Навигация
- Главная форума
-
Оповещения
Зарегистрируйтесь сейчасПолучите возможность задавать вопросы нашим экспертам, участвовать в розыгрышах туров и просто стать частью крупнейшего русскоязычного туристического сообщества!РегистрацияУже есть аккаунт?Войти
- Активные темы
- Форумы по странам
- Общие форумы
- Отзывы туристов
Новое на сайте
Новости
Россиянам рекомендовали подавать документы на шенгенские визы к лету не позднее чем за 1,5 месяца
Открытие аэропорта в Сухуме: что известно на сегодня, и когда запустят первые рейсы в Абхазию
Аэрофлот открывает прямые рейсы в Нячанг
Перейти ко всем новостям
Туристический форум Санкт-Петербурга
ПОДСКАЖИТЕ с какой фирмой поехать в Финляндию-Швецию из Питера?
Помогите, пожалуйста, глаза зарбегаются от обилия различных турфирм и негативных отзывов. Подскажите с какой лучше фирмой съездить в тур Финляндия-Швеция из Санкт-Петербурга?
Ответить
Посмотрите AMTour. Пользовался их услугами лично. Могу и имя менеджера посказать, но сайтах они есть, даже с фотками. Удачи.

Ответить
Четыре раза ездил удачно сам и много раз знакомые-от "Вест Тревел"-офис на канале Грибоедова, рядом с метро. А если повезет -попадете на гида Елену Тарасову, то вообще все отлично.
Ответить
Нева...это их тур
Ответить
для Anna1980:
А зачем собственно говоря фирма? Если можно сами себе организовать!
А зачем собственно говоря фирма? Если можно сами себе организовать!

Ответить
Нева...это их тур
Насчет "Невы" многовато негатива, ИМХО.
Насчет "Невы" многовато негатива, ИМХО.

Ответить
вот-вот! по-моему в финлндию-швецию проще поехать самому - вообще нет смысла через ТА или ТО...
Ответить
Согласен
Зачем же для таких поездок турфирма то нужна? Ну если только очень хочется деньги лишние куда-то деть...

Ответить
Тож согласен, что мона и самому, но ведь и картошку можно выращивать самому, а не покупать - дешевле..., хлеб дома печь - экономия и вкус сумашедший, про огурцы-помидоры и не говорю... Однако не все ковыряются в огородах - кому некогда, а кому западло. Поэтому считаю, вопрос нужно рассматривать по теме. Если человек хочет от ТА, так и подайте ему ТА.
Не понравится - сам придёт к другой мысли.
Кстати, на дому ещё можно стричься и мыться, а не ходить по саунам-парикмахерам.
Не понравится - сам придёт к другой мысли.

Кстати, на дому ещё можно стричься и мыться, а не ходить по саунам-парикмахерам.
Ответить
Не корректное сравнение. Выращивать картошку самому - гораздо дороже выйдетОлега : Тож согласен, что мона и самому, но ведь и картошку можно выращивать самому, а не покупать - дешевле..., хлеб дома печь - экономия и вкус сумашедший, про огурцы-помидоры и не говорю... Однако не все ковыряются в огородах - кому некогда, а кому западло. Поэтому считаю, вопрос нужно рассматривать по теме. Если человек хочет от ТА, так и подайте ему ТА.
Не понравится - сам придёт к другой мысли.
Кстати, на дому ещё можно стричься и мыться, а не ходить по саунам-парикмахерам.

Ответить
Выходило бы дороже - фигвам бы кто этим занимался, особенно пенсионеры.PiterZ : Выращивать картошку самому - гораздо дороже выйдет
Не вижу ни большой выгоды, ни большого удовольствия (для себя)тратить на это своё время . Все сэкономленные средства можно заработать за время, проведённое в разработке, поиске и получении виз и тп. Если эта процедура доставляет удовольствие, то так и говорите, что это кайф...Но не всем он по кайфу. Вот мисс "foxy" доставляет удовольствие этим и заниматься, да ещё местный калорит ей подай

И второе - подумайте, если вы впервые выбираетесь за границу - что и где вы будете разрабатывать.
И в третьих: элементарный пример - на НГ в Финляндии в Вуокатти, необходимо снять коттедж. Зафрахтовать без наших ТА невозможно (условия такие на сайте Вуокатти). Снимать коттедж в 5-10-15 км от нужного места - никакого интереса, вот и вся история.
Кому-то интересно ехать по стране, останавливать в разных местах и тд и тп, но есть люди, которые едут в одно место, чтоб там провести всё время ( не беру выезды на всяки мероприятия).
Посему, если люди спрашивают про турагенства, так пусть и отвечают им про то, что их интересует, а не наши с Вами личные мнения как лучше, самим или нет. Давайте не считать ихние денежки не в наших карманах...

