курорт Албуфейра в Алгарве

Собираю информацию о курорте Албуфейра (Albufiera). Еду туда в июле. Что из себя представляет этот курорт? есть ли там главная променадная улица? где концентрируются клубы, бары, рестораны?

Буду признательна за любую информацию. :D
В личку загляни
Мы собираемся туда в конце августа.

Енька, приедешь, поделись информацией. Счастливо отдохнуть!
Спасибо, я уже сейчас могу поделиться, т.к. не мало с тех пор посетила сайтов, в т.ч. англоязычных форумов и прочее, вызнала адреса ресторанов, модной дискотеки и др и тп, т.е. в принципе могу приступать к рассказу. Осталось увидеть собственными глазами! :D
написано President:
В личку загляни
Заглянула, посмотрела... Шутишь? 1. это не дешево даже в сравнении с крупными компаниями. 2. за предложение оплатить налом любой португальский прокат сделает мне еще и скидку. 3 думаю скромное португальское агенство отдаст мне хорошую машинку за 30 евро сутки вместе с "каской" - начальная цена.
:D
Удачи! А может почитать еще раз внимательнее?
До встречи в Алгарве!
:D
Енька, поделись инфой, плиз. :D
Без проблем. Выбрала курорт Алгарве. Хотела остановиться в Альбуфейре. Альбуфейра - крупный, оживленный курорт, там и историческая часть и аквапарк и коррида и еще чего-то там. нашла обалденную карту Альбуфейры albufeira.com
Нашла там хороший отель Boa Vista 4* около 700 евро на неделю с завтраком на чел. Оч хорошо расположен, близко к центру города. Был там еще один хороший отель, который располагается рядом со старым городом, кажется аппарт-отель. Агенства как всегда предлагают отельчики в 5-8 км от города, а это может значить, что выйдешь за территорию, впереди дорога и поле. мне этот вариант не подходит, хотя по цене выгодней. Но оба отеля мне не подтвердили - мест нет.
Есть там курорт Виламора. Там гостиницы только 4 -5* и полный гламур, с пустым кошельком не походишь. Зато пляжи красивые, бухта Марина, куда яхты приплывают, рестораны хорошие и проч. Из-за отказа по отелям я поселюсь в местечке Quartiera это близко (2-3 км) к гламурной Vilamoura, отель Paraiso de Atlantico 3* (боюсь он этих денег не стоит). Но по мне лучше жить в центре небольшого курорта, рядом с гламуром, чем в 5-8 км от черты курорта покрупнее. Отели здесь дороже, чем в Албуфейре.

Между Виламоре и Альбуфейра есть супер дискач Kadoc. Еще набрала адресов ресторанов в Виламоре.

Жаль у меня времени было мало, я бы вообще сама визу сделала и забронировала бы аппарт-отель с дешевого, но проверенного английского сайта, 150 евро за неделю! :D
Пляжи в Виламоре скучные... Хорошие пляжики как раз наоборот - не в городах, а в курортных зонах городов :D
цитата
Хорошие пляжики как раз наоборот - не в городах, а в курортных зонах городов
Что такое для тебя "хороший пляж"?
Для меня, там где песок, чистое спокойное море, оживленный берег, музыка, люди, расположенные к общению, волейбол, череда кафе...- идеал. :D

