Самостоятельные путешествия

Мск-Рига-Спб-Хельсинки

Уважаемые коллеги! Подскажите правильное решение в следующем случае:маршрут автомобилем Мск-Рига-Таллин-Спб-Хельсинки-паром Гамбург. Латвия,Эстония 2-4 дня,Финляндия 1 день,Питер 4 дня,Германия полная неделя. Обратно,ч/з Австро-Венгрию. Визу будем ставить соответственно,- шенген ФРГ. Как быть с прибалтами? Надо ли, при предоставлении доков, указывать сразу отели в Риге и Таллине и просить мульти с разрывом в 4 питерских дня или есть вариант транзита?
Так есть паром из Лиепайи в Германию. Вот здесь сайт паромной компании. Зачем вам В Питер?
http://www.aveline.lv/site/home/startpage/ru/

А с 20 января начинает ходить паром из Вентспилса в Германию.
Здесь смотрите.
http://www.scandlines.lt/ru
На фиг вам в Питер???


Ну и на худой конец между Таллинном и Другими портами парому снуют как мухи. Вот хотя бы здесь
http://www.tallinksilja.com/en/
Спасибочки,сильно помогли,в Гельсингфорсе действительно смотреть особо нечего. Лень, немного, ч/з Польшу и ГДР катить,не знал про указанные Вами паромы.Детям,10 и 12 лет уже, помимо Европы и Азии хочется Новгород и Питер показать не торопясь. По Прибалтике если порекомендуете маршрут и что посмотреть,заранее благодарны. Интересуют музеи,зоопарки обязательно поплавать что-нибудь,экскурсии по городу.
А вы прочитайте мой отзыв о поездке в Северную Польшу. По дороге в Германию - это великолепное место. Посмотрите какие там замки!!!Мальборк, Фромборк, Решель. А купаться в Миколайках.
В Литве, Вы были на горе крестов под Шауляем???
Читайте, смотрите!!!
Я быехал так: Москва - Новгород - Питер - Нарва(две потрясающие крепости друг напротив друга, через пограничную реку.)- Таллинн - Музей Мюнхаузена перед Ригой(сайт в моём отзыве о поездке в Таллинн) - Рига - Литва - Северная Польша - Германия - Австрия - Венгрия - Словакия
По дороге иэ Нарвы в Таллин можете посетить Пюхтицкий Успенский женский монастырь,далее стоит посмотреть замок в Раквере (1226 г.).В Таллине много музеев - Музей прикладного искусства, Рабочий подвал, Морской музей, Музей природы, музей под открытым небом Рокка-аль-Маре, Таллинский городской музей, Государственный исторический музей и Эстонский художественный музей возле Тоомкирк,детям будет интересно посетить Эстонский музей злравоохранения(Если вы истинный любитель музеев, подумайте о приобретении льготного городского билета Tallinn Card, который дает право бесплатного посещения большинства городских музеев. Внимание! Многие музеи в Эстонии, в том числе Таллинна, закрыты по понедельникам и/или вторникам.)Зоопарк тоже присутсвует.Из Таллина в Ригу можно через Пярну проехать,там нормальный аквапарк,а можно и в Риге искупаться(Юрмала-20 км от Риги).Если конкретно что-то заинтересовало,пишити в личку,скину ссылки.
alekslant : По дороге иэ Нарвы в Таллин можете посетить Пюхтицкий Успенский женский монастырь,далее стоит посмотреть замок в Раквере (1226 г.).В Таллине много музеев - Музей прикладного искусства, Рабочий подвал, Морской музей, Музей природы, музей под открытым небом Рокка-аль-Маре, Таллинский городской музей, Государственный исторический музей и Эстонский художественный музей возле Тоомкирк,детям будет интересно посетить Эстонский музей злравоохранения(Если вы истинный любитель музеев, подумайте о приобретении льготного городского билета Tallinn Card, который дает право бесплатного посещения большинства городских музеев. Внимание! Многие музеи в Эстонии, в том числе Таллинна, закрыты по понедельникам и/или вторникам.)Зоопарк тоже присутсвует.Из Таллина в Ригу можно через Пярну проехать,там нормальный аквапарк,а можно и в Риге искупаться(Юрмала-20 км от Риги).Если конкретно что-то заинтересовало,пишити в личку,скину ссылки.
Пацанам 10-12 лет Государственный исторический музей и Эстонский художественный музей - не рановато ли? Больше точно с родителями не поедут :D

:D
Привёл просто перечень музеев,чтоб было из чего выбрать :D за два дня все всё равно не обойдёшь,даже у взрослого голова распухнет от обилия информации.
Спасибо большое коллеги за помощь,маршрут "туда" скорректировал с учетом Ваших советов,изученных рассказов и пройденных ссылок :D Новгород-Спб-Нарва-Таллин-Рига-Вентспилс-паром Травемюнде. Нарва/Ивангород,Морской музей в Таллине,обзорки по старой части Таллина и Риги,Юрмала-с учетом опыта предыдущих поездок и детских предпочтений включил в основной список. Остальные присоветованные объекты турпоказа изучаю. Время есть,к Нарве доберемся 27 июня по предварительному графику. :D
А когда планируете к Вентспилсу подъехать? Я сам собираюсь выезжать 2 - 3 июля из Риги и возможно через Вентспилс.
Пока планируем 02.07 тоже, но что-то дороговато выставляет цену scandlines :D 560 евро за каюту на четверых и машину. Правда с питанием.Прямо карибский круиз :D Сейчас переписываемся с ними, может выторгуем скидки за раннее бронирование). Будем рады познакомиться. А с Травемюнде куда планируете?
С питанием и на четверых вроде недорого, правда. если в каюте.
Может где пересечёмся. :D
У меня пока маршрут такой Рига - Германия(Гослар, и ещё пару городков) - Нидерланды - Париж - затем отдых дней по пять в двух местах на средиземноморском побережье - Швейцария - Бавария - Прага - дом.

Посмотрел расписание, мне пока не очень подходит. Обычно я срываюсь прямо с рабочего места. :D А так теряю полтора дня. :D
для vinp:
День добрый! Принято решение на июньских 3 выходных дня "слетать" на машине в Латвию. Подскажите как дорога по пути следования, какая ситуация на границе и что интересного стоит посетить кроме Риги? Заранее благодарю.
Old Vlad : для vinp:
День добрый! Принято решение на июньских 3 выходных дня "слетать" на машине в Латвию. Подскажите как дорога по пути следования, какая ситуация на границе и что интересного стоит посетить кроме Риги? Заранее благодарю.
В шапке в теме "Прибалтика" я всё подробно описал. Удачи!