Для специалистов турбизнеса

Хотим зарабатывать на экскурсиях

Продавая основной продукт не стоит забывать о возможности заработка на сопутствующих товарах. Конечно норма прибыли не столь высока, но как дополнительный мативатор для сотрудников или средства на контекстную рекламу очень даже хватит.
Под сопутствующем товаром в этом сообщении подразумеваются, Экскурсии - приобретаемые на территории нахождения курорта, нашими многоуважаемыми туристами. А их покупается не мало и большинством туристов, т.к. во время отпуска требуется не только ленное время препровождение но и впечатления.

Господа форумчане - ваше мнение - Интересно зарабатывать на таком виде предложения?
для Den2012:
А Вы, собственно, о чем? Вы полагаете, что какие-то туроператоры не зарабатывают экскурсиями? Или Вы в каком-то нетуристическом бизнесе и хотите подрабатывать туристическим?
Косноязычие, пусть даже письменное, ИМХО противопоказано организаторам экскурсий. А "ленное" - это вообще что-то из области феодальных отношений.
И почему у Вас указанное в профиле место не совпадает с тем, откуда Вы пишете?
Я не про тур-операторов, а про тур-агентства.
для Den2012:
Как-то не возникло впечатление, что с Вами можно всерьез обсуждать эту тему.
Не только думаю, но и уверен что проведение экскурсий это не побочное занятие для ТО или ТА
Речь идёт о Европе.
Мне сложно представить чтобы приехавший в Италию, Францию, Голландию или Германию (перечень можно продолжить) не хотел бы посмотреть, посетить, поснимать и пр. Другими словами побывать на экскурсии.
Решаются эти вопросы. Правда качество разное бывает, но тема же не об этом
тема вообще не понятно про что
Я бы например очень хотела продавать экскурсии, которые предлагает ТО, но ТО заранее ставит условие их оплаты на месте, лишая нас заработка, а мы бы продавали их не меньше чем отельные гиды и или турлидеры
Вот именно, ТО как встречающая сторона продает экскурсии туристам и очень активно, а тур-агентство не пределах. Продали тур, заработали процент и все. А при этом проводит много времени с туристом рассказывая о прелестях отдыха на выбираемом курорте. А ведь могли бы и зарабатывать предлагая параллельно экскурсии. И туристу хорошо, может заранее распланировать свой отдых и ТА предоставляя дополнительный сервис зарабатывает.
объясняю:
мне не интересно агентство в хургаде, их там мильён
мне интересна возможность включить экскурсии в общую стоимость пакета, потому что часто об этом просят дети, которые покупают тур родителям (чтобы не давать наличными деньгами), или предприятьие оплачивает поездку, и человек заинтересован включить туда побольше, или человек расплачивается подарочным сертификатом. и т.д.

но То такой возможности не предоставляет


так что какая разница, хотим мы зарабатывать на экскурсиях или нет.......
хотим, но не могём......
для Ирина: Как раз это не проблема, забронировать экскурсию или выкупить полностью. Или вы хотите экскурсии покупать у тур-оператора?
конечно, включать в общий пакет сформированный туроператором.
только так, потому что именно это является турпродуктом.
на отдельно проданные эхкскурсии надо заключать отдельный договр.
а если вы находитесь за границей, то чтобы всё проводить официально, должна быть открыта ВЭД.

агентству было бы выгодно продвать экскурсии, но ТО такую возможность к нашему большому сожалению не дает
Было бы волшебно, но это прерогатива ТО, увы