Какая курортная зона в Виламоре и в Альбуфейре?
Собираемся в сентябре в Алгарви. Нашла инфу про "Фестиваль песочных скульптур «Мифология»". Был кто-нибудь? На фотках все это классно выглядит! :D
где инфо нашли, поделитесь...
(Кстати, у вас красивое имя)
Спасибо за комплимент!... :D
Вот ссылочка www.fiesa2006.com
И в дополнение:
Расположение:
С автострады А22 съезд на Algoz/Pêra, далее в направлении Pêra.
С трассы N 125 поворот из Pêra на Algoz.
Тел.: 969 459 259 / 969 459 271 / 282 322 239,
Часы работы: ежедневно 10.00 – 24.00.
Спасибо, Чепуханос! Я на ссылочку глянула, я по Португальски ни бе ни ме. Нибенименя одним словом.
Если знаете, скажите, в каком конкретно городе и месте действие будщет происходить. Если я правильно поняла экспозиция с мая по сентябрь?
Я тоже.
С 20 мая по 20 сентября распахнул свои двери необыкновенный песочный город. Созданный руками и воображением более чем 45 мастеров со всего света, он переносит нас в мир древнегреческих мифов и библейских персонажей, кентавров и единорогов, вампиров и вурдалаков... Ночью причудливо высвеченные скульптуры оживают в новом измерении. Здесь Вас ждут не только молчаливые исполины, но и разнообразные развлечения: живая музыка, представления, аттракционы, видео-шоу, бар.
Не помню откуда этот перевод взяла, очень много прочитано уже. Про цены поняла по-португальски 7 евро с взрослого, 4 с ребенка. Далее по картинкам... :D
Я еще немного нарыла про развлекательные парки в Алгарве. Если надо- скину... :D
Скинь, я эти парки видела на картинках на карте, а распознала не все.
А адрес то точный этой песочницы, знаешь? Хотя бы рядом с каким курортом, городком?
У них на сайте адрес так же написан. нет там похоже города рядом... Изображение
Вот еще - цитирую(как всегда уже не помню от куда):
"Среди парков водных аттракционов наиболее известны “Slide & Splash”, “Aqualand” и “AquaShow”. Что касается парка, то более точного названия к “Aqualand”(он же “Big One”) не подберешь. Извилистые дорожки пролегают среди пальм и иных тропических растений, водные горки уютно вписываются в общий пейзаж. Все как будто говорит: «Мы здесь давно и никуда не торопимся ». Набор аттракционов не разочарует, а жемчужина среди них - знаменитый “Bonzai”. Ты летишь на салазках с 23-метровой высоты чуть ли не вертикально вниз и потом глиссируешь на сумасшедшей скорости по водной глади бассейна. Но все же от парка веет старомодностью. Аттракционы сделаны основательно, но несколько консервативно - не хватает остроты ощущений. Главный недостаток “Aqualand” -это его крайне неудачное расположение. Проходящий мимо общественный транспорт практически отсутствует, т.е. если Вы опоздали или не поместились в фирменный автобус, то не исключена 8-километровая прогулка до Armação de Pêra. Так что жителям западной части Algarve я бы прямо посоветовал не мучаться сомнениями и отправляться в близлежащий “Slide & Splash”, который так же как и “Aqualand”, имеет собственные автобусы, осуществляющие доставку во все населенные пункты от Lagos до Quarteira. Расписание этих автобусов напечатано в рекламных буклетах, которые Вы можете получить в любом из пунктов продажи билетов в соответствующий парк. Билеты не имеют определенной даты и времени и могут быть использованы в любой день, начиная с 1 мая по 30 сентября.
“Slide & Splash”, удачно расположившийся в километре от Lagoa, более модерновый с акцентом на собственно водные аттракционы. Их здесь большое разнообразие и трудно даже выделить самое-самое. “Черная дыра” и “Камикадзе” приводят в дикий восторг не только детей. Курсирующие мимо многочисленные рейсовые автобусы и близлежащий Lagoa снимают транспортную проблему. От Estombar, где есть железнодорожная станция, 15 минут пешком.
“AquaShow” – самый молодой водный парк, но близлежащие туристические центры Quarteira, Almancil и Vilamoura способствуют его стремительно растущей популярности. Собственно, его уже не назовешь парком водных аттракционов. Помимо них здесь присутствует шоу экзотических птиц и музей восковых фигур.
Немного практики. Собирайтесь в парк так же, как Вы обычно собираетесь на пляж, разница лишь в том, что вместо песка полотенце придется расстелить на травке. К Вашим услугам туалеты, душевые кабины с раздевалками. Бары, закусочные, магазины, фотолаборатории, прокат зонтиков и шезлонгов - все эти дополнительные удовольствия не входят в цену билета. Привод животных и распитие спиртных напитков на территории парков запрещены.
Помимо водных горок в Алгарве существуют несколько развлекательных парков иного типа, краткую информацию о которых я привожу ниже.
Zoomarine (океанографический парк)
Жизнь океана. Живые тюлени, морские львы, черепахи, акулы, морские и экзотические птицы, попугаи, крокодилы и тропические рыбы. Шоу дрессированных дельфинов и морских львов, а также зона отдыха с аттракционами и бассейном.
Адрес: трасса № 125, 2 км западнее Guia. Тел.: 289 560 300
Часы работы: 10.00 – 17.00, выходной – Понедельник
Parque zoológico de Lagos (лагошский зоопарк).
Более 120 видов животных и 200 видов растений с пяти континентов. Сведенное к минимуму количество решеток и заграждений придают парку натуральный природный вид. Дети могут непосредственно пообщаться здесь со многими домашними животными.
Адрес: вблизи поселка Barão de S.João – 10 км от Lagos в сторону Bensafrim.
Тел.: 282 680 100
Часы работы: ежедневно 10.00 – 17.00.
Krazy World
Живые шоу с рептилиями, кормление экзотических животных, катание на пони, минигольф, аттракционы, бассейны, катание на багги. Отдых для всей семьи.
Адрес: трасса Guia-Algoz-Messines, рядом c Algoz. Тел.: 282 574 134
Часы работы: 10.00 – 17.30, выходные – Понедельник, Вторник.
Karting Almancil
Картинг-трасса близ Алмансила приглашает детей и взрослых почуствовать себя «мини-Шумахерами». Принимаются коллективные заявки на привелигированных условиях.
Адрес: Sitio das Pereiras близ Almancil. Тел.: 289 399 899
Часы работы: ежедневно 10.00 – 19.00.
Fábrica do Inglês
На фоне исторических стен Силвешского замка раскинулся современный развлекательный комплекс. Каждый найдет по своему вкусу: музей пробки, выбор ресторанов, мультимедиа шоу, разнообразная концертная и культурная программа. Это больше, чем просто дискотека.
Адрес: Silves, Fábrica do Inglês (рядом с супермаркетом “LIDL”). Тел.: 282 440 440
Часы работы: 9.00 – 24.00, выходной – Понедельник."
Вот... Изображение
Ай молодца! и все на русском! :D albufeira.com здесь была? там на карте Альбуферы место нахождения корриды.
У меня сложное отношение к корриде... Работа видимо откладывает отпечаток на мозги... :D (ветеринар я)
Енька, спасибо, за ссылку albufeira.com

Посмотри эти ссылки... - все ссылки через "личку"! -
цитата
У меня сложное отношение к корриде
цитата
(ветеринар я)
Тогда тебе там быть просто необходимо, вдруг помощь понадобится!!! :D
цитата
Посмотри эти ссылки... - все ссылки через "личку"! -
Tigrat, я так поняла, что у меня в личке твои ссылки? А там нет ничего, пришли еще раз, пожалуйста :D
А мне ссылочку можно??? :D Плиииз...