Лефкада и др.

Всем доброго времени суток.

Буду очень признательна, если кто-то поделится впечатлениями об острове Лефкада, а также каких-либо других островах Греции, где есть одновременно и красивые пляжи (я бы сделала на этом из всего наибольший акцент), и красивая природа, и не так сильно известен среди туристов (т.е. НЕ Крит, Родос, Корфу...и т.п.).
В Греции была только на Крите, буду честной - не понравилось. Думаю, что не правильно делать впечатление о стране от одного посещения Крита, хочется увидеть что-то другое и не массовое.
Греция - со скидкой!
Если смотреть с точки зрения красивой природы и пляжей, то это в первую очередь Ионические о-ва: Корфу, Лефкада, Итака, Кефалония, Закинф, Северные Спорады: Скьяфос, Алониссос, Скопелос, и Тасос. Но все острова известны туристам и очень хорошо. Как альтернативу смотрите на Скирос, Хиос, Самос, Лесбос. С другой стороны нам на Кефалоне очень понравилось и в разгар сезона - остров не такой маленький и пляжей не счесть!
По-моему, в Греции всюду много туристов. А там, где мало - нет отелей, туристической инфраструктуры, то есть, отдыхать неудобно.