Навигация
- Главная форума
-
Оповещения
Зарегистрируйтесь сейчасПолучите возможность задавать вопросы нашим экспертам, участвовать в розыгрышах туров и просто стать частью крупнейшего русскоязычного туристического сообщества!РегистрацияУже есть аккаунт?Войти
- Активные темы
- Форумы по странам
- Общие форумы
- Отзывы туристов
Новое на сайте
Новости
В Каталонии узаконили право женщин загорать без верха
Одиночным туристам могут отказать в ресторанах Барселоны
Новые правила получения виз в Испанию
Перейти ко всем новостям
111Популярные места Испании
Форум об Испании
Побережье Испании, где лучше отдых?
Добрый день! Первый раз собираемся в Испанию, двое взрослых без детей, летим на 14 дней в конце августа
Задача максимум найти городок ( на континенте). где пляж с отличным песком, чистая вода, не так много детей.
Может быть кто-нибудь посоведует места и отели.
Огромное спасибо
Задача максимум найти городок ( на континенте). где пляж с отличным песком, чистая вода, не так много детей.
Может быть кто-нибудь посоведует места и отели.
Огромное спасибо
Ответить

Ya dumayu vam nado ehat na Cadiz (tam ochen chistaya voda y otlichniy pesok), no Cadiz odin iz samuyh dorogih turisticheskih mest na poberezhie Ispanii !!
***
***
Ответить
Может в районе Малаги?
Ответить
La Manga mar Menor
Ответить
В Малаге море холодное из-за Гольфстрима, самое хорошее море и лучшие пляжи- это Коста Бланка и Коста Азаар.
Ответить
Не могу удержатся от комментария, тут кто то написал что надо ехать в Cadiz, позволю себе не согласиться. Этим летом тоже искали куда поехать по Испании и это притом что живу в Мадриде, бывали уже с женой и на островах Ибица, Майорка, по побережью катались, от Коста-Брава до Эрадуры. Начал поиски по интернету, где же пляжи лучше в Испании. На русских форумах можно было прочитать много интересного вот только все пишут, здесь хорошо, там хорошо и это понятно, после серой России в любом месте солнечной Испании классно, в итоге полез на испано-говорящие форумы, ведь кто же мне расскажет об этой стране как не сами испанцы. Там я узнал что самые "не очень" пляжи это в Валенсии, что на Канарские острова - Тенерифе лучше ехать зимой, самый лучший пляж Испании (по отзывам в испанских форумах) это Aiguablava (Каталуния Коста-Брава), очень много отзывов о пляжах Галиции. В общем я бы посоветовал поехать или на Коста-Брава или Лас Катедралес (Галиция), а в частности порекомендую Тосса де Мар или Росес. Да и вообще Каталония самый развитый в сфере туризма регион в этой стране. Парень, что создавал тему "zL32" собирался ехать в путешествие с своей парой, в местечко где вода почище и детей поменьше. Так вот на Коста-Брава детей поменьше потому, что брод с пляжа в воду резкий в низ, есть места где пять метров проплыл и до дна даже в акваланге не достать, те кто с детьми едут на Коста-Дорада, в Салоу на пример, там уж точно можно метров сто пройти, а тебе все по пояс. В итоге, этим летом отправились мы с женой в Малагу и пожалели, на одном из пляжей песок какой то коричневый был, как будто на земле лежишь. Поехали чуть севернее в провинцию Гранада, там местечко не плохое нашли, не помню как называется, на пляже галька не крупная и не сильно мелкая и вода кристально чистая. Весь день на пляже провели, единственный обалденный день за всю поездку. Как бы там не было, любой человек, когда отправляется в путешествие, в первую очередь должен себя настроить на позитив, ну и конечно же важен спутник с кем путешествуешь. Если спутник подходящий и настроение хорошее, то в Испании на любом побережье хорошо, но на Коста-Брава лучше ))))
Ответить
Из-за чего, из-за чего?Татьяна- Пачинская :В Малаге море холодное из-за Гольфстрима
Ответить


Испания со скидкой!
Из- за течения Гольфстрим.....а Вы разве не знаете, что оно зимой- несет теплую воду, а летом холодную?????????
Ответить
Про летом - не знаю. Обратимся к Википедии:Татьяна- Пачинская :а Вы разве не знаете, что оно зимой- несет теплую воду, а летом холодную?????????
