Стоит ли ехать в Олд Маркет, посоветуйте пожалуйста!

Есть ли разница в ценах в Наама Бэй и Олд Маркете? Если кто знает пожалуйста скажите? И стоит ли вообще ехать в Олд Маркет?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
По ценам не скажу.Ничего особенного там по-моему не купишь. А в целом съездить в Олд Маркет стоит, поздно вечером очень душевная атмосфера, экзотика и все такое...
и выбор фруктов (и по ценам тоже) побольше
Спасибо всем. А утром туда поехать можно? Что-будет работать? И сколько ореинтировочно стоит такси?
цитата
И сколько ореинтировочно стоит такси?
Это смотря где отель. И Бич Альбатроса я вообще пешком ходил, там близко, из Холидей Инн Амфораса стоило, насколько помню, 13 фунтов. :D
цитата
А утром туда поехать можно? Что-будет работать?
Утром - не знаю, но зачем? Вечерком после ужина - самое то... :D
Можно и утром, и всегда. Просто утром и днем жара несусветная, и у египтян в это время на рынке только работа, а вечером там много местной публики отдыхающей, гуляющей, что-то обсуждающей, курящей кальян, и прочее тому подобное. Что собственно и создает дополнительные приятные эмоции, помимо шопинга как такового.
Насчет такси согласен с Sashik - смотря откуда. Есть такая ночлежка под названием Seti Sharm (типа 4*). Она и вовсе напротив Олд Маркета, 3 минуты пешком. :D
цитата
Есть такая ночлежка под названием Seti Sharm (типа 4*). Она и вовсе напротив Олд Маркета, 3 минуты пешком.
Во-во, Seti как раз и стоит рядом с Альбатросом, я через Seti на Старый рынок и ходил :D .
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
А из отеля Клуб Эль Фараана можно пешком дойти?
Я буду жить в Хайяте. Сколько приблизительно будет стоит Такси. Это чуть больше 6 км.
Спроси у гида или у рецепциониста. У кого впросить проблем не будет ИМХО
И еще: если такси не заказывать в ресепшн, а просто выйти из отеля на дорогу - почти вдвое дешевле получится. :D
Спасибо. И еще вопрос, может кто знает.
Мне нужно купить коврик ручной работы, сколько это стоит? И где его лучше купить в Нааме или Олд Маркете?
Что-то на счет Клуб Эль Фарааны молчок?
не молчок)))

вон из альбатроса народ ходил -
а вы чем хуже? фараана, риф оазис и фанара
на том же выступе бухты эль майя,
что и альбатрос...
Списибо за оперативность! Попробуем ходить!
А про коврики???
Сесболивар, Вы же вроде бы после прошлого раза зареклись в Хайят ездить - со всей его чопрностью, и прочим :D ?
А коврики ручной работы я видел например в Макади Бич (Хургада) продавались. Денег это стоило немеряных. В таком случае можно прогуляться и в Маркет, и Нааму - овчинка стоит выделки.
Да в Хайят зареклась не ездить - это правда. Но из всего, что в этот раз мне предложили решила остановиться на том , что хорошо знаю.
Так, что привет из Николаева и отдельное спасибо Одесситу за помощь и всегда хорошие советы. Спасибо.
Кстати, много симпатичных мест, где в Олд Маркете можно вкусно и недорого поесть, несмотря на общее впечатление от этого района.
Особо это ресторанов даров моря касается.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
написано andrejK:
не молчок)))

вон из альбатроса народ ходил -
а вы чем хуже? фараана, риф оазис и фанара
на том же выступе бухты эль майя,
что и альбатрос...
там сложная география: из Бич Альбатроса по берегу семь минут, по дороге - минут двадцать; из Фарааны же вообще топать и топать.
Значит, поедем на такси, чтобы не заморачиваться! Спасибо за помощь!
написано VP:
Значит, поедем на такси, чтобы не заморачиваться! Спасибо за помощь!
на такси - только если за сувенирами, фрукты можете покупать в супермаркете(тот, что на перекрестке, напротив заправки): цены ниже, чем в Old Market, правда и выбор меньше.
mariman, а этот супермаркет как- то называется? Он где в Нааме или в Маркете?
Если иможно по подробней .
написано сесболивар:
mariman, а этот супермаркет как- то называется? Он где в Нааме или в Маркете?
Если иможно по подробней .
он находится в Рас-ум-Сиде - в него упирается дорога, идущая от Фарааны в Маркет; арабские названия запоминаю плохо, кажется это имя хозяина... если найду ссылку на топографическую карту, сброшу позднее.
Спасибо. А я вот не помню, а в Нааме фрукты не прогдают?