Путешествие с детьми

если я заболею...

Всем добрый день! Я знаю, конечно, что уезжая отдыхать, надо настраиваться на позитив! Так я всегда и делаю. Почитала форум, нашла кое-что из сведений, но хочу еще темку создать. Хотим поехать в Турцию в сентябре. Доче будет год и 10 месяцев. Сначала думала, оставим ее с бабулей дома. Но чем больше подрастает, тем сильнее хочется и ей что-то новое показать, порадовать. Мы не привереды и особых пожеланий к отелю у нас нет (но 5 звезд, конечно), да и тут много инфы об отелях для детей. Интересно, а есть такие, в которых хорошие детские врачи есть на месте и, желательно, рускоговорящие? Кто-то сталкивался? Поделитесь, родители???
для лена хачапурина:
Если обращаться не к отельному врачу, а вызывать по телефонам, указанным в страховке, то (по моему опыту) приезжает русскоговорящий доктор.

Если же Вы обращаетесь к отельному врачу, то будьте готовы, что
1) страховку скорее всего не примут и предъявят счет на оплату (позже, уже в России, будете при наличии всех необходимых документов пробивать оплату в страховой - удается не всегда).
2) специалист может оказаться не русскоговорящим
3) прикрепленный к отелю медик может иметь фельдшерский уровень образования, а врача при необходимости вызовет из населенного пункта


В любом случае точнее Вам ответят применительно к конкретному отелю (можно для верности также отправить письмо с вопросом на электронную почту отеля или хотя бы навести справки через туроператора).

А так - дай бог, чтобы не потребовалось обращаться к врачу. Тьфу-тьфу-тьфу...


P.S.
Из опыта.
На всякий случай: у меня ребенок в 2.5 года (несмотря на то, что держались в тенечке и аккуратно планировали нахождение на солнце) реагировал на температуру воздуха. Как +35 набегает - сначала начиналась крапивница, потом даже подскакивала температура до 38. На пару дней. Медики не выявляли инфекций и списывали на специфическую аллергическую реакцию. И судя по всему оказались правы: помогал антигистамин (лучше сироп кларитина, т.к. меньше побочных реакций). Позже мы научились замечать начало аналогичной реакции (где-то к концу первой недели отдыха обычно) и на ранней стадии мгновенно подавляли кларитином. А годам к 5 где-то все прошло само собой.

Ну и, конечно, первые годы аккуратнее с блюдами (склоняюсь к диетическому детскому столу) и держите про запас несколько привычных баночек или растворимую кашку.
лена хачапурина : если я заболею...
... то к врачам обращаться не буду (извините, навеяло песней из детства)

собственно по теме:
оформите самостоятельно (на всякий случай, хотя бы для дочери) медицинскую страховку "для выезжающих за рубеж", примерная стоимость $1,21=1день, без франшизы и с покрытием в $50`000. самому еще не довелось ни разу воспользоваться страховкой (слава богу) но искренне надеюсь что отечественная страховая компания сотрудничает с квалифицированными специалистами.
В случае внезапного заболевания или несчастного случая Страховщик обязуется обеспечить :описание полиса которым я пользуюсь

Полис категории А
предоставление медицинской помощи в стране пребывания или оплату медицинских расходов;
возмещение расходов, связанных с болеутоляющим лечением зуба, вследствие несчастного случая в размере не превышающем 100 USD/EURO;
организацию и оплату расходов по спасению Застрахованного;
перемещение Застрахованного в одну из ближайших больниц страны пребывания;
перемещение Застрахованного воздушным (водным, наземным) рейсовым транспортом до ближайшего международного порта страны проживания;
перевозку тела в случае смерти до международного порта, из которого был совершен выезд Застрахованного в зарубежную поездку.

Полис категории B
При заключении договора страхования данной категории Страховщик обязуется оказать услуги, предусмотренные полисом категории А, а также дополнительно:
возместить расходы, связанные с болеутоляющим лечением зуба в размере не превышающем 200 USD/EURO
в случае госпитализации Застрахованного, организовать и оплатить расходы по возвращению его детей в возрасте до 15 лет, если они остались без присмотра, рейсовым транспортом из страны временного пребывания до места жительства;
оплатить прямой и обратный билет родственнику Застрахованного при его нахождении в больнице более 10 дней, и отсутствии с ним кого-либо из близких родственников;
организовать и оплатить расходы по досрочному возвращению Застрахованного до ближайшего международного порта страны постоянного места жительства в случае смерти близкого родственника.
Vasiliy P. Gaikin : собственно по теме:оформите самостоятельно (на всякий случай, хотя бы для дочери) медицинскую страховку "для выезжающих за рубеж", примерная стоимость $1,21=1день, без франшизы и с покрытием в $50`000. самому еще не довелось ни разу воспользоваться страховкой (слава богу) но искренне надеюсь что отечественная страховая компания сотрудничает с квалифицированными специалистами.
Всё верно и страховку сделайте сами обязательно.

Только оставайтесь реалистами - хорошая страховка обеспечит Вам хорошее покрытие. Но детский врач будет такой - какой работает в ближайшем населённом пункте. По хорошей страховке помощь будет лучше, чем по плохой. У меня ассистанс согласился оплатить медсестру в отеле (хотя это и не было включено), а врача прислали со стороны (платить мне ни за что не пришлось).

Но не обязательно квалифицированная мед. помощьбудет соответствовать Вашим понятиям "хороший детский врач". Это всё же субъективно.

Тут уж лучше не попадать.
Удачи!

:D
Спасибо-спасибо за сведения и внимание!!!
Будем настраиваться на хорошее! У большинства друзей и знакомых все проходило на ура. Надеюсь, не попадем в меньшинство.
А может подскажите еще, хороший детский отель на начало сентября когда реально забронировать? Очень заранее не хотелось бы. Мало ли, что поменяется. А вдруг в притык к поездке будут в стопе? Или в сентябре все же посвободнее?