Туристический форум Санкт-Петербурга

А чё из Питера в Хургаду-то не летают?

Уважаемые господа профессионалы турбизнеса, объясните пожалуйста мне, недалёкой, почему из Москвы в Хургаду летом есть туры, а из Питера только в Шарм и только один раз в 11 дней?
Когда я спросила об этом в одной турфирме мне выдали такую фразу: "Потому что в Хургаде очень жарко" :D Я чего-то, видимо, не понимаю :D . Значит, в Турции сейчас совсем нежарко, поэтому туда туры есть, и, видимо из Москвы в Хургаду - нежарко, а только из Питера :D , да?
Из Питера в Хургаду можно улететь с сентября по май
Валм, спасибо за разъяснения! :D Я с этой точки зрения на проблему не смотрела :D . А ведь и правда, парк самолетов в Пулково ну очень ограничен, а ведь надо обеспечивать еще и регулярку по стране. Странно, что мало иностранных авиакомпаний из Питера летают :D . Я понимаю, что из Москвы поток больше, но и наши земляки сейчас подняли планку по доходам и тоже хотят разные там Кубы с Мальдивами, хотя кое-какой прорыв в этом направлении уже наметился, но тоже только нашими перевозчиками пока. Но будем надеяться! :D