... давайте помолимся на собственность клуба.. мы уже стебались откровенно: не садись на собственность клуба.. ты понимаешь, что ты какаешь в собственность клуба?... Под конец мне хотелось подгадить собственности клуба. Вот просто подгадить - и все. Как это сделать, я не знала... поэтому просто мы перестали покупать воду, я ее кипятила, тратя ЭЛЕКТРИЧЕСТВО КЛУБА))) и ставила в холодильник... Смешно, но с паршивой овцы)) Из хорошего. Был отличный пляж... чистое и тихое море... мелкий и добрый песочек, уютные лежаки. Но нас на них не пускали принципиальные охранники. Непринципиальные хотели сто батт... потому что пляж принадлежал соседнему отелю))) Конечно, мы прятали чуждые полотенца в сумки и все равно занимали лежаки. Еще был спортзал. Уютный и со всем необходимым оборудованием. Там был кондишен и телек. И иногда приходили мускулистые мальчики, но в основном я занималась в тишине и одиночестве. Из хорошего нам выдали Никиту. Он интересный собеседник, и поначалу возил нас по магазинам. Благодаря ему мы выбрали лучшее на рыбном рынке и купили замороженное мясо крокодила. А потом нам стали предлагать экскурскурсии.. и это отдельная тема
Экскурсии предлагали самые обычные. Только стоимостью от 90 до 100 евро за одного человека. Обещали за эти деньги жуткую илитность. Типа поедете не в тук-туке, в микроавтобусе, где максимум еще одна семья... и будет у вас не шведский стол не любой, а только для вас, принесем любые блюда. Ну что шведский стол только для нас - это сразу стало смешно. То есть из предлагаемых блюд они выберут то, что мы едим. А мы сами не умеем, это да. А что народу в автобусе будет мало.. да и ладно, пусть будет много. Только и тут нам наврали. Я дважды наблюдала, как загружался микрик с клубными экскурсиями. Первый раз это было 8 человек, второй раз девять. Когда по обычной цене уличных агентств мы ездили не на тук-туке (а чем плохи тук-туки?), а на микрике, то нас было 11. Другой раз четверо... Да, стоило бы переплачивать, ага. В общем, заказывали мы экскурсии - дайвинг, аквапарк РАМАЯНА, шоу КАН, НОНГ-НУЧ в обычных агентствах. Ничуть не прогадали. И своим ходом посетили Храм Истины. Он находился в десяти минутах ходьбы от отеля. Но илитный клуб без зазрения совести предлагал экскурсию и туда тоже. И тоже по почти 100 евро на лицо А Никита должен был следить... этот клуб, как и любая секта, предполагает тотальную слежку и стукачество, я уже поняла. Он выспрашивал, где мы и куда едем... Мы отвечали неловко (боясь за свои 500 евро), а вскоре Никита перестал нам что-то предлагать.. и в магазины нас тоже больше не возил. Но оно и слава Богу, на самом деле. М ыне нуждаемся в тотальном сопровождении. Хорошо, что он не был навязчив. Или просто на нас забил после презентации. На презентации нам рассказывали прелести таймшера.. постоянного, временного. Членство в клубе за кучу бабла. За эти деньги можно было бы купить дохрена всего. Эта фигня была весь день - хорошо, что шел дождь, не жалко. Презентация прерывалась - то надо было встретить владельцев (слово "владельцы" произносится с придыханием даже адекватным Никитой), то его машина села на пузо, поэтому Оксана - самый главный директор по Таю - приехала сама, чтобы огорошить нас суммами... Какое-то безумие, если честно. Ну кто на это ведется... нам показывали фото роскошных отелей, а я думала: вот вы вместо проверенной честной "Плюмерии" посетили нас в пафосную помойку с муравьями, так куда же вы поселите вместо обещанных "Амбассадоров" и прочих многозвездных "апартаментов", а? Ну зачем врать людям, которые УЖЕ вкусили все прелести отдыха с... собственностью клуба, праштихоспади. За последнюю встречу мы были благодарны Никите.. он стал предлагать еще одну одноразовую поездку, а муж не мог подавить вздох. Никита спросил, в чем дело. И мы честно сказали, что в наших обстоятельсвах - покупка квартиры, ремонт в ней, поступление ребенка в вуз, мы не скоро куда-то соберемся. Предложение не может быть актуальным в любом случае. И Никита не стал договаривать. Но и мы не стали договаривать, что, если мы когда-нибудь куда-нибудь соберемся, то это уж точно не будет с клубом.. ни с каким. Хватило, ага. Однако хочу повторить мысль, которую высказала вначале: отдохнули мы ХОРОШО, просто отлично. Во-первых, отдых с клубом был частично самостоятельным, поэтому следующий отдых будет самостоятельным полностью, это не страшно, как казалось. Во-вторых, все эти неурядицы с определенного момента начали нас просто смешить... Приходили в номер и думали, каких сюрпризов еще ждать. Обязательно что-нить было... то илитную дверь переклинит, то свет отключат, то еще что-нибудь веселое случится... реально, было просто ржачно. Но самое главное если б мы не купили отдых за год прежде, мы бы не поехали на него - переезд и все такое. А тут поехали. И это просто прекрасно. Ибо отдых был шикарный . Заканчиваю говорить обо всякой Интерлюксовской фигне, начинаю хвалиться прелестями Тая
Сараева Дарья:
отзыв об илитном отеле
Восхищен Вашим действительно илитным отдыхом!
Для РоВлаВик:
Вы правы! Илитнее некуда)) Напишу полный отзыв, помещу его сюда.. чтобы не только про расчудесный наш отель... но еще про дайвинг - дивинг, про вкусную еду... про все-все-все. Обожаю Тай! Отдых-то был прекрасен, только отель сильно подкачал...
Да, илитный отель на букинге стоит 664 р за ночь))
ИзображениеЭто то, что обнаружилось под ковром после уборки. Илитной, само собой
Для Сараева Дарья:

Господи, когда ж Вы русский язык то выучите...
Я прекрасно владею русским языком, я филолог и кандидат наук. Слово ЭЛИТНЫЙ намеренно искажаю, потому что, если бы отель был, действительно, Элитным, я бы так и писала. А он был именно ИЛИТНЫЙ - с претензией на элитность, но таковым не являющийся. Как и само слово, чтобы форма соответствовала содержанию. Разве это непонятно? По-моему, очевидно. И пояснений не требует. В моем тексте имеются опечатки, но я писала второпях. В рассказе на самом сайте большинство из них исправила.

А вот Вы сами не поставили дефис: русский язык-то
Сараева Дарья:
если бы отель был, действительно, Элитным...
...то это был бы не Club royal. А вот с какого перепугу Вы сначала сами провозгласили этот вариант "элитным", а потом еще и поизгалялись над придуманным эпитетом - понятия не имею.

Настояли бы просто на заселении в тот отель, который бронировали, а не брали кота в мешке в надежде на "элитность" "кота".
Вот при всем уважении... Не надо опять рассказывать историю "самидуракивиноватые". Я вообще этой практики не понимаю: тут очевидно, что Интерлюкс закосячил от и до, но Вы пытаетесь выставить так, что мы чего-то там не то сделали. Не то мы сделали, когда во Вьете на приглашение согласились. Но и это не то вполне так то, в свете наших обстоятельств оказалось.
Этот отель, как и все остальные, предлагаемые "Интерлюксом", провозгласили элитным не мы, а сам "Интерлюкс". У них все элитное. Это слово на единицу речи встречается поразительно часто.
А вот извратили термин - да, мы. Конкретно я.
Кота в мешке нам подсунули, и мы согласились безо всяких там надежд, а просто от усталости: 19 часов в дороге, маленький ребенок и блуждания по Паттайе.
И тот факт, что клиенты бронируют один отель, а им подсовывают другой, плохо характеризует отнюдь не клиентов, а саму контору, поступающую таким образом. С какого, простите, хрена мы должны на чем-то там за нашу кучуденех настаивать. Так бы можно было и на уборке нормальной настоять, и батарейки требовать, пока не получу.. и много чего еще. ТРЕБОВАТЬ, Но на отдыхе я привыкла ОТДЫХАТЬ, а не качать права и портить себе настроение.
Проще отнестись к подобным вещам с юмором. Я даже рада, что так получилось: таймшерщики раскрылись во всей своей красе СРАЗУ, с первого дня первой поездки. Поэтому мы ко времени презентации уже точо не ждали ничего хорошего.
Сараева Дарья:
Вот при всем уважении... Не надо опять рассказывать историю "самидуракивиноватые".
А что надо-то? Чтобы хор подвыл "ай-яй-яй-яй, убили негра"?
Ну, допустим. Дальше-то что?
Для Аlex:
О каком хоре Вы говорите? Надо - рассказать о фирме "Интерлюкс" и об отдыхе в их отелях. Что я и сделала, собственно. Можете дальше их защищать, говоря, что мы сами виноваты, но это просто смешно. Куча виноватых клиентов (которые - НАДО ЖЕ - не настояли на том, что фирма должна была сделать безо всяких настояний) и такой один, весь в белом, "Интерлюкс"
Кстати, я поняла, что я мать и жена 80 левела)) Просто отлично обустроила быт своей семье даже в таких условиях. И мы вообще молодцы - никто не унывал от бытовых обстоятельств, только угорали. Семья позитивчиков ходячих! Люблю их всех! Нам повезло друг с другом!smile
Для Сараева Дарья:
Можете считать себя кем угодно, а меня и аудиторию злобными карабасами и адвокатами дьявола.

Не ездил и не поеду через эту шарашку, но остаюсь при своем мнении: у Вас потрясающий талант сначала бездумно вляпаться в историю, потом устроить бравирование геройским преодолением терниев, которые сами себе и создали, потом сцепиться с аудиторией, расплескав на нее часть негатива и, наконец, ни к чему не прислушавшись, отправиться на поиски нового "геморроя". 😁

Да на здоровье!