Как это не смешно-помогите выбрать отель

Хочу в июле с женой и дочкой поехать в Тунис( там еще не были). Хочется:
водные горки,
Анимация( нормальная) для чилдрена 12 лет,
большая зеленая территория,
Все включено,
хороший пляж.
Много чего хочу? :D Подскажите. люди добрые!
Сезон скидок в Тунисе!
Лучшее отели в Тунисе на мой взгляд (по критериям ALL, анимация, территория, пляж)Magic Life Africana 5*, Magic Life Manar 5*, Iberostar Solaria 5*, Iberostar Phenicia 4*. Правда в этих отелях нет горок и если хотите туда попасть то бронировать их надо уже сейчас, т. к. отели очень популярные. Горка есть в отели Royal Azur, но там нет ALL и хоть отель и пять звезд сам он гораздо хуже чем все вышеперечисленные отели. А вообще в Тунисе не очень много отелей с горками есть еще в Caribian World Hammamet и вроде в отеле Royal Salem, но насчет Salem я не уверена.
Сама стою перед этим же выбором :D

Подруга ездила в экскурсионник, им сказали, что неизменно хорошее обслуживание в отелях сети Муради. Так что мы остановили свой выбор на нем в Порт Эль Кантауи. El Mouradi Club Kantaoui 4*

Там 2 отеля с похожим названием, про именно этот - очень хорошие отзывы. Еду в мае - вернусь, расскажу.
Похожая ситуация :D
Ребёнку 13 лет. Выбираем между Iberostar Fenicia и Iberostar Averroes. Подскажите, что лучше? И ещё вопрос: какую авиакомпанию выбрать? "Россия" (ИЛ-86) или Тунисские авиалинии(Боинг 737)?
Floret : Похожая ситуация :D
Ребёнку 13 лет. Выбираем между Iberostar Fenicia и Iberostar Averroes. Подскажите, что лучше? И ещё вопрос: какую авиакомпанию выбрать? "Россия" (ИЛ-86) или Тунисские авиалинии(Боинг 737)?
Если по безопастности, то, естественно, ИЛ, неубивший еще ни одного пассажира.
На мой взгляд Iberostar Fenicia немного получше т. к. у него территория гораздо зеленей чем у Averroes. С другой стороны все отели цепочки Iberostar очень достоиные и по сервису, питанию, качеству номеров примерно одинаковые.
Спасибо :D
Сезон скидок в Тунисе!
Принцесса : Сама стою перед этим же выбором :D

Подруга ездила в экскурсионник, им сказали, что неизменно хорошее обслуживание в отелях сети Муради. Так что мы остановили свой выбор на нем в Порт Эль Кантауи. El Mouradi Club Kantaoui 4*

Там 2 отеля с похожим названием, про именно этот - очень хорошие отзывы. Еду в мае - вернусь, расскажу.

Я - за! :D
Была в этом отеле, всё очень понравилось. Единственное, что для детей, кроме минигольфа практически ничего нет, ну, если не считать двух бассейнов и джакузи (мои с удовольствием сидели в пузырьках :D ).
А какая там еда! О! Слюнки текут! Например, шашлык из осетрины или безумно вкусный шоколадный насвежайших торт! Многие говорят, что уступает Турции, но именно этот отель, ИМХО - превосходит!
С мамой в июле собираюсь в Тунис
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ОТЕЛЬ
3 ЗВЕЗДЫ :D
для <елка>:

Почему именно 3*?
В Тунисе есть отели 5*, которые стОят как 3*, есть 3* - стОят как 5*.
Какой у Вас бюджет, какое питание (HB или ALL), на какой курорт, на сколько дней хотите поехать?
Раз Вы едете с мамой, значит тусовка Вам не нужна? В таком случае советую присмотреться к Махдии.
Мы были в 2005 в Тунисе о. Джербо. Очень милый и тихий остров. Если у вас есть дети и вам не нужно очень много шума, то это оно. на экскурсии можно есздить в сахару, от Джербы не так далеко. отель наш назывался Le Djerba Paladien ( Djerba palas)4* Zesar 5* был отель спутник. Два отеля были очень хорошие. питание супер, персонал тоже, море вообще прелесть. мы были в сентябре. вода +25 воздух +28+30. Если хотите взять экскурию, то поежайте в Tataonine, увидете старое поселение тунисцев. Очень интересно.

В этом году мы хотим поехать в Hotel El Mouradi Palace5*. Port El Kantaoui. В нем были наши друзья и им очень понравилось.

Есть одно НО в Тунисе. ЕСЛИ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ АРАБСКИЕ СТРАНЫ ИХ КУХНЮ ТРАДИЦИИ ТО НЕ НУЖНО ЕХАТЬ В ТУНИС!!!!!
Floret : Похожая ситуация :D
Ребёнку 13 лет. Выбираем между Iberostar Fenicia и Iberostar Averroes. Подскажите, что лучше? И ещё вопрос: какую авиакомпанию выбрать? "Россия" (ИЛ-86) или Тунисские авиалинии(Боинг 737)?
Сами едем в Averroes c 20-го мая.А насчет Solaria ИМХО,не лучший вариант,так как вся его звездность,судя по описаниям на официальном сайте, в основном заключается в развитой детской инфраструктуре для детей и в центре талласотерапии,где цены мало чем отличаются от московских (уже не ИМХО,видел прайс).А основной минус,находится близко от порта,так что вода в море скорее всего, не самая читая(хотя думаю в 5* звездах пляж скорее всего чистится)...Но это опять же мое ИМХО...
Посоветуйте,пожалуйста отель 5* (или 4*) который стоит как 3*! Плиз! Бюджет на отдых ограничен,а так хочется...в Турции у нас получилось,найти (выловить из Интернет) отличную "трешку". Где ALL. Прекрассно отдохнули.Катались по Турции,брали машину на прокат.В номере лишь ночевали (по 4-5 часов в сутки) ,да шмотки держали. :D Отдали смешные деньги ( с перелетом). Возможно-ли такое в Тунисе? Есть желание посмотреть побольше.Не собираемся тусить по клубам(этого добра и в Москве навалом) и все время валяться на пляже.Все таки летим туда посмотреть на старинную страну,побывать в Сахаре,потрогать камни Карфагена и накупаться в море.Буду очень Вам признателен!
Вопрос адресован уважаемой Chiara74!!
для :
Могу подсказать только про отели в Махдии, я жила в Mahdia Palace 5*, раньше можно было поехать за 500-600$ на неделю с человека при питании HB, примерно та же цена на соседний отель Vinnci Nour Palace 5*.
Примерно за те же деньги можно съездить в Хаммамет отель Bell Azur3* HB. Думаю, что по качеству эти отели вряд ли сильно отличаются, но в Махдии это называется 5*, а в Хаммамете - 3*.
Если Вас интересует питание all inclusive, можно посмотреть в Махдии Thapsus 3*, снаружи он выглядит вполне пристойно и пляж хороший, возможно внутри - не очень, и еда - не деликатесы, но, насколько я понимаю, для Вас это не слишком важно.

На ближайшие даты цена на неделю за двоих:
Thapsus HB - 907$, ALL INCL - 1105$
Mahdia Palace HB - 1204$
Bell Azur HB - 1192$
Как я понимаю,Вы занимаетесь турбизнесом?
На ближайшие недели нам не светит отъезд.Он планируется на 16-18 июня.Дней на 10. Слышал,что из всех курортов самый дешовый Сусс.Так-ли это? Можете-ли порекомендовать приличную трешку с хорошим питанием и пляжем? Буду Вам очень призателен.
P.S.Моя жена недавно окончила Академию Туризма.В конце лета будет икать себе работу.Ребенок подрос. :D
для :
К турбизнесу я имею очень отдаленное отношение, но сейчас присматриваю отель для своих родителей, они тоже думают поехать в Тунис в конце июня :D

Лично для меня очень важен пляж, поэтому когда я планировала свою поездку в Тунис, то довольно тщательно изучала этот вопрос, в результате выбрала Махдию, т.к. все отели расположены на 1-й линии, и пляж считается лучшим в Тунисе (не знаю, правда ли это, но однозначно лучше чем в Суссе и Хаммамете).
В Сусс и Хаммамет не поехала именно из-за плохих отзывов про пляжи: где - толпа народа, включая местное население, где - вторая линия; а отели с приличными пляжами как правило дороже отелей в Махдии.

Из недорогих отелей с хорошим пляжем в Суссе мне рекомендовали Tour Kalef 4*, в настоящий момент стоит на неделю HB 1015$, ALL 1214$ (по цене - примерно как те отели, которые я называла раньше), на 10 дней HB 1198$, ALL 1495$. Думаю, что цены в конце июня будут не принципиально отличатся от тех, которые сейчас (по-крайней мере так было в прошлые годы)

Если отель стоит значительно дешевле цен, что я Вам назвала, скорее всего он находятся на 2-й линии, не имеет своего пляжа или имеет вид на помойку. Вы уже были разочарованы морем в Турции в Текирове, зачем Вам еще одно разочарование, поезжайте лучше в Махдию :D
Единственный недостаток Махдии (хотя лично для меня это - большое достоинство) - отсуствие анимации, тусовок и дискотек, но, насколько я понимаю, Вас это не очень интересует.

P.S. из недорогих отлей в Суссе на форуме еще хвалили Мархабу :D
У нас от Туниса остались только хорошие воспоминания.Отдыхали в феврале 2004 года Жасмин(Ясмин)-курорте,3 км от Хамамета,в отеле -Марилия 4*.После нашего отдыха потянулись в Тунис и наши друзья и знакомые на этот курорт.Все остались отдыхом и страной довольны.Какой там променад,а порт с яхтами(эх мечты!),а кафе-мороженки,сервис нормальный.Мы везде отлично отдыхаем,ни одна страна не разочаровала,вылезшие мелкие проблемки,будучи в отпуске только позитивно настроены,решались без особых проблем.Как настроитесь на отдых-таким он и будет.
Предполагаю, что Марилия - действительно достойный отель, но он несколько дороже чем те отели, про которые я говорила. Сейчас с питанием ALL неделя стоит 1357$, 10 дней - 1658$ :D
Сезон скидок в Тунисе!
веселый доктор : Хочу в июле с женой и дочкой поехать в Тунис( там еще не были). Хочется:
водные горки,
Анимация( нормальная) для чилдрена 12 лет,
большая зеленая территория,
Все включено,
хороший пляж.
Много чего хочу? :D Подскажите. люди добрые!
для Mr.Firestarter:
Расскажите, пожалуйста, как съездили :D еду с 31 мая туда
Спасибо :D
для Chiarа:
а где вы смотите ценники, если не секрет?
для :
ТО Турэнергосервис - у них обычно цены довольно приемлемые, можно еще у Норда посмотреть :D
помогите, хотела в июне поехать в Хаммамет но не знаю в какой отель стал выбор перед Парадис 3* или Медетиренне3* или доплатить 100$ и поехать в Иберостар Пеникию 4*?????

кто был в хоть каком нибудь отзовитесь, плз....
:D
Только что вернулись из Туниса.Отель Iberostar Averroes 4*.Отель достаточно приличный - все таки Iberostar он и северной африке Iberostar.Особо опрадовал номер,из-за того,что санузел там раздельный - получатеся весьма большим...