день рождения в Диснейленде. посоветуйте!

Здравствуйте! Хочу отметить день рождения ребенка в Диснее в Париже. На сайте Диснейленда предлагаются несколько отелей, но по ценам они нам не очень. Есть еще несколько отелей, которые тоже относятся к Диснею, типа Dream Castle, Magic Sircus, хорошие и цена адекватная. Только вот на их сайтах уже не предлагается никаких программ по празднованию, ничего... только проживание и бесплатный шаттл до парков. Кто-то знает как организовать на месте праздник в каком-нибудь кафе на территории парка с диснеевскими героями? Как заранее по Интернету забронировать такую услугу?
И еще вопрос - можно ли доехать на чем-либо из аэропорта Парижа прямо в Диснейленд? Общественный транспорт я имею ввиду.
Спасибо!
Miss Путешественница : 1. Только вот на их сайтах уже не предлагается никаких программ по празднованию, ничего... только проживание и бесплатный шаттл до парков.
2. Кто-то знает как организовать на месте праздник в каком-нибудь кафе на территории парка с диснеевскими героями? Как заранее по Интернету забронировать такую услугу?
3. И еще вопрос - можно ли доехать на чем-либо из аэропорта Парижа прямо в Диснейленд? Общественный транспорт я имею ввиду.
Спасибо!
1. Напишите в эти отели запрос. Далеко не вся инфа есть на сайтах.
2. В режиме он-лайн никак. Только списаться по электронке или по телефону.
3. Можно. Садитесь на RER B, едете до станции Chatelet, пересаживаетесь на RER A4 и едете до станции Marne la Vallée Chessy. Но приват шаттл из аэропорта на несколько человек будет дешевле и удобнее (65-70 Евро на 3-4 паксов). Наберите в Гугле "transfert CDG Disneyland". Есть и шаттлы-автобусы - около 18 Евро с взрослого http://www.vea.fr/fr/index.asp.
для Чепурашка: спасибо большое за информацию!
Вы ориентированы только на Диснейленд? Если нет, то я вам предложу другой, ИМХО, лучший вариант. Непосредственно в аэропорту, от 1 терминала (линия RER B) каждые 30 минут отходит автобус до Астерикса (минут 15 в пути). Мы только вернулись из Парижа, были и в Диснее и в Астериксе, так вот второй мне и ребенку даже больше понравился (31 атракцион, много водных). Он намного интереснее, уютне, да и по цене лучше (36 евро на взрослого, 26 на ребенка). Один нюанс: в сентябре-октябре он работает только по выходным (10.00-18.00).