Форум о Люксембурге

Бриллианты в Амстердаме

Кто был на фабрике бриллиантов, подскажите, пожалуйста, сколько стоит колечко со средним камешком… может там дешевле.
Персональный подбор тура в Люксембург!
Само кольцо делают на заказ бесплатно, заплатить нужно только за камень. Или показывают готовые изделия. За 500 евро можно купить хорошее колечко, а за 1000 будет очень хороший, достаточно крупный алмаз голубой воды.
Я была на этом заводе два года назад, на экскурсии.
А вообще-то там стоит покупать? В смысле соотношения цена/качество? Или они пользуются наплывом туристов (посещение фабрики входит во все туры) и сбывают абы что?
Я была там 2 года назад. То, что показвали во время экскурсии, мне не очень понравилось. Когда спустились вниз, при фабрике оказалось что-то вроде сувенирной лавочки. Там тоже кое-какую ювелирку купить можно было.
Купила сережки: половина сделана из белого золота, половина из желтого. Посередине - маленкий камещек Все удовольствие - 100 евро
В Амстердаме есть магазины, где продают бриллианты намного качественней, чем на фабрике. Если вас интересуют адреса, я с радостью напишу!
цитата
В Амстердаме есть магазины, где продают бриллианты намного качественней, чем на фабрике. Если вас интересуют адреса, я с радостью напишу!
Буду признателен за эту информацию, а также за взгляд на тему БРИЛЛИАНТЫ В АМСТЕРДАМЕ в её более базовом значении: не "сувенирчик из А. за 100 евро", а КАК РАЗОБРАТЬСЯ В ВОПРОСЕ: СТоИТ ЛИ ОТЛОЖИТЬ ПРИОБРЕТЕНИЕ БРИЛЛИАНТА ДЛЯ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ ДО ПОСЕЩЕНИЯ АМСТЕРДАМА? В А. это сделать, безусловно, романтичнее, но вот практичнее ли? Если не сложно, осветите, пожалуйста, также вопрос: какой смысл вкладываете в выражение "бриллианты намного качественней"? Т.е. более высокой степени чистоты? Или всё-таки имеете в виду более широкий выбор по сопоставимым ценам? Кто может отозваться на вопрос: ориентировочная цена ( и где) в А. на бриллиант 1К/57/цвет №1/чистота 5? Аналогично: 2К/57/цвет №1/чистота 5?
Спросила приблизительно у коллеги, сколько может стоить 1 карат, сказал, что в районе 7000 тыс евро, минус налог чистыми выходит 15% от суммы покупки если покупать Tax free.Да ещё рассказывали, что как-то проверяли брюлики, купленные в Турции, оказались ненастоящими, подробности не знаю.Но вот модели у них на фабриках скучноваты, там больше из-за камней стоит покупать, но это такое моё личное мнение!
Персональный подбор тура в Люксембург!
Господа!
едем в Амстер за бриллиантом!!!
Уже были в Антверпене - как-то растерялись и не купили :D
поделитесь пож-та адресами и контактами!
про какую фабрику Вы говорите?
как-то мы вообще в Амстере не видели ювелирных магазинов :D
но брюлик хочу УЖЕ СИЛЬНО :D)
Kissendz : Господа!
едем в Амстер за бриллиантом!!!
Уже были в Антверпене - как-то растерялись и не купили :D
:D)
И правильно , что в Антверпене не купили, я уже много лет назад читала огромную статью про чеченскую мафию в Антверпене, что в магазинчиках возле вокзала практически всё подделки.Да и сама обратила внимание, если в 90 годах это были характерные еврейские магазины, то теперь сплошное "Захады ,дарагой!"
Хотели попасть в музей бриллиантов, а оказалось, это мастерская, а потом магазин. Diamant museum был чуть дальше. :D
Внимательно не смотрели ассортимент, потому что предстояла еще большая поездка в другую страну, деньги сразу тратить не хотелось. Сейчас думаю, что надо было присмотреться..
Так адрес есть у волшебного музея бриллиантов???
Kissendz : Так адрес есть у волшебного музея бриллиантов???
Он напротив музея Ван Гога, но надо понимать, что это чисто коммерческое заведение, основная цель которого, впарить вам брильянты, а смотреть особо не на что, всё это копии.Лучше уж по фабрикам пройдитесь! Тем более что там как раз Coster diamods расположен.
Адреса и явки только через личку, если хотите напишу всех!
Покупать нужно на фабрике. 1 карат можно купить и за 1000 евро, ведь цена зависит от огранки, чистоты камня и цвета. Голубой камень, крупный , читсой воды, за дёшево не купить. Камень очень редкий, но если интересно посетите фабрику GASSAN DIAMONDS.
Покупать надо только на фабрике в Амстердаме, и по цене выгодней и качество намного лучше чем в магазине. Мне муж покупал обручальное кольцо на фабрике бриллиантов (белое золото с бриллиантом топ весельтон в 1 карат- топ весельтон считается самым чистым бриллиантом)получилось в 3 раза дешевле чем в ювелирном магазине. Мы выбирали 4 часа, но предварительная договоренность обязательна. Мы позвонили, назначили встречу, объяснили что хотим купить и нам принесли 8 коробок различных колец. На Сoster diamond не советую ходить, фабричка маленькая, выбор никакой, да и цены как в магазине. (но это уже из личного опыта)
Пишите в личку, вышлю координаты фабрики где мы покупали обручальные кольца.
Мне лично понравилась фабрика Gassan на любой кошелек, как говорится. Цена зависит от характеристик бриллианта. Дают сертификат на каждый камень. Я осталась очень давольна, выбрала отдельно камень и отдельно оправу, но можно и готовые изделия посмотреть. Есть русскоговорящие. А вот в самом городе магазины не очень впечатлили и цены дороже показались.
Nederlandka : Покупать надо только на фабрике в Амстердаме, и по цене выгодней и качество намного лучше чем в магазине. Мне муж покупал обручальное кольцо на фабрике бриллиантов (белое золото с бриллиантом топ весельтон в 1 карат- топ весельтон считается самым чистым бриллиантом)получилось в 3 раза дешевле чем в ювелирном магазине. Мы выбирали 4 часа, но предварительная договоренность обязательна. Мы позвонили, назначили встречу, объяснили что хотим купить и нам принесли 8 коробок различных колец. На Сoster diamond не советую ходить, фабричка маленькая, выбор никакой, да и цены как в магазине. (но это уже из личного опыта)
Пишите в личку, вышлю координаты фабрики где мы покупали обручальные кольца.
Спосибо за информации.Подскажите пожалуйста адрес алмазной фабрики :D
Фабрика Gassan находится по адресу Nieuwe Uilenburgerstraat 173 - 175. Сайт www.gassandiamonds.com
Очень советую огранку Gassan 121 (у этого вида огранки 121 грань), просто шикарно смотрится. :D
Lenocchka : Фабрика Gassan находится по адресу Nieuwe Uilenburgerstraat 173 - 175. Сайт www.gassandiamonds.com
Очень советую огранку Gassan 121 (у этого вида огранки 121 грань), просто шикарно смотрится.
Добавлю для пущей легкости ориентирования :D - Gassan Diamonds находится в 2-3 минутах хотьбы от Rijksmuseum: если стоять лицом к входу/кассам, то надо пойти налево, по мосту через канал и увидите Gassan Diamonds :D
Туры в Люксембург по самым низким ценам!
Рядом с музеем находится Coster diamonds, а не фабрика Gassan!
Lenocchka : Рядом с музеем находится Coster diamonds, а не фабрика Gassan!
Это если смотреть на фасад, выходящий на Museumplein/Музейную площадь, а я написала про фасад, выходящий на канал (Stadshouderskade)!
Lenocchka : Фабрика Gassan находится по адресу Nieuwe Uilenburgerstraat 173 - 175. Сайт www.gassandiamonds.com
Очень советую огранку Gassan 121 (у этого вида огранки 121 грань), просто шикарно смотрится. :D
Попробуйте поторговаться. Я торговала сережки за 800 евр., а сначала просили 1000. Бедной студенкой выглядела, наверно.
500 - 1000 евро – это стандартная цена, но можно заплатить и больше!