Гольфстри́м (от англ. gulf stream — течение из залива) — тёплое морское течение в Атлантическом океане. В узком смысле Гольфстримом называют течение вдоль восточного побережья Северной Америки от Флоридского пролива до Ньюфаундлендской банки. (Так оно, в частности, отмечается на географических картах.) В широком смысле Гольфстримом часто называют систему тёплых течений в северной части Атлантического океана от Флориды до Скандинавского полуострова, Шпицбергена, Баренцева моря и Северного Ледовитого океана.[1]
Расход воды Гольфстримом составляет около 50 миллионов кубических метров воды ежесекундно, что в 20 раз больше, чем расход всех рек мира, вместе взятых. Тепловая мощность составляет примерно 1,4·1015 ватт. Динамика течения заметно изменяется в течение года.
Благодаря Гольфстриму страны Европы, прилегающие к Атлантическому океану, отличаются более мягким климатом, нежели другие регионы на той же географической широте: массы тёплой воды обогревают находящийся над ними воздух, который западными ветрами переносится на Европу. Отклонения температуры воздуха от средних широтных величин в январе достигают в Норвегии 15-20 °C, в Мурманске — более 11 °C.
Вобщем, где Гольфстрим, а где Малага.
Ответить
Да, Татьяна, наверное, с географией в школе было плохо. Я имею ввиду советскую школу. А уж если колледж какой заканчивали в постсоветское время, то всё может быть... Климат то всё время меняется
Ответить
Не хочу хвастаться, но имею 2 высших образования,поэтому, не зная человека, прошу не делать не правильных выводов о человеке.И совет: поспрашивайте у знающих и компетентных для Вас людей, почему же в Малаге такое холодное море?А пока.....так...для справки....
Несмотря на то, что общего ответа на такой вопрос нет и быть не может, попробую рассказать об особенностях каждого из сезонов.
Во-первых, не стоит обольщаться, зимой в Малаге — холодно. Даже если на термометре +10, тело мерзнет даже под теплой одеждой. Влажность, знаете ли.
Во-вторых, не стоит забывать, в августе в Малаге — жарко. Очень жарко, особенно если дует терраль (по-другому трамонтана) — ветер с гор.
В-третьих, не стоит обманываться, вода в море под Малагой — холодная. Несмотря на географическое положении Малаги, стоит помнить, что неподалеку отсюда встречаются Средиземное море и Атлантический океан, а между ними находится Гибралтарский пролив с очень холодным течением. Вода прогревается до комфортной для купания температуры только к середине июля и до середины сентября.
Несмотря на то, что общего ответа на такой вопрос нет и быть не может, попробую рассказать об особенностях каждого из сезонов.
Во-первых, не стоит обольщаться, зимой в Малаге — холодно. Даже если на термометре +10, тело мерзнет даже под теплой одеждой. Влажность, знаете ли.
Во-вторых, не стоит забывать, в августе в Малаге — жарко. Очень жарко, особенно если дует терраль (по-другому трамонтана) — ветер с гор.
В-третьих, не стоит обманываться, вода в море под Малагой — холодная. Несмотря на географическое положении Малаги, стоит помнить, что неподалеку отсюда встречаются Средиземное море и Атлантический океан, а между ними находится Гибралтарский пролив с очень холодным течением. Вода прогревается до комфортной для купания температуры только к середине июля и до середины сентября.
Ответить
В Малаге вода действительно может быть очень холодной в любое время. Мы были в конце июня,ноги отмерзали в пербые же секунды. А жара там сильная. Татьяна написала вам правду,ну не верите сьездите проверте. Пляжи в Валенсии замечательные. И самая теплая вода на Коста Бланка и Коста Азаар и климат кстати прекрасный!Мест где можно отдохнуть ну очень много. Впервые попали на Коста Бланку 3 года назад,теперь только города меняем,но берега те же.И туристов не так много как на Дораде и Браве.
Ответить
А я не соглашусь....живу в Бенальмадене, это 15 км от Малаги...Сейчас 21 декабря, а на улице +20 и солнце...Весь октябрь вода в море очень теплая...Так что, не знаю, как именно влияет Гольфстрим на температуру воды...но, факт остается фактом
Ответить
Недавние обсуждения
- Азорские острова 08 фев 2020 11:53
- НУЖЕН ФОТОГРАФ НА МАЙОРКЕ!!! 24 апр 2020 13:53
- виза в Испанию 18 апр 2021 17:46
- ПЕРВЫЙ РАЗ В Испанию, куда ехать ? 29 дек 2022 17:00
- Помогите найти семью из Испании 29 мар 2023 05:17