Навигация
- Главная форума
-
Оповещения
Зарегистрируйтесь сейчасПолучите возможность задавать вопросы нашим экспертам, участвовать в розыгрышах туров и просто стать частью крупнейшего русскоязычного туристического сообщества!РегистрацияУже есть аккаунт?Войти
- Активные темы
- Форумы по странам
- Общие форумы
- Отзывы туристов
Новое на сайте
Новости
Чартерный рейс из Москвы в Тунис опять задерживается
Тунис отменяет большинство ограничений по COVID-19 для иностранных туристов
Тунис отменил строгие требования для иностранцев, но туристов из России здесь пока не ждут
Перейти ко всем новостям
111Популярные места Хаммамета
Форум о Хаммамете
Хаммамет- все, кто были, отзовитесь!!!
В прошлом году была в Тунисе, в Суссе.
Теперь хочу поехать в Хаммамет.
Меня интересует: что можно посмотреть в самом городе, какие экскурсии предоставляют гиды, исключая Сахару и Карфаген, там я уже была.
Хоорошее ли там море и пляж?!
Инфо нужна срочно.
Заранее огромное мерси.
Теперь хочу поехать в Хаммамет.
Меня интересует: что можно посмотреть в самом городе, какие экскурсии предоставляют гиды, исключая Сахару и Карфаген, там я уже была.
Хоорошее ли там море и пляж?!
Инфо нужна срочно.
Заранее огромное мерси.
Ответить

Ну кроме Картаж Лэнд (парка развлечений)и собственно Медины мне на память из достопримечательностей в Хаммамете ничего не приходит
Экскурсии предлагали те же самые: Карфаген да Сахару. Пляж был неплохой, хотя в сентябре после штормов нанесло целую тучу водорослей, а местные работники ограничились только тем, что сгребли их в кучки
Сначал водоросли усиленно ионизировали воздух, потом скукожились и высохли
Сразу предупреждаю, что были мы в 2004 году, кое-что могло измениться




Ответить


Ответить
В августе (с 13 по 21) 2009 года отдыхала в Тунисе, в Хаммамете, в отеле Эль Бустен. осталась очень довольна. Отель три звезды. Но видавшие виды, в прошлом обманутые, говорят, что отель тянет даже на четыре. Путь из Нижнего Новгорода до Москвы. очь в аэропорту Домодедово. Четырехчасовой перелет на Боинге. Все поршло отлично. Немного подпортилось впечатление, вероятно, обостренное после бессоной ночи и смены часовых поясов (+2 часа), от долгого ожидания багажа и пути от аэропорта Монастир до аммамета. Ужжжасно хотелось воды — Африка, пустяны, что вы хотите! — по дороге к отелю. Поэтому рекомендую держать при себе (в багаже) заблаговременно припрятанную заветную бутылочку ключевой водицы. Да, и заранее сходите в аэропорту в туалетную комнату. В холле отеля сразу же поднесли ментоловую водичку, чему лично я оказалась несказанно рада. Если вы приехали и вас поджимает время приема пищи, то рекомендую оставить вещи на ресепшене и спокойно пойти покушать. И только потом стоит тщательно (!) выбирать номер. если предложенный чем-то не устроит, то за весьма символическую плату (где-нибудь 10 динар) ищите подходящий. И потом отойдя от перелета с заранее прикупленной бутылочку-другой мартини (мартини асти), отправялйтесь на море. Силы восстановятся - гарантирую! В Сахаре не была, так как тратить целых два дня из неполных восьми, считаю, не силшком умнО. Экскурсия в столицу Тунис, Карфаген и Сиди бу Саид очень порадовала. В Медину Хаммамета ездили сами на такси (плата по счетчику + чаевые). Прогулка без спешки с заходами в магазины и, конечно же, на местный рынок тоже супер! Обязательно привези с собой масло оливковое, халву, можно чай, кофе и, естественно, сувенирчики. Лично я приобрела милый кожаный кошелечек цвета пустыни с выжжженным на нем верблюдиком и кактусиком, магнитики, футболочки, полотенчики с символикой Туниса - и радость родителей и друзей обеспечена! В крупных покупках я не нуждалась, поэтому хватило 200 долларов на нос. осталась оч. довольна! Море близко! Пиво, хоть и разбавленное, но грят лучше, чем в Египте и Турции.
Еда - пойдёт! Оставляли в номере каждое утро по динару, чтобы по вещам не лазили (да, еще, следите за ценными вещами и упаковывайте их в чемоданчик в ключиком, хоть при мне случаев не было, но все предупреждают). И снова про море. Сразу после этой поездки рванула в Сочи. Так, если честно, после Средизенмого не тянет вообще купаться в Черном. Только если заплывать в открытое море и там купаться в чистоте. А в остальныхх случаях - бассейн!


Ответить
Кстати, еще в Эль Бустене была на СПА-процедурах. Хаммам, пилинг, водорослевое обертывание и расслабляющий массаж... Ммм! Превосходно! И еще, девушки, ежели не хотите последующего романтИка, то четко (на английком
) формулируйте категорический отказ продолжения банкета.
Счастливого отдыха!


Ответить
BERBERSKIY KOT, yanvarina - а вот и засланные казачки нарисовались
Да здравствует ваш 3-звездочный Эль Бустен!
3 звезды в Тунисе - и супер??? Ребят, а вы кроме этих 3 звезд видели еще чего???

Да здравствует ваш 3-звездочный Эль Бустен!

3 звезды в Тунисе - и супер??? Ребят, а вы кроме этих 3 звезд видели еще чего???
Ответить


Сезон скидок в Тунисе!
В августе были в Тунисе отель между Наммаметом и Набулом называется Дельфин Плаза,а раньше назывался Азур Плаза****,но сути это не меняет,не дотягивает даже до трёх звёзд.И может быть из-за отеля или по другим причинам ,но оТунисе остались не самые лучшие впечатления.Только море супер.
Ответить
Была в этом Эль бустене, ничего такого суперского там нет, обычные три звезды. ибо это облагороженные казармы, столовая как в институтах раньше или пионерлагерях была, большая колхозная. Вот говорят там море и пляж, море как море, оно там везде одинаковое и песок, просто кроме песка и моря нечего хвалить в этом отеле, ибо сервиса его там нет, все сам себе должен добывать в том числе и пищу с лотков в столовой этой. вечером там делать нечего. иностранных туристов развлекают игрой в лото. бинго. Дискотека в крохотном помещенице, музычка так себе. Из развлечений это конечно массажисты и аниматоры)) на которых наши девченки от скуки и бросаются. СПА процедуры в Эль бустене это конечно громко сказано))Я бы назвала массажистов там представителями других услуг))
Ответить
Недавние обсуждения
- Посоветуйте отель в Хаммамете! 30 июл 2012 19:56
- Посоветуйте отель в Хаммамете 22 июл 2014 09:27
- Вопросы про Хаммамет 25 авг 2016 15:07
- Передвижение и покупки в Хаммамет, Сусс в Тунисе 13 мар 2018 13:53
- Тунис: отдых в Holiday village Manar и прогулка по окрестностям. - Обсуждение рассказа 07 июл 2018 01:03