Посткриптум - а почему в ТА должен быть ограниченный выбор = надо знать к кому обращаться ...

Ответить
Не факт. Далеко не всегда и далеко не по всем направлениям.PiterZ : Самостоятельное планирование поездки - ощутимо дешевле и при этом получаешь то что хочешь ты, а не ограниченный выбор турфирмы.
Трудно. Да и вообще, нужно ли? Каждому своё.PiterZ : Проблема в том, что очень многие люди бояться самостоятельных поездок. А вот это уже преодолевать трудно.
А если по существу вопроса - посмотрите Аэро-Тревел. У меня очень хорошие впечатления от них.Anna1980 : Подскажите с какой лучше фирмой съездить в тур Финляндия-Швеция из Санкт-Петербурга?
Ответить
Спасибо за информацию. И кстати мне действительно проще ехать с турфирмой, так как живу очень далеко от Москвы и Питера, поэтому заниматься оформлением виз и т.д. не очень удобно. Хотя если например съездить в Китай самой, так это я запроосто, здесь все рядом и все очень знакомо.

Ответить
В СПб есть турфирма "Интермедиус" они специализируются на Скандинавии. Можете им позвонить, они все расскажут.

Ответить
Многим нравится в земле ковырятьсяОлега :
Выходило бы дороже - фигвам бы кто этим занимался, особенно пенсионеры.
Не вижу ни большой выгоды, ни большого удовольствия (для себя)тратить на это своё время . Все сэкономленные средства можно заработать за время, проведённое в разработке, поиске и получении виз и тп. Если эта процедура доставляет удовольствие, то так и говорите, что это кайф...Но не всем он по кайфу. Вот мисс "foxy" доставляет удовольствие этим и заниматься, да ещё местный калорит ей подай(не устраивает её он клюзив, который). А мне этого калорита нафигвам не надо. Если я седьмой раз еду в Турцию, на кой хр... мне этот калорит - я еду купаться, загорать и в пряталки играть - местные кафешки обхожу за километр.
И второе - подумайте, если вы впервые выбираетесь за границу - что и где вы будете разрабатывать.
И в третьих: элементарный пример - на НГ в Финляндии в Вуокатти, необходимо снять коттедж. Зафрахтовать без наших ТА невозможно (условия такие на сайте Вуокатти). Снимать коттедж в 5-10-15 км от нужного места - никакого интереса, вот и вся история.
Кому-то интересно ехать по стране, останавливать в разных местах и тд и тп, но есть люди, которые едут в одно место, чтоб там провести всё время ( не беру выезды на всяки мероприятия).
Посему, если люди спрашивают про турагенства, так пусть и отвечают им про то, что их интересует, а не наши с Вами личные мнения как лучше, самим или нет. Давайте не считать ихние денежки не в наших карманах...
Посткриптум - а почему в ТА должен быть ограниченный выбор = надо знать к кому обращаться ...

Касательно Анны - вопрос шел о поездке из Питера, поэтому я исходил из того, что она сама из Питера. Не заметил, что в подписи Хабаровск стоит

Как минимум это по умолчанию означает наличие визы. Если из каких-то далеких городов - согласен, что есть смысл смотреть турфирмы.
Касательно траты времени - она заключается в нескольких часах проведенных за компьютером в целях бронирования отеля и покупки билета на самолет. И экономия получается весьма существенная. Одни авиабилеты, зачастую, в 2 раза дороже. Безусловно, если человека не волнует стоимость, тогда можно отдать все на откуп турфирме.
На счет Вуокатти не знаю, так как не фанат горных лыж. Но коттеджи в Финляндии бронировал многократно, без всяких турфирм. Честно говоря сомневаюсь, что нельзя забронировать напрямую там коттедж - возможно просто было скуплено фирмами перед НГ

