Помогите выбрать из 2-х отелей Джумейры

Выбор из:
Habtoor Grand Resort (Resort Garden View) - в центре Джумейры, но смущает гарден вью - на стройку небоскребов смотреть будем?
и
Jebel Ali Golf Resort (Sea View/STND) - в гольф не играем, смущает, что отель на краю Джумейры, но зато си вью

Еще:
1. едем с женой просто отдохнуть. Дискотеки и т.п. не нужны.
2. шоппинг - ну может 1 раз выберемся.
3. я любитель гидроциклов и виндсерфинга - оно там есть?

Посоветуйте, пожалуйста! :D
Альтернатива Египту по лучшей цене!
из предложенного на выбор, ИМХО лучше ДжебелАли, тихо и территория приличная... Хабтур в центре стройки.

На счёт Джетски (аквабайк) при отелях я нигде не встречал, хорошие байки возле моста АльМактум и в лагуне в Шардже "АльМарса джетски рентал", спрашивать Хамида, сказать что друзья посоветовали. Джеты там все с объёмом 0.7 - чахлые, есть 2 золотисто-чёрные с двиглом 1.3 - вот это ураган.
Виндсерф в отелях есть вовсех. Хорошо отдохнуть! :D
, спасибо!

А если к рассмотрению еще добавить Le Meridien Mina Seyahi (Sea View)? :D
Habtoor маленькая территория, строек нет, до моря идти далеко. Справа от отеля в заливе на Пальме идут стройки, но далеко. Jebel Ali большая территория, есть где погулять. Но из вашего номера, смотря на какой линии корпус стоит, залива можете и не увидеть. Но лучше всетаки по вашим запросам ехать в Jebel Ali. Отель Mina Seyahi хороший. От Habtoor пару км. Но прямо напротив него и насыпана эта Пальма Джумейра.
По двухнедельней инфе от локалов море, на пляже территории Джебель Али в связи со строительством пальмы -грязное.
В Джебель Али есть три бассейна. Один из них - с морской водой. Территория очень большая, гуляют павлины. Вид из номера всегда красивый, даже если не на море. Есть стрелковый клуб, катание на лошадях, верблюдах, водные виды спорта . Летом отель приобрел в собственность самолет.
То, что отель находится на краю Джумейры, практичеки радует. Тихо, комфортабельный автобус по расписанию в торговые центры. До Мол оф Эмирейтс 35-40 минут. Территория настолько большая, в отличие от других отелей Джумейры, что ознакомительная экскурсия по территории проходит на небольших электромобилях.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Спасибо всем за комментарии! :D

Нам подтвердили сегодня Джебель Али... Но
цитата
море, на пляже территории Джебель Али в связи со строительством пальмы -грязное
не радует :D
Я вот еще одну вещь не понимаю в ОАЭ - депозит - нафига он нужен!?? Да еще в таком размере: $150-200 за номер в сутки!
Это придумка не связана с недоверием. Это связано с доп выкачиванием денег. Депозит внесёте в баксах, а получите при выселении сдачу в дирхамах по курсу отеля 3,5 (в обменниках 3,66).
... и потратите эти дирхамки в Дьютике, да и останется от них не много...
ибо соки свежевыжатые и ресторанчег вечерком под открытым небом изрядно сократят сумму к возврату с депозита :D
ВЫ же отдыхать едете а не экономить и считать каждый "чайник")))
Отдыхала в этом отеле этим летом. На ресепшн при входе в отель справа есть русскоговоряший менеджер Алексей. Я с ним договорилась и оставила депозит 500 долларов за неделю за номер. Потом депозита не хватило. За день до выселения я доплатила и все. Сумма, которую указывают турагентства, максимальная при заселении. Но если Вы знаете английский, это все еще более упростит. Договориться можно всегда.
Причем когда будете договариваться о сумме депозита, на самом ресепшн никто ничего не решает. Именно при входе справа стоят 2 стола с компьютерами. Это как бы старшие менеджеры, к которым и стоит обратиться.
А еще выгоднее, я заметила, что при выходе с аэропорта есть обменники валют. Курс не очень хороший, но гораздо выгоднее , чем курс отеля. Поэтому лучше сразу обменять сумму $, которую Вы собираетесь вносить в качестве депозита, в дерхамы и вносить депозит в отеле уже местной валютой. Выигрыш незначительный, но он есть.
Обменники есть и в аэропорту в зале перед паспортным контролем. Курс был 3,60.
Депозит-очень удобная вещь,ни надо с собой деньги тоскать,ешь в любом ресторане отеля и расписывайся,правда шведский стол дороже получается(340 дырхам),чем рестораны ,даже на такси можно через депозит заплатить.мы даже доплачивали при выезде,вообщем за депозит отдали 750$,8 дней,2 человека!
для Крис888:
Салют! Как Шератон? Мне понравилась достаточно большая и зеленая территория, большие кровати в номерах , правдо не видел кингсайз - большой?
С видом на море как то странно, полувид. Что по опыту - плюсы/минусы?
340 дирхам за шведский стол - это за сколько человеки за обед, ужин - за что?
Ты тоже в Шератоне был?
Я очень очень давольна,уезжала со слезами на глазах! Территория зеленющая,впервые такой зеленый отель видела.Что действительно на высшем уровне-это сервис,никогда такого качественого сервиса не встречала,хотя в Эмиратах не в первый раз.Вся обслуга улыбчивая,внимательная,умнички!А внутри то как красиво,все блестит!
Китайский ресторан понравился,в Пальм Гардене в четверг вечеринка какая-то была до полуночи,жаль мы не пошли ,через пять часов уезжать надо было,музыкуа там орала так,что еле уснули!Кровати да,это гиганты,гингсайз наверное нереальных размеров!
Насчет вида,у нас был вид на море,4-ый этаж,крыло,которое ближе к бассейну.Видно было абсолютно все,видимо удачный номер.Минусов в отеле практически не было,только что заселение в три часа,ладно мы где-то три часа прождали,а если люди приехали в час ночи следующего дня?...
Насчет денег,нас было двое,отдали 340 дирхам за ужин в шведском столе,в ресторанах дешевле получается!Включен был только завтрак,там такие оладьи вкусные! :D
Гид сказала,что у Шератона-самый лучший пляж на Джумейре!
Кафе Azure понравилось,вкусно и недорого,а какое мороженое... :D
Обязательно еще раз поеду в Шератончик,очень его полюбила!
Про депозит понятно. Придется смириться...

Вот еще вопрос созрел: где закупаться выпивкой?
Альтернатива Египту по лучшей цене!
для :
для Крис888:
Нет, не был - но если видели шпиона лазающего везде с фотиком - это был я :D. Территория по сравнению с Hilton и особенно Oasis гораздо зеленее, в Oasis вообще плеши песчаные - лужайки так сказать :D . Удручил только вид в сторону Джебель Али - есть фотка, только как выложить?
Насчет цены за ужин, недурно для шведского стола в Шератоне, все таки не Гранд Хайат. Мне болгарочка с ресепшн (кстати говорит по русски, но проще на английском было) упомянула о 140 дирхамах на человека. А если 170, то лучше взять HB у ТА или там Вы пиво и шампанское заказывали? :D
Насчет check in не совсем ястно, скорее всего зависит сколько ночей оплатил и соответсвенно когда прилетел, если прилетел за неделю то ждать еще долльше :D .

Насчет пляжа - а как Вам ~40см резкий перепад высоты пляжа почти у берега? По мне не очень.
А так это только кажется,что прям у берега,я тоже сначала так издалека подумала,на самом деле там еще метров шесть как минимум идти,правда непонятно зачем так сделали,трактор целых два часа корячился...
На шведском столе заказали только апельсиновый сок и колу,вообщем два раза только на ужин туда ходили,в ресторанах отеля подешевле.А в какой день около Шератона лазили?Может видела,вспомнить надо.
Насчет зелени,с номера из-за этих длиннющих пальм,даже бассеина не увидишь,да и пляж тоже
VAKA, спасибо за статью!

Но! Раньше (до новых правил провоза жидкостей) я алкоголем закупался в московских дьютиках и на отдыхе уже не парился. После введения новых правил еще не летал. Поэтому для меня вопрос - когда закупаться: при вылете? прилете? в местных магазинах?
для :
Первое, что приходит на ум - это как вам удобнее, прежде всего. Если бы я брал сам, то купил бы по прилёту в Дубай. Выбор больше, богаче и цены дешевле. Когда, вроде как 2 года назад, московские дьютики меняли цены с Дол на Евро, то не мудрствуя лукаво оставили цифры те же, поменяв только значки на Е. Вот с тех пор, считайте 20-30 проц дороже и идёт.
цитата
Если бы я брал сам, то купил бы по прилёту в Дубай.
VAKA, где? В аэропорту? Я в Дубаях первый раз и мне будет крайне напряжно искать выпивку в неизвестном мне городе )))