Навигация
- Главная форума
-
Оповещения
Зарегистрируйтесь сейчасПолучите возможность задавать вопросы нашим экспертам, участвовать в розыгрышах туров и просто стать частью крупнейшего русскоязычного туристического сообщества!РегистрацияУже есть аккаунт?Войти
- Активные темы
- Форумы по странам
- Общие форумы
- Отзывы туристов
Форум о Чехии
Для получения чешской визы гражданам ряда государств СНГ потребуется справка от врача
Специальную медицинскую справку для получения чешской визы будут требовать у граждан Украины, Молдавии, Туркмении и Таджикистана и ряда других стран. Документ должен подтвердить, что желающие въехать в Чехию не болеют туберкулезом, сифилисом и СПИДом. Как сообщил министр иностранных дел страны, данная мера направлена на охрану здоровья чешских граждан. По его словам, список стран, граждане которых должны предоставлять справку, был составлен исходя из данных Всемирной организации здравоохранения.
http://echo.msk.ru/news/596125-echo.html
http://echo.msk.ru/news/596125-echo.html
Ответить
Была информация, что такая справка требуется от тех граждан, которые едут в Чехию работать. Я считаю, что требование чехов вполне объяснимое,потому на работах в общественном питании, в гостиницах,в санаториях очень много граждан из Украины и Молдавии и такая справка не будет лишней. Граждан стран Азии тоже работают в Чехии,правда среди официантов и продавцов Фаст фуда я их не встречала,но грузчиками и дорожными рабочими они работают. Считаю,что правильно Чехи поступают.Majita : Специальную медицинскую справку для получения чешской визы будут требовать у граждан Украины, Молдавии, Туркмении и Таджикистана и ряда других стран.
Ответить
Это правило распространяется на получения долгосрочной визы в Чехию со сроком пребывания 90 дней (тип визы D и D+C).Majita : Специальную медицинскую справку для получения чешской визы...
http://echo.msk.ru/news/596125-echo.html
Вот что касается граждан Украины:C 1 июня 2009 года в посольстве Чехии вступит в силу новое требование для оформления визы D и D+C. Согласно постановлению Министерства охраны здоровья Чешской Республики необходимо предоставить медицинскую справку о том, что заявитель не имеет никаких серьезных заболеваний.
Посольство Чешской Республики в г. Киев сообщает, что согласно постановлению Министерства охраны здоровья Чешской Республики, граждане Украины, которые подают заявления на предоставление визы на пребывание более 90 дней (тип D и D + С) и разрешение на долгосрочное нахождение на территории Чешской республики, начиная с 1 июня 2009 года должны в обязательном порядке предоставлять медицинскую справку (подтверждение) о том, что заявитель не имеет никаких серьезных заболеваний.
К медицинской справке необходимо добавить ее перевод у присяжного переводчика при посольстве на чешский язык, без других видов легализации. Рекомендуемый срок действия справки - 1 месяц.
Для получения медицинской справки, клиентам нужно обратиться к своему участковому врачу с просьбой выписать направление для прохождения медкомиссии. Особых требований к форме медицинской справки нет. Данное требование относится как к совершеннолетним, так и несовершеннолетним студентам.
Данное требование подтвердило пока только чешское посольство в Украине, посольство ЧР в Москве в настоящий момент этот документ не требует.
Ответить
А сами участковые врачи такие документы то выдают? А врачи внутри Чехии?
Ответить
Кнедлик : А сами участковые врачи такие документы то выдают? А врачи внутри Чехии?
Ответить
Недавние обсуждения
- Чешский замок - Гоуска 11 июл 2018 13:52
- Как найти человека в Чехии? 13 авг 2018 17:17
- Встреча Нового года в Праге 09 окт 2019 16:48
- Ищу родственника в Чехии. 16 апр 2021 09:53
- Вся Чехия на машине за 6 дней ! 06 апр 2024 11:24




