P.S. Любой нестандартный тур через турфирму, обойдется существенно дороже, один авиаперелет накручивает порядочно - дороже чем в России авиабилетов нет.
P.P.S. Я повторюсь, что я говорю про путешествия только из Питера в Европу, поскольку отсюда нет никаких проблем добраться и лететь из Хельсинки или Таллинна. Относительно поездок из других городов не знаю, вполне возможно что турфирмы выгодны.
Ответить
Сильвер - если это разработанное курортное направление с чартерным перелетом - то допускаю, что турфирмой будет выгоднее или так же. Хотя все равно разница в стоимости авиабилетов очень высока. Скажем чартер в Барселону сколько стоит из Питера - 350 евро, предполагаю. А Рянэйром из Тампере вполне можно за 50 евро слетать. И второй минус турфирм очень плохие условия по аннуляции поездки. В случае самостоятельного бронирования отеля вы можете отменить бронь бесплатно за 1-2 суток. С турфирмой такое не пройдет. А от болезней никто не застрахован 
Еще раз повторюсь, что говорю про путешествия для живущих в Питере в Европу.

Еще раз повторюсь, что говорю про путешествия для живущих в Питере в Европу.
Ответить
А кто-нибудь ездил с DSBW-туром? Отзывы разные, но очень уж у них заманчивое предложение до Хельс. добираться на поезде, а не на автобусе...
Ответить
Это предложение не только у них. В мою последнюю поездку к нам в Хельсинки присоединилась группа москвичей, приехавших на поезде. Так же и обратно уехали. У них осталось время и на нормальный осмотр Хельсинки. Тур был от "Вест Тревел"
Ответить
цитата
Когда это было? Сейчас у них не нашла, всё только на автобусе...
Странно.Тур был от "Вест Тревел"

Ответить
Это было 18 декабря прошлого года. Мы выехали на автобусе из Питера, а группа присоединилась в Хельсинки, правда кто их отправлял из Москвы точно не знаю, но поскольку туроператор "Вест Тревел", а их офис есть и в Москве, я так думаю, что они все и организовали-попробуйте уточнить.
Ответить
PiterZ : P.S. Любой нестандартный тур через турфирму, обойдется существенно дороже, один авиаперелет накручивает порядочно - дороже чем в России авиабилетов нет.
Вы почему-то исходите из установки, что через турфирму нельзя купить авиабилеты на авиакомпании-дискаутеры. Между тем, при разработке индивидуального "нестандартного" тура, турфирма может для клиента сделать всё, что угодно. Многие турфирмы имеют даже договора с дискаунтерами.PiterZ : Скажем чартер в Барселону сколько стоит из Питера - 350 евро, предполагаю. А Рянэйром из Тампере вполне можно за 50 евро слетать.
Стоит ещё отметить, что расценки на гостиницы для частных туристов и для турфирм разные. Турфирмы имеют свои скидки, и могут сделать проживание для туриста дешевле.
Таким образом, переплата если и будет, то совсем незначительна. А раз так, то большинство предпочтёт переложить заботы об организации поездки на турфирму. Но, разумеется, существует значительное число туристов, получающих удовольствие от самостоятельного бронирования билетов и гостиниц. И у них есть свои аргументы.
ИМХО, неразумно утверждать, что самостоятельное бронирование лучше услуг турфирмы, и наоборот.
Зато в турфирме Вы сможете застраховаться от риска случайной невозможности совершить турпоездку. И в случае неожиданной болезни, можно будет получить возмещение не только стоимости гостиницы, но и стоимости авиабилета.PiterZ : В случае самостоятельного бронирования отеля вы можете отменить бронь бесплатно за 1-2 суток. С турфирмой такое не пройдет. А от болезней никто не застрахован
Страховые компании по данному риску работают, в основном, с турфирмами. Для того, чтобы самостоятельно оформить подобный полис, туристу придётся побегать и поискать.
А вообще, спор беспредметный. У каждой системы есть свои преимущества и недостатки. И каждый турист сам может выбрать, что ему удобнее. Агитировать за ту или иную систему - бессмысленное занятие.
Ответить
Недавние обсуждения
- Как быстро добраться до Кронштадта 12 мар 2025 14:19
- На чем съездить в Кронштадт 23 мар 2025 16:45
- Что посмотреть в Петергофе 25 мар 2025 20:22
- Как добраться до Петродворца по воде 26 апр 2025 12:21
- Как подобрать рейс на Котлин 05 май 2025 